Перейти к содержимому


- - - - -

БУМ-сити - секретный и особо охраняемый объект торговли


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 12:53

Интересная стать на БрянскРу

...Двое молодых людей решили проверить, как в одном из крупнейших торговых центров соблюдаются законные права граждан по поводу фотосъемки в общественных местах. Вооружившись копиями ответов прокуратуры и ГУВД Москвы по поводу законности съемки, молодые люди отправились в БУМ-Сити...

...В половине седьмого вечера незадачливых фотографов доставили в ОМ-1 Бежицкого района, где прапорщик Сорочкин показал свое истинное лицо. Дежурному он стал кричать, что задержал ребят за подготовку диверсии. Капитану полиции он заявил, что доставленные «разговаривали о сигнализации, схемах и теракте»...

...Случаи наглого самоуправства сотрудников БУМ-сити случались и ранее. Обнаглевшая от безнаказанности охрана не только запрещает фотографировать, но и сидеть вечером возле здания, даже проезжать возле него на велосипеде. Несколько раз «менеджеры по режиму» задерживали непонятливых «нарушителей» в помещении охраны и избивали. Незаконные действия охраны сопровождаются полным покровительством приезжающих по вызову сотрудников полиции...

...Согласно последней опубликованной в интернете пояснительной записке к балансу ОАО «Универмаг «Бежицкий» за 2009 год, прибыль предприятия составила 100 тысяч рублей, а среднесписочная численность сотрудников - 1 человек...


Сегодня же.

В Москве обстрелян автомобиль блогера Терновского

В Москве совершено нападение на известного блогера и фотографа Дмитрия Терновского. Его машину обстреляли «трое нерусских на мерседесе» за то, что он снял, как они нарушают правила дорожного движения...

В январе прошлого года Терновский написал в своем блоге, что ему удалось поговорить с президентом Дмитрием Медведевым на горнолыжном курорте «Красная Поляна» в Сочи. Фотограф пожаловался главе государства на ограничения, которые касаются съемок в Кремле и на Красной площади с помощью профессиональной аппаратуры. Президент согласился с тем, что такие ограничения не нужны...



#2 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 01:16

хотели б взорвать, пришли бы и взорвали. не в том месте ищут.
недавно нес компьютерный блок питания, который мне один человек зачем-то хитромудро упаковал (обернул пороллоном, скрепленным проводками, и завернул в антистатический пакет. сверху выглядывал пучок разноцветных проводов). по дороге решил затариться пищей в БУМе. с этим свертком прошел мимо нескольких охранников на входе, возле продуктового отдела, и положил сверток в камеру хранения.
никто даже слова не сказал :D
со стороны - приходит чувак, несет непонятный сверток с проводами, кладет в ящик и уходит... B)

#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 01:18

со стороны - приходит чувак, несет непонятный сверток с проводами, кладет в ящик и уходит... B)

там охранники-айтишники, бп-шник от бомбы за километр отличат. :) B)

на фига в первом посте про блоггера ваще не понял.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 01:24

на фига в первом посте про блоггера ваще не понял.


Ну так это же он один из первых начал снимать на зеркалку везде, где как бы нельзя. Вот сегодня постреляли его машину. Фотосъемка не самое безопасное хобби...

#5 Snaige

Snaige

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июля 2011 - 01:27

Статья 286. Превышение должностных полномочий, заявление в районную прокуратуру, не отреагируют, тогда несколько писем на сайт МВД, только вот что с вами дальше будет? :rolleyes:
Выкупаю, выигрываю лоты на Ebay.com (без посредников)
ИзображениеИзображениеИзображение

#6 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 01:28

Ну так это же он один из первых начал снимать на зеркалку везде, где как бы нельзя. Вот сегодня постреляли его машину. Фотосъемка не самое безопасное хобби...

да там попахивает очередным говнопиаром
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#7 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 01:46

да там попахивает очередным говнопиаром


Возможно. Но зайди в те же Журавли и сфотографируйся... Вроде фигня, но нарушение прав как бып...

#8 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 01:53

Возможно. Но зайди в те же Журавли и сфотографируйся... Вроде фигня, но нарушение прав как бып...

Не, спасибо.
Я знаю места поинтереснее, где можно пофотографироваться. :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#9 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 02:00

Не, спасибо.
Я знаю места поинтереснее, где можно пофотографироваться. :D


Для профессиональных фотографов вроде как нет неинтересных мест, интересный кадр они могут поймать где угодно.

#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 02:02

Для профессиональных фотографов вроде как нет неинтересных мест, интересный кадр они могут поймать где угодно.

Мне кажется у тебя неправильное понимание термина "профессиональный фотограф".
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#11 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 02:08

Мне кажется у тебя неправильное понимание термина "профессиональный фотограф".


"Человек, увлеченный фотографией" больше подходит? Или ты тему переведешь в ранг термины-определения?

#12 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 02:19

"Человек, увлеченный фотографией" больше подходит? Или ты тему переведешь в ранг термины-определения?


Да нет, не переведу.
Просто если человек намеренно идет снимать, почему бы не уведомить администрацию?
Пусть она своих охранников утихомиривает.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#13 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 02:24

Просто если человек намеренно идет снимать, почему бы не уведомить администрацию?


Это еще зачем? Так это мы дойдем до того, что прежде, чем на улицу выйти я должен буду кого-то уведомить!

#14 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 02:31

Это еще зачем? Так это мы дойдем до того, что прежде, чем на улицу выйти я должен буду кого-то уведомить!


Вот ты когда улицу переходишь по пешеходному переходу по сторонам не смотришь?
Не обязан тоже...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#15 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 02:32

Да нет, не переведу.
Просто если человек намеренно идет снимать, почему бы не уведомить администрацию?
Пусть она своих охранников утихомиривает.


а зачем кого-то уведомлять, если съемка в данном месте не запрещена, объект не является режимным чтобы получать у какой-то администрации разрешение на ее проведение. Давно читал блог ребят, на основе которого была написана статья на Брянск.ru все больше убеждаюсь, что они просто ходят поскандалить с администрацией бума и прокатиться до ближайшего отделения миполиции...

вот тут есть очень хорошая статья где что и как можно снимать: http://fototips.ru/d...t-a-gde-nelzya/


Вот ты когда улицу переходишь по пешеходному переходу по сторонам не смотришь?
Не обязан тоже...


данным действием ты не спрашиваешь у кого-то разрешения на переход дороги по пешеходному переходу, а лишь убеждаешься в безопасности маневра, который собираешься совершить...

Сообщение отредактировал mr.kakaIIIka: 14 июля 2011 - 02:40


#16 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 02:42

вот тут есть очень хорошая статья где что и как можно снимать: http://fototips.ru/d...t-a-gde-nelzya/

Да я собственно к тому и веду, что если человек заинтересован, то он отфоткает что ему надо и где ему надо.
А если интересно, извините, посраться, то посрется.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#17 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 03:36

Кстати, в Финляндии в одном из маркетов друг решил снять необычную выкладку товара, которым он в Росии занимается. Быстренько подскочила администратор и сказала что съемки запрещены повсеместно. На входе ничего не висело. Частная собственность!

#18 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 05:23

вот тут есть очень хорошая статья где что и как можно снимать: http://fototips.ru/d...t-a-gde-nelzya/


статейка хорошая, причем, четко отвечает на вопрос, что съемка не запрещена, но без разрешения собственника снимать нельзя. ибо там есть отличная замечание: если не мешает другим посетителям. как вы докажите, что съемка не мешает? а, например, администратор магаза скажет, что мешает (причин это объяснить и доказать достаточно). поэтому всегда нужно исходить из соразмерности и баланса интересов всех сторон. описанный случай в БУМе (как это представлено в статье) нарушает права собственника магазина.

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 06:51

на фига в первом посте про блоггера ваще не понял.


ну Главный редактор Брианск.ру когда-то заползал на осветительный столб от тамошних силовых граждан, а теперь видать мочить в ответ... собсно говоря с какой-то стороны правильно мочит, но блоггер из столицы тут тупо для красного словца... если Сбурну завтра кто-то что-то набьет или его обстреляет, то там не БУМ первый в очереди.

Да я собственно к тому и веду, что если человек заинтересован, то он отфоткает что ему надо и где ему надо.
А если интересно, извините, посраться, то посрется.


магазин всегда против съемки чего либо про себя, но никогда не возражает съемке чего либо с ним не связанного... т.е. обезличенного.

#20 Нанто

Нанто

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 10:30

Я как-то схлестнулся с охранниками из БУМа... Предложили пройти - говорю, хорошо, но только исключительно в знак доброй воли - вы же никто! И подчиняться вашим требованиям я не намерен. Ну а дальше как обычно - стирай фотки! Это плёнка, на ней имеется ещё коммерческая съёмка, если я её засвечу - вы готовы компенсировать мне гонорар? Упоминание о коммерции заставило их нервничать. А мы ФСБ вызовем - вдруг ты террорист, и аппарат у тебя непростой (с держалкой для Кокиновских фильтров) - вызывайте, сами этот позор будете расхлёбывать...
Они сказали что это не арендованная у города территория, а частная собственность (что меня признаться удивило). Говорю, а если я перейду дорогу и буду оттуда снимать телевиком - пожалуйста, говорят!
Это режимный объект - да, показывают мне бейджики "сотрудник по режиму" - не смешите, я таких на компе налеплю...
Ну в общем пообщались нагло, но в рамках приличий...
Ещё сказали, что для разрешения на съёмку надо за день подойти к управляющему магазином и получить разрешение. Но типа если вы не представитель СМИ - вам никто его не даст...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей