Перейти к содержимому


Макдональдс в Брянске


Сообщений в теме: 939

#881 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 01:45

http://www.interfax.by/article/103968


осталось узнать в какой передаче это говорил Оливер и кто переводил на русский язык его слова :)

аммоний, азот, аммиак, нитрат, нитрит... какая разница? гидроксид аммония не такой дешевый, что бы им "отмывать" мясо непригодное в пищу :)

если пересчитать соли на азот, то кол-во азота потребляемое из чистейших домашних овощей на порядок больше азота из мяса... огурцы с гамбургерами даже рядом не стояли :)

с другой стороны, если смотреть на сам белок, то с переваривания одной единицы белка человек выделяет 0.6 единиц аммиака (пруф по 0.6 ща не приведу)... и еще человек использует азот для дыхания

Наконец добралась.


первый раз в жизни?

пысы. и еще это всё мусолится людьми, которые жрут колбасу и др. мясопродукты с добавлением селитры.

#882 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 01:52

Первый раз в Брянске.
***
Харе выпендриваться, Костик. Если бы я столько заморачивалась с едой, как ты, я бы половину интересного в жизни пропустила.
Захотела есть, зашла, что ближе окажется.

Сообщение отредактировал 13): 20 августа 2013 - 01:52

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#883 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 01:52

http://projectavalon...nst-McDonald--s

http://www.youtube.c...bed/twOj0XNCyaY

я колбасу не ем, и жене запрещаю, хотя она очень любит )))

Сообщение отредактировал Гик: 20 августа 2013 - 01:53


#884 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2013 - 04:02

Короче перевод для тех, хто на инглише не понял :ca:


Джейми Оливер раскрыл истинную природу гамбургеров.

Из чего на самом деле изготавливают котлеты для гамбургеров, рассказал в своем шоу «Пищевая Революция» известный британский шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер. Чем серьезно пошатнул репутацию крупнейшей сети ресторанов быстрого питания McDonald´s.

Представители сети McDonald´s всегда утверждали, что их продукция настолько дешева, потому что они закупают мясо гигантскими оптовыми партиями. На самом же деле при производстве начинки для гамбургеров они используют непригодные в пищу отходы мясного производства, предварительно отмытые в гидроксиде аммония для обеззараживания и придания «съедобного» цвета.

«В общих чертах, берется продукт, который годится разве что для собак, но после такой обработки его подают людям. Скажите, какой здравомыслящий человек будет кормить своего ребенка мясом с аммонием?» - говорит Оливер в своей передаче.

Мясные полуфабрикаты McDonald´s повар образно назвал «розовой тиной» из-за характерного цвета и полного отсутствия пищевой ценности. К слову, в США использование гидроксида аммония, также известного, как пищевая добавка E527, является частью «производственной процедуры», одобренной Министерством сельского хозяйства.

Под давлением развернутой Оливером на телевидении кампании представители McDonald´s вынуждены были заявить, что меняют рецептуру своих гамбургеров. При этом они утверждают, что этот шаг никак не связан с выпадами британского шеф-повара, а является частью планового усовершенствования продукции.

Два других американских гиганта – BurgerKing и TacoBell – уже давно исключили продукты, обработанные гидроксидом аммония из производства.



http://www.interfax.by/article/103968

Изображение

Сообщение отредактировал CyberGirl: 20 августа 2013 - 04:05

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#885 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 04:07

Короче перевод для тех, хто на инглише не понял :ca:


бугога... так где ссылка на передачу?

#886 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2013 - 04:09

Не. В общих чертах инфа. Потому как браузер всё равно переводит неудобочитаемо :)

я колбасу не ем, и жене запрещаю, хотя она очень любит )))


Домашнюю самодельную, думаю, можно иногда покушкать :ce:

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#887 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 04:10

А в чикены что кладут? А в картошку по-деревенски? :dr:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#888 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 04:13

Не. В общих чертах инфа. Потому как браузер всё равно переводит неудобочитаемо :)


это инглицкий боян. если в русском маке будет фарш с гидроксидом аммония, то за маком придет онищенка :)

#889 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2013 - 05:28

это инглицкий боян. если в русском маке будет фарш с гидроксидом аммония, то за маком придет онищенка :)


Можа и так, но согласись, лучше на всяк пожарный не есть эту гадость :bm:

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#890 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 05:39

Можа и так, но согласись, лучше на всяк пожарный не есть эту гадость :bm:

Все равно когда-нибудь сорвешься :ca:

#891 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 05:47

Можа и так, но согласись, лучше на всяк пожарный не есть эту гадость :bm:


за этой "гадостью" надзора в тыщу раз больше чем за каким-то хрустиком :)

#892 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2013 - 05:49

Дык я ап том речь и веду, чтоб без особой на то нужды не кушать эту гадость, будь она из Хрустика или из Мака, или ещё хз откуда :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#893 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 05:59

Дык я ап том речь и веду, чтоб без особой на то нужды не кушать эту гадость, будь она из Хрустика или из Мака, или ещё хз откуда :)

Мак - это быстрая еда. Т.е. за не имением времени и денег можно перекусить в макдональдсе. Но питаться там постоянно - это клиника.

#894 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 20 августа 2013 - 07:06

Качество еды наполовину (а то и более) определяется тем, кто и насколько ответственно ее готовит. Это касается и Хрустика, и Мака..
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#895 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 августа 2013 - 07:59

Можа и так, но согласись, лучше на всяк пожарный не есть эту гадость :bm:


за этой "гадостью" надзора в тыщу раз больше чем за каким-то хрустиком :)

наврядли... юридически это магазин, а не точка общепита..

Сообщение отредактировал Vovan: 20 августа 2013 - 08:00

Буу... Белый и пушистый мля..


#896 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2013 - 08:10

Качество еды наполовину (а то и более) определяется тем, кто и насколько ответственно ее готовит. Это касается и Хрустика, и Мака..


а в хрустике по Фокина мне нравится как готовят - там всё с улицы видно - всё чистенько. молодцы!

за этой "гадостью" надзора в тыщу раз больше чем за каким-то хрустиком :)


тешь себя
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#897 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 10:00

а в хрустике по Фокина мне нравится как готовят - там всё с улицы видно - всё чистенько. молодцы!


а в маке грязненько?
что конкретно тебе из хрустика нравится?

тешь себя


тем шо я могу себе позволить нормальный фастфуд? чо тут тешится... плакать надо... жри корм :)


#898 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2013 - 02:08

что конкретно тебе из хрустика нравится?



ничего :bm:
а ем либо чизбургер, либо сендвич с беконом, либо гамбургер... но чизбургер мне нравится больше всего - тем что в нём нет салата неизвестно как мытого :)
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#899 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 04:11

... в нём нет салата неизвестно как мытого :)


вы вот всякую фигню слушаете. салат изумительно моют в местах его сборки + затем его сушат и фасуют. в момент изменения температурных режимов хранения, внутри упаковки начинает образовываться конденсат, который как раз и является "почвой" для развития всякой фигни. в Маках нет оборудования для мытья салата... они тупо ополаскивают мытый :)

#900 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 08:33



что добавляют в мак нагетсы? :)

Сообщение отредактировал St6por: 02 сентября 2013 - 08:35

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей