Перейти к содержимому


- - - - -

Обман на заправка Роснефть


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#61 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 01:01

http://lenta.ru/news/2013/06/15/azs/

Руководство «дочки» «Роснефти» уволили за недолив бензина


«Роснефть» уволила руководство своей дочерней компании «Самаранефтепродукт» в связи с выявлением мошеннической схемы, благодаря которой на АЗС воровали бензин. Об этом в пятницу, 14 июня, сообщает агентство «Прайм».
Служба безопасности «Роснефти» обнаружила на АЗС, принадлежащих дочерней компании, встроенные в колонки устройства, благодаря которым можно незаметно недоливать топливо покупателям.

Между тем, в МВД РФ сообщили, что расследуют уголовные дела по факту воровства бензина на АЗС не только в Самарской, но и в Саратовской областях. Проверка на АЗС, принадлежащих компании «Саратовнефтепродукт» («дочка» ТНК-BP), прошла еще в 2009 году. В итоге на 20 заправках в колонках обнаружили специальные чипы, позволяющие незаметно недоливать 1,5-2 литра бензина.
Как установило следствие, в электронные системы контроля продаж также были внесены программные изменения, благодаря чему информация о незаконных операциях удалялась из базы данных.
«Росбалт» сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что проверка АЗС идет по всей России, в частности, в Москве и Подмосковье.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей