Перейти к содержимому


- - - - -

Ваше любимое гитарное соло


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 12:21

Отписываемся! Моё любимое, даже, пожалуй, их два: в песне Grip Inc. - "Hostage To Heaven", солирует мультиинструменталист Вальдемар Сорихта (играл на клавишах и немного на гитаре в ТИАМАТ). Там куча всяких фишек - и свип, и обертона он красиво берёт. Соло в стиле ТИАМАТ, по гармоническому минору и гамме уменьшенного минорного септаккорда. Второе соло - гитариста Энди ЛаРока из вещи Кинга Даймонда 1988 года "Welcome Home" (оно второе по счёту). Кстати, оба этих соло играются на Джексонах солоистах. У меня тож аналогичный сейчас (хвастаюсь).
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#2 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 08:31

01.Metallica - Master Of Puppets by Hetfield & Hammet
02.Metallica - Nothing Else Matters by Hetfield
03.In Flames - Come Clarity by Bjorn Gellote
04.In Flames - Evil In A Closet by Bjorn Gellote
05.Dark Tranquillity - Lost To Apathy by Sundin
06.Arch Enemy - Nemesis by C. Ammot & M. Ammot
07.Arch Enemy - We Will Rise by C. Ammot
08.Dimmu Borgir - Kings Of The Carnival Creation by Galder
А у меня Ashtone, который у Ворона купил, хе-хе и что теперь???
No, nothing else matters

#3 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 08:36

Этот Эштон года полтора назад я хотел у Ворона купить. Не довелось. Кстати, Хетфилд в "Мастер оф Паппитс" не солирует, солирует только Хэмметт. Хотя, вообще-то, вроде, там после второго рефрена идёт сдвоенное соло?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#4 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 08:50

Млин, я не учился в муз. школе, я не знаю, что такое рефрен, в середине, после втрого припева, идёт сдвоенное соло, потом соло, которое играет Хэтфилд, а потом снова сдвоенное или это не соло, а что-то иное??? После этого фарш а затем быстрое соло Хаммета.
No, nothing else matters

#5 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 08:56

А причём тут муз. школа? Рефрен и есть - припев. Да, там есть сдвоенное соло, но потом, вроде, солирует Хэмметт. Кстати, он ученик Джо Сатриани, это к слову. И ещё знаю: последние такты этой вещи, "Мастер оф Паппитс" записаны Хэмметом наоборот, то есть как бы играются на записи "наоборот". А чтоб там Хетфилд солировал - ни на одном концерте не видел, А сдвоенное соло - да, есть.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#6 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 09:07

Странно, на каждом концерте после первого сдвоенного соло идёт партия Хэтфилда.
No, nothing else matters

#7 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 09:29

Странно, на каждом концерте после первого сдвоенного соло идёт партия Хэтфилда.




Ну, так уж и на каждом! На "Лайв Шит Бюрдж энд Пюрдж" (три диска у меня ДВД) - нет соло Хетфилда, на "Каннин Стантс" (два ДВД) - тоже нет, нигде нет! Более того, они ни на одном концерте, которые я видел (а видел немало), полностью эту вещь вообще не играют! Сдвоенного соло первого ни на одном нет!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#8 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 11:46

В Сиетле на Live Shit 1989 играли полностью :-))) А потом уже вплоть до концерта с симф. оркестром я не видел и не слышал, чтоб они её полностью играли, а вот с симф. оркестром они её тоже полностью исполнили и на последних концертах, на Rock Am Ring 2003, 2006 годов, в Сеуле 2006 года, там прекрасно всё видно.
Отдельно о Металликовцах скажу, что поздние выступления оставляют желать лучшего (для тех кто не видел последних концертов), в плане исполнительского мастерства они стали уступать самим себе, либо обленились, либо я не знаю что с ними стало, посмотреть ранние или хотя бы тот же S & M с самыми поздними концертами, небо и земля, особенно хорошо слышно, как херово стучит Ларс и Хаммет иногда такое выдаёт, что аж уши сворачиваются.
Я недавно посмотрел G3 - Live In Tokyo, да уж, ученику не удастся превзойти учителя (я о Хаммете и Сатриани), просто послушал, как сейчас играет Сатриани и Хаммет.
No, nothing else matters

#9 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 26 мая 2007 - 01:51

Я вообще не понимаю, зачем это рокерам надо играть с симфоническими оркестрами? Понятно, что классические музыканты хоть Кате Лель подыграют, только плати. Ну, Дип Пёрпл - ещё понятно, у Лорда - классическое фортепианное образование, но вот Металлике это на хрена? Типа чтоб аудиторию расширить? Глупо всё это ИМХО.
А насчёт Хэмметта и Сатриани - оба монстры. У обоих свой стиль. Хотя, у Сатриани и новые альбомы очень хороши, а вот Металлика с 1991 ничего хорошего не выпускает. По слухам, скоро выйдет альбом типа "Мастера". Подождём. Может быть, наконец?...
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#10 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 04:02

Насчёт сим. оркестров, по моему некоторые вещи очень даже хорошо звучат в таком варианте, вот Металлика не совсем хорошо звучала, просто заплатили и сделали концерт. а что из него получилось, просто чужь. А взят Скорпов или блэкарей Димму Боргир. хорошо звучат по моему. А насчёт попсы и симф. оркестра, попса этого не достойна!
No, nothing else matters

#11 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 05:26

А вот я, когда хочу отдохнуть, Катю Лель ставлю, "Джага-джага" и "Муси-Пуси". Так расслабляет! Не будешь же отдыхать под "Крэйдл оф Филф"! Эт я по теме попсы. Попса тож нужна ИМХО. Просто не надо к ней относиться серьёзно. И мне с высоты моих лет смешно слушать все эти вопли типа "Смерть попсе!" Простите уж меня.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#12 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 05:28

Да я тоже считаю, что к некоторым вещам нужно относится проще, не все это могут. Я лично засыпал под всякое разное, но с запилами, хех.
No, nothing else matters

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 05:46

Кстати, даже у Димы Билана в песне "Как хотел бы" - прекрасное гитарное соло! Музыканты-то практически у всей попсы играют замечательные! А кабацкие лабухи - вообще недосягаемая для меня высота, они ж должны уметь играть ВСЁ!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 06:55

Не слышал такую песню, но меня тоже иногда удевляют солчки в попсовеньких песнях, звучат хорошо, только на фоне туц-туц ну не так это слушается, хоть убей, кому как в общем.
No, nothing else matters

#15 Silvarius Greed

Silvarius Greed

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 01:25

Catharsis - A Trip into Elysium...очень красиво

точнее даже не соло, а мелодия композиции

#16 MoRoN

MoRoN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 01:42

начну свой скромный список
Steve Vai - Dyin' Day, - The Boy From Seattle

Joe Satriani - Midnight, - War

Метла соляки во всех темах из Master of Puppets и мн.др.

Ozzy Osbourne - Mr. Crowley, - Crazy Train

#17 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 11:08

начну свой скромный список
Steve Vai - Dyin' Day, - The Boy From Seattle

Joe Satriani - Midnight, - War

Метла соляки во всех темах из Master of Puppets и мн.др.

Ozzy Osbourne - Mr. Crowley, - Crazy Train


Кстати, таки да. Рэнди Роудз покойный на первом сольном альбоме Оззи такие вещи делал!...ммм... Жаль, рано погиб. Кстати, звукорежиссура "Снежного бурана Озз" ужасна - плоское звучание у гитар какое-то. Согласен, коллега? Вот, а соло из "Откровения-Мать Земля" забыл? ИМХО - оно лучшее на альбоме.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#18 MoRoN

MoRoN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 06:37

zealator да, Рэнди - отец! :ay: в этом году вроде 25 лет было со дня его смерти! слышал я, что в "Мистере Вороне" соляк - тупо импровизация при записи. Но меня лично за душу берёт :) "Мать земля" тоже аццкое соло! что касается звука - то да, плосковат, зато при прослушивании создаётся атмосфера драйва времён, когда я ещё даже рожаться не собирался! :ca: также хорошо отношусь к Томи Айомми и хочется отметить его заслуги перед музыкой, и не могу не выразиить своё мнение о том, что период Саббатов с Оззи - это просто божественная мужицкая музыка, а дальше буллщит какой-то, имхо

пы.сы. забыл похвастаццо своей палкой! у меня Jackson RR :) старенький, но бодрый японец, доставшийся мне почти задаром с машиной Ibanez Lo Pro Edge Tremolo. Была возможность обзавеастись жэксоном Kelly, но мой выбор пал на RR

#19 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 08:54

zealator да, Рэнди - отец! :ay: в этом году вроде 25 лет было со дня его смерти! слышал я, что в "Мистере Вороне" соляк - тупо импровизация при записи. Но меня лично за душу берёт :) "Мать земля" тоже аццкое соло! что касается звука - то да, плосковат, зато при прослушивании создаётся атмосфера драйва времён, когда я ещё даже рожаться не собирался! :ca: также хорошо отношусь к Томи Айомми и хочется отметить его заслуги перед музыкой, и не могу не выразиить своё мнение о том, что период Саббатов с Оззи - это просто божественная мужицкая музыка, а дальше буллщит какой-то, имхо

пы.сы. забыл похвастаццо своей палкой! у меня Jackson RR :) старенький, но бодрый японец, доставшийся мне почти задаром с машиной Ibanez Lo Pro Edge Tremolo. Была возможность обзавеастись жэксоном Kelly, но мой выбор пал на RR


Только вот не "Мистер Ворон", а "Мистер Кроули" - был в ХХ веке такой сатанист. Инфа о нём в Сетке есть, если интересно. Элистер Кроули. А мой любимый альбом "Блэк Сэббэт" - "Саботаж" 1975. Там риффы - дай Боже, и атмосфера мрачная. Вот, кстати, сейчас коплю на "Джексон РР". Не знаю, получится купить или нет. Ну, и как тебе машина "Айбанез"? Строй палка твоя тоже, наверное, идеально держит?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#20 MoRoN

MoRoN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 09:48

zealator теперь знаю, кто это такой! :) насчёт "Саботажа" согласен, суперская пластинка! мне также "Кровавая суббота" нравится, я её ещё классе в 6-м на виниле слушал! что касается машины, то она отличная, только пользованная, там уже ножи немного сточились, надо заказывать новые, а ещё её старый хозяин, мой хороший друг, перебирал её и уронил и сломал болтик микроподстройки для 6 струны! так обидно! ищу вот токаря-ювелира, чтобы выточил копию! в общем машина отличная, рекомендую, вроде на такой Вай шпилит





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей