Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Мускат белый красного камня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#21 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 09:41

Если чё, мне пива. :lol:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 09:44

Договорились. Отрицательные отзывы приветствуются больше, нежели положительные. Тобишь - свое незамутненное вкусовое ощущение. Не понравилось - так и пишите. Оки ?

#23 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 09:44

по=хорошему, уже б давно пора собраться вместе в каком-нибудь боулинге чтоли..ну или еще где)

#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 09:51

по=хорошему, уже б давно пора собраться вместе в каком-нибудь боулинге чтоли..ну или еще где)

я тока в билььььььарт...... А там вину - места нет... Тока напитки от 40% и более... А, ну пиво само собой... :)

#25 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2011 - 09:52

Странно,что нашел только в этом магазине. Можно в любом Доме Вина попросить,чтобы привезли. Откажут продавцы, так на пакетах фирменных указан телефон горячей линии,можно прямо туда заказ сделать. Привезут любое,даже коллекционное.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#26 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 09:53

пузырь жене Тимура


Нивапрос, приезжай :) Водка, коньяк и мясо с меня :)

пора собраться вместе в каком-нибудь боулинге


Лучче в тире :)

#27 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 09:54

Нивапрос, приезжай :) Водка, коньяк и мясо с меня :)



так! До меня ближе! И коньяка аж три бутыли))не говоря уже обо всем остальном))даж самогон!))

а в бильярд вообще не умею(

Сообщение отредактировал Kkaterina: 10 августа 2011 - 09:55


#28 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 10:00

Странно,что нашел только в этом магазине. Можно в любом Доме Вина попросить,чтобы привезли. Откажут продавцы, так на пакетах фирменных указан телефон горячей линии,можно прямо туда заказ сделать. Привезут любое,даже коллекционное.


Ну, я на самом деле знаю что и куда звонить лучше, чем ты себе это представляешь ;) Взял в Тамаде - спросили где взял - так и отписал. Наипаче, что с Тамадой меня связывают обстоятельства достаточно интимного харрактера :) (Я не про половые отношения имею в виду, еси чо :) ) Да, конечно -заказать тот или иной напиток щас можно везде. Ну или - почти везде. Но мне - ближе тамада ;)

Сертификаты продала, нет ? А то я в конце августа мотануть собираюсь кой-куда... B) Мож договоримся....

#29 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 10:51

Ну так че можно завтра в тамаде ящичек прикупить? Или только под заказ?

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 11:09

Где, где... В Тамаде. :)


по винам там какое-то пойло продают... ни одной бутылки вина там наманой не купили.

Ну так че можно завтра в тамаде ящичек прикупить? Или только под заказ?


забудь про тамаду и вина вообще... сигары и вискарь там смотри, там хоть еще ни разу не обманули. есть дом вина, где опять же надо знать шо брать... есть метро.. и в определенном сегменте есть линия и магнит, где так же надо знать шо брать... про тамаду тупо забудь и всё... отдел в варяге вон есть, там реальные вещи свежие продают... а тамада это сток какого-то непонятного пойла, которое какие-то левые ценители нахваливают непомерно, с пометкой шо покупать надо именно в тамаде.

Тонких, брал за 860 руб. 2007 года.


ну и лох... если ты от этого пойла прешься, то что-то сладкое португальское в ценнике от 400 до 650 руб для тебя будет божественным... в метро бери, любой херес или портвешок переплюнут и год и вкус и все шо хочешь... крымские вина покупай в крыму после пробы, а на год вообще не смотри.

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 11:14

Где, где... В Тамаде. :)


по винам там какое-то пойло продают... ни одной бутылки вина там наманой не купили.



Понятное дело... спецы там сидят - в брянске лучше врядли есть. А Костику - тока говно и подсовывают... Не купили нормального - иди уже купи в другом месте, а... В метро там, или еще где.. где уж точняк без обмана...

Костя, ты право слово.. надоел трохи... Со своим гурманстом херовым... Там продают то, что и по всей России. Не хуже, не лучше. Ровно - то же самое. Пойло - оно везде одно и тоже. Как бы не пердели "гурманы". Если его брать не на "точках" у бабы вали.

Вобщем Костя... Твои гурманские качества - оставь пожалуййста при себе. Покупай напитки, а не пойло там, где хочешь, вот только не епи мне мосх, а ? А то, я как не почитаю тему - все тебе не так... И то, и это, и пятое и десятое, и там плохо, и тут... Блять, водку жрали вместе в Сочи - так облизывался и мороженым заедал с хуй знает какой красной икрой.... а тут - нате.... Пойло ему всучили.... Попроще давай, а ?

Нормальное - это какое для тебя ? Я уже не раз говорил - пил самое разное в разных странах. Да одно оно и тоже. Не отличишь. Нет же, вот находятся люди.... Отличают хенеси купленый в лондоне от купленного на кипре. Теплый ламповый звук и херовы фотодрочеры....
Костя, извини. Ты меня разозлил.

Дом вина... магнит...... Я ща обоссусь........

Да хер с ней с Тамадой, Костя.... Ты реально глуп. И со своей хуевой распальцовкой и псевдознаниями.... Иди уже.. Не говори ни кому.... На смех ведь подымут... На брянсконлайне - мож и постесняются, но в других местах... :)

Извини еще раз,.. Год, после пробы... Поулыбался, спасибо :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 10 августа 2011 - 11:18


#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 11:52

Андрей, ну какое нафик гурманство? Тебе впарили этикетку какую-то, на которой там год и название. Мож ты там от того шо купил именно эту этикетку послевкусием изошелся. По спецам уж извини... там канеша отборные сомелье, которые по винищу вообще ничего сказать не могут... да что там далеко ходить, грузинские помню посватали... это кинзмараули в тех же 12 месяцев столичных продавщицы покупать не рекомендовали, а в Тамаде за настоящее грузинское вино преподносили... их задачи сводятся к продажам того что есть на прилавках, а ты как потребитель там послевкусием страдаешь... так шо за продавцов я с тобой согласен, а за спецов и прочих сомельиных особенностей по вину забудь ты про этот магазин... есть гиперы, где доля пойла на витринах отличается... в твоем ценовом сегменте, то чем ты восхищаешься, можно с тем же самым успехом купить в два раза дешевле в Варяге или Метро... это если за сладкие... по сухарям сейчас даже в Линии есть что выбрать, а в бежицком гипере Магнит можно даже свежих французов хороших найти... могу тебе еще надцать раз отписать тоже самое, т.к. вина потребляем компанией достаточно много.

Извини еще раз,.. Год, после пробы... Поулыбался, спасибо :)


ага, можешь меня и тут полечить еще. у сладких вин в наших реалиях старый год признак не зрелости, а старости... кто его знает как его все эти годы хранили. если ты берешь винище, которое по технологии в бочках держали, то бери с датой разлива в бутылку посвежее... иначе рискуешь откушать то шо на складах как зря повалялось и поморозилось прилично. если тот же херес держали 2-3 года, то и покупай его 2008-2009, а лучше 2009, потому как это офигенный херес будет. можешь поулыбаться теперь, потому как отдать столько денег за пузырь сладкого вина провалявшийся на складах столько денег это лохом надо быть... :)

Костя, извини. Ты меня разозлил.


как ты это можешь пить ваще?

http://www.massandra....com/MusWKK.htm

Виноградные лозы дарят вино дивного светло-янтарного цвета. Тонкий оригинальный букет насыщен ароматом мускатных ягод с медовыми тонами цветов трав альпийских лугов, чайной розы, апельсиновой корочки. Легкий цитрон во вкусе делает это вино неповторимым, изысканно нежным и благородным.


сладкое крымское вино в пузыре с таким альпийским ароматом... купи португальца самого дешевого от нормального производителя и как раз это описание будет в тему. оно может быть и вкусное, потому как крымские вина мы так же потребляем, но отдавать за эту хрень столько денег может только ценитель этих этикеток... где награда полученная полвека назад на ближайшее столетие присутствует на этикетке... оно того не стоит.

на -> http://www.massandra...hp?categoryID=1

бочковая выдержка винища 2 года, стоимость 23 бакса... ты за завалявшееся старье, которое по вкусу отличается от того что из бочки, отдал на 10 баксов дороже... это я тебе еще не самый дешевый магаз скинул... ты про сладкие вина только одно запомни, шо после разлива из бочки процессов полезных в бутылке уже не идет, за исключением бутылок с игристым вином.

пысы. наслаждайся вкусом.

пыпысы. попробуй шо держали в бочках года четыре... этикетка одинаковая будет, так как тебе важен 2007 год, а вкус на сладких терпких винах в разы интереснее...

Иди уже.. Не говори ни кому.... На смех ведь подымут...


побольше слушай спецов из Тамады... они тебя научат пить и ценить эти дешевые понты за столько денег... а пузырь ты купил ровно в два раза дороже его реальной стоимости.

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 07:17

Нашла реальный сайт Массандры

старый . Продажей у них занимается Торговый дом Массандра. Его сайт http://www.massandra.net.ua/

Вот вам самый свежий прайс-лист (прейскурант) с отпускными и рекомендованными розничными ценами на обычное вино

и коллекционное

http://www.massandra.net.ua/ru/price/ Можно сориентироваться с минимальными ценами, по которым можно купить. Если ниже, то нельзя говорить о подлинности.

***

А, вообще, бывая в районах производства вин всегда стараюсь побывать на экскурсиях на винзаводах, проводимых с дегустацией. Только так и только там с помощью специалистов можно немножко разобраться с вкусом САМИМ. Конечно, это, считай, ничего. Но, поверьте после таких дегустаций вкус вина запоминается надолго и реально удавалось отличить то, что продавалось в магазинах от подлинника (сами себе удивлялись, но это так))). Так что,... только практика и сравнение.

Обсуждаемый мускат считается одним из лучших российских вин. Так что ничего удивительного, что понравился Андрею. Иначе и быть не могло.) Их там еще куча всяких великолепных вин. Пусть даже и из бочек, но не менее вкуснейших. Дело вкуса и года урожая.

PS вполне реально, что достаточно подлинные вина могут продаваться именно в сетевых магазинах, закупающих вина по прямым связям с винзаводами. Например, Магнит (база которого- Краснодарский край) возил абхазские вина аналогичные винзаводским. И цены у них будут пониже, чем у элитарных, но мелких конкурентов. Ибо любят руки выкручивать производителям
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 07:38

Андрей, а где "Тамада" находится?

#35 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 07:42

Собираюсь ехать в Алушту, поэтому залез по ссылке на сайт Массандры и увидел такую ссылку http://www.massandra...00807/yEEbu.jpg )))
P.S. Смотреть на название джипега.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 11 августа 2011 - 07:43


#36 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 08:41

Смотреть на название джипега.

Заказывает как-то женщина модульную мебель.
Модулей много, она сама их выбирает по каталогу, а мне диктует названия, я их записываю в журнал.
Вдруг в одном месте замялась, замычала и говорит: -А тут вы сами прочтите.
Отожгли поляки)))

Сообщение отредактировал qwzxercv: 11 августа 2011 - 08:42

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 08:48

Так что,... только практика и сравнение.


поэтому лучше купить молодого португальца, потому как он и дешевле и практически сразу же из бочки...

PS вполне реально, что достаточно подлинные вина могут продаваться именно в сетевых магазинах, закупающих вина по прямым связям с винзаводами...


по брянску хорошего вина именно в сетевых сейчас и больше... выбор массандры в МЕТРО есть, причем дешевле по городу по ходу её и нету... по портвешку сужу.

пысы. и именно в МЕТРО можно купить свежую бутылку... в плане свежего розлива.

#38 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 08:53

Привез знакомому по его заказу бутылку этого Муската. 160 гривен. Найти трудно. Говорят урождая винограда в этом месте давно нет. Поэтому дэфицит в Крыму с ним. Кстати - это самое оцененное в мире вино на всей территории СССР.

Сообщение отредактировал Muza-mr: 11 августа 2011 - 08:56


#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 09:02

Привез знакомому по его заказу бутылку этого Муската. 160 гривен. Найти трудно. Говорят урождая винограда в этом месте давно нет. Поэтому дэфицит в Крыму с ним.


а на прилавках российских дефицита нету :do:

кстати, если погуглить про этот мускат, то люди вот что пишут

http://winetalk.ru/topic206.html

чтобы не плодить темы про мускат белый красного камня напишу здесь

я тут на днях открыл бутылку ентого самого масандровского муската, бутылка была куплена в киеве в надежном магазине у надежных людей и подарена нам нашими знакомыми, заплачено было по полной, да еще красивый фирменный картонный тубус, сургуч и всякие дела, в общем вероятность подделки практически нулевая

жена моя выросла около массандры и всегда много о ней рассказывала, для меня мускат белый красного камня был как бы вином которое представляет украинские вина, т.е. самое-самое, тем более что я в принципе люблю больше сладкие вина чем сухие (со временем меняется, но все же)

так вот, я был очень сильно расстроен, достаточно легкий хотя и приятный первый запах который впрочем быстро уходит и второй запах извлечь не удавалось (крути - не крути в бокале, без результата), вкус есть, но слабый, 95% вкуса - это вкус сахарного сиропа, послевкусие - ноль, аромата - ноль (то что из гортани при глотании в нос заходит)

при такой насыщенности сахаром (23%) и таком бедном (малоразнообразном) вкусе нет сомнений что сахар был добавлен, а не происходит от концентрирования виноградного сока тем или иным способом

убил рассказ на бирочке о том что дескать в 40-х годах на мждународном конкурсе кто-то призвал такое вино пить стоя, наверно это был совсем другой напиток

я пробовал другие украинские вина, многие из которых мне нравились (не запоминал названий), но масандровский мускат белый красного камня был в моем воображении лучшим, и вот миф разрушился...



#40 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 09:14

в общем, пока сам не попробуешь - не поймешь)

ПыСы Меня уже почти убедили/зомбировали : " "Магнит", "метро" - это круто. Все остальные магазы - гАвнО"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей