Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос про загран


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#21 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 03:53

Я в апреле подал заявление на загранпаспорт нового образца через госуслуги на себя и дочку, назначили фотографирование ровно через неделю, приехал с дочкой, вызвали на 15 мин позже, чем назначили. Сфотографировались, отдал все документы и квитанции об оплате. С учетом задержки на 15мин все заняло пол часа. Ровно через неделю пришла электронка, что можно забирать загранпаспорт. Съездил, за 15мин забрал.
Получается, паспорт выдали ровно за 2 недели с момента обращения и за неделю с момента сдачи документов.

#22 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 09:00

Читай внимательно - в отличие от ТС у тебя есть внутренний непросроченный паспорт

#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 10:21

А чем загранпаспорт нового образца отличается от старого? Вот у меня никакого нет (и никогда не было). Какой лучше оформить? И праильно ли я понимаю, что наименее геморройный вариант - это подать заявку через Госуслуги? или оно не в каждом районе сработает?

#24 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 05:52

В паспорте нового образца зашита инфа в электронном виде. Биометрическим называют. Но самое главное, для меня например, что он 10 лет действует.

#25 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2012 - 07:42

А сейчас насколько мне известно старый уже и не оформляют. Или я ошибаюсь?

#26 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 08:02

Верно. Уже 2 года как не оформляют. Только нового образца.

#27 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 08:03

Я в том году получал нового образца, при мне на старого образца люди сдавали документы.

#28 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 09:28

И праильно ли я понимаю, что наименее геморройный вариант - это подать заявку через Госуслуги? или оно не в каждом районе сработает?

Я сейчас как раз через госуслуги оформляю загранпаспорт нового образца. 4 мая написала заявление, сегодня иду на Фокина,10 с документами (по электронке вызов прислали). Надеюсь, что долго там не проторчу, потому как время тоже назначили...

#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 09:44

Верно. Уже 2 года как не оформляют. Только нового образца.


Оформляют и старые и новые.

#30 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 10:55

У меня 2 года назад отказались рпинимать заявление на старый образец...

#31 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 10:56

А на сайте госуслуг висит бланк заявления на паспорт старого образца

#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 11:08

У меня 2 года назад отказались рпинимать заявление на старый образец...


Я в этом не шарю, но чота вспоминается мне что были "старые паспорта", потом, как раз пару лет назад появились "новые-старые", и вот ща совсем новые биометричесике. Так что могли отказать на совсем старый образец.
Хотя, еще раз - могу и путать..

#33 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 02:34

В паспорте нового образца зашита инфа в электронном виде. Биометрическим называют. Но самое главное, для меня например, что он 10 лет действует.


А какие там биометрические параметры снимают?

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 04:40

В паспорте нового образца зашита инфа в электронном виде. Биометрическим называют. Но самое главное, для меня например, что он 10 лет действует.


а старый на 5 лет чтоль? почему тогда кто-то усиленно хочет именно старый получить, ежли его менять-то чаще?

Я сейчас как раз через госуслуги оформляю загранпаспорт нового образца. 4 мая написала заявление, сегодня иду на Фокина,10 с документами (по электронке вызов прислали).


Я в Сельцо прописан. Не уверен, что тут можно дистанционно записаться. Вообще не уверен, что тут паспорт можно получить :), скорее всего куда-нить в УВД Брянского р-на отправят иль в Бежицу

#35 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 09:16

Я в Сельцо прописан. Не уверен, что тут можно дистанционно записаться. Вообще не уверен, что тут паспорт можно получить :), скорее всего куда-нить в УВД Брянского р-на отправят иль в Бежицу

Да пофиг где прописан, мы в прошлом году всему семейству делали, так мы с сыном в области прописаны были, а муж в Фокинском районе. Все вместе приезжали в ОВИР на Фокина.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#36 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 09:18

ОВИР на Фокина.


Аааа, так ОВИР в Брянске один чтоль, а не по районам?

#37 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 09:37

Аааа, так ОВИР в Брянске один чтоль, а не по районам?


Все знакомые и друзья кто оформлял загранник всех на Фокина вызывали, так что выходит, что один

#38 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 10:19

Еще пара вопросов возникла. Жена прописана в Бежице. На Госуслугах есть какая-то возможность как-то указать, что хочется одновременно оформить на меня, жену и ребенка? Ребенка (10 лет) при получении документов на него нужно предъявлять? :)
И еще. У жены обычный (российский) паспорт плохо выглядит, со следами потеков (толь уронила она его куда-то, толь целиком вместе с паспорттом в речку свалилась, как Борис Николаевич, история умалчивает :)). Это может быть препятствием к пллучению загранпаспорта? Нужно сначала обычный поменять?

И вообще, если лететь, к примеру, в Турции какие-нить иль прочие Египты, туда только загранпаспорт брать? а если с пересадкой в Москве, билеты Брянск-москва по загранпаспорту купить получится, иль только российский нужен?

#39 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 10:52

Еще пара вопросов возникла. Жена прописана в Бежице. На Госуслугах есть какая-то возможность как-то указать, что хочется одновременно оформить на меня, жену и ребенка? Ребенка (10 лет) при получении документов на него нужно предъявлять? :)
И еще. У жены обычный (российский) паспорт плохо выглядит, со следами потеков (толь уронила она его куда-то, толь целиком вместе с паспорттом в речку свалилась, как Борис Николаевич, история умалчивает :)). Это может быть препятствием к пллучению загранпаспорта? Нужно сначала обычный поменять?

И вообще, если лететь, к примеру, в Турции какие-нить иль прочие Египты, туда только загранпаспорт брать? а если с пересадкой в Москве, билеты Брянск-москва по загранпаспорту купить получится, иль только российский нужен?


Я по телефону записывалась, не знаю, есть сейчас такая возможность или нет. Телефон «горячей линии» отдела оформления загранпаспортов: 71-85-20. Ребенка нужно предъявлять только при сдаче доков, потому что фотографируют там же на месте.
http://ufms-bryansk..../zagranpasport/ полезная инфа))
Про внутренний паспорт не уверена, но мне кажется что не важно как он выглядит, лишь бы инфа читаема была. Билеты по идее можно купить, загранпаспорт является документом, подтверждающим гражданство, но на практике не известно как выйдет, лучше или заранее все купить или внутренний взять.

Сообщение отредактировал Циник: 15 мая 2012 - 10:52

Миллионы мух не могут ошибаться.

#40 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 09:04

а старый на 5 лет чтоль? почему тогда кто-то усиленно хочет именно старый получить, ежли его менять-то чаще?



Потому что он стОит 1000р, а новый - 2500р. Народ у нас очень экономный...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей