Перейти к содержимому


- - - - -

Понаехали тут...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 237

#221 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 03:08

 

У либерализма есть хорошее определение "каллейдоскопический идиотизм".

у тебя фрагментарный, "Анпиловский" просматривается.   :)


Сообщение отредактировал Карр: 29 января 2014 - 08:02


#222 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 03:18

Также - "выходцами из стран участников СНГ"- это и Украина и Белоруссия и еще много вполне славянских стран.

Это каких? :bj:  Гарсонс-географикс детектед)))))

 

 

По регионам- где ты взял 1:2? Брянск- 1:1, Архангельская 2:1, Воронеж 2:1, Краснодар 1:3, Курск 1:4.

Ты какие строки смотришь? :be:  Брянск - 1:2.

bbbef225eff05fb3ba83f9d7d30641b3.png

Первые регионы по алфавиту. Сделал сколько не лень было. Хочешь - продолжи, только смотри правильные строки.

По итогу: соотношение 1:2 (примерно!), как и было обозначено мною раньше. Я не делал по всем регионам, говорю это заранее. Поэтому что по итогу получится, я не знаю - может сюрприз выскочить в любую сторону.

 

Опять же- "иностранцы, без гражданства" и "организованные группы"- это пересекающиеся множества.

 

Клацай по заголовкам строк, там тебе прямым текстом пояснят, что это за цифра и к чему она относится. Более подробной статистики я не встречал. Так что, хотя бы с такой детализацией.

 

 

Так что статистика конечно хорошая, но никак не доказывает твой тезис о том, что среди ЛКН больше вероятность совершения преступлений, чем среди славян.

Эта статистика призвана показать, что ОПГ не являются определяющими в количестве преступлений мигрантов.

 

То, что пересекаются множества. Давай поразмышляем. У нас есть 2 числа. В одном ОПГ, в другом М (мигранты). В ОПГ могут быть М. М так же могли совершать преступления в составе ОПГ. Но есть закономерность - М совершают (примерно) в 2 раза чаще преступления, чем ОПГ. Т.е., хотя М и ОПГ являются пересекающимися, но М чаще больше. Вывод: М в любом случае совершают больше преступлений, чем ОПГ. Таким образом, твой тезис о том, что вклад вносят именно ОПГ, опровергнут. Для МСК, например, где мы говорим о большом количестве ОПГ, соотношение М/ОПГ = 10700/2175 = 4.92!

Твой тезис вот он, чтоб долго не искать:
 

2) Как ты прокомментируешь тот факт, что значительный % преступлений по отношению к своей численности мигранты дают только в Мск, Питере и некоторых других городах?

Может тут все-таки причиной- устройчивые преступные группы?

 

 

 

 

И не только по ЛКН- туда входят и вполне славянские мигранты, например с Украины.

 

И? Значит можно им разрешить это делать и дальше?! После введения виз станет понятно (нам с тобой), кто совершал преступления. Руководители страны видят эту статистику. И они говорят о необходимости введения виз с АЗИАТСКИМИ республиками, а не с Украиной. Наводит на мысль?

 

 

Но ты тем не менее- делаешь выводы и предлагаешь серьезные меры. При отсутствии, как ты сам говоришь- точной информации. Получается ты это делаешь на основании личного мнения и жесткой ротации в СМИ именно преступлений ЛКН?

Не пытайся переиначить конкретный вопрос. Смотри о чём шла речь именно в данном пункте: ты говоришь об адекватности растянутой статистики, я тебе показываю, что она абсолютно неадекватна. Т.е. если недостающую статистику взять, то я смогу доказать свою позицию, что там где есть мигранты, там есть и их преступления (что логично), и что не логично считать среднее по мигрантам среди регионов, в некоторых из которых мигрантов нет вовсе. Доступно объяснил?

 

 

Я сказал, ЕСЛИ будет провален.

Вот я и спрашиваю: с чего ты взял, что будет провален?

 

Подоплека огромного числа войн- сравнение одного народа с другим. Это и есть национализм в виде нацизма- на основании выдуманных или невыдуманных особенностей каких-либо народов делать серьезные шаги.

Отлично, практик! :) Какое отношение эти слова имеют к нашему спору?

 

Ты пытаешься заставить меня представить ситуацию, когда кереки (самый малочисленный народ, их всего 4 (четверо)) в силу своего национализма пойдут войной на китайцев? :) Продолжай, у тебя получается!)))

 

 

А мотив "ехать, чтобы бомжевать"- это совсем смешно. В Средней Азии хотя бы тепло.

Эти данные из телевизора и интернета. Разгоняют притоны, задержанные -  никто не работает, живут в нечеловеческих условиях, объяснить происхождение средств к существованию не могут - т.е. бомжуют у нас, вместо того, чтобы жить в тёплой азии. Какой мотив ими двигал? И что получилось? Сам можешь ответить, надеюсь.

 


Я пытаюсь намекнуть тебе, что преступления именно ЛКН получают куда больше освещения в СМИ именно для разжигания конфликтов с ними. Потому что это очень выгодная политическая тема- как для оппов, так и для других стран.

Я тебе предлагаю не конфликтовать с кем бы то ни было, а наводить порядок законодательно. Поэтому твои примеры с нациками и Украиной абсолютно не в тему.



#223 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2014 - 05:30

Первые регионы по алфавиту. Сделал сколько не лень было. Хочешь - продолжи, только смотри правильные строки.
 

Ты какие строки смотришь?   Брянск - 1:2.
 

Так я за 2010ый год смотрел.

А ты смотришь за январь-ноябрь 2013 года.

Причем мы видим, что число преступлений иностранцев- не изменилось.

А число расследованных преступлений групп- уменьшилось.

Что говорит либо о том, что борятся с группами, либо что недостаточно расследовали.

 

Клацай по заголовкам строк, там тебе прямым текстом пояснят, что это за цифра и к чему она относится. Более подробной статистики я не встречал. Так что, хотя бы с такой детализацией.

По ссылке

 

 

Описание Отражает количество преступлений в отчётном периоде, совершённых лицами, не имеющими гражданства Российской Федерации.

 

 

 

Отражает количество преступлений, совершенных организованной группой, и по которым вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, а также преступление, по уголовному делу о котором окончено предварительное расследование и уголовное дело направлено в суд либо прекращено. 
Нереабилитирующие являются основания: 1) прекращение уголовного дела или отказ в возбуждении уголовного дела в связи: с истечением сроков давности уголовного преследования (п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ); со смертью подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего (п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ); прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ), за исключением преступлений по уголовным делам частного обвинения;
2) прекращение уголовного преследования: вследствие акта об амнистии (п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ); в связи с деятельным раскаянием (ст. 28 УПК РФ); в связи с применением к несовершеннолетнему обвиняемому принудительной меры воспитательного воздействия (ч. 1 ст. 427 УПК РФ).
В соответствии с ч.3 ст.35 УК РФ преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.

 

Т.е. 2 моих тезиса:

1) Что иностранцы и ОПГ- это пересекающиеся множется

2) Что "иностранцы"- это не только ЛКН, но и вполне себе славяне из других стран.

Не опровергнуты никак.

 

Эта статистика призвана показать, что ОПГ не являются определяющими в количестве преступлений мигрантов.   То, что пересекаются множества. Давай поразмышляем. У нас есть 2 числа. В одном ОПГ, в другом М (мигранты). В ОПГ могут быть М. М так же могли совершать преступления в составе ОПГ. Но есть закономерность - М совершают (примерно) в 2 раза чаще преступления, чем ОПГ. Т.е., хотя М и ОПГ являются пересекающимися, но М чаще больше. Вывод: М в любом случае совершают больше преступлений, чем ОПГ. Таким образом, твой тезис о том, что вклад вносят именно ОПГ, опровергнут. Для МСК, например, где мы говорим о большом количестве ОПГ, соотношение М/ОПГ = 10700/2175 = 4.92! Твой тезис вот он, чтоб долго не искать:

3 ха-ха.

Я тебе намекну- одно и тоже лицо может совершать множество преступлений.

Тот же мигрант в составе ОПГ может совершить и 3 и 4 преступления.

И наоборот.

Нет корелляций- ну или ее еще никто не провел явно.

 

И? Значит можно им разрешить это делать и дальше?!

Нет, надо налаживать работу органов правопорядка.

 

После введения виз станет понятно (нам с тобой), кто совершал преступления.

Я так понял, что тебе и так все ясно.

А мне вот циферки нужны, а не если бы да кабы.

 

Руководители страны видят эту статистику. И они говорят о необходимости введения виз с АЗИАТСКИМИ республиками, а не с Украиной. Наводит на мысль?

Теперь будем ссылаться на заявления в СМИ?

У нас много о чем говорят.

Я вот вижу в бандеровцах с Украины не меньше опасности, чем в ЛКН- так что то ли еще будет.

 

Не пытайся переиначить конкретный вопрос. Смотри о чём шла речь именно в данном пункте: ты говоришь об адекватности растянутой статистики, я тебе показываю, что она абсолютно неадекватна. Т.е. если недостающую статистику взять, то я смогу доказать свою позицию, что там где есть мигранты, там есть и их преступления (что логично), и что не логично считать среднее по мигрантам среди регионов, в некоторых из которых мигрантов нет вовсе. Доступно объяснил?

Неверно.

Для полноты статистики- надо указать % мигрантов в упомянутых регионах.

А еще лучше- число ЛКН среди них.

 

"Вот я и спрашиваю: с чего ты взял, что будет провален?"

Из опыта работы чинуш во всех сферах государства.

Из сведений о печальном состоянии инфраструктуры на направлении со Средней Азией.

 

"Ты пытаешься заставить меня представить ситуацию, когда кереки (самый малочисленный народ, их всего 4 (четверо)) в силу своего национализма пойдут войной на китайцев? Продолжай, у тебя получается!)))"

Передергиваешь.

Речь в вполне больших народах, на сторону которых станет все демократическое НАТО.

 

" Эти данные из телевизора и интернета. Разгоняют притоны, задержанные -  никто не работает, живут в нечеловеческих условиях, объяснить происхождение средств к существованию не могут - т.е. бомжуют у нас, вместо того, чтобы жить в тёплой азии. Какой мотив ими двигал? И что получилось? Сам можешь ответить, надеюсь."

Ну уж явно не бомжевать они сюда ехали.

Был запрос на работу (явный или поискать на месте)- их кинули.

А может- все деньги на родину отсылали.

Объяснений нет- отчасти и правда из-за преступной деятельности, отчасти из боязни сдать работодателя.

 

Я тебе предлагаю не конфликтовать с кем бы то ни было, а наводить порядок законодательно. Поэтому твои примеры с нациками и Украиной абсолютно не в тему. 

Это я как раз предлагаю навести законодательный порядок.

Безотносительно национальностей.

А ты предлагаешь какие-то особые меры на фоне эфемерной статистики по нац. признаку.

От этого до нац. конфликтов- два шага.

Идет заявление, что "власти  не идут нам навстречу".

Потом "тогда мы наведем порядок сами".

И привет.


Мнений много, факт- один.


#224 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 06:14

ересь курхинянская.


Сообщение отредактировал Карр: 29 января 2014 - 11:36


#225 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 07:41

Причем мы видим, что число преступлений иностранцев- не изменилось. А число расследованных преступлений групп- уменьшилось.
Т.е. согласно официальной статистики твой тезис неверен. ЧТД. :)
 
Что говорит либо о том, что борятся с группами, либо что недостаточно расследовали.
О-о-о! Я ждал, когда же ты на это съедешь. :) Я не ошибся в тебе.
 


Т.е. 2 моих тезиса: 1) Что иностранцы и ОПГ- это пересекающиеся множется 2) Что "иностранцы"- это не только ЛКН, но и вполне себе славяне из других стран. Не опровергнуты никак.

1 - это аксиома, как я тебе это опровергну? :)
2 - твой тезис не я должен опровергать, а ты доказывать. Сейчас хохлов-молдован-белорусов очень мало у нас в гастарбайтерах. Весь шум поднимается из-за мусульманских приезжих, власти сами говорят, что гастарбайтеров-азиатов нужно заменять на близких нам хохлов-белорусов. Так что твой тезис - выдумка. Или ты знаешь много белорусов-мусульман?
 


3 ха-ха. Я тебе намекну- одно и тоже лицо может совершать множество преступлений. Тот же мигрант в составе ОПГ может совершить и 3 и 4 преступления. И наоборот. Нет корелляций- ну или ее еще никто не провел явно.

Одно гы-гы))
У тебя размышления "еслиб да кабы". Цифры я тебе привёл? Да. Это официальная статистика? Да. Если число преступлений мигранта в составе больше одного и они расследованы, то это отразится в статистике в строке "ОПГ"? Да.
А вот теперь самый интересный ход - не расследованные преступления. Если сохранится та же пропорция с преступлениями местных и приезжих, то ты получишь очень красивую прибавку к преступлениям мигрантов в абсолютном выражении. О тяжести вспомнишь при этом? Или опять промолчишь?
 

Нет, надо налаживать работу органов правопорядка.

Повысишь процент раскрываемости - здорово. Скольких это воскресит?
 

Я так понял, что тебе и так все ясно. А мне вот циферки нужны, а не если бы да кабы.

Собянин намекает:

Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что российской столице не хватает около миллиона трудовых мигрантов. Но при этом уточнил: иностранцев (то есть азиатов) нужно замещать российскими гражданами из других регионов, а также украинцами и белорусами, поскольку они «хорошо владеют русским языком, славянскими обычаями».

 

Неверно. Для полноты статистики- надо указать % мигрантов в упомянутых регионах. А еще лучше- число ЛКН среди них.

Так найди её. И перестань азиатов называть ЛКН. :bj:

Из опыта работы чинуш во всех сферах государства. Из сведений о печальном состоянии инфраструктуры на направлении со Средней Азией.

Выдумки снова пошли?

Передергиваешь. Речь в вполне больших народах, на сторону которых станет все демократическое НАТО.

Примеры будут? :bj:

Ну уж явно не бомжевать они сюда ехали. Был запрос на работу (явный или поискать на месте)- их кинули.

Так вот, чтоб не кидали, и нужны визы. Доходит? Не?))
 

Идет заявление, что "власти не идут нам навстречу".

Они уже идут. А ты не догоняешь. :)
 
 

Также - "выходцами из стран участников СНГ"- это и Украина и Белоруссия и еще много вполне славянских стран.

Это каких? :bj:  Гарсонс-географикс детектед)))))
 
Ответишь? Не?))) Помоги мне полит-географию подтянуть. :bj:
И ещё давай уже про ЛКН в азиатских республиках (я долго терпел про это, но давай уже жги)))))) где ты кавказцев-мигрантов-иностранцев увидел?



#226 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 января 2014 - 10:38

Причем мы видим, что число преступлений иностранцев- не изменилось. А число расследованных преступлений групп- уменьшилось. Т.е. согласно официальной статистики твой тезис неверен. ЧТД.

Нет.

Расследовали часть преступлений ОПГ- как это отразилось на преступлениях мигрантов?

 

Что говорит либо о том, что борятся с группами, либо что недостаточно расследовали. О-о-о! Я ждал, когда же ты на это съедешь. Я не ошибся в тебе.

А возражений так и не последовало.

 

. Сейчас хохлов-молдован-белорусов очень мало у нас в гастарбайтерах.

Ванга?

 

Весь шум поднимается из-за мусульманских приезжих

Ооо, уже мусульманских.

Фредичненько:)

А шум можно на любой теме поднять- особенно когда на этом можно здорово поднять, но уже бабла:)

 

У тебя размышления "еслиб да кабы". Цифры я тебе привёл? Да. Это официальная статистика? Да.

Доказывают ли они твою правоту? Нет.

 

Повысишь процент раскрываемости - здорово. Скольких это воскресит?

Повысить неотвратимость наказания- и никого воскрешать не надо будет.

А еще профилактика и контроль. 

 

Так найди её. И перестань азиатов называть ЛКН.

Доказывай свои домыслы сам.

 

Выдумки снова пошли?

Плохая работа чинуш- выдумки? Жжешь.

 

Примеры будут?
 

Сербы и албанцы.

Вмешивается НАТО- страна в руинах.

 

"Так вот, чтоб не кидали, и нужны визы. Доходит? Не?)) "

Наивный вьюноша- у нас кидают кого угодно, с трудовыми книжками и договорами.

Люди боятся копию трудовой взять, а ты про визы шпаришь.

Только вот наши то могут устроится куда-нибудь, у родственников помощи попросить- а мигрантам никуда, месяц простоя- уже бомж.

 

"Они уже идут. А ты не догоняешь. "

Ты доказываешь мой сценарий.

Когда на улицу пойдешь?

Броневичок уже подготовил? Какого цвета?:)

 

"Это каких?   Гарсонс-географикс детектед)))))   Ответишь? Не?))) Помоги мне полит-географию подтянуть. "

Ок, тут малость занесло.

Но и украинцев с белорусами в преступлениях хватает- только твой фокус на мусульманах (уже) мешает тебе это увидеть.


Мнений много, факт- один.


#227 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 11:08

Гарсон сказал(а) 29 Янв 2014 - 18:30: Я так понял, что тебе и так все ясно. А мне вот циферки нужны, а не если бы да кабы. Собянин намекает: Цитата Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что российской столице не хватает около миллиона трудовых мигрантов. Но при этом уточнил: иностранцев (то есть азиатов) нужно замещать российскими гражданами из других регионов, а также украинцами и белорусами, поскольку они «хорошо владеют русским языком, славянскими обычаями».
Заявление Собянина почему мимо пропустил? Очень важное в контексте данного спора.

 

"Это каких? Гарсонс-географикс детектед))))) Ответишь? Не?))) Помоги мне полит-географию подтянуть. " Ок, тут малость занесло.
Я уж начал думать, что снова не признаешь явного. :)

 

Но и украинцев с белорусами в преступлениях хватает-

Ванга?))))

 

только твой фокус на мусульманах (уже) мешает тебе это увидеть.
Ты сам говорил о радикальном исламе. Наверное, имел в виду Украину и Белоруссию? :)

#228 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 января 2014 - 04:26

Заявление Собянина почему мимо пропустил? Очень важное в контексте данного спора.

Заявление о том, что вообще надо, но хз как:)

Отличное заявление- какой вывод ты из него сделаешь?

 

Ты сам говорил о радикальном исламе. Наверное, имел в виду Украину и Белоруссию?

Радикальный ислам и национализм весьма похожи.

В основе лежит сравнение по какому-либо признаку.

Делается тезис о "людях второго сорта"- и вперед.

 

Ванга?))))

Ок, поймал.

Но и обратного ты доказать не можешь.

А выступаешь за серьезные меры, вместо полицейской работы. 


Мнений много, факт- один.


#229 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 04:47

Воду в ступе толчём.

Если статистикой не убедил тебя - в топку. Надоело. Время рассудит.



#230 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 января 2014 - 04:51

Воду в ступе толчём.

Если статистикой не убедил тебя - в топку. Надоело. Время рассудит.

Да нет ее, статистики.

Что я и пытался тебе сказать.

 

И слава богу, что закончили- не хочу с тобой ссориться.


Мнений много, факт- один.


#231 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 03:10

Россияне задержаны в Германии за содействие нелегальной миграции
 

Снова рассеяне.



#232 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 12 июня 2014 - 02:09

http://www.youtube.c...ZtKc4PzXo#t=236


Буу... Белый и пушистый мля..


#233 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:23

Гражданам Таджикистана запретили въезжать в Россию по внутренним паспортам
.23 июня 2014 года 09:20

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении перечня документов, которые требуются гражданам Таджикистана для въезда в РФ и выезда из РФ.

"Граждане Таджикистана будут въезжать в Россию и выезжать из России только по заграничным, служебным, дипломатическим паспортам, паспорту моряка и свидетельству на возвращение в Республику Таджикистан", - говорится в сообщении на официальном сайте правительства РФ.

Ранее правительству было поручено провести переговоры с правительствами государств СНГ (за исключением стран, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство) об обеспечении не позднее чем к 2015 году режима въезда граждан этих государств в РФ и выезда из РФ по заграничным паспортам.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 2005 года, граждане Таджикистана могли въезжать в Россию и выезжать из страны по внутреннему паспорту или свидетельству о рождении.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/382127

Наконец-то. Это нужно было сделать очень-очень давно.

А Гарсон говорил, что нет возможности всё это организовать.

Гарсон, так выходит, что ты ошибался? (трололо)))))



#234 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2014 - 12:56

А Гарсон говорил, что нет возможности всё это организовать. Гарсон, так выходит, что ты ошибался? (трололо)))))

Можно принять любую бумажку, но вот как ее исполнять- другой разговор.

Посмотрим, что из этого выйдет, я по-прежнему стою на своем- это небезопасная с точки зрению геополитики авантюра, которая к тому же почти нереализуема.


Сообщение отредактировал Гарсон: 24 июня 2014 - 12:57

Мнений много, факт- один.


#235 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 01:04

Посмотрим
+1. :)

Давно не было тебя тут. Где пропадал?



#236 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2014 - 02:30

 

Посмотрим
+1. :)

Давно не было тебя тут. Где пропадал?

 

Работу менял + подработка.

Да и скучно как-то было- и так все ясно, кто что скажет.

Попишу немного и снова уйду.


Мнений много, факт- один.


#237 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 20 апреля 2024 - 03:00

 

Посмотрим

Посмотрели. 10 лет прошло. Статистика по тяжким преступлениям мигрантов - 80%. Время рассудило.



#238 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 21 апреля 2024 - 10:55

 

Посмотрим

Посмотрели. 10 лет прошло. Статистика по тяжким преступлениям мигрантов - 80%. Время рассудило.

 

будильник заводил?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей