Перейти к содержимому


- - - - -

Ситуация с Центральныс рынком


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 198

#181 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 09:20

Просто, он слишком большой, как мне кажется.
Их должно быть много по городу, но небольших, как Пятак... ну, или Бежицкий


С 90-х рыночная торговля находится в неизменном виде - разборные палатки, баулы, лужи, торгаши в тулупах, телеги с коробками, бомжи, хачики и т.д. На всей территории рынка два крытых павильона - рыбный и мясной. Не сумели организовать и "окультурить" собственные торговые места - валите куда подальше со своими баулами.

#182 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 21 сентября 2009 - 12:15

Вот,правильно! В надлежащие состояние рынки надо привести..А ликвидировать их -это не правильно.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#183 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 07:14

http://www.news.nash...pavilona-rynok/

Новый торговый павильон на 83 торговых места появится на территории рынка в Советском районе Брянска к 23 февраля, еще один обещают построить к женскому празднику — 8 марта. Об этом заявил директор МУП «Комплекс» Денис Моисеев

Общая сумма инвестиций в строительство — 40 миллионов 300 тысяч рублей

В каждом из строящихся павильонов предусмотрено по 83 торговых места, с помощью несложных арифметических действий получается, что в общей сложности там смогут торговать 166 продавцов, однако уже подано около 400 заявок от желающих реализовывать свои товары (всего на рынке работают две с половиной тысячи продавцов). «Среди них и те, кто раньше протестовал против реконструкции рынка. Но теперь они увидели, что создаются хорошие условия для работы и изменили свое мнение.

Тут попался в руки Комсомолец Брянска. Там описывается не такая радужная ситуация. Жаль текст взять негде, чтоб выложить

#184 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 07:43

http://www.news.nash...pavilona-rynok/
Тут попался в руки Комсомолец Брянска. Там описывается не такая радужная ситуация. Жаль текст взять негде, чтоб выложить


Ну, если бы Комсомолец это дело похвалил, небеса бы рухнули.
У них работа принципиально иная.

#185 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 09:52

Предприниматели МУП "Комплекс" продолжают активно протестовать против произвола нового руководства брянского рынка

"В понедельник 8 февраля утром несколько десятков идиотов, работающих на Центральном рынке Советского района города Брянска, свой единственный выходной тратили на то, что, несмотря на мороз, стояли с непонятными "слоганами" в центре города на площади Ленина. Собравшиеся требовали от власти прекратить реконструкцию рынка, совершаемую им же во благо". Так или примерно так, наверное, отразили бы журналисты прислуживающих власти СМИ акцию протеста брянских предпринимателей-рыночников.

Поскольку наша газета власти не прислуживает и не собирается этого делать даже в дальней перспективе, расскажу о том, что же всё-таки происходило в этот день на площади, по порядку.

Напомню, с чего всё начиналось. Минувшим летом Николай Денин, дабы за махинации с землями не оказаться за решёткой, отблагодарил "прикрывавшего" его сотрудника центрального аппарата собственной безопасности Моисеева. Отблагодарил довольно-таки щедро, обеспечив моисеевского ближайшего родственника хлебной должностью директора МУП "Комплекс". Об этом впоследствии было рассказано и в телепередаче "Военная тайна" (REN-TV), в программе "Громкие дела" ("Русское радио"). Никому доселе неизвестный молодой человек Денис Моисеев с более чем сомнительной биографией, прибывший не то из Москвы, не то из Гусь-Хрустального, несмотря на протесты и рыночников, готовых самостоятельно инвестировать своё предприятие, и депутатов от оппозиции, был за все возможные "уши" протянут на должность. Щедро осыпая всех и вся обещаниями модернизировать МУП "Комплекс", Денис Моисеев свои обещания сдержал. Новаторства начались.

Во-первых, отметили депутаты Горсовета, за время "царствования" директора прибыль предприятия упала почти в два раза.

Во-вторых, начались строительные работы. К самым популярным среди них следует, несомненно, отнести два павильона, коими так хвалился губернатор Денин в одном из репортажей. Впору бы торговцам радоваться директорской заботе, но, как подметили наши граждане, когда губернатор нахваливает подобную заботу, есть как минимум один повод насторожиться. Так и оказалось. Одним из поводом послужило то, что количество заявок от предпринимателей, лишённых во имя строительства своих рабочих мест, в большие разы превышает количество мест в павильонах. Что касается другого повода, то большинство "рыночников", несмотря на нынешнее место работы, в своё время получали дипломы вовсе не торговцев, и среди них множество людей, компетентных в той или иной сфере. Вот таковые и определили, что конструкции - из вредных материалов, от которых у человека может развиться онкология. К другим, не менее значимым строительным работам, проводимым руководством МУП "Комплекс" следует отнести обустройство "вотчины" директора и его приближённых. Теперь второй этаж в павильоне, куда ранее получали доступ все желающие, стал святая святых. Железные двери с кодовыми замками со всех сторон отгораживают директора от недовольных подчинённых, а вместе с директором и некоторые места общего пользования, и эвакуационный выход. Теперь за замками, рассказывают предприниматели, помимо рабочих кабинетов располагаются ещё и банные помещения господина Моисеева. Видимо, дома помыться нет возможности.

В-третьих, начались "реформы" в мясомолочном павильоне. Новое руководство избавилось от работавших там рубщиков мяса, передав их "полномочия" какой-то частной компании. И теперь торговцы за порубку вынуждены платить немалые деньги, поскольку колоды переданы в аренду, при том, что ранее стоимость рубки входила в стоимость торгового места. Вообще стоит сказать, что "сокращение штатов" коснулось не только рубщиков, но и многих других работников. При этом никоим боком не касается директорской команды, в составе которых особым рвением в проведении "реформ" отличается заместитель по безопасности А.Лукьяненко, с чьей подачи начались новаторства в мясомолочном павильоне.

Но это всё, можно сказать, ещё "цветочки". А вот и ягодки.

- Нам было чётко сказано: "Хотите, чтобы вас никто не трогал, и вы могли спокойно работать - платите ежемесячно по тридцать тысяч!", - делятся предприниматели. - Естественно, что ни в какой ведомости эти деньги не отражены, просто отдаём их в руки. Что это, если не простой рэкет? А ведь большинство из нас - женщины, матери-одиночки. Не от хорошей ведь жизни мы торгуем на рынке, а теперь ещё и стоим на морозе, чтобы защитить своё право на эту торговлю?

Эта акция протеста - не первая и не последняя. Брянские рыночники проведут следующий пикет в среду 10 февраля. В это же время в Брянском Горсовете будет проходить очередная сессия, куда они направят своих делегатов. Вопрос о ситуации вокруг МУП "Комплекс" уже значится в повестке дня.

Следующим шагом брянских рыночников в борьбе за свои права станет, по их словам, участие в межрегиональной акции протеста в Москве, организуемая при содействии межрегиональных профсоюзов.

Газета "Брянская правда"
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#186 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 10:27

Да вообще никакого контроля за рынком. Превратился в частную вотчину. Что хочет директорат, то и творит

Ну так что, сегодня ж сессия была. Этот вопрос затронули?

#187 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:47

На очередной сессии городского Совета самые жаркие споры развернулись вокруг рынка в Советском районе.

Самым жарким стал вопрос о судьбе Центрального рынка в Советском районе. Напомню, группа предпринимателей противостоит возведению крытых павильонов. Они уверены, что власти намереваются, таким образом, рынок вообще закрыть. Летом проходили пикеты, многотысячная армия рыночных работников устраивала демонстрации и забастовки. Зима пыл предпринимателей не охладила. Масла в огонь подлил новый федеральный закон. Если раньше туши для торговцев разделывались бесплатно, теперь за это стоит денег.

Пять "мясников" были выведены из штата муниципального предприятия. По словам руководителей Центрального рынка, сделано это для того, чтобы сэкономить деньги.

Теперь МУП "Комплекс" ежемесячно будет отчислять в бюджет на тридцать тысяч рублей больше. Депутатов возмутил тот факт, что эта сумма будет браться из кошельков покупателей. Тут в спор вступили представители инициативной группы рыночников. Вновь затронули вопросы аренды в павильонах и неумелого руководства нынешнего директора предприятия.

Но и между бизнесменами согласия нет. Кто-то пикетирует строительство новых павильонов. А кто-то наоборот рад тому, что будет наведен порядок и созданы хорошие условия, и для продавцов, и для покупателей.

Депутаты поручили контрольно-счетной палате провести проверку.

http://vbryanske.com/events/e15029316/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#188 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 01:24

Теперь МУП "Комплекс" ежемесячно будет отчислять в бюджет на тридцать тысяч рублей больше.


это так существенно :ca:

#189 903

903

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 01:45

"большинство "рыночников", несмотря на нынешнее место работы, в своё время получали дипломы вовсе не торговцев, и среди них множество людей, компетентных в той или иной сфере. Вот таковые и определили, что конструкции - из вредных материалов".
- на глаз определили или проводили исследования?

#190 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 04:47

Николай Сарвиро, депутат горсовета: « Сегодня может быть, как коммерсант, как представитель нового инвестора, Денис Моисеев и на высоте. Пусть занимается инвестициями, строительством новых комплексов. А управлять рынком должен более подготовленный человек, который может управлять в этой социальной обстановке на рынке. Поэтому ставим вопрос о недоверии Моисееву и просим его отставки».
В итоге это предложение не прошло...

http://www.br-tvr.ru...d=3249&Itemid=1
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#191 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 09:58

Пять "мясников" были выведены из штата муниципального предприятия. По словам руководителей Центрального рынка, сделано это для того, чтобы сэкономить деньги.

[/URL]


чот я до сих пор не пойму, о какой экономии идет речь. плата за услуги мясников была включена в аренду. то есть уходили ноль в ноль. теперь же аренда осталась прежней, на мясникам надо платить. это уже не экономия, а сплошной навар для мупа и частной мяснорубческой конторы. :bq:

#192 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 12:55

это уже не экономия, а сплошной навар для мупа и частной мяснорубческой конторы. :bq:


погоди, там еще их и мясо свое покупать заставят...

#193 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 03:35

а вы видели как эти павильоны построили?? напоминают какие-то свинарники - коробки, все сикось-накось, кое-где даже пол провалился (вместе с плиткой)! еще в одном месте плита со ступенями ушла набок!
Дикий ужас в общем! горе-строители(

#194 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 10:38

Центральный рынок обрел новое лицо
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#195 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 11:50

Лично я, по-любому, на разбухший Центральный теперь не ходок. У меня уже через 10 минут блужданий по этой безбрежной барахолке начинается вселенская тоска, головная боль и желание поскорее выбраться из людской трясины

Сообщение отредактировал 13): 24 июня 2011 - 05:30

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#196 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2011 - 01:01

Только как нечего там было покупать так и осталось.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#197 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 05:10

Центральный рынок обрел новое лицо

А нельзя ли эту Валерию Карпухину на курсы русского языка послать? Это жесть какая-то...

#198 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 05:24

Да ладно вам. Все-таки, это просто текст для восприятия на слух. К ним требования ниже. Тут картинка главное.

***

А, вообще, Шизик отрабатывает на все сто)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#199 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 05:47

Центральный рынок обрел новое лицо

А нельзя ли эту Валерию Карпухину на курсы русского языка послать? Это жесть какая-то...


Боюсь, что дело не в Карпухиной. А в том, кто переводит звук репортажа в текст. Не в первый раз читаю эти "шедевры".
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей