Перейти к содержимому


- - - - -

Инспекция по защите прав потребителей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 10:22

Конечно.
Дурят покупателей даже в этом )))
А теперь можно и в суд

#22 НатС

НатС

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 04:12

:ak: Привет, ребятки!!! У меня тут маленькая проблемка назрела...
.....А начиналось всё так:
Три недели назад я обратилась в ателье по пошиву одежды с просьбой сконструировать и пошить мне брючки. Отдала материал, швея сказала, что через 3 дня, максимум через неделю - примерка. Прошла неделя - она не позвонила. Я зашла к ней в гости - она объяснила, что к ней прибегали девочки, мальчики и т. д. - ОЧЕНЬ НАДО К 8 МАРТА. Мне в принципе было не очень срочно - я не особо возражала, опять же она сказала, что к 8 марта и мне поспеет..........
В общем канитель эта длится вот уже 3 недели, я прихожу - она оправдывается и т.д. .......ВОТЪ
Я вот вчера взяла и обиделась на неё -не люблю, когда меня не воспринимают всерьёз. Решила проучить. ВОТЪ
Во-первых, она не выдаёт квитанций - налоги не платит, противная...
А ещё со сроками что - то реальная неувязочка....Подскажите, как мою обиду))) оформить официально и куда обратиться - сегодня загляну к ней с диктофоном. ПООБЩАЕМСЯ)))

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 07:37

Если оценивать ситуацию навскидку...
Чтобы чего-то требовать нужна бумага, в которой бы было зафиксировано обязательство исполнителя выполнить определенную работу к определенному сроку. Именно от этой даты и будет производиться отсчет.
У вас есть такой документ, подтверждающий намерения сторон? Как вы докажете, что вам обещали выполнить работу именно к этому сроку?
У вас есть документ, подтверждающий уплату аванса и, косвенно, подразумевающий, что обязательства, все же, портнихой на себя взяты? Тогда есть некоторая вероятность разговора о разумных сроках исполнения.
Или свидетели, могущие подтвердить все сказанное? Но, думаю, речь можно будет вести только о выдаче изделия.
---------------------
А вообще-то, при задержке с оказанием услуг проценты вполне выгодные- 3% за день задержки. Т.е. через 34 дня можно будет получить в виде пеней всю уплаченную за шитьё сумму. Если был договор (квитанция со сроками):bn:

Кстати... огласите название ателье, адрес и фамилию мастера, пожалуйста.

#24 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 07:44

---------------------
А вообще-то, при задержке с оказанием услуг проценты вполне выгодные- 3% за день задержки. Т.е. через 34 дня можно будет получить в виде пеней всю уплаченную за шитьё сумму. Если был договор (квитанция со сроками):bn:

Кстати... огласите название ателье, адрес и фамилию мастера, пожалуйста.


Моей сестре так с мебелью накосячили - она заказала, документы все есть, сроки указаны, а мебели нет.. везли очень долго..
О возмещении пени и речи не было - лишь бы доставили, т.к. связываться с ними не было времени..

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 07:56

Моей сестре так с мебелью накосячили - она заказала, документы все есть, сроки указаны, а мебели нет.. везли очень долго..
О возмещении пени и речи не было - лишь бы доставили, т.к. связываться с ними не было времени..

Ну и... едва сдержалась. Говорю же, можно было себе всю стоимость мебели возместить при определенных сроках.:dl:

Типичный пример налицо
У нас народ только ноет, что шибко бедный и денег ему всегда не хватает

Вот возьмись, Кать, и оформи все как надо. А с сестрицы потом половину отсуженного себе на комод стребуешь)))

#26 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 08:17

Ну и... едва сдержалась. Говорю же, можно было себе всю стоимость мебели возместить при определенных сроках.:dl:

Типичный пример налицо
У нас народ только ноет, что шибко бедный и денег ему всегда не хватает

Вот возьмись, Кать, и оформи все как надо. А с сестрицы потом половину отсуженного себе на комод стребуешь)))


Во-первых, уже прошло время,
во-вторых, про подобные дела знаю, да и сестра -юрист, иной раз днями в судах торчит. Она прекрасно знакома с тонкостями процесса. Но, говорю же, ей не до этого было, а мужу тем более)
P.s. А я и не говорила, что она ноет и что им денег не хватает.. Просто привела пример

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 08:31

P.s. А я и не говорила, что она ноет и что им денег не хватает.. Просто привела пример


Да я уже не только о тебе... а обо всех нас.
Менталитет дурацкий. За Гондурас пасть порвем, а за порядок в стране- западло сутяжничеством заниматься

#28 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 08:37

Да я уже не только о тебе... а обо всех нас.
Менталитет дурацкий. За Гондурас пасть порвем, а за порядок в стране- западло сутяжничеством заниматься


У нас хоть занимайся, хоть нет - результат не радует.
Одна знакомая сапоги зимние купила на рынке.. те порвались, женщина решила вернуть деньги.
Дело дошло до суда, который постановил "деньги вернуть + компенсацию".
Год пристав пытался хоть чего-то добиться от продавца.. (уже с решением на руках)..

#29 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 08:54

У нас хоть занимайся, хоть нет - результат не радует.
Одна знакомая сапоги зимние купила на рынке.. те порвались, женщина решила вернуть деньги.
Дело дошло до суда, который постановил "деньги вернуть + компенсацию".
Год пристав пытался хоть чего-то добиться от продавца.. (уже с решением на руках)..


Вот меня это ждет... ибо из "Презента" такие отмазы левые месяц исходят... идиотические ...

#30 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 09:00

Вот меня это ждет... ибо из "Презента" такие отмазы левые месяц исходят... идиотические ...


А на экспертизу они ещё не отправляли?
p.s. Мне в подобном случае деньги вернули через 2 недели (в другом магазине) и подруге тоже.

#31 НатС

НатС

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 06:02

Спасибо, ребят, я уже разобралась. Ателье на Харьковской.
Мастер отличный - результатом довольна
Только вот работу она выполнила за 5 недель)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей