Перейти к содержимому


Хороша страна Норвегия... была


Сообщений в теме: 59

#1 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 06:40

Вот вы тут всю ночь тусили, теперь отсыпаетесь нежным субботним утром, а из Норвегии всю ночь обновление новостей всё красочнее и красочнее.
Последнее что видел - уже 87 жертв. Причём 80 приписывают какому-то чудо-стрелку, и всего семерых - на взрыв.
Пока всё выглядит сплошным сюрром: и страна, и количество жертв от стрелка, и сам исполнитель.
http://www.ria.ru/wo.../405876725.html
ну и дофига, короче, всяких других разных источников...
Лягушка-путешественник

#2 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 08:05

Последнее что видел - уже 87 жертв. Причём 80 приписывают какому-то чудо-стрелку, и всего семерых - на взрыв.


А пусть побольше у себя приютят всяких кунгаевых.
И не то будет.

#3 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 10:59

Последнее что видел - уже 87 жертв. Причём 80 приписывают какому-то чудо-стрелку, и всего семерых - на взрыв.


А пусть побольше у себя приютят всяких кунгаевых.
И не то будет.


там не всё так однозначно, с приютом чеченских и прочих "борцов за свободу".
Версий уже тучи, но лично меня смутило 2 момента:
1. эволюция цифр погиших. так получилось, что отслеживал эту тему, и вот что получается: вчера около 22-23-х нуль-нуль ленты "взорвались" сообщеньями: "взрыв в правительственном здании в Осло! 7 погибших, ай-я-яй...".
Чуть спустя: ""взрыв в правительственном здании в Осло! 7 погибших, ай-я-яй... и - стрельба в молодёжном лагере под Осло. предварительно - четверо убитых". Потом почти всю ночь акцент на взрыв, пока часам к 3-м утра не вылезло, что расстреляны уже около 17-20 человек. И к половине шестого где-то все уже забыли про взрыв, потому что сначала робко, а потом уже со ссылками друг на друга информация о 80-и застреляных неким блондином местно-норвежского происхождения 32-х лет отроду.
Напрашивается вопрос: неужели даже по темноте за 6 часов нельзя было отличить 4-х застреляных от 80-и?
Ответ очевиден, по-моему: норвежцы точно так же обос..лись и не знали что делать, как и наши власти в подобных ситуациях. а то и замять хотели, пользуясь взрывом, относительно не кровавым.

2. зачем было вообще трогать именно норвегов? с какой стороны не зайди - всё как-то алогично.
точно так же алогично, как и сам исполнитель, он же "стрелок-виртуоз". 80 человек даже из автоматического оружия положить - надо быть тем ещё рэмбой.
Лягушка-путешественник

#4 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2011 - 11:23

точно так же алогично, как и сам исполнитель, он же "стрелок-виртуоз". 80 человек даже из автоматического оружия положить - надо быть тем ещё рэмбой.

Сейчас в новостях сказали, что многие из погибших в лагере утонули - спасаясь от стрелка бросались в воду и пытались на другой берег переплыть.

2. зачем было вообще трогать именно норвегов? с какой стороны не зайди - всё как-то алогично.

Эт потому что мы мало знаем, вот и кажется алогичным.
Вот не удивлюсь если найдут связь с какой-нибудь очередной аль-каидой. И, под шумок, примут кучу жестких "полицейских" законов, как амеры, устроив у себя 11е сентября.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#5 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 01:05

Изображение
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#6 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 05:34

С жиру и скуки бесятся некоторые представители Норвегии.Пожил бы в России узнал бы почем фунт лиха.Решил вписать себя в историю типа убийцы Джона Леннона.Кстати максимальное наказание в Норвегии по статье которую ему шьют 21 год.

Сообщение отредактировал meko: 23 июля 2011 - 05:35


#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 06:12

точно так же алогично, как и сам исполнитель, он же "стрелок-виртуоз". 80 человек даже из автоматического оружия положить - надо быть тем ещё рэмбой.


Он был в полицейской форме. Как только что сказали, велел всем собраться. Все послушно собрались, он и давай шмалять.
Ну и еще в армии служил, отличник по стрельбе.

С жиру и скуки бесятся некоторые представители Норвегии.


Насколько я помню, вам импонирует именно подобный норвежскому образ жизни: куча свобод, никаких притеснений и т.п.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 06:40

2. зачем было вообще трогать именно норвегов? с какой стороны не зайди - всё как-то алогично.
точно так же алогично, как и сам исполнитель, он же "стрелок-виртуоз". 80 человек даже из автоматического оружия положить - надо быть тем ещё рэмбой.

А Норвеги всегда и с удовольствием учавствовали во всех демократизациях под эгидой НАТО\США, так что ихние солдиеры успели пошмалять во многих странах мира...
+ эффект: "не ждали? а мы вот тута уже..."

#9 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 09:19

Очередное неофашисткое преступление.
Как стало известно убийца 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик придерживался крайне правых взглядов и бойня в лагере правящей Рабочей партии Норвегии скорее всего была организована по идеологическим мотивам.

Число погибших в результате двух терактов, скорее всего, составит 98 человек.
http://www.rbc.ru/rb...723205451.shtml

Полиция заявила о 80 убитых на острове Утойя
http://lenta.ru/news.../07/23/wounded/

Пережившая бойню в Норвегии: Я лежала среди горы трупов
http://kp.ru/daily/25723.6/2715660/
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#10 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 05:37

"Насколько я помню, вам импонирует именно подобный норвежскому образ жизни: куча свобод, никаких притеснений и т.п."

Я там был.Прекрасная страна.Социализм в реальности.Налоги высоковаты но идут на общее благо.Есть правда некоторые отклонения а именно недостаток женского пола и некоторая изолированность (удаленность ) от цивилизации некоторых представителей в силу работы или месторасположения, приводящая к инцестам в результате рождаются много уродов.Может этот и был таким, пусть не физическим так моральным уж точно.Кстати их имиграционная политика в отношении приема в страну эмигрантов, ставила своей целью и как одну из задач и эту проблему -разбавить застоявшуюся кровь нации и освежить ее, а как раз этот придурок и был против и вот таким ужасным способом это выразил.
А вот будто бы мне импонирует полная вольница это непрвда. Я за диктатуру закона, за исполнение конституции, за независимость всех ветвей власти, а не за управление страной по понятиям и политической целесообразности как это сейчас есть.

Сообщение отредактировал meko: 24 июля 2011 - 05:51


#11 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 09:21

В видео, удаленном вечером в субботу администрацией сайта, Брейвик призвал противодействовать исламизации континента, использовав образ средневекового крестоносца в качестве модели поведения. В частности, 32-летний норвежец призвал перед началом "нашего крестового похода ... истребить культуру марксизма". Один из кадров ролика запечатлел самого террориста в водолазном костюме и с ружьем в руках.

Молодежный лагерь на острове Утойя, где в результате нападений были убиты по крайней мере 85 человек, был организован Рабочей партией Норвегии. Сторонники этой политической силы, занимающей более трети мест в парламенте Норвегии, придерживаются социал-демократической идеологии.

http://lenta.ru/news/2011/07/24/admitted/?utm_source=yandex_head&utm_campaign=lenta_news&utm_medium=yandex_vidget
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 12:13

А это уже чисто российские фишки мне напоминает:

"Полиция прибыла на норвежский остров Утойя лишь спустя полтора часа после того, как правый экстремист Андерс Беринг Брейвик открыл огонь по молодым политактивистам в летнем лагере, пишет агентство Associated Press.
Полиция сначала не смогла быстро заполучить вертолет, а затем не нашла лодку, с помощью которой добраться до молодежного лагеря можно было бы на порядок быстрее".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 02:17

точно так же алогично, как и сам исполнитель, он же "стрелок-виртуоз". 80 человек даже из автоматического оружия положить - надо быть тем ещё рэмбой.

Сейчас в новостях сказали, что многие из погибших в лагере утонули - спасаясь от стрелка бросались в воду и пытались на другой берег переплыть.

2. зачем было вообще трогать именно норвегов? с какой стороны не зайди - всё как-то алогично.

Эт потому что мы мало знаем, вот и кажется алогичным.
Вот не удивлюсь если найдут связь с какой-нибудь очередной аль-каидой. И, под шумок, примут кучу жестких "полицейских" законов, как амеры, устроив у себя 11е сентября.


хочется верить, что они хотя бы чуть-чуть принюхаются к запашку тех, кого размножают на своей территории под эгидой угнетённых борцов за свободу со вся Азия-Африки.

Хотя мелькает и совсем уж безумная мысля о том, что америкосы под это дело станут кричать, что террористическая угроза вот она, уже в Норвегии - давайте немедленно поставим там наши комплексы ПВО! :)

А это уже чисто российские фишки мне напоминает:

"Полиция прибыла на норвежский остров Утойя лишь спустя полтора часа после того, как правый экстремист Андерс Беринг Брейвик открыл огонь по молодым политактивистам в летнем лагере, пишет агентство Associated Press.
Полиция сначала не смогла быстро заполучить вертолет, а затем не нашла лодку, с помощью которой добраться до молодежного лагеря можно было бы на порядок быстрее".


Почему-то не удивился. В принципе, уже примерно об этом и писал чуть выше, что норвеги настолько офигели, что целую ночь путались в показаниях для информ-агенств.
Как самих петух клюнул в одно место - так и сели все дружно на тот самый уклЮнутый филей. Шойгу на них нет с Нургалиевым во плотИ! :))
А вообще, конечно, мир праху погибших.
Лягушка-путешественник

#14 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2011 - 04:51

Террорист Anders Behring Breivik состоял в масонской ложе Søilene. Соответствующее фото ниже. На острове, куда он заявился, обсуждался возможный бойкот Израиля (см. еще одно фото). Кроме того, как утверждал сам Brevik, он стоял и за "ультрасионистским" блогом Fjordman (закрыт несколько лет назад). Несомненно, новое преступление "фашистов".

Прикрепленные изображения

  • 2861572.jpg
  • 2860548.jpg

И немедленно выпил.

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 07:33

Он был рыцарем-тамплиером, только что по НТВ показали.
Боролся с марксизмом и исламом.
Вот до чего доводит христианство.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 06:18

Джабба,Вы ведь сами писали-Не смотрите каналы центрального телевидения.

Он был почитателем Путина и Сурковского движения "Наши". Перепечатка из Газеты Ру:

Манифест норвежского террориста Брейвика: необходимо создать движение, эквивалент русских «Наших»

Норвежский террорист Андерс Брейвик, виновный в гибели 93 человек , в своем манифесте, сказал о необходимости создания в его стране молодежного движения, которое бы равнялось на российскую прокремлевскую организацию «Наши», пишет в своем блоге avmalgin.

«Для того, чтобы сделать это, мы должны договориться о консенсусе для создания современного, «не запятнанного» консервативного, патриотического движения молодежи... Это движение должно быть эквивалентом русского движения «Наши» (молодежное движения Путина - 120 000 членов в возрасте от 17 и 25). Это антифашисты/антинацисты, но все-таки патриотические консерваторы», – цитирует манифест Брейвика avmalgin.

Блогер выложил на своей странице ссылку на манифест, написанный Брейвиком. Этот документ называется «Декларация независимости Европы 2083 года» и насчитывает 1500 страниц. В нем в форме интервью с самим собой автор рассказывает о своем мировоззрении. Речь об организации «Наши», участвующей сейчас в молодежном форуме «Селигер-2011», заходит на 647 странице.

Ранее в этом же тексте журналисты встретили упоминание о премьер-министре России Владимире Путине.

«Путин, похоже, справедливый и решительный лидер, достойный уважения...», – написал Брейвик.
http://www.gazeta.ru...n_1937785.shtml

#17 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 08:35

в лагере было больше сотни людей и никто не мог этого стрелка **нуть? сзади камнем по голове и всего делов

#18 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июля 2011 - 08:47

Ранее в этом же тексте журналисты встретили упоминание о премьер-министре России Владимире Путине.

«Путин, похоже, справедливый и решительный лидер, достойный уважения...», – написал Брейвик.

Ну теперь ждем если не прямых обвинений Путина, то непрозрачных таких намёков.)

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#19 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июля 2011 - 08:51

А пусть побольше у себя приютят всяких кунгаевых.
И не то будет.


Перед терактом в Норвегии начали менять отношение к "политбеженцам" и депортировали 50 чеченских семей. Думаю, вполне понятно, каким таким "правым" выгоден этот теракт.
И немедленно выпил.

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 09:52

в лагере было больше сотни людей и никто не мог этого стрелка **нуть? сзади камнем по голове и всего делов



Там дети были.. От 14 до 18 лет..

Ремба ты наш клавиатурный, с камнем на автомат, хоть и со спины - только в кино набигают. Да в интернете еще...

Всего делов, мля...

Сообщение отредактировал andrew1979: 25 июля 2011 - 09:52





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей