Перейти к содержимому


Устойчивое впечатление , что Брянск захвачен "орками".


Сообщений в теме: 16

#1 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 11:35

Не знаю, почему, но мне всё больше и больше кажется, что оказался в сказке. Если помните "Властелин колец", по моему вторая часть, когда орки вырубают леса. И сюжет когда Древень увидел пеньки. Вот так и я себя ощущаю в нашем городе, превращающемся в степь.
Иду по проспекту Ленина от площади Партизан к площади Ленина- зелень лишь там, где не тронули руки торчащие из неясного места. Склоны оврагов стоят оголённые, ни деревьев, ни кустарников. Бульвар Гагарина превратился в площадку для боулинга. Кстати и шар поместили в начале дорожки.
Очень надеюсь на то что "деревья отомстят" (взял в кавычки потому что чужое выражение, но я его поддерживаю).
Мне интересно, а публика на Брянск онлайн разделяет вырубку деревьев.

#2 darkdude

darkdude

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 11:45

Мое мнение - деревья в черте городских улиц не должны быть выше 2-3 этажа домов. Кстати как раз такие деревья на проспекте Ленина и не тронули.
Так что смотреть надо на итоги рекнострукции лет через 5-7. Пока задумки, в целом, неплохие.

Сообщение отредактировал darkdude: 10 июня 2011 - 12:04


#3 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 11:48

не орками, а домашово-стародубскими

кстати, 2 июня было 55 лет присоединения Бежицы к Брянску.

Сообщение отредактировал тит: 10 июня 2011 - 11:51


#4 alko32

alko32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 11:53

Я не разделяю. И вряд ли кто-нибудь разделяет. Это пресловутые "реконструкции" уже притча во языцех. Превращают зеленый город в каменно-бетонные джунгли. И никто им не указ. С бульваром Гагарина уже расправились, на очереди - площадь Революции, Курган Бессмертия, Круглый сквер... Очень печально все это... :(

#5 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 11:54

Моме мнение - деревья в черте городских улиц не должны быть выше 2-3 этажа домов.


А может лучше искуственные деревья в кадушках расставить по городу. И мусора меньше и ухаживать не надо, а главное можно неплохо заработать на уничтожении дубравы.
О какой задумке вы говорите. Если на месте тополей и кустов НИЧЕГО НЕТ.

#6 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 11:57

Не знаю, почему, но мне всё больше и больше кажется, что оказался в сказке. Если помните "Властелин колец", по моему вторая часть, когда орки вырубают леса. И сюжет когда Древень увидел пеньки. Вот так и я себя ощущаю в нашем городе, превращающемся в степь.
Иду по проспекту Ленина от площади Партизан к площади Ленина- зелень лишь там, где не тронули руки торчащие из неясного места. Склоны оврагов стоят оголённые, ни деревьев, ни кустарников. Бульвар Гагарина превратился в площадку для боулинга. Кстати и шар поместили в начале дорожки.
Очень надеюсь на то что "деревья отомстят" (взял в кавычки потому что чужое выражение, но я его поддерживаю).
Мне интересно, а публика на Брянск онлайн разделяет вырубку деревьев.

Полный бред.
Это как на briansk.ru писали, что количество деревьев на душу населения в нашем городе уменьшилось в 10!!! раз.
Посмотри на фотографию центра города, сделанную в апреле, когда только начали распускаться листья. В мае уже фотографировать нет смысла, так как даже домов из-за листвы не видно.
Живем, как в дремучем лесу.
Изображение

#7 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 12:03

Живем, как в дремучем лесу.

Рома только сегодня, к сожаленью увидел ваш ролик. Если публичные люди допускают для себя "подобные мелочи", при этом выкладывают в сеть, это диагноз причём отвратительный.
Если вам как и большинству управленцев неизвестна история Брянска, то прежде наш город назывался Дебрянск.
Именно от дебрей, которые и окружали нас.
Роман спуститесь с небес на землю и пешком медленно пройдитесь от своей администрации к площади Партизан, внимательно при этом смотрите на пустоту.
Уж лучше жить среди деревьев, чем среди ,,,(не только каменных джунглей).

Сообщение отредактировал AlekseiShipilov: 10 июня 2011 - 12:04


#8 darkdude

darkdude

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 12:13

А может лучше искуственные деревья в кадушках расставить по городу. И мусора меньше и ухаживать не надо, а главное можно неплохо заработать на уничтожении дубравы.
О какой задумке вы говорите. Если на месте тополей и кустов НИЧЕГО НЕТ.

Не надо передергивать. Город должен расти, развиваться и выглядеть современно и ухоженно. Большие деревья - для парков.
p.s. Тополя же давно вырубить надо и заменить на что угодно, ибо из-за пуха просто невозможно на улице находиться.

#9 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 12:21

Одно время у нас в Дизайн-Центре работал кореец, так он искренне нам завидовал, что у нас в городе столько деревьев.
Ну и соответственно ужасался от состояния асфальта на тротуарах и проезжей части.
Т.е. многие в современном мире уже поняли ценность парков и тенистых аллей.
Как там в поговорке? Много - не мало?

#10 zatoichi

zatoichi

    Новенький

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 12:55

Живем, как в дремучем лесу.

Рома только сегодня, к сожаленью увидел ваш ролик. Если публичные люди допускают для себя "подобные мелочи", при этом выкладывают в сеть, это диагноз причём отвратительный.
Если вам как и большинству управленцев неизвестна история Брянска, то прежде наш город назывался Дебрянск.
Именно от дебрей, которые и окружали нас.
Роман спуститесь с небес на землю и пешком медленно пройдитесь от своей администрации к площади Партизан, внимательно при этом смотрите на пустоту.
Уж лучше жить среди деревьев, чем среди ,,,(не только каменных джунглей).

Похоже, что именно Вам и неизвестна история... ибо "варварски (ха-ха 3 раза!!!) уничтоженные" каштаны стояли не со времен Дебрянска... Процесс обновления, подчеркиваю для всех древозащитников и псевдоэкологов, это не уничтожение! Каштаны были, есть и будут на бульваре. А тем, кто видит там пустоту, пора к окулисту)))) Еще ни одного дерева не срубили, не посадив взамен ничего, а в мае высадили еще с полтыщщи саженцев. Может и мало... так никто не сказал, что на этом высадки закончацца. Каждый сезон сажали и будут высаживать.Поднимитесь над суетой и посмотрите на Брянск сверху.... тайга)))) да и только.
Vae victim!

#11 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 01:19

Живем, как в дремучем лесу.
Рома только сегодня, к сожаленью увидел ваш ролик. Если публичные люди допускают для себя "подобные мелочи", при этом выкладывают в сеть, это диагноз причём отвратительный.

Хороший, позитивный ролик, раскрывающий публичных людей с положительной, человеческой стороны. Цели размещать его в сеть не было.


Если вам как и большинству управленцев неизвестна история Брянска, то прежде наш город назывался Дебрянск.
Именно от дебрей, которые и окружали нас.

Историю Брянска знаю и уважаю.
Неужели ты предлагаешь жить в землянках и пробираться сквозь девственные дебри на лошадях?
Как по твоему, что нас сейчас окружает? Разуй глаза и посмотри еще на одну фотографию.
Изображение

#12 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 01:41

Любителям деревьев придётся жить в пробках ,если не расширять проезжую часть

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 01:41

Мне больше нравится тот Брянск, который получается сейчас. С огроменным проспектом, вместо узенького и засраного бульвара гагарина, с широкым и светлым, просторным проспектом Ленина, Станке-Димитрова. Современный город - должен быть красивым и современным. А не провинциальным убожищем с вечно раздолбанным асфальтом и сраными кустиками. Вы вспомните, к примеру - что было в парке Толстого 10-12 лет назад. Это-ж ужас был форменный. А сейчас ? Приятно придти, посидеть. Приятно проехать по дороге в три ряда, по светлому центральному проспекту города, а не пыхтеть в полторах полосах на ряд, по дороге сдавленной с двух сторон обрубками чахлыми, лишь по недоразумению называнными деревьями.
То есть, то, что реконструируют -мне лично очень нравится. Опять же - вот небольшой парк напротив советского кладбища. лет 10-15 назад -- это мусорка, с вечно пьяной гопототой, зассаная, заваленая мусором и прочим хламом. Заросшая травой до подмышек. И - сейчас. Ляпота. И если мне кто-то скажет, что стало хуже, я с удовольствием поинтересуюсь справкой о психическом здоровье данного индивидуума.
Да, тополя все посрубить к едрене-фене. Дороги расширить, тротуары - тоже. Последние - закатать в плитку. Если хочется всеж деревьев - посадить вместо тополей туи.

#14 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 10 июня 2011 - 01:52

Хороший, позитивный ролик, раскрывающий публичных людей с положительной, человеческой стороны.


Какие ,нафик,публичные люди!? Выгони всех,и ничего не потеряешь. Даже чиновниками назвать язык не поворачивается. Запрыгнули на подножку трамвая и едут озираясь по сторонам. Пару человек есть кто реально может решения принимать,а для остальных этот ролик верх "карьеры".
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#15 Верамблер

Верамблер

    Участник

  • Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 05:37

Мне интересно, а публика на Брянск онлайн разделяет вырубку деревьев.

Коммунисты тоже решили разыграть "зеленую карту".
"Разделяет вырубку деревьев" - сильное выражение))

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 06:23

Мне интересно, а публика на Брянск онлайн разделяет вырубку деревьев.


около моего дома надо еще вырубить часть газона, т.к. иначе машины тупо негде ставить.

#17 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 06:43

Рома только сегодня, к сожаленью увидел ваш ролик.


какой ролик?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей