Перейти к содержимому


- - - - -

Покупать ли китайские игрушки?


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 17 августа 2007 - 07:13

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребназор) начали проверку торговых организаций, реализующих партии американских игрушек, содержащих повышенную концентрацию свинца. "Пока неизвестно, попали ли на российский рынок игрушки именно из этой партии", - сказали ИТАР-ТАСС в ведомстве.

Американская компания "Маттел" в настоящее время отзывает 436 тысяч игрушек, в том числе магнитных, выпущенных с января 2002 года по январь 2007 года. Превышение свинца обнаружено в куклах, в том числе Барби, а также в машинках "Сержант" из комплекта по мотивам популярного мультфильма "Тачки".



На российском рынке полно китайских игрушек. Причем, продавцы во многих случаях скрывают их происхождение

В целом свыше 80% всех игрушек, продаваемых сейчас на планете, изготавливается в Китае. В последнее время американские службы по надзору за качеством продукции бьют тревогу по поводу товаров, импортируемых из Китая. В частности, недавно власти предостерегли потребителей от использования ввозимой из Китая токсичной поддельной зубной пасты "Колгейт", а также корма для животных. Эта продукция также содержала токсичное вещество.



#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 12:44

Ну не китайских практически нет, если не считать убогих пластмассовых из Беларуси. Просто покупать надо в нормальных местах за нормальные деньги - и дети довольны и здоровы будут...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей