Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос про загран


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#41 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 08:35

Потому что он стОит 1000р, а новый - 2500р. Народ у нас очень экономный...


Охренеть. Люди, ездящие за границу, жмодяцца на полторы штуки за 5 лишних лет действия документа...

#42 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 08:49

так за границу - дешевле чем в крым сьездить.... Не тока ж на мальдивы-сейшелы и прочий маврикий люди ездют....
Вон можно в египет путевку за 8-10 штук на двоих запросто найти, с перелетом и прочей хренью...
У меня сестра жены год собирала на турцию 30 тысяч, так она знала, что 99% уже больше никуда не полетит в ближайшие хрен знает сколько лет, так ей 1500 переплаты - очень даже чувствительно.....

#43 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 09:54

Вон можно в египет путевку за 8-10 штук на двоих запросто найти, с перелетом и прочей хренью...


Эт как?! Туда-обратно, 10 штук на 4 делим, эт 2500 в одну сторону на нос. Чота ой, как сомнительно. штоп за 10 тыщь вдвоем просто доехать куда-то (не говоря о проживании и питании)

#44 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:10

Изыди, сотона :)

http://bryanskonline...bc%d0%b0%d1%8f/

http://bryanskonline...b1%d1%80%d1%8f/

http://bryanskonline...80%d1%83%d1%80/

Сразу, навскидку, по форуму...



И это еще не самое дешевое...
С перелетами, жратвой ......

а вы едьте в крым, алупку, хуюпку.. едтье, едтье :)

Тим, я же вроде неоднократно говорил, что за бугром - дешевле и лучше можно найти хоть трохи покопавшись... Нахер этот весь постсовок......

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 мая 2012 - 10:06


#45 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:13

Андрюх. В отдыхе - главное отдых и удовольствие от него. А не место, где его проводишь.

#46 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:39

Андрюх. В отдыхе - главное отдых и удовольствие от него. А не место, где его проводишь.

Це безусловно, Сергей ! Тока удовольствия - разные бывают. Я с удовольствием ездил на охоту на сурков, в палатках..Я с удовольствием ездил в деревню к тестю, где нет удобств... яда много куда и с удовольствием Я с удовольствие съезжу в крым, алупку и прочую залупку..... Тока там, я поимею за гадкий сервис и сраные пляжи, где люди как килька в бочке - я поимею 1% того, что за в 5-10 раз меньше денег я поимею на пляжном отдыхе в любой заточенной на этот отдых стране.

Я веду речь про полежать в тепле, загореть и вдоволь наплескаться в теплом море без проблем и с оллинк.

А так то - да, я в Кисловодск ездил не на пляжах лежать, а чистым горным воздухом дышать и водичку пить... Да, еще раз повторю - отдых разный совсем но Российский илиоколо того отдых - он специфичный. Для некоторых в кайф от брянска до магадана на машинах пежнуть.... И обратно....

В россии - отдых - это либо дешево и сердито по деньгам, либо сравнимо с заточенными под то странами при бюджете дичайшем. Несравнимы удобства и цены россии и стран других, как не крути.

Серый, вот еще примеры - вот охота - в африку мотануть, тамошнюю живность пострелть - дешевле чем у нас сраного мдведя обходится.... Прикинь ? Африка, перелеты, гиды, ну пусть не дешевле - носопоставимо с медведом в россии.
Ебануццо. На Маврикии марлина словить - долларов 150 штоль... или 300.... С АРЕНДОЙ ЯХТ И СНАСТЕЙ, С КАПИТАНОМ ЯХТЫ И ПРЧИМИ МИНЬЕТАМИ.... нА МАЛьдивах мужики за 20 баксов с носа рыбин ловили таких, что их руками хер подымешь... ТАК ИХ ПОТОМ ЕЩЕ ЖАРЯТ И ЧТО ХОЧЕШЬ ДЕЛАЮТ...... Не, понятно што и ершей за счастье наловить в пруду ншем, но всеж.....

Извините еще раз, с ноутбука быстро набирать е удобно, править лень.

#47 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:39

Ну это проблемы отсутствия культуры туризма у нас в стране в принципе. Меня за бугор тянет только в Скандинавию. Был - понравилось и ничего больше не хочется. На море семьей - в Крым. Но это у меня тараканы по поводу перелетов и к Крыму с детства приучен. Стопами предков, так сказать. А до Магадана на машине - да, мечта )))) А если по теме - то 10 лет действия паспорта при очень редких выездах за бугор - более чем оправданы, нежели старый на 5. Процедура получения(замены) слишком затратна по времени. Особенно если вдруг старого образца отменят вообще в ближайшее время.

#48 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:50

Крым, как пляжный отдых - проигрывает ПО ВСЕМ статьям любым другим теплым странам. от цены, до сервиса.

Тебе на пляжу крыма принесут коктейль из меню по твоему выбору и щщелчку пальцев ? За скока денех ? :)

Не, Серег, ты пойми правильно - если тебе нравится крым, привычка, все такое - этож хорошо и не обсуждается... Но если поваляццца на пляжу - то я бы крым забыл как страшный сон. С другойстороны, еслиб предложили в палатках в крым - рванул бы с удовольствием... Разный совсем отдых, ты правильно сказал. И помидоры вкусные и мороженка...

Если тупо валяцца - не россия это даже не обсуждается, если только не невыездной, или летать ссыь до трясучки...

#49 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:54

Воооот. В том и дело ,что когда едем отдыхать - то во главе угла не тупо пляжный отдых, а расслабон от путешествия, отдыха, поездок везде где можно. И мы его получаем ))) А в палатке в хорошей компании - это невероятный крутяк. И место не имеет значения.

#50 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:02

об этом - я даже и не спорю, чо.... Хорошее настроение, хорошая компания... В любом месте классно будет.

#51 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 12:23

http://bryanskonline...bc%d0%b0%d1%8f/


"Вылет 4 мая на 14 ночей, отель Club Bella Mare 4*, все включено, цена 11500 руб. на человека уже с топливным сбором..."

Где тут 8...10 штук НА ДВОИХ!? Тут, вообзе-то, 23 тысячи

http://bryanskonline...b1%d1%80%d1%8f/


"Италия Белиссима" - Римини-Венеция-Флоренция-Рим-(Милан)-Сан Марино-Римини - вылет 18 декабря,
4 экскурсии, 7 ночей - 14600 руб. на человека.
Бронироваться надо ЗАВТРА(мы работаем с 10:00 до 15:00) - крайний срок понедельник.

А тут где 8...10 тысяч на двоих? Тут ТРИДЦАТКА, и это при условии, что успеешь прочитать и на следующий день успеешь забронировать :) Учитывая, что объява от 3 декабря. а крайний срок подачи документов на визу - 8 декабря :)

Про третью ссылку умолчим :) первые-то две - ладно, реклама, а по третьей ни одного отзыва, мол, за 5 тысяч рэ слетал за бугор.

Тим, я же вроде неоднократно говорил, что за бугром - дешевле


Ну этта... Получу я паспорт, вторая половина отпуска у меня в июле...августе. найдешь мне денька на 4 путевочку за 5 штук с носа? :)

#52 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 10:50

Через Госуслуги заявление можно подать на себя и детей. Для детей нужно свидетельство о рождении. На жену подать нельзя, у нее должен быть свой логин на госуслугах для подачи заявления. Оформляют сейчас и старый, и новый. Разница в цене (про это писали выше). В новом палстиковая страница с фотографией. В ней чип, в котором фото и другая информация в электронном виде. Никакие биометрические данные не снимают.

#53 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 01:54

В июле-августе за 10 штук врядли найти наверное а вот зимой(ранней весной, поздней осенью) в египет - без проблем, особенно если на 4-5 дней. Там то один хрен всегда тепло.

#54 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 02:31

Товаришч в Турцию на выходные летал в мае за 1500 :ce:

#55 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 09:04

увидел топик, вспомнил что год назад сдавал документы на загран, решил забрать. т.к. до прошлогоднего отпуска новый не был готов, а старый не прокатывал по срокам для шенгена, пришлось отказаться от европы и лететь в ебипет... но сейчас не о том, при выдаче меня любезно предупредили что у меня есть штраф 300р от сентября 2011, а вот то что он оплачен в октябре 2011 у них сведений нет, посоветовали если куда-то намылюсь иметь с собой подтверждение оплаты. нихуясе, подумал я... спецом перерыл комод, но нашел постановление и платежку/чек из сбера, я спецом выждал почти месяц, но через банкомат карточкой так расплатиться так и не смог, пришлось платить через кассу, так вот эта вся фигня формата А4. а теперь вопрос и долго за мной этот штраф числиться будет??? чё-то как-то с собой таскать набор макулатуры не прикалывает!!!

Сообщение отредактировал amig0: 17 мая 2012 - 09:05


#56 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 10:32

Справочку у приставов по месту жительства возьми. Делов то. И кроме суда никто тебе запретить выезд не может.

#57 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 10:35

Вот потому мне сегодня посоветовали свой просроченный штраф в 100рублей не оплачивать, пока пристав не придет, мол все равно в базе оплаты не будет)
А так порывалась погасить)

#58 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 12:08

Вот потому мне сегодня посоветовали свой просроченный штраф в 100рублей не оплачивать, пока пристав не придет

Так пристав и не пойдет сотку из тебя выбивать :)) Бумажку пришлет, мол, в трехдневный срок погаси, а то опаньки. Ну и получишь потом вместе с соткой еще и исполнительный сбор, 500 р наверное сейчас. Ну а самое-то главное - один фиг приставы гайцам бумажку пошлют, что штраф оплачен, и пока гайцы на компе кнопочку не нажмут, штраф в ихней базе так и будет числиться. вероятность утери инфы, поступающей от приставов, конечно, ниже, чем от Сбербанка, но она тоже существует. Поэтому правильнее было б все же оплатить, а если придет бумажка от приставов, отправить им факсом иль по электронке скан квитанции.

#59 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 12:11

Возите квитки об оплате штрафа с собой.

#60 Ксения неважно

Ксения неважно

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 10:20

Я всегда отдавал заполнить анкету людям, которые знают, как это делать. Цена 200р. меня не смущала.
В Бежице могу подсказать, где заполнят все доки

привет нужно срочно анкеты напиши адрес в бежице.вот мой емел oksana11.77@list.ru
люди помогите с этими анкетами на загран!срочно надо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей