Перейти к содержимому


- - - - -

Хочете электромобиль?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 192

#81 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 01:30

2 ляма за эту чебурашку ?
Покажите фото того кто это купит.
Если по теме-батареек этой чебурашки хватит на 100 т км думаю. Дальше прямая дорога на свалку.
Вменяемый человек купит тот же форд мондео за 1.3 ляма а оставшихся денег ему хватит на бензин на 7-8 лет при пробеге 30000 км в год.

 

Вот каша у тебя в голове.

1. Про Россию речь не шла. Речь про страны с субсидией, где электрокар отбивается за 10 месяцев типа Норвегии.

2. Нельзя сравнивать с Мондео. Сравнивай с одноклассниками с аналогичной динамикой разгона. Типа Опель Корса (Астра?) ОРС, Фокус RS.


Сообщение отредактировал Гик: 24 сентября 2016 - 01:31


#82 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 24 сентября 2016 - 01:44

где электрокар отбивается за 10 месяцев типа Норвегии.

Едем по Норвегии на служебном дизельном мерсе-фургоне, заезжаем в туннель. Чел сращу врубает циркуляцию на кондее.

Я говорю - что за фигня ?

- ты же понимаешь что в тоннеле "спертый" воздух, ну и топливо сэкономим ? Лучше пуками подышать - здоровее выйдет.

 

Зашел разговор об экологичности.

 

Когда в Норвее нашли и стали разрабатывать нефтешлейф (их кста, за это сильно не любят соседи из Швеции - типа колхоз дорвался до бабла) - сразу занялись переходом на электромобили и на малолитражки.

Смарт - ну не как жигули у нас, но часто встречается.

 

НДС - 25%, налог на тачку - 20% (был в 2013). Человек берет машину не на два года, а на минимум 5-10 лет. На почти каждой заправке есть розетка. Я еще тогда думал - что за дебилизм.

Из-за заботы об экологии - владельцам машин на био-дизеле (делают из свиных как, в Германии из рапса) и электрокаров - субсидии и скидки по налогам. Владение таким автомобилем реально отбивается за 1-2 года.

Не забываем, что страна не так давно "села на нефтяную иглу".

 

Не понимаю почему у нас так неможно сделать. Купаемся в нефти, машин в городе - пешеходу хрен протолкнешься.

 

Налог + субсидии. Чтобы машина была транспортом, а не привилегией и средством попонтоваться.

На "ладах" - все так и останется.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 24 сентября 2016 - 01:59

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#83 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 02:01

 

2 ляма за эту чебурашку ?
Покажите фото того кто это купит.
Если по теме-батареек этой чебурашки хватит на 100 т км думаю. Дальше прямая дорога на свалку.
Вменяемый человек купит тот же форд мондео за 1.3 ляма а оставшихся денег ему хватит на бензин на 7-8 лет при пробеге 30000 км в год.

 

Вот каша у тебя в голове.

1. Про Россию речь не шла. Речь про страны с субсидией, где электрокар отбивается за 10 месяцев типа Норвегии.

2. Нельзя сравнивать с Мондео. Сравнивай с одноклассниками с аналогичной динамикой разгона. Типа Опель Корса (Астра?) ОРС, Фокус RS.

 

1-хм...а зачем нам инфо о машинах которые нам не по карману и нам дешевле жечь бензин? При Путлере такого чтоб машина отбивалась мы никогда не увидим...

2-за 7.4 сек выезжают машины ваговские (шкода фольксваген) 1.8 тси, а если чиповать так вообще пуля.. 2-х литровые полетят еще быстрее..


Сообщение отредактировал Ded80: 24 сентября 2016 - 02:18

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#84 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 06:08

1-хм...а зачем нам инфо о машинах которые нам не по карману и нам дешевле жечь бензин? При Путлере такого чтоб машина отбивалась мы никогда не увидим...

 

 

 

 

2-за 7.4 сек выезжают машины ваговские (шкода фольксваген) 1.8 тси, а если чиповать так вообще пуля.. 2-х литровые полетят еще быстрее..

 

 

1. вам и ваг с 2.0 тси не по карману

2. дай ссылку, плиз



#85 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 24 сентября 2016 - 10:42

1-меня всегда умиляют персонажи которые вангуют о покупательской способности незнакомых людей. И вообще причем тут это?
2-авто ру шкода авто ру или фольксваген ру еще не заблокирован роскомпозором.

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#86 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 сентября 2016 - 12:39

2 Spotlight_Kid, лучший ответ на вопрос "почему?" - в нашей стране - "потомушта"... Знаешь как в той поговорке: "был бы у бабушки пенис, она бы стала дедушкой" - мы походу вошли в какой то замкнутый круг - мы не покупаем машины (электрокары, гибриды и т.д.) потому что нет денег, и при этом мы не производим хорошие машины - а делаем дешевое говно, тем самым не стимулируем собственную экономику, потому что нет массового спроса на хорошие машины, а есть спрос только на говно (потому что нет денег) - замкнутый круг... Причём так почти во всех сферах в нашей стране...

Сообщение отредактировал КураШ: 25 сентября 2016 - 12:39


#87 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 25 сентября 2016 - 01:54

1-меня всегда умиляют персонажи которые вангуют о покупательской способности незнакомых людей. И вообще причем тут это?
2-авто ру шкода авто ру или фольксваген ру еще не заблокирован роскомпозором.

 

Я рад, что тебя умиляю. Ты сам сказал, что телега за 2 ляма тебе не по карману.

Ну и Golf GTI с 2.0 TSI    1 936 000 руб стоит.



#88 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 25 сентября 2016 - 02:01

2 КураШ. Сам бы лучше не сказал. Плюсую.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#89 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 08:55

Про Маска и Теслу много букв:

http://www.atraining...ruth-elon-musk/



#90 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 05:01

Про Маска и Теслу много букв: http://www.atraining...ruth-elon-musk/

Какая-то чушь в синем припадке. Сегодня тоже нашел немного бессмыслицы (краем касается и Маска, которого чуть ли не каждый день "убивает" его автопилот на Тесле):

http://nsn.fm/hots/e...og-na-marse.php


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#91 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 07:25

Кто наступает на пятки Tesla

http://www.vedomosti...475758004765471



#92 Уиллис

Уиллис

    Участник

  • Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 09:16

"Президент России Владимир Путин заявил, что пока не видит оснований говорить о закате эры углеводородов. "В условиях падения цен на нефть более чем в два раза многие говорили о том, что эра углеводородов идет к закату, что надо уже сейчас полностью переориентироваться на альтернативные источники энергии. Думаю, реальных оснований для таких далеко идущих выводов пока нет""

#93 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 08:45

"Президент России Владимир Путин заявил, что пока не видит оснований говорить о закате эры углеводородов. "В условиях падения цен на нефть более чем в два раза многие говорили о том, что эра углеводородов идет к закату, что надо уже сейчас полностью переориентироваться на альтернативные источники энергии. Думаю, реальных оснований для таких далеко идущих выводов пока нет""

"Конечно, когда основной бизнес - торговля сахаром,  то не буду никого призывать сладить чай сахарозаменителем.

В случае когда на мой сахар спрос падает, - думаю нужно продавать больше сахара, а цены на сахарозаменитель и сам чай - поднять."

 

Перевожу. Нефть дешевеет, а топливо дорожает, потому что нефть дешевеет. А к гибридам, не говоря уже об электромобилях при моей жизни инфраструктуры не будет, потому что мне по-барабану.

Очень простая женская логика.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 13 октября 2016 - 08:54

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#94 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 12:08

http://www.forbes.ru...emoi-avtopilota

#95 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 06:41

Тем временем, в 2016 году в процветающей нефтяной стране: https://www.drive.ru...ba540000f3.html


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#96 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 01:52

Американский производитель электромобилей Tesla отчитался за третий квартал с прибылью $22 млн. Это первая квартальная прибыль компании с 2013 года, такой результат стал неожиданностью для многих экспертов и инвесторов. В последнее время скептики все чаще выражали сомнения в том, насколько компания в состоянии приносить доход.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3127009

#97 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 02:12

Тем временем, в 2016 году в процветающей нефтяной стране: https://www.drive.ru...ba540000f3.html

"Пока альтернативы Ладе 4х4 нет, вертеть она хотела весь это современный автомобилизм на своём длинном рычаге."©

 

http://www.jeep-russia.ru/ru/wrangler/


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#98 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 04:08

"Пока альтернативы Ладе 4х4 нет, вертеть она хотела весь это современный автомобилизм на своём длинном рычаге."©

Если ты до сих пор не переехал из конца 70-х в реальность, то да, альтернативы нет.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#99 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 30 октября 2016 - 06:38

Если ты до сих пор не переехал из конца 70-х в реальность, то да, альтернативы нет.

 

да ты шо? стартовую цену на твою  "альтернативу" 4х4 с блокировкой и понижайкой  новую с гарантией назовешь ? С той же проходимостью

Пример можно?


Сообщение отредактировал St6por: 30 октября 2016 - 06:40

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#100 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 07:07

Моральный выбор робота. Смогут ли машины с автопилотом завоевать рынок?
https://slon.ru/posts/75126





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей