Перейти к содержимому


- - - - -

В Бежице малыш упал с 5-го этажа и выжил


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 11:36

Вот идею с как-то нашла: понадежнее всяких спец-фиксаторов будет))



Фигня все это! Мой и не такие замки открывает! Лучший способ оградить это ограничить вообще доступ к опасным местам.

Я как-то для розеток купил затычки. Так ребенок их на раз вытаскивает, а я потом как-то мучился вытащить не как не мог, когда понадобилось. Пришлось его к розетке принести и ждать пока вытащит...

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 11:36

ну как стул научится поднимать так откроет :lol:

#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 11:38

Вот идею с как-то нашла: понадежнее всяких спец-фиксаторов будет))


Идея дурацкая. Колхоз "Красный лапоть" :) Меж тем есть ведь для пластиковых окон штатные решения, закажи вместе с окном - будет все культурно и надежно

#24 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 11:41

Да, у меня тоже есть мысль на окна фурнитуру поменять, есть такая чтобы ключ повернул, вынул и окно только в режиме проветривания открывается?
Если есть, можно ли штатную на нее заменить или нужно окно менять?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#25 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 11:44

Если есть, можно ли штатную на нее заменить или нужно окно менять?


Ручку вынул, да куда-нибудь в недоступное место положил. Чем не решение?

#26 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 11:45

Ручку вынул, да куда-нибудь в недоступное место положил. Чем не решение?

Решение, конечно, но какое-то недоделанное.
Я хочу чтобы проветривалось в комнате, а распахнуть нельзя было.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#27 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 02:20

Спасибо за подсказку! Кстати насчет москитных сеток, только что наткнулся на информацию, что в Хабаровке таким вот способом ребенок выпал с шестого этажа. И там пишут, что не первый подобный случай... http://kp.ru/online/news/943130/

В прошлом году на Новостройке из окна третьего этажа, так же упал мальчик. Чуда не случилось ребенок погиб:(

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 02:25

Да что эти фиксаторы. Вся проблема в сетках. Чисто внешне- вроде крепко держится. Но ребенок обопрется, ничтоже сумнящиеся, она и вылететь может. В просто открытое окно, может и побоится сунуться, а сетка чисто визуально, создает иллюзию опоры
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 02:29

Да что эти фиксаторы. Вся проблема в сетках. Чисто внешне- вроде крепко держится. Но ребенок обопрется, ничтоже сумнящиеся, она и вылететь может. В просто открытое окно, может и побоится сунуться, а сетка чисто визуально, создает иллюзию опоры

Да, я всегда говорю, пусть лучше комары сожрут, чем такое.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#30 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 02:38

Никакая не фигня, эта цепочка высоко висит, стул на подоконник ставить надо чтоб допрыгнуть, а вся эта штатная фигня как раз таки легко отколупывается, да и находится ниже, на уровне ручки.
Ручку вынимать тож не удобно.

я конечно окно на распашку не открываю, а вот створку откинуть это да, и подскажите мне решение для фиксации в таком положении?

Вот идею с как-то нашла: понадежнее всяких спец-фиксаторов будет))


Идея дурацкая. Колхоз "Красный лапоть" :) Меж тем есть ведь для пластиковых окон штатные решения, закажи вместе с окном - будет все культурно и надежно

Муж те же самые слова говорил...Но так и не принес мне "штатное решение", которое было бы удобнее и надежнее.

есть такая чтобы ключ повернул, вынул и окно только в режиме проветривания открывается?

нет такого наверное, на замок можно закрыть только закрытое окно, а если на режиме проветривания, то не заблочишь ключем
в том то все и дело

Сообщение отредактировал Oasis: 11 августа 2011 - 02:36

Никуда не надо, никуда не нужно...


#31 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 02:41

нет такого наверное, на замок можно закрыть только закрытое окно, а если на режиме проветривания, то не заблочишь ключем
в том то все и дело

Ну вот чтобы на проветривание - ручку вверх, на распашку - в бок, закрыть - вниз.
Надо всего-то залочить положение "в бок".
Верх инженерной мысли конечно... неужели нет такого? Ау, оконщики!
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#32 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 02:43

это было бы мудрое решение, согласна

Никуда не надо, никуда не нужно...


#33 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 02:45

Ну собственно вот http://www.oknaspas....tskie_zamki.php
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#34 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 03:46

классно, теперь осталось в оконных компаниях такие найти)

Никуда не надо, никуда не нужно...


#35 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 03:53

Да что эти фиксаторы. Вся проблема в сетках.


Проблема в том, что кто-то взрослый взгромоздил несмышленого ребенка на подоконник. Ибо сам он туда забраться не мог
А рассуждать, как ты - так и спички надо в железных коробках с замками продавать. Вдруг родители ребенка на плиту посадят поиграть, да еще и огонь зажгут? А виноват будет производитель спичек :)

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 04:04

А чего его громоздить? На табуретку и на подоконник... Сам чтоли на гардеробы не забирался без помощи родителей?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 09:42

А чего его громоздить? На табуретку и на подоконник... Сам чтоли на гардеробы не забирался без помощи родителей?


в 11 месяцев - нет. А лет в 6 уже, наверное, соображал, что в окно высовываться небезопасно. Окна были совдеповские, балкон вообще открытый, незастекленный

#38 DJ:-)

DJ:-)

    Участник

  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 11:07

в 12 месяцев ребенку не умеющему ходить хватает мозгов дотолкать горшок до кресла стоящего у окна использовать его как ступеньку для залезания на кресло, а с кресла на подоконник

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 11:11

:lol: Акселераты, Тим, это нонешнее поколение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 10:23

16-летнюю девушку столкнули с окна пятого этажа. Это произошло в той же самой квартире в Бежицком районе, с балкона которой выпал и чудом остался жив 11-месячный малыш.
Трагедия произошла в доме №77 по улице Молодой Гвардии в ночь с 22 на 23 ноября. О случившемся в «Скорую» сообщили прохожие, обнаружившие тело девушки на асфальте. Сколько оно там пролежало — сказать сейчас трудно.
-- Наша бригада была там в два часа ночи, в квартиру не поднимались, констатировали смерть и вызвали полицию, -- рассказал "Провинции.Ру" заведующий подстанции «Скорой помощи» №5 Павел Маслов.
В следственном комитете по Брянской области пока никакой информации по этому делу не дают. Но подтверждают, что девушка умерла насильственной смертью, уже заведено уголовное дело. http://www.province....pyatogo_etazha/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей