Перейти к содержимому


- - - - -

Бей своих, чтоб чужие боялись.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 10:43

Если кто-нибудь сможет ответить на вопрос "Почему?".
С 4 по 13 августа отправился отдыхать в Геленджик Краснодарского края. Впечатление от дороги туда- практически остановились работы по расширению проезжей части. Отсутствуют рекламные щиты или растяжки о будущей Олимпиаде в Сочи. Цены на гостинницы зашкаливают. После 21 часа найти место в гостиннице практически невозможно.
Сам отдых. Могут охарактеризовать одним словом СПЕКУЛЯЦИЯ. Цены на фрукты и овощи произрастаемым там же выше ьранских в два три раза. Пиво стоит от 50 рублей бокал (для справки в прошлом году в Крыму 20 рублей). Цена готовых обедов в 3-4 раза выше цены на подобное в ЦУМе (сравнил случайно увидев на прилавке кулинарии цену на плов). Проживание дорого как впрочем и всё остальное. Сервис на пляже ограничен шезлонгом -50 рублей до 14 часов, 50 рублей после 14 часов.
Дорога обратно 5 пробок примерно по часу каждая, причина фуры везущие арбузы ползут по 5 км/ч никаким гаишникам дела до этого нету.
Вывод БОЛЬШЕ НА НАШ ЮГ НЕ НОГОЙ. Никому не советую, едьте в Украину, Турцию, куда угодно. Я до недавнего времени не думал, что буду говорить такое. Но после увиденного и прочувствованного самим понимаю. Отдых в России доступен лишь чиновникам(у них бесплатно проживание, проезд, питание), бизнесменам. Возможно конечно есть категории людей которые живут в палатах, еду привозят с собой.

#2 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 11:06

Ну это я уже лет 5 назад понял. Максимум это в Украину, если подешевле так в Херсонскую, Николаевскую область, подороже на ЮБ Крыма, но никак не в Россию, хотя погранпереходы тоже жесть и опять же из-за наших долбанных погранцов. Ну что сказать, Россия-матушка.

#3 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 11:19

Только что вернулся из Одессы, где отдыхал на берегу Черного моря. Всё просто замечательно!

#4 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 августа 2011 - 11:26

в прошлом году отдыхал на отечественном побережье, объехал много мест и городов, как же я заскучал по Абхазии где отдыхал 2 года назад....
Изображение

#5 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 августа 2011 - 10:47

Если кто-нибудь сможет ответить на вопрос "Почему?".
Отдых в России доступен лишь чиновникам(у них бесплатно проживание, проезд, питание), бизнесменам. Возможно конечно есть категории людей которые живут в палатах, еду привозят с собой.


потамушо отдых - это отдых, нефига там над златом чахнуть .........
31.07 вернулся с лазаревской
изначально хотели рвать на авто, но потом прикинули - да накрена оно нам надо, крайне не удобно ...
туда перли в брянских прицепных, плацкарт, кондей, все дела, ночью аж просил допом одеяла. Заранее сняли хату 2,5 комнаты, кондей, 2 телека, кухня зачипись, вода вся, в развалочку 10 минут до пляжа - 25000 р за полных 10 дней ...
на пляже есть все - от кукурузы, до парашута:
шезлонг - 20 р/час, 50 р - 3 часа
катамаран - 200 р час
аквабайк - 500 р за 5 мин - ямаха, 100 с гаком кобыл
парашут - 1000 р 1 человек, 1500 р 2 человека
банан/таблетка - 150 р с носа
рыбалка на яхте - 700 р за 3 часа
кукуруза - 50 р
пивас дон живой - 50 р
раки - от 5 до 20 р штучка
фото с неграми/попугаями/обезьянами/крокодилом - 150 р за раз
обеды, мы были в 6-ром, 4-о взрослых + 2-е детей, у нас на четверых (2+2) - рекорд в столовке 520 р - первое, второй, салат, компот/сок, на двух взрослых рекорд 270 р
ужин, ходили в кафе/ресторан "горка" - рекорд 2800 р - на шестерых - это без спиртного
винище - 120 р за литр, коньяк - 125 р за пол литра, винная лавка прям в кафе ресторане - разрешают проносить за стол
терь фрукты - 120 р персики, 130 р никторины, НО етитьская сила, с тем что продают здесь - НЕСРАВНИТЬ ВАЩЕ .......... а розовые помидоры!!!)))))
развлекухи:
аквапарк, делбфинарий, океанариум, пингвинариум, серпинтарий
экскурсии:
водопады, горы, абхазия (там даж чета про комендантский час было) - хз, мы не поехали
развлекухи для дитей:
центральный парк, лунапарк + дофига часников
развлекухи по синей дыне:
епстественно центральный причал))))))))))))
море:
теплое через чур, пляж - галька!!!!, прозрак трындец - побежали купили маски и ныряли - доставали из-под камней крабов 2-х сантиметровых, хотели купить сачек, шоп бычков ловить, но не судьба))))
жратва:
колбаса-цены как у нас, но по качеству - гавно, кура гриль - 180 р, шашлык - 80-90 р, овощи на гриле - 50 р
со слов местных:
фруктовые сады вырубили все нафег, почти все фрукты из турции
прокат:
мопед - 150 р час, квадрик - 400 р час

п.с. самая большая статья расходов - развлекухи для детей, ежели отдух - дом - море - дом и без пьянства и развлекух, то а 15000 р помимо дороги и проживания на четверых взрослых вполне хватит ........
п.п.с. где-то с 25.07 цены на сувениры подпрыгнули в 2 раза, дифицыт десяток и другой мелочи, странные цены в магазах - 3 магаза в радиусе 50 м - цены на пиво: 72, 80 и 90 р ))))

:bm:


#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 10:51

Что и требовалось доказать - жлобы!

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 11:09

потамушо отдых - это отдых, нефига там над златом чахнуть .........
31.07 вернулся с лазаревской
изначально хотели рвать на авто, но потом прикинули - да накрена оно нам надо, крайне не удобно ...
туда перли в брянских прицепных, плацкарт, кондей, все дела, ночью аж просил допом одеяла. Заранее сняли хату 2,5 комнаты, кондей, 2 телека, кухня зачипись, вода вся, в развалочку 10 минут до пляжа - 25000 р за полных 10 дней ...
н

Не стал копировать весь пост. Бессмысленно. На том же Кипре, в Греции - все ДЕШЕВЛЕ. Ближе, удобней, лучше.

Раки от 5 до 20 рубб.... А Омары, или как их там... Такие огроменные креветки на полкило штука - от бесплатно до 10 баксов за скока сожрать сможешь.... - это тебе как ?



Причем - это ЕВРО зона. Я не говорю уж про турцию и египты прочие. Где олл-инк, хоть уссысь и все бесплатно. Горки, лежаки и до моря - шаг.

Сообщение отредактировал andrew1979: 18 августа 2011 - 11:14


#8 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 августа 2011 - 11:17

Не стал копировать весь пост. Бессмысленно. На том же Кипре, в Греции - все ДЕШЕВЛЕ. Ближе, удобней, лучше.

Раки от 5 до 20 рубб.... А Омары, или как их там... Такие огроменные креветки на полкило штука - от бесплатно до 10 баксов за скока сожрать сможешь....



Причем - это ЕВРО зона. Я не говорю уж про турцию и египты прочие. Где олл-инк, хоть уссысь и все бесплатно. Горки, лежаки и до моря - шаг.


ну так яж не сомниваюсь, только одно НО, за те деньги, шо мы истратили на 4-х (2 вз + 2 ре) - мыб в турцию или ебипед в олл-инк не пролезлиб, я уж промолчу про кипр - причем енто все без развлекух ....

:bm:


#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 07:58

только одно НО, за те деньги, шо мы истратили на 4-х (2 вз + 2 ре) - мыб в турцию или ебипед в олл-инк не пролезлиб, я уж промолчу про кипр - причем енто все без развлекух ....



Это почему-ж ? Я тут недавно выкладывал цены на поездку на Канары. Перелет, жилье в аппартаментах(грубо говоря -большая квартира) за 10 дней -17 тыр с двух человек. Плюс кормежка, которую можно купить и приготовить у себя в хате -вообще за копейки, а можно вполне недорого пообедать в кахве. Экскурсий и развлекух -завались.

И это - Канары, я еще раз повторю. А не, прости госспади лазаревксое...
И таких предложений - уйма. Практически по любым странам. И это - я еще не самое дешевое называю.

#10 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 10:19

И таких предложений - уйма. Практически по любым странам. И это - я еще не самое дешевое называю.


Где-нибудь можно посмотреть по ссылке или эта уйма очень секретная?

#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 11:31

На что тебе ссылку дать ? На дешевый тур ? Так мониторь сайты, предложения. Заведи друзей в турагенствах(это лучше всего). Мне например - сразу звонят, как только что вкусное появляется.. Вобщем - там нюансов есть несколько, но если не переть как баран в первое же агенство и не брать то что предлагают сходу, а самому позаниматься - халявы хватает.

#12 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 11:33

а самому позаниматься - халявы хватает.


Т.е. ты реально летал на Канары в апартаменты за 17 на двоих с перелетом? Это что же у тебя за знакомые такие?
Не ну может в автобусе с Прохоровым 40 девиц и нарвались на халяву в Альпах... Так чисто по знакомству...

Сообщение отредактировал Kos1984: 19 августа 2011 - 11:34


#13 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 11:49

Эндрю, поделись халявой. Озаботился сейчас поиском - куда можно смотаться в первых числах октября (Крыма как-то в этом году не хватило, ещё на море хоцца). Две знакомых в двух турагентствах. На 7 ночей даже, не на 10 или 11. Египет, что-то более или менее приемлемое - ниже полтоса на двоих не подходи. Горящие ловить если только. Или по фортуне, но хз, куда попадёшь. Испания - то же самое, даже на Коста Брава - от полтоса на 7 ночей, и это минимум, куда лететь-то и не хочется особо. Не говоря уже о Коста Дорада или тем более Дель Соль. Там тыров 70. Всерьёз подумываю мотануться в Абхазию на недельку, только по погоде опасаюсь, что октябрь может быть дождливым, как в прошлом году было.
Изображение

#14 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 11:50

Ну вот еще, так сказать, что бы уж наверняка. Канары

399+20+19 евро на 7 дней на человека, ну дешевле ну ты ну никак хоть какие у тебя знакомые, хоть живи в интернете.

Сообщение отредактировал Kos1984: 19 августа 2011 - 11:51


#15 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 11:52

P.S. в геленджики и прочие лазаревские не ездец и даже не ездун. Плавали, знаем. Одного раза там побывать - более, чем достаточно.
Изображение

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 11:58

Сам не летал, мне крайние пару лет - не до отдыхов было. А так - ну тут же на этом форуме предложения выкидывал египет(или турция ?) не помню уже, по 6-7 тыр с человека, Те же канары если не ошибаюсь стОили 10 дней 27 штук на двоих... Но так извините, по мне лучше канары за 27, чем лазаревское за 15-20

Кос, я чет не понимаю, в чем я тебя пытаюсь убедить.. Сам я убедился давно, что отдых зарубежом(пляжный) он как минимум - не дороже Пляжного в России. Но зато -лучше стократ. А если иметь знакомых, мониторить, искать спец.предложения - то вообще можно шоколадно отдохнуть.
В том году, к примеру мне - предлагали 10 дней Мальдив(или Сейшел, на выбор) всего за штуку баксов на человека. С перелетом, едой и проживанием. С некоторыми нюансами организационного плана, но тем не менее..

А знакомые - обычные знакомые, которые работают в сфере турбизнеса.

И я в который раз, наверное даже не в десятый, говорю что искренне не понимаю людей, которые пруцца отдыхать на пляжу в россию-украину. Ладно там - не выездные, или самолета как Джабба до судорог боится...

Ну вот еще, так сказать, что бы уж наверняка. Канары

399+20+19 евро на 7 дней на человека, ну дешевле ну ты ну никак хоть какие у тебя знакомые, хоть живи в интернете.


Это - отели. На аппартаменты - цены будут пониже, это раз, да еще - щас сезон. В сентябре - будут еще ниже цены.

#17 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 12:05

P.S. в геленджики и прочие лазаревские не ездец и даже не ездун. Плавали, знаем. Одного раза там побывать - более, чем достаточно.


Отчего же, если свой дом можно съездить... А для того что бы отдать там свои кровнозаработанные, конечно это уже верх мазохизма.

#18 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 08:33

Тему я поднял не жалобы ради. А значит, что бы вообще обсудить.
Выкладка с проживанием в Лазаревском нормальная, но с питанием не соглашусь не видел таких цен.
Пиво одно название что живое, брянское куда живее.
Я пытаюсь найти границы разумности и приемлемости.
Итак море само по себе является источником "морепродуктов"-но их нет. Дон - источник рыбы, но её там нет.
Цены: баклажаны в Брянске стоят 20 рублей килограмм, Геленджик 50 рублей 100грамм на шампуре.
То ли я хреновый экономист,то ли у спекулянтов отсутствуют любые ограничители.

#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 08:36

В Крыму баклажаны 3 гривны кило. ))))) 10,80 на наши.

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 01:10

В Крыму баклажаны 3 гривны кило. ))))) 10,80 на наши.


И пиво по 12-15 руб )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей