Перейти к содержимому


- - - - -

Хочете электромобиль?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 192

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 09:30

В России начались продажи первого электромобиля – Mitsubishi i-MiEV. Его мощность 63 л. с., заряжается он от обычной розетки 8 часов и может проехать на одной зарядке 150 км. Стоить он будет 1 799 000 рублей и продаваться будет сначала только в Москве.

---
Зачем бы нужно такое г-о - ума не приложу ))) чтобы через каждые 150 км на 8 часов к розетке бежать.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2011 - 09:55

тыр-тыр-тыр .............. вот весч:

:bm:


#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 10:11

Интересовался давеча жоповозкой липиздриццкой, тока за 600 штук. Ехать туда-суда по 10 км в день. Прикинул, посчитал.. Нифига не понял в чем смак. А уж за 2 ляма - совсем не понятно.

#4 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 11:00

Зачем бы нужно такое г-о - ума не приложу ))) чтобы через каждые 150 км на 8 часов к розетке бежать.


С дачи на работу ездить вполне :D
Perfecto fluoro

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 07:01

Задумчиво.... а можно ж будет через USB-шнурок и через комп, если что, заряжать :ap:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 07:32

В России начались продажи первого электромобиля – Mitsubishi i-MiEV. Его мощность 63 л. с., заряжается он от обычной розетки 8 часов и может проехать на одной зарядке 150 км. Стоить он будет 1 799 000 рублей и продаваться будет сначала только в Москве.

---
Зачем бы нужно такое г-о - ума не приложу ))) чтобы через каждые 150 км на 8 часов к розетке бежать.


Эмитация сарказма неуместна. Это один из первых серийных электромобилей. Технологии ещё не обкатаны и дóроги, но уже есть лабораторные образцы аккумуляторов, обеспечивающие пробег 300 км.

Мне до работы 11 км ехать. А если поставить вискарь главному энергетику, то у меня будет халявная подзарядка. Т.е. мои расходы на транспорт сведутся практически к нулю.

Так же не может не радовать ресурс двигателя, отсутствие моторного масла и жидкостного охлаждения. Т.е. расходы на ТО крайне малы.

Если на дальняк ехать, то бытовые бензогенераторы никто не отменял. Цепляешь его в прицеп и всё.

Самый цимус в том, что нефтяное лобби решило, что выгоднее помимо нефти заняться и другими источниками энергии. Мир меняется. Запасайтесь попкорном (ну или патронами), будет интересно.

Сообщение отредактировал Гик: 10 июня 2011 - 08:21


#7 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 07:47

63 л.с. примерно равно 46кВт. Делим на 8, потом на 220 и получаем ток средний заряда 26А. Довольно прилично, 10% троллейбуса :)
Perfecto fluoro

#8 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 08:05

63 л.с. примерно равно 46кВт. Делим на 8, потом на 220 и получаем ток средний заряда 26А. Довольно прилично, 10% троллейбуса :)


Не то посчитал. Нужно ёмкость аккумулятора делить, а не мощность двигателя. Меньше 10 А должно получаться.

#9 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 10 июня 2011 - 08:05

Так же не может не радовать ресурс двигателя, отсутствие моторного масла и жидкостного охлаждения. Т.е. расходы на ТО крайне малы.

Если на дальняк ехать, то бытовые бензогенераторы никто не отменял. Цепляешь его в прицеп и всё.


Дык тогда йомобиль получится :)

#10 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 08:17

В России начались продажи первого электромобиля – Mitsubishi i-MiEV. Его мощность 63 л. с., заряжается он от обычной розетки 8 часов и может проехать на одной зарядке 150 км. Стоить он будет 1 799 000 рублей и продаваться будет сначала только в Москве.

---
Зачем бы нужно такое г-о - ума не приложу ))) чтобы через каждые 150 км на 8 часов к розетке бежать.


Эмитация сарказма неуместна. Это один из первых серийных электромобилей. Технологии ещё не обкатаны и дóроги, но уже есть лабораторные образцы аккумуляторов, обеспечивающие пробег 300 км.

Мне до работы 11 км ехать. А если поставить вискарь главному энергетику, то у меня будет халявная подзарядка. Т.е. мои расходы на транспорт сведутся практически к нулю.

Так же не может не радовать ресурс двигателя, отсутствие моторного масла и жидкостного охлаждения. Т.е. расходы на ТО крайне малы.

Если на дальняк ехать, то бытовые бензогенераторы никто не отменял. Цепляешь его в прицеп и всё.

Сколько ресурс у этого авто? за 500 тыров я куплю б/у MB CL600, а на оставшиеся 1.5 ляма смогу его спокойно содержать ещё лет 10, и при этом у меня будет огромное купе премиум-класса, на котором можно с удовольствием и по городу и по трассе ездить, даже в компании друзей, а не обтягивающая малолитражка, в которую либо сумку положить кроме себя, либо друга одного посадить, да и то, если вы оба не высокие и не жирные.

И то, что ты его будешь заряжать ворованным электричеством, за которое будет платить кто-то другой, тебе мало чести делает. С тем же успехом можно воровать мобилки у детей и на вырученное бабло заправляться бензином.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#11 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 08:34

Сколько ресурс у этого авто? за 500 тыров я куплю б/у MB CL600, а на оставшиеся 1.5 ляма смогу его спокойно содержать ещё лет 10, и при этом у меня будет огромное купе премиум-класса, на котором можно с удовольствием и по городу и по трассе ездить, даже в компании друзей, а не обтягивающая малолитражка, в которую либо сумку положить кроме себя, либо друга одного посадить, да и то, если вы оба не высокие и не жирные.

И то, что ты его будешь заряжать ворованным электричеством, за которое будет платить кто-то другой, тебе мало чести делает. С тем же успехом можно воровать мобилки у детей и на вырученное бабло заправляться бензином.


Мозги включай иногда. Если нечего включать внимательно читай, что я писал.

Пафтаряю: технология новая, необкатанная и дорогая.

Так всегда бывает с новыми технологиями. Расчёт экономической эффективности сейчас некорректно производить. Считай через три года, когда бензин подорожает в три раза, а стоимость электромобиля снизится в 2 раза.

И если мне работодатель оплачивает сотовую связь, то получается, что я ворую голосовой трафик у маленьких детей, предварительно их съев.

#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 08:47

Пафтаряю: технология новая, необкатанная и дорогая.

И стоит 2 миллиона рублей, что будет в будущем мне пох, я говорю про сейчас.

Так всегда бывает с новыми технологиями. Расчёт экономической эффективности сейчас некорректно производить. Считай через три года, когда бензин подорожает в три раза, а стоимость электромобиля снизится в 2 раза.

Даже в этом случае, б/у V8/V12 будет выгоднее, так как на разницу в цене на нём можно будет ездить лет 5, а у электромобиля через 2-3 года сдохнут батарейки, замена которых выльется ещё в 50-80% от стоимости нового авто.

И если мне работодатель оплачивает сотовую связь, то получается, что я ворую голосовой трафик у маленьких детей, предварительно их съев.

У тебя мусор в голове. Ты говоришь о том, что поставишь бутылку энергетику, а не работодатель будет тебе оплачивать электричество.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 09:02

Считай через три года, когда бензин подорожает в три раза, ...


а про соляру и газ Ванга шо говорила?

#14 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 10:29

Считай через три года, когда бензин подорожает в три раза, ...


а про соляру и газ Ванга шо говорила?


07/04/2011

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Рост тарифа на газ для промышленности РФ в 2012 году может быть менее ожидавшего ранее 15%, сообщил журналистам руководитель управления регулирования газовой и нефтяной отрасли Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Денис Волков.

"В настоящий момент идет обсуждение роста тарифа на газ для промышленности. Он может быть меньше 15%", - сказал Волков.

Он отметил, что Минэкономразвития сделало несколько предложений по темпам роста тарифа, включая вариант нулевого роста.

В соответствии с решением ФСТ с начала 2011 года оптовые цены на газ, добываемый ОАО "Газпром" и аффилированными с ним структурами, выросли для промышленных потребителей РФ в среднем на 15%. В 2010 года газ для промышленности подорожал также на 15%.

Как сообщал премьер-министр Владимир Путин, в 2011 году внутренние промышленные потребители в РФ будут платить 55% от стоимости газа для иностранных потребителей, а для населения цены будут еще ниже. До разразившегося в 2008 году мирового финансово-экономического кризиса правительство РФ планировало осуществить выход на равную доходность внутренних и экспортных поставок газа уже с 2011 года. Однако планы пришлось пересмотреть и сделать процесс более плавным.

Вместе с тем переход к рыночным принципам ценообразования предусматривается только в расчетах с промышленными потребителями, при сохранении госрегулирования оптовых цен на газ для населения.


ps
Вы в курсе во сколько раз в РФ бензин подорожал с 2000 г.?

Даже в этом случае, б/у V8/V12 будет выгоднее, так как на разницу в цене на нём можно будет ездить лет 5, а у электромобиля через 2-3 года сдохнут батарейки, замена которых выльется ещё в 50-80% от стоимости нового авто.


у б/у V8/V12 через 2-3 года стуканёт движок, капремонт которого выльется ещё в 50-80% от стоимости авто

У тебя мусор в голове. Ты говоришь о том, что поставишь бутылку энергетику, а не работодатель будет тебе оплачивать электричество.


У тебя мусор в голове. У нас энергетик входит в правление. Правление это и есть работодатель.

И вообще мне предлагали топливную карту взять, только мне пока не надо, я мало по работе езжу.

Оплачивать бензин сотрудникам выгодно работодателю, т.к. расходы ложатся на себестоимость, уменьшая налогооблагаемую базу, НДС возвращается, а фактический доход сотрудников не облагается зверским налогом с ФОТ.

pps

И почему никто не считает то, что в городе станет легче дышать и кто-то не умрёт от рака.

Во сколько рублей вы оцениваете преждевременную смерть незнакомого человека?

Сообщение отредактировал Гик: 10 июня 2011 - 10:30


#15 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июня 2011 - 11:32

А знаете я ничего плохо в развитии электромобилей не вижу. Скажем в будущем когда всё это дело обкатается я бы не отказался от такого авто за приемлемую цену для спокойных передвижений по городу. На данный момент очень много нюансов с этими авто и очень велика цена. Думаю в будущем они будут оч актуальны.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#16 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 09:44

В Москве открылась первая электрозаправка

В Москве открылась первая электрозаправка. Планируется, что в скором времени в столице и ближайшем Подмосковье появится 28 зарядных станций различных типов. Из них 15 будут рассчитаны на 10 часов зарядки, десять - на 5 часов и три - на 30 минут зарядки.

http://www.utro-russ....html?vid=37357
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#17 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 10:18

Какая цена заправки?

#18 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:38

Какая цена заправки?

Сейчас в "Среде обитания" был про это сюжет. Была озвучена цифра 60 рублей на 150 км. Но есть нюанс)) если ты при этом включишь отопление салона, то одной зарядки хватит на расстояние, чуть ли не вдвое меньшее)

Имхо пока еще технология сырая, да и инфрастуктура отсутствует. Гибриды - еще куда ни шло, но и их не особо-то в России отремонтируешь, случись чего.

#19 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 07:51

Имхо пока еще технология сырая, да и инфрастуктура отсутствует. Гибриды - еще куда ни шло, но и их не особо-то в России отремонтируешь, случись чего.


Ещё бы не сырая. Это Форд Т ещё.

Но для своей ниши, таксистам и планктону на работу ездить - самое то.

С обогревом тоже проблем нет. Ставишь каталитический газовый обогреватель , 3300 руб плюс баллон 1500 всё удовольствие.

С аккумуляторами тоже ситуация наладится, уже есть лабораторные образцы в два раза более ёмкие и в два раза дешевле, чем Li-Ion.

И вообще бензогенераторы никто не отменял. По городу катаешься на аккумуляторе, а на дальняк цепляешь прицеп с генератором и вперёд. Для тех у кого соотношение город/трасса более 10, такое решение оптимальней, чем гибрид.

Сообщение отредактировал Гик: 29 декабря 2011 - 08:00


#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 07:52

Сейчас в "Среде обитания" был про это сюжет. Была озвучена цифра 60 рублей на 150 км. Но есть нюанс)) если ты при этом включишь отопление салона, то одной зарядки хватит на расстояние, чуть ли не вдвое меньшее)


а если с дальником и по трассе :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей