Перейти к содержимому


- - - - -

Каста неприкасаемых..Персонажи те же.Дело новое.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 335

#1 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 06:36

Дело о 2 973 887 269 рублях 00 копейках


Вскрылась еще одна афера с бюджетными деньгами, аналогичная той, что расследовал юрист Сергей Магнитский

http://www.novayagaz...011/065/00.html

#2 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 06:41

— 28.11.2011 15:42 —

Президентский совет: Магнитский умер не своей смертью, в СИЗО его забили насмерть
Члены президентского совета по правам человека утверждают, что юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский мог скончаться в результате избиения резиновыми дубинками в СИЗО «Матросская тишина», и настаивают на расследовании фактов, свидетельствующих об этом.

«Мы считаем, что те документы, которые у нас есть, свидетельствуют о том, что избиение, применение резиновой палки было абсолютно неправомерно, и с этим надо серьезно разбираться, потому что смерть наступила именно в результате избиения», – заявил на пресс-конференции правозащитник Валерий Борщев.

По его данным, в избиении Магнитского принимали участие восемь человек – сотрудники СИЗО «Матросская тишина».

«Их было восемь. Может быть, било двое-трое, но в принципе, они действительно забили его до смерти», – заявил Борщев.

Он отметил, что когда в день смерти юриста к СИЗО прибыла «скорая помощь», врачей не пускали в учреждение около часа. По словам правозащитника, когда медиков все же пустили, они установили время смерти Магнитского, которое не совпадало с официальной версией сотрудников «Матросской тишины».

«Они установили, во-первых, время смерти не то, которое писала «Матросская тишина» – не 21.50, а 20.45, то есть на час раньше. А во-вторых, они обнаружили, что он лежал отнюдь не в палате интенсивной терапии, как это говорила Гаус (врач «Матросской тишины». – «Интерфакс»). Он сидел на полу, облокотившись на нары, рядом были наручники», – сказал Борщев.

«Они это видели, они это засвидетельствовали. Это есть в деле, это надо расследовать», – подчеркнул он. Правозащитник продемонстрировал фотографии, сделанные в морге, на которых видны глубокие раны на запястьях Магнитского, которые остались после наручников.

«Они не могут быть просто оттого, что были наручники. Значит, он вырывался, какие-то движения совершал», – полагает правозащитник. «Есть фотографии, есть свидетельства. В том-то и дело, что все это не расследовалось. Два года это замалчивалось», – добавил он.

По его словам, сотрудники «Матросской тишины» объяснили применение наручников тем, что Магнитский якобы «размахивал руками, пытался совершить суицид, членовредительство, выражался нецензурной бранью».

«Наше глубокое убеждение, что это лживое заключение», – заявил правозащитник. «Расследование о правомочности применения резиновой палки требуется самое серьезное. Мы полагаем, что никакого основания не было», – подчеркнул он.

Еще в июле после встречи с президентом Дмитрием Медведевым члены президентского совета по правам человека опубликовали доклад, из которого следовало, что Магнитский даже мог быть избит незадолго до смерти.

Магнитский, обвинявшийся по статье «Уклонение от уплаты налогов», умер в московском следственном изоляторе 16 ноября 2009 года. Коллеги Магнитского заявили, что он был арестован после того, как вскрыл коррупционные схемы, к которым причастны некоторые российские чиновники.

Врачу-лаборанту следственного изолятора «Бутырка» Литвиновой предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Кроме того, обвинение в халатности предъявлено заместителю начальника СИЗО по лечебно-профилактической работе Кратову.

Еще в августе официально предъявили обвинения врачам, которых назвали виноватыми в смерти Магнитского.

Правозащитники заявили, что настоящего расследования обстоятельств смерти Магнитского пока не было.

5 июля президентский совет по правам человека передал Медведеву предварительные результаты независимого расследования смерти Магнитского.

В июле госдепартамент США внес имена российских официальных лиц, имеющих отношение к смерти Магнитского, в список тех, кому будет отказано в визе. В него включены сотрудники ФСБ, полицейские высшего и среднего звена, тюремные охранники и врачи, прокуроры, налоговые аудиторы и инспекторы.

Россия составила ответный список, в него вошли 11 граждан США.

Ранее в понедельник Hermitage Capital опубликовал доклад «Пытки и убийство Магнитского».

Доклад, представленный совету по правам человека при президенте, содержит документы, свидетельствующие об отказах со стороны всех государственных ведомств в жалобах Сергея Магнитского на протяжении года его содержания под стражей и последующем сокрытии этих жалоб и роли этих ведомств в лишении его свободы, здоровья и жизни, говорится в пресс-релизе фонда. «Интерфакс»
http://www.gazeta.ru...n_2113722.shtml

#3 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 12:27

http://www.novayagaz...ests/51924.html

...
за делом Магнитского стоит нечто большее, нежели разовое мошенничество. Объективное расследование этого преступления может привести к шокирующим выводам: например, о существовании постоянной практики вывода десятков миллиардов рублей налогов из бюджета на личные нужды чиновников высшего звена. Той практики, которая уже получила условное название «параллельного коррупционного бюджета» России.
...
Всего мы обнаружили около 20 подобных фирм, возместивших НДС в 2009—2010 годах на более чем 11 млрд рублей (см. таблицу). При этом напомним: мы исследовали только случаи возмещения свыше 100 млн рублей; если добавить в наш список фирмы, возвращавшие налоги в меньших объемах, то общая сумма получится гораздо больше. Все эти фирмы объединены общими признаками: они были зарегистрированы на подставных лиц, как правило, из деревень или отдаленных городов России; после возмещения фирмы меняли юридический адрес и переезжали в другой субъект России (эти адреса часто совпадают); после переезда все они ликвидировались, сливаясь, чтобы запутать следы, с другими юридическими лицами. Все эти возмещения были произведены из 28-й и 25-й налоговых инспекций. Из этих же инспекций в 2007 году были похищены 5,4 млрд рублей, о чем рассказал Сергей Магнитский, убитый впоследствии в СИЗО.
Изображение
...
«Новая газета» перечислила все обнаруженные нами случаи возмещения НДС в своем запросе ФНС. В ФНС нам ответили: «В августе-сентябре 2010 года в отношении ряда столичных инспекций была проведена внеплановая тематическая проверка по возмещению НДС, по результатам которой, в частности, к начальнику 28-й инспекции О.Г. Степановой было применено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном должностном соответствии.
...
Также представитель ФНС России сообщил «Новой газете», что «в настоящее время УФНС по Москве предпринят ряд мер, направленных на усиление контроля за возмещением НДС из бюджета территориальными инспекциями г. Москвы».
...
Хотя, казалось бы, все ответственные за возмещение НДС давно известны. Бывшая начальница 28-й налоговой инспекции Ольга Степанова вместе с тремя своими подчиненными (все их подписи стояли на решении о возмещении 5,4 млрд рублей в деле Магнитского) в 2010 году перешла на работу в Рособоронпоставку к своей бывшей начальнице Надежде Синиковой, возглавлявшей с 2004 по 2010 год УФНС по Москве. Теперь бывшие налоговые чиновницы, из ведомств которых уходили десятки миллиардов рублей налогов, курируют оборонзаказ (объем финансирования — 20 трлн рублей).
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#4 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 01:01

http://grani.ru/Poli...F/m.198653.html

...
Комитет по международным отношениям сената США единогласно одобрил "закон Магнитского", в соответствии с которым могут быть введены визовые и финансовые ограничения против ряда российских чиновников, сообщает ВВС. Голосование по законопроекту в комитете по международным отношениям сената США должно было состояться 19 июня, но было отложено по просьбе одного из сенаторов. В частности, предусмотренные законопроектом меры будут касаться лиц, которые, как считают в США, напрямую или косвенно ответственны за нарушения, связанные с арестом и смертью юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, пытались скрыть факты произошедшего и извлекли из этого финансовую выгоду.
Один из авторов законопроекта сенатор Бен Кардин отверг предположение о том, что отсрочка голосования была связана с давлением со стороны Белого Дома. По словам Кардина, администрация Барака Обамы не пытается затормозить принятие "закона Магнитского", хотя и не поддерживает его. Кардин выступил в поддержку поправки о "секретном приложении" к списку Магнитского. По словам сенатора, если интересы национальной безопасности потребуют засекречивания части списка, администрация должна будет убедить законодателей в необходимости такой меры.
В фонде Hermitage Capital, где работал Сергей Магнитский, считают, что это снизит эффективность закона. Глава фонда Уильям Браудер заявил, что таким образом администрация Барака Обамы пытается "задобрить русских".
7 июня комитет Палаты представителей по международным делам единогласно одобрил законопроект "Сергей Магнитский. Верховенство закона и ответственность". Он предусматривает запрет на въезд и арест активов российских чиновников, причастных к хищению бюджетных денег, уголовному преследованию и смерти Магнитского и другим случаям нарушений прав человека.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 06:34

это же им теперь и в тайланд теперь летать опасно :)

#6 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 06:42

это же им теперь и в тайланд теперь летать опасно :)

Сиротки, как же они будут жить теперь? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#7 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 12:26

Ишь, задристали :)

http://grani.ru/Poli...F/m.198663.html

...
Москва призывает Вашингтон взвесить все возможные последствия принятия "закона Магнитского". Как передает РИА "Новости", об этом заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. "Все-таки есть возможность взвесить последствия, и мы к этому призываем американских партнеров и американских законодателей", - сказал он. В свою очередь, первый зампред международного комитета Госдумы Андрей Климов заявил, что одобрение международным комитетом Сената США "закона Магнитского" противоречит римскому праву, поскольку в нарушение презумпции невиновности без доказательств и расследования выдвигаются обвинения. По его словам, это "какая-то средневековая дикость".
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#8 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 12:32

Ишь, задристали :)

http://grani.ru/Poli...F/m.198663.html

По его словам, это "какая-то средневековая дикость".
...


Действительно дикость... То ли дело общество будущего, построенное в России, где все живут в мире и согласии, несмотря на совершенные преступления. А все кто об этом пытаются рассказать, умирают сами по себе, но пока еще не в один день, к сожалению.

Сообщение отредактировал афк32: 27 июня 2012 - 12:32


#9 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 12:34

"какая-то средневековая дикость" - это наш "басманный" суд.


#10 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 02:45

Надеюсь что ботоксник в этом списке под №1.

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 03:02

"какая-то средневековая дикость" - это наш "басманный" суд.


Каганов хи-итрый ))))))))))))))))))))))))))))

Надеюсь что ботоксник в этом списке под №1.


Ага. Надейся )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 03:04

Каганов хи-итрый ))))))))))))))))))))))))))))

Но стих прикольный) А кто этот чел, я не знаю)

#13 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 03:05

В список вошли 60 фамилий. Среди лиц имена и фамилии сотрудников МВД, ФСБ, ФНС, Арбитражного суда, Генеральной прокуратуры и ГУИН, а также описания их роли в деле Hermitage Capital. Многие из них прошли переаттестацию в органы внутренних дел и прокуратуры России. Пока не известно будут ли опубликованы данные о счетах и собственности лиц, указанных в "Списке Магнитского".

Список Магницкого фамилии:
1. Алексей Аничин Бывший заместитель главы МВД РФ, начальник СК МВД СК МВД
2. Олег Логунов Начальник правового управления Генеральной прокуратуры, ранее заместитель начальника СК МВД Генпрокуратура
3. Олег Сильченко Руководитель следственной группы СК МВД
4. Александр Матвеев Заместитель начальника СК МВД СК МВД
5. Геннадий Карлов Начальник отдела СК МВД
6. Наталья Виноградова Заместитель начальника отдела СК МВД
7. Александр Рябинин Следователь СК МВД
8. Сергей Олейник Следователь СК МВД
9. А.А. Малыгина Следователь СК МВД
10. М.О. Сапунова Следователь СК МВД
11. Е. В. Михайлов Следователь СК МВД
12. Р. А. Грицай Следователь СК МВД
13. И.А. Варганов Следователь СК МВД
14. Н.И. Дмитриева Следователь СК МВД
15. Артем Кузнецов Сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (заместитель начальника 6 отдела), ныне ДЭБ МВД ГУВД Москвы
16. Алексей Дроганов Сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (подчиненный Кузнецова) ГУВД Москвы
17. Дмитрий Толмицкий Сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (сотрудник 6-го отдела) ГУВД Москвы
18. А.А. Кречетов Сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (сотрудник 6-го отдела) ГУВД Москвы
19. Александр Клевцов Сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (Начальник 6-го отдела) ГУВД Москвы
20. Анатолий Михайлин Начальник Управления по налоговым преступлениям (уволен) ГУВД Москвы
21. Павел Карпов Следователь Главного следственного управления ГУВД Москвы
22. Иван Глухов Начальник Главного следственного управления ГУВД Москвы
23. Николай Будило Следователь СК МВД
24. Олег Уржумцев Следователь Следственное управление СКП по республике Татарстан
25. Александр Кувалдин Сотрудник Департамента экономической безопасности ("К") ФСБ РФ
26. Виктор Воронин Начальник Департамента экономической безопасности ("К") ФСБ РФ
27. Станислав Гордеевский Прокурор Прокуратура Москвы
28. Наталья Якимович Прокурор, заместитель начальника отдела по САО Москвы Прокуратура Москвы
29. Сергей Лазуткин Прокурора, начальник отдела по САО Москвы Прокуратура Москвы
30. Аркадий Мажаев Начальник управления процессуального контроля в сфере противодействия коррупции СКП РФ

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 03:08

Но стих прикольный) А кто этот чел, я не знаю)


Леонид Каганов, писатель-фантаст.

В список вошли 60 фамилий.


Смешно :)
Сильно сомневаюсь, что из этих людей кто-то вообще собирался сгонять в Америку :)))
А Меко-то ночей не спал, надеялся увидеть там Путина... какое горе для шарфюрера )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 03:31

Леонид Каганов, писатель-фантаст.

Даже среди вас попадаются вполне приличные люди :)

Сильно сомневаюсь, что из этих людей кто-то вообще собирался сгонять в Америку :)))

Проблема в другом - на списки лиц, въезд которым запрещен на территорию США, с удовольствием ориентируются и другие государства :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 03:32

Проблема в другом - на списки лиц, въезд которым запрещен на территорию США, с удовольствием ориентируются и другие государства :)


Египет и Турция? )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 03:33

надеялся увидеть там Путина

Еще не вечер. Лукаш вона окромя Белоруссии и Венесуэлы тоже нигде не желают видеть :)

Проблема в другом - на списки лиц, въезд которым запрещен на территорию США, с удовольствием ориентируются и другие государства :)


Египет и Турция? )))

Евросоюз :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#18 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 07:49

В список вошли 60 фамилий. Среди лиц имена и фамилии сотрудников МВД, ФСБ, ФНС, Арбитражного суда, Генеральной прокуратуры и ГУИН, а также описания их роли в деле Hermitage Capital. Многие из них прошли переаттестацию в органы внутренних дел и прокуратуры России. Пока не известно будут ли опубликованы данные о счетах и собственности лиц, указанных в "Списке Магнитского".


И чё? Презумция невиновности уже не работает?
Вот meko тоже подсыпал я%у Магницкому.
Его за это не пущать ни в Америки, ни в Россию.

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 07:57

Еще не вечер. Лукаш вона окромя Белоруссии и Венесуэлы тоже нигде не желают видеть :)


Он рыдает по ночам, наверно :) как жить дальше?!

И чё? Презумция невиновности уже не работает?


Там по ходу в списке вообще абы кто. Какие-то клерки прокурорские.

Сообщение отредактировал Jabba: 27 июня 2012 - 07:56

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 08:06

Там по ходу в списке вообще абы кто. Какие-то клерки прокурорские.


Ну не абы кто... А кто адвокату Магницкага не приглянулись.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей