Перейти к содержимому


Техподдержка в БКС


Сообщений в теме: 79

#1 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 09:12

Итак, сегодня по ТВ прозвучала речь директора БКС, что будучи получателем аналогового ТВ от БКС, можно подключиться в цифровому ТВ. Т.е. за 179 рублей, что я сейчас плачу, принимать в цифре 50 каналов, что я смотрю в аналоге. И бонусом ещё 30 каналов.

Звоню 595-000. И тамошняя барышня пытается мне впендюрить за дополнительные 95 рублей "Основной пакет". Рассказываю про телеинтервью их директора. Она про это не в курсе.

У кого таки есть опыт подключения именно по схеме, которую озвучил директор? Т.е. за 179 рублей в месяц 50+30 цифровых каналов.

И как там чисто технически происходит? Я к примеру покупаю CAM-модуль, в БКС его регистрируют, я его втыкаю в холодильник телевизор и наслаждаюсь... Так? А то барышня говорила, что должен монтажник какую-то контрагайку подкрутить на месте.

Сообщение отредактировал Idler: 17 июня 2011 - 09:13


#2 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 09:28

БКС по коаксилу цифру подаёт?

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#3 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 09:35

БКС по коаксилу цифру подаёт?


А фиг его знает... Интернет по коаксиалу даёт. А про ТВ в цифре не в курсе. Потому и спрашиваю.

#4 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 09:40

3000 г н.э. из 100500 каналов можно смотреть только 150 (с) Футурама :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#5 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 10:37

В общем, история такая
Выиграл я однажды соревнования и выдали мне призы от БКС
1. цифровой кабельный ресивер КАОН
2. сертификат на месяц бесплатного интернета
3. сертификат на бесплатное подключение к услуге "кабельное тв"
4. сертификат на право бесплатного просмотра цифрового тв на 6 месяцев

Собрал я все это добро в кучу и побрел в офис БКС что на Брянского фронта
Там милая девушка, впервые в жизни увидевшая эти сертификаты, ускакала куда-то на консультацию забрав их с собой.
Вернувшись, пояснила что все это чушь и заплатить придется:
а) за подключение(а также за "материалы, работу и оборудование") что-то около 700 руб
б) за просмотр каб тв ежемесячно 179 руб
в) по истечении полугодового периода платить придется еще и за цифру-95 руб основной пакет

На мое возражение что в сертификате написано- "право распространяется на материалы, работу и оборудование" она заметила: ВНИМАНИЕ))) "если вам так будет лучше, считайте что там этого не написано"

Учитывая то что изначально мне телевидение на надо(отключил в декабре за ненадобностью) махнул рукой и ушел восвояси.

С интернетом тоже история интересная получилась:
так как пользуюсь интернетом от пчел, на нормальной скорости за 300 руб в месяц, этот БКС мне никуда не вперся.
соответственно и диспетчер и ребята-монтажники были предупреждены о том, что инет подключаю на один месяц и то только потому что бесплатно, и по окончании этого периода прошу отключить автоматом. На это меня заверили что при нулевом или отрицательном балансе он отключится автоматически.
так вот, весь след месяц инет был, и это еще не все, эти черти полосатые начали включать оплату в квитанции(на это я тоже обращал внимание диспетчера при подключении, ну в смысле чтобы ни одна падла не смела это делать)
при звонке в поддержку посоветовали эту строчку просто вычеркнуть и не платить, что я и сделал.

инет, по сравнению с билайном плохой -регулярные срывы имеют место быть.
и вообще конторка очень гнилая))))

А ресивер я все-таки втыкал( на лестничной площадке, вместо соседского штекера, ради эксперимента)
Цифру кажет, гадина)) картинка чистая, каналов много, есть и такие которых ни просто на кабеле, ни на триколоре нет.

усе, привет милой девушке из офиса на Бр фронта, доставила))))
Фото046.jpg
Фото047.jpg
Фото048.jpg

Сообщение отредактировал qwzxercv: 17 июня 2011 - 10:38

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#6 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 11:21

инет, по сравнению с билайном плохой -регулярные срывы имеют место быть.
и вообще конторка очень гнилая))))


Ну не знаю. Что касается интернета, тут у меня претензий нет. Из локалки файлики на высокой скорости качаются. Тоже плюс. С саппортом вроде особых трений нет.
Но моя ситуация и описанная тобой навевают какие-то нехорошие мысли.

Сообщение отредактировал Idler: 17 июня 2011 - 11:21


#7 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 12:01

Скорость нормальная, файлы качаются, я писал про обрывы.
Ноут у меня всегда включен, всегда в сети, так вот в билайне он реально всегда в сети, а с бкс часто выпадает.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#8 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 12:14

Скорость нормальная, файлы качаются, я писал про обрывы.
Ноут у меня всегда включен, всегда в сети, так вот в билайне он реально всегда в сети, а с бкс часто выпадает.


Не замечал такого.

#9 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июня 2011 - 12:47

Скорость нормальная, файлы качаются, я писал про обрывы.
Ноут у меня всегда включен, всегда в сети, так вот в билайне он реально всегда в сети, а с бкс часто выпадает.


Действительно, в БКС периодически интернет подвисает на 2-3 минуты ежедневно по нескольку раз.

#10 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 01:05

Пользуюсь БКС обрывов не замечано. Бывают раз в 2 месяца. Но это уже форс-мажор. Мне в БКС нравится, что не надо ВПН настраивать. Сразу интернет есть. Т.е. настроил подключение к локалке и все, а в Билайне и Домолинке надо.

#11 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 01:08

Пользуюсь БКС обрывов не замечано.


Не было ни единого разрыва © Антон Уральский

#12 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 02:58

Скорость нормальная, файлы качаются, я писал про обрывы.
Ноут у меня всегда включен, всегда в сети, так вот в билайне он реально всегда в сети, а с бкс часто выпадает.


Наблюдаются регулярные тормоза длительностью 2-5 секунд периодом 30 минут. Обращался в техподдержку, но они проблему даже рассматривать не стали. Вижу проблему, потому что постоянно пользуюсь ip-телефонией.

ЗЫ Как только появится билайн - сразу перейду на него.

#13 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 18 июня 2011 - 03:27

Мне в БКС девочка вообще сказала что ей плохо,вчера обмывала диплом,и что лучше мне прийти в другой раз. После этого на этой компании поставлен крест. Три недели на Билайне,инет и 82 канала цифры,совутую всем!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#14 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 02:59

Мне в БКС девочка вообще сказала что ей плохо,вчера обмывала диплом,и что лучше мне прийти в другой раз. После этого на этой компании поставлен крест. Три недели на Билайне,инет и 82 канала цифры,совутую всем!

вам где так сказали в абонентском отделе или по телефону?
укажите дату когда это произошло

В общем, история такая
Выиграл я однажды соревнования и выдали мне призы от БКС
1. цифровой кабельный ресивер КАОН
2. сертификат на месяц бесплатного интернета
3. сертификат на бесплатное подключение к услуге "кабельное тв"
4. сертификат на право бесплатного просмотра цифрового тв на 6 месяцев

Собрал я все это добро в кучу и побрел в офис БКС что на Брянского фронта
Там милая девушка, впервые в жизни увидевшая эти сертификаты, ускакала куда-то на консультацию забрав их с собой.
Вернувшись, пояснила что все это чушь и заплатить придется:
а) за подключение(а также за "материалы, работу и оборудование") что-то около 700 руб
б) за просмотр каб тв ежемесячно 179 руб
в) по истечении полугодового периода платить придется еще и за цифру-95 руб основной пакет

На мое возражение что в сертификате написано- "право распространяется на материалы, работу и оборудование" она заметила: ВНИМАНИЕ))) "если вам так будет лучше, считайте что там этого не написано"

Учитывая то что изначально мне телевидение на надо(отключил в декабре за ненадобностью) махнул рукой и ушел восвояси.

С интернетом тоже история интересная получилась:
так как пользуюсь интернетом от пчел, на нормальной скорости за 300 руб в месяц, этот БКС мне никуда не вперся.
соответственно и диспетчер и ребята-монтажники были предупреждены о том, что инет подключаю на один месяц и то только потому что бесплатно, и по окончании этого периода прошу отключить автоматом. На это меня заверили что при нулевом или отрицательном балансе он отключится автоматически.
так вот, весь след месяц инет был, и это еще не все, эти черти полосатые начали включать оплату в квитанции(на это я тоже обращал внимание диспетчера при подключении, ну в смысле чтобы ни одна падла не смела это делать)
при звонке в поддержку посоветовали эту строчку просто вычеркнуть и не платить, что я и сделал.

инет, по сравнению с билайном плохой -регулярные срывы имеют место быть.
и вообще конторка очень гнилая))))

А ресивер я все-таки втыкал( на лестничной площадке, вместо соседского штекера, ради эксперимента)
Цифру кажет, гадина)) картинка чистая, каналов много, есть и такие которых ни просто на кабеле, ни на триколоре нет.

усе, привет милой девушке из офиса на Бр фронта, доставила))))
Фото046.jpg
Фото047.jpg
Фото048.jpg


Отвечу в данной теме
1. по поводу отключения интернета автоматом... к сожалению договор автоматически не расторгается. расторжение производится только по заявлению абонента
2. по подключению кабельного тв и цифрового тв - согласно сертификатам бесплатно подключение кабельного тв + подключение и 6 месяцев просмотра пакета основной + ресирвер в подарок. (про абонентскую плату за обычное кабельное вам сказали верно) касательно работ и материалов да по сертификату видно что они бесплатны.

вам нужно было просто перезвонить на 595000 и объяснить ситуацию

БКС по коаксилу цифру подаёт?


По вопросам цифры давайте переедем в эту тему

Цифровое ТВ от БКС

Итак, сегодня по ТВ прозвучала речь директора БКС, что будучи получателем аналогового ТВ от БКС, можно подключиться в цифровому ТВ. Т.е. за 179 рублей, что я сейчас плачу, принимать в цифре 50 каналов, что я смотрю в аналоге. И бонусом ещё 30 каналов.

Звоню 595-000. И тамошняя барышня пытается мне впендюрить за дополнительные 95 рублей "Основной пакет". Рассказываю про телеинтервью их директора. Она про это не в курсе.

У кого таки есть опыт подключения именно по схеме, которую озвучил директор? Т.е. за 179 рублей в месяц 50+30 цифровых каналов.

И как там чисто технически происходит? Я к примеру покупаю CAM-модуль, в БКС его регистрируют, я его втыкаю в холодильник телевизор и наслаждаюсь... Так? А то барышня говорила, что должен монтажник какую-то контрагайку подкрутить на месте.


если у вас есть цифровой телевизор с поддержкой dvb-c то вам нужно просто его настроить и смотреть цифровые каналы. на форуме бкс я подробно расписал настройки популярных марок тв. также там есть и список тв которые поддерживают dvb-c. Cam модуль приобретать нужно только в том случаее если вы захотите смотреть платные каналы (на данный момент это пакеты Наш футбол и Для взрослых)

Сообщение отредактировал ssmol: 24 июня 2011 - 02:14


#15 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 03:45

если у вас есть цифровой телевизор с поддержкой dvb-c то вам нужно просто его настроить и смотреть цифровые каналы.


DVB-C имеется.

на форуме бкс я подробно расписал настройки популярных марок тв.


Попробую. Только ты не пропадай. Вдруг таки вопросы возникнут.

Cam модуль приобретать нужно только в том случаее если вы захотите смотреть платные каналы


Это хорошо. Вы только своим девочкам на телефоне теперь это объясните.

#16 Merser

Merser

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 12:12

Ребят, долго у вас еще акция продлиться с ходячей по центру Советского района толпой, кричащих в мегафон про то, что БКС лучше всех?

#17 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 10:58

если у вас есть цифровой телевизор с поддержкой dvb-c то вам нужно просто его настроить и смотреть цифровые каналы.


Всё настроил. Нашлось ТВ 106 каналов (часть конечно закодировано). Радио - 21.
Качество не HD, но заметно лучше по сравнению с аналогом.

#18 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 01:08

Ребят, долго у вас еще акция продлиться с ходячей по центру Советского района толпой, кричащих в мегафон про то, что БКС лучше всех?

вчера посмеялась от души))
это ж надо))выгнать народ с плакатами))

#19 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 01:13

Ребят, долго у вас еще акция продлиться с ходячей по центру Советского района толпой, кричащих в мегафон про то, что БКС лучше всех?

вчера посмеялась от души))
это ж надо))выгнать народ с плакатами))

Может это были худшие сотрудники суппорта? :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 01:25

ну вроде девушки с дипломом я там не видела))с опохмела которая




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей