Перейти к содержимому


Юрий Евгеньевич Лодкин


Сообщений в теме: 22

#1 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 01:31

Сегодня в обед заметили возле площади Партизан Юрия Евгеньевича Лодкина. Поспрашивали у экс-губернатора чем занимается, что думает о нынешней власти и состоянии современной культуры и других сфер. Особенно ругал начкультуры Сомову. Было очень интересно пообщаться... http://www.province....kets_do_not_go/

#2 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 01:40

Сегодня в обед заметили возле площади Партизан Юрия Евгеньевича Лодкина. Поспрашивали у экс-губернатора чем занимается, что думает о нынешней власти и состоянии современной культуры и других сфер. Особенно ругал начкультуры Сомову. Было очень интересно пообщаться... http://www.province....kets_do_not_go/


Полагаю, что в жизнь не притворяют, а претворяют.

#3 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 01:44

Спасибо, поправили.

#4 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 июля 2011 - 05:21

Забавно наблюдать, как меняется текст на сайте "Провинции".
Несколько часов назад в ремарке говорилось, что "случайно" встреченный в районе площади Партизан Лодкин преподнес корреспондентам увесистый том.(Случайно оказался с собой?)Эдакий рояль в кустах! Сейчас заглянула в интервью и - о-па! - уже подредактировали: экс-губернатор извлек презент из гаража.

Грустно, что некогда уважаемый и весьма пожилой человек напрашивается на интервью, пытаясь напомнить о себе.
А пассаж про Сомову вообще убийственный. Вот она какая, оказывается, эта завкультдама всемогущая. И то зарубила, и это уничтожила. Прочие же Денины, Теребуновы и К как бы в стороне.
Кстати, и про квартирку в Москве - полуправда. Жилье-то в Первопрестольной всеж таки у экс-губернатора имеется.
Грустно... ;)

#5 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 05:38

Это ж сайт, наблюдательный вы наш друг... Поменять текст на на нем - пару секунд делов. Что тут такого? И на интервью Лодкин не напрашивался. Мы его действительно встретили возле офиса абсолютно случайно - у него тут рядом гараж.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 06:20

Вы б с таким названиями тем поосторожнее...

Я уже мысленно приготовилась соболезнования писатть... тьфу... тьфу :bq:



Мелкие приписки почти не читаются обычно
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 08:48

Дай бог ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

#8 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 09:01

Брянские власти уволили дочь бывшего губернатора Юрия Лодкина

С директором брянской школы № 9 Ириной Кульковой отдел образования расторгнул договор. Заслуженный учитель, руководитель крупнейшей школы города осталась без работы. «Все дело в том, что брянская власть решила отыграться на моих детях», - заявил бывший губернатор Брянской области Юрий Лодкин, отец Ирины Кульковой.

Признаться, сначала мы не поверили, что такой приказ действительно появился. Перезвонили Юрию Лодкину. Он подтвердил:

- Да, приказ отдела образования есть, однако Ирина пока не уволена – она на больничном.

Юрий Лодкин не видит иной причины увольнения, кроме желания брянской власти насолить ему:

- Я никогда не скрывал своего критического отношения к тому, что происходит в области. Во время прошедших выборов губернатора я был доверенным лицом Вадима Потомского, и этого оказалось достаточным, чтобы разъярить чиновников. Сначала они расправились с моим зятем. Он работал заведующим родильным отделением областной больницы и одновременно заместителем главного врача. Но его посадили на статистику, невзирая на бывшие заслуги. Теперь добрались до моей дочери. Она всегда была в стороне от политики, ее участие в прошедших выборах заключалось только в том, что она была обязана как директор подготовить учебное заведение к голосованию. Ирина это сделала, как всегда, безупречно. Но она ведь моя дочь, и этого достаточно, чтобы расправиться с ней. Кроме того, ранее одна из чиновниц от образования пыталась навязать мне в качестве заместителя своего мужа, однако он не тянул даже на завхоза. Естественно, должность он не получил, но вот теперь у его жены появилась возможность поучаствовать в мести.

Юрий Лодкин сообщил «Брянским новостям», что написал письмо президенту страны Владимиру Путину. В послании он говорит о том же: брянская власть примитивно мстит тому, кто восемь лет возглавлял область и не собирается идти на поклон к нынешним руководителям области.

http://www.bragazeta...26-46&Itemid=78
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 01:10

Недавно заходила в книжный поискать "местную" литературу. Одновременно продавалось три книги Ю.Е., очень качественно изданные в твердых обложках. В том числе детская книга Брянские сказки. Так что спонсоры, видимо, есть.
На той неделе в облбиблиотеке были авторские чтения: читал новую пьесу об Анастасии Вяльцевой. Так что, на пенсии не скучает

Сообщение отредактировал 13): 29 ноября 2012 - 01:11

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 01:37

продавалось три книги Ю.Е., очень качественно изданные в твердых обложках. В том числе детская книга Брянские сказки. Так что спонсоры, видимо, есть


Спонсоры - родители учеников школы №9 и роженицы в облбольнице
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 01:38

Так что спонсоры, видимо, есть.


А слабо посмотреть, где издано, тираж и т.п.
Спонсоров обычно тоже указывают в благодарностях.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 02:38

Спонсоров обычно тоже указывают в благодарностях.

А если не указали - то таки роженицы и ученики? :)
Не мог же этот кристально честный человек, коммунист при своей мизерной зп наскубить бабла на издание стольких книг, да?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#13 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2012 - 02:40

при своей мизерной зп

пенсии

Сообщение отредактировал maxbryansk: 29 ноября 2012 - 02:40

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#14 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 02:41

при своей мизерной зп

пенсии

Макс,
да ты вообще о чем, на пенсию современный коммунист выжить физически не может.
Т.е. только накопления за время трудовой деятельности! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 03:31

Не мог же этот кристально честный человек, коммунист при своей мизерной зп наскубить бабла на издание стольких книг, да?


Ты не поверишь, но издать за свой счет книгу - не очень дорогое и довольно популярное удовольствие.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 03:35

Не мог же этот кристально честный человек, коммунист при своей мизерной зп наскубить бабла на издание стольких книг, да?


Ты не поверишь, но издать за свой счет книгу - не очень дорогое и довольно популярное удовольствие.

Ты свои опусы так и выпускаешь? :bj:
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 03:37

Ты свои опусы так и выпускаешь? :bj:


Зачем же. Что бы я тогда кушал? :)
Но расценки знаю, потому что регулярно в издательских сообществах такие услуги предлагают начинающим аффтарам.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 03:38

Зачем же. Что бы я тогда кушал? :)

Ну, Пименов тоже ведь не Святым Духом питается, да? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 03:43

Ну, Пименов тоже ведь не Святым Духом питается, да? :)


Так я же не журналист нигде :) зачем бы мне оно?

Ну и тиражи в 50-70 тысяч за свой счет потянуть трудновато. Даже при себестоимости книшшки в 40-50 рублей.

Сообщение отредактировал Jabba: 29 ноября 2012 - 03:44

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 08:39

тиражи в 50-70 тысяч за свой счет потянуть трудновато


Вот и Лодкин не потянул

Лодкин Ю.Е. Брянские сказы для детей и их родителей. Брянск Брянское СРП ВОГ 2012г. 312с,. илл. твердый переплет. Тираж 500 экземпляров

Наверно, на родительских собраниях в девятой школе мало сбрасывались
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей