Перейти к содержимому


- - - - -

отдых на природе - посоветуйте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 09:24

Уважаемые аборигены, нужен совет.
Где в Брянске можно отдохнуть на природе толпе мамашек с грудными и не очень детьми??
Условия:
относительная чистота территории
желательно чтобы можно было проехать на машине
наличие чистого, мелкого водоема
желательно в черте города

рассматривается как вариант какой-то сосновый бор на мясокомбинате, но там, говорят, не подъехать :unsure: а тащиться с сумками и детьми на шее малопривлекательно.

Заранее спасибо за все варианты.

#2 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 10:19

Где в Брянске можно отдохнуть на природе толпе мамашек с грудными и не очень детьми??
Условия:
относительная чистота территории
желательно чтобы можно было проехать на машине
наличие чистого, мелкого водоема
желательно в черте города


Дальний Орлик.
Что касается чистоты, то вода относительно чистая. Берег ближе к мосту засран. Ну так что мешает порядок навести? Там толпе мамашек делов на полчаса вокруг себя пластик собрать и сжечь.

Сообщение отредактировал Idler: 26 июля 2011 - 10:20


#3 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 10:25

Дальний Орлик.
Что касается чистоты, то вода относительно чистая. Берег ближе к мосту засран. Ну так что мешает порядок навести? Там толпе мамашек делов на полчаса вокруг себя пластик собрать и сжечь.


спасибо. Пластик жечь с детьми не очень привлекает, но мы пакеты с собой возьмем, конечно, прибраться.
Я забыла уточнить, что мероприятие на 2 августа планируется, поэтому еще одно обязательное условие - минимум пьяных десантников на квадратный метр :unsure:

#4 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 10:37

Пластик жечь с детьми не очень привлекает, но мы пакеты с собой возьмем, конечно, прибраться.


Ну или так, если на машинах.

Я забыла уточнить, что мероприятие на 2 августа планируется, поэтому еще одно обязательное условие - минимум пьяных десантников на квадратный метр


Да их там особо много не бывает. И ведут себя прилично.

#5 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 10:43

Можно на ДСК (пляж а не обрыв), в этом году там не был по этому состояние не знаю. Раньше детей там было много, вода вроде чистая и глубина далеко. Правда съезд к пляжу "не фонтан", так что на разветку я бы съездил, в крайнем случае машину можно оставить наверху.


Фосфоритное озеро (новостройка) но там лет 5 не был, да еще Глаженка (не город)


  

#6 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 10:47

Что есть ДСК? :)

Про приличных десантников 2 августа это что-то новенькое.

#7 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 10:54

это здесь, ул речная поворот на завод жби, вроде так
  

#8 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 10:55

Что есть ДСК?


Отстойник у домостроительного комбината судя по всему.

Про приличных десантников 2 августа это что-то новенькое.


Ну у нас проблем никогда не возникало. Я конечно понимаю, что они об землю много раз бились, но не у всех же головы отбиты...

#9 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 11:00

Ну у нас проблем никогда не возникало. Я конечно понимаю, что они об землю много раз бились, но не у всех же головы отбиты...

ой, доколупаться пьяные могут так что мало не покажется, тем более, у нас одни женщины и есть вполне даже ничего :lol: Куда потом щемиться от них по кустам? Даже если они из хороших побуждений...
По поводу ДСК, я смотрю, мнения разделились...
А на Орлике народу много?? На дальнем? (еще передний найти бы...)

#10 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 11:19

ой, доколупаться пьяные могут так что мало не покажется


Так это любого пьяного касается. Почему ты именно десантников как-то особо выделила?

По поводу ДСК, я смотрю, мнения разделились...


Разделились?

А на Орлике народу много??


Если ближе к мосту, то народу меньше.

На дальнем? (еще передний найти бы...)


А что его искать? Едете по Сталелитейной. Перед путепроводом сворачиваете налево на грунтовку. Там в сплошной есть маленькая перемычка.

#11 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 11:23

ой, доколупаться пьяные могут так что мало не покажется


Так это любого пьяного касается. Почему ты именно десантников как-то особо выделила?


мамадорогая...
потому что 2 августа - день десантника, поэтому выделила именно их. А так вообще я десантников нежно люблю, честное пионерское.

По поводу ДСК - один советует, другой говорит что там отстойник... я решила, что это называется "мнения разделились".
Дотошный ты парень, ей б-гу.

#12 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 11:46

потому что 2 августа - день десантника


И что? Десантникам противопоказано вести себя хорошо на День десантника?

По поводу ДСК - один советует, другой говорит что там отстойник...


У тебя какое-то категоричное мышление. Если десантники, то от них обязательно надо по кустам щемиться. А если отстойник, то плохо.
Если что, отстойник - это такой водоём, где вода отстаивается. Два первых Орлика - тоже отстойники, но там народ купается и рыбу ловит.

#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 11:49

Где в Брянске можно отдохнуть на природе толпе мамашек с грудными и не очень детьми??
Условия:
относительная чистота территории
желательно чтобы можно было проехать на машине
наличие чистого, мелкого водоема


В любой деревне. Хотылево например (не путать с ж/д станцией), через Голяж из Бежицы ехать минут 10. Или поселок Коммунар, там мелкий пляж, только это уже на другой стороне десны

желательно в черте города


В черте города можно в парке мороженое поесть, но никак не отдых на природе устраивать

рассматривается как вариант какой-то сосновый бор на мясокомбинате, но там, говорят, не подъехать


Нормально там подъехать :), и довольно глубоко в лес можно забраться на обычной легковушке (с определенной целью например :))
От только водоема я там не видел

Еще у памятника военным журналистам например, там и беседки есть, и столики, и место для костра. Иль просто в окрестностях Партизанской поляны, там везде на машине легко проехать

#14 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 12:07

В "отраде" есть бесетки платные, где то 150 руб. с человека, там и песочек и озеро хорошее, еще развлекухи типа лодок, катамаранов, ну и под присмотром.
  

#15 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 12:25

Tim_111, спасибо. На мясокомбинате какие-то карьеры есть, но ты ж не затем туда ездил)))
diow, где находится отрада?

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 12:37

А в районе белобережского санатория раньше было хорошее местечко среди сосенок. И речушка мелкая. Правда, давно там не была, как сейчас- не знаю. Может, подскажут
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 01:00

а где находится Отрада? как можно узнать об этом месте побольше? может номер телефона есть?


поселок Свень-Транспортная, переулок Клиновский, 7
Телефон 8-910-330-98-63 - ресторан, 8-919-292-45-07 - заказ коттеджей
Режим работы круглосуточно
Вид деятельности услуги базы отдыха: мотель класса "люкс", ресторан, русская баня, дом молодоженов, лесное озеро, пляжный отдых, пейнтбол, спортивная программа
Дополнительная информация по фирме нал. расчет.

тел. 33-21-03 - услуги русской бани

Найти просто. Едешь по объездной со стороны Супонева в сторону Орла. Проедешь перекресток Свень, потом по правой стороне что-то типа автобазы будет, а налево поворот в Отраду (указатель есть)

Еще Раздолье есть, это в Ивановке (чуть не доезжая Нетьинки): http://www.razdolie32.ru/
А еще есть Яндекс: http://www.ya.ru :), в нем можно найти инфу по остальным местам отдыха. Например, такую: http://www.bryansk-s...nomy/term/30793


Сообщение отредактировал diow: 26 июля 2011 - 01:02

  

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 01:35

во, про Отраду реально написали... мотель класса "люкс". очень грамотно, что люкс в кавычках. соответствует действительности.

наличие чистого, мелкого водоема
желательно в черте города


попробуйте позвонить +7-910-330-41-19, зовут Юра. это на чашином кургане. подъедьте гляньте территорию, спуск к купели и Десне.. может быть это то что вам нужно. только сразу две беседки берите, тогда отдых без соседей будет.

#19 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 02:17

спасибо большое всем за информацию, не знаю, как 2 августа, а семьей поехать уже пару мест приметили. СПАСИБИЩЕ!!!!

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 05:02

Потом поделишься опытом
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей