Перейти к содержимому


- - - - -

Ситуация с Центральныс рынком


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 198

#41 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 09:19

Я даже боюсь себе представить, сколько климатическая установка на такую площадь и кубатуру будет стоить...:ca: И скока электриццтва жрать...


Ну вот. А это все куда? В аренду и коммуналку. Т.е. наипрямейший + к стоимости товаров. Вот вам "цивилизация".

#42 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 09:26

Ну вот. А это все куда? В аренду и коммуналку. Т.е. наипрямейший + к стоимости товаров. Вот вам "цивилизация".


епстественна.

#43 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 09:31

епстественна.


В том и соль. Никто о народе не думает. Все мля о галочках и понтах пекутся... Я как-то просил на Бежицком рынке себе 200 метров. Обещал сделать демпинговый садовый центр. С оптовыми ценами. Сначала заинтересовались... а затем Л.....ну отдали ))))

#44 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 09:36

В том и соль. Никто о народе не думает. Все мля о галочках и понтах пекутся... Я как-то просил на Бежицком рынке себе 200 метров. Обещал сделать демпинговый садовый центр. С оптовыми ценами. Сначала заинтересовались... а затем Л.....ну отдали ))))


так а чеш ты не "занес", етить ? :ca:

#45 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 09:47

так а чеш ты не "занес", етить ? :ca:


Так я то с лобби на приеме был... Видать "концепция развития поменялась"... А занести у меня ограничено по причине моей нежадности в продажах )))

#46 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 10:41

С. Смирнов сегодня: "Я был на Белгородчине, посмотрел как там работают люди....И мы должны создать такие же условия для людей".

... даже смешно читать, о народе думают.
Да кроме "красивых" слов и своей выгоды,- тут ничем и не пахнет, да и навряд ли запахнет в ближайшем будущем. А может и далеко не в ближайшем.

#47 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 10:47

... даже смешно читать, о народе думают.
Да кроме "красивых" слов и своей выгоды,- тут ничем и не пахнет, да и навряд ли запахнет в ближайшем будущем. А может и далеко не в ближайшем.


А если бы он в пример европу какую привел? Или Китай? Что-то мне кажется что чиновники и маршрутчики при рождении травмы одинаковые получают. В семьях только в разных рождаются...

#48 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 10:49

тю.. равняться на белгород, да там вторая линия только строится, а у нас третья на подходе!:ca:
а если серьезно.. действительно, небо и земля..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#49 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 10:52

тю.. равняться на белгород, да там вторая линия только строится, а у нас третья на подходе!:ca:
.


Ага, Линия,аж две штуки,- это круто!!:ca: Может и Метро второе появится вскоре.:ca:

#50 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 10:58

А дороги в Белгороде лучше?? )

#51 alex_sobol

alex_sobol

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 11:26

В Белгороде есть асфальтированные дороги. В Брянске их нет...

#52 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 11:30

а с остальными рынкаами как быть? Закроют? или только на "Центральный" распространяется?


странно. про Бежицкий и Володарку чтото ничего не слышно. Чета мне казалось что ето постановвление продлевали еще на пару лет.
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#53 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 11:31

В Белгороде есть асфальтированные дороги. В Брянске их нет...


А что это товарищ Смирнов не предложил улучшить дороги то, раз в Брянске хуже. Э нет, кондиционеры на рынок поставить круче:ca: И дешевле то как.

#54 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 12:07

На Центральном рынке сейчас идет митинг. Скандируют "Денина - в отставку!"


Странно, что брянские "журналисты" это осветили
В среде предпринимателей Центрального рынка начались волнения

Вопрос о будущем лице Центрального рынка коснулся, по словам выступающих, порядка десяти тысяч человек. Это коллектив администрации МУП «Комплекса», предприниматели и продавцы, обслуживающий персонал.

Т. е. численность, как на среднем промышленном предприятии. Но в отличии от какого-нибудь завода, эти 10 тыс. (на самом деле, конечно, больше) - не быдломасса, которую можно успокоить обещанием выплатить "в ближайшее время" зарплату за прошлый год. И они не тают от счастья, что их высочайше соизволил посетить ба-а-альшой начальник.

По мнению выступающих, реконструкция рынка приведет к потере рабочих мест, к повышению арендной платы.

Так и будет.

Предприниматели требовали «дать им спокойно работать и зарабатывать», «не трогать» их"

По-моему, справедливое требование.

Немалая часть из них собралась у мясомолочного павильона во вторник, чтобы послушать, что скажут власти города. Беспокойные люди встретили прибывших представителей городской власти и нового и.о. директора рынка Дениса Моисеева в половине четвертого дня. Возгласами и криками люди выплескивали недовольство, высказывали свои опасения и страхи.

После неудачных попыток главы города Николая Патова услышать предложения и построить диалог с беспокойной массой людей обсуждение перешло в кулуарный вариант — представители городской власти уединились с инициативной группой из среды предпринимателей для того, чтобы понять суть требований выступающих, найти консенсус.

"Инициативная группа предпринимателей" - это которым достанутся места на перестроенном, крытом, рынке?

Уже по окончанию разговора глава городской администрации Сергей Смирнов сказал в интервью БТК «60 канал»: «Это уже пятый по счету диалог. В этот раз массового диалога не состоялось, но с инициативной группой, я думаю, поговорили хорошо».

Я так и думал

По словам Сергея Смирнова, вместе с новым руководством городская администрация планирует разработать проектно-сметную документацию до августа, а к середине сентября — возвести одно капитальное сооружение на свободном месте, перевести туда людей. «Мы должны создать условия для людей лучше, чем они есть сейчас, сделать так, чтобы люди нам поверили», — заявил Сергей Смирнов. Он также заявил, что «рынок был и останется муниципальным, равно как и местовое деление. При этом ни одно рабочее место не будет освобождено».

Два утверждения, противоречащие друг другу

Инвесторы и городская власть планируют, что в обновленном крытом рынке арендаторы получат стационарные рабочие места и им не придется ежедневно раскладывать товар, складировать его в конце рабочего дня в камеры хранения. Несомненно, выигрывают при этом и покупатели. Реконструкция подразумевает зонирование по группам товаров и улучшение схемы движения по территории рынка. Также будут введены в эксплуатацию все элементы безопасности, в том числе видеосъемка и охранные системы. Подобный рынок уже успешно работает в Белгороде, где недавно побывал сам Сергей Смирнов.

САМ Сергей Смирнов. Это, конечно, самый главный аргумент
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#55 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 01:17

Принялись за "лакомый кусок", вообщем; сперва здание автовокзала перенести к железнодорожному вокзалу, теперь вот Советский рынок в таком виде не устраивает...

#56 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 07:07

Не рациональнее ли сразу начать строительство нового рынка в аэропорту?

#57 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 08:45

странно. про Бежицкий и Володарку чтото ничего не слышно. Чета мне казалось что ето постановвление продлевали еще на пару лет.

Не знаю как Володарский, а Бежицкий рынок частный - там не обломится

#58 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 08:46

26 июня в 11 ч. будет митинг на пл. Ленина
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#59 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 08:52

26 июня в 11 ч. будет митинг на пл. Ленина


глас вопиющего в пустыне.

#60 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 08:56

Не знаю как Володарский, а Бежицкий рынок частный - там не обломится


Бежицкий рынок - ПОБ. Как расшифровывается сия аббревиатура?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей