Перейти к содержимому


- - - - -

Вы чем с комарами боретесь?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 10:47

Зажрали в этом году. Какие-то особо злобные. И почему-то пластинки слабо помогают.

Какими кремами, пластинками и прочими способами пользуетесь?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 10:50

На окнах стоят сетки москитные, комаров в доме нет.

#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 10:55

Мы водкой как всегда
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 10:57

Мы водкой как всегда


Поите комаров? ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 10:59

Поите комаров? ))

ну можно и так сказать :D
Если серьезно: чтобы выкурить комаров из какого-либо пространства хорошо помогают спирали москитоловские, проверенно годами. Только сами не дышите.
Если аэрозоли, тот же гардекс красный ( с этим вообще подальше от всего живого отходите когда брызгаетесь :D )
Электромухобойку затестить не удалось, батареек не было ;)

UPD: спрэй еще OFF экстрим нормальный.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 11:05

ну можно и так сказать :D


Есть старый прикол - налить на окно водки и насыпать песка.
Комары напьются, станут кидаться друг в друга песчинками, и им станет не до вас ))

Если серьезно: чтобы выкурить комаров из какого-либо пространства хорошо помогают спирали москитоловские, проверенно годами. Только сами не дышите.


Я обычно суну в розетку фумитоксовую горелку, а на нее пофиг что - раптор, москитол, тот же фумитокс, комаров обычно и нету.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 11:07

Есть старый прикол - налить на окно водки и насыпать песка.
Комары напьются, станут кидаться друг в друга песчинками, и им станет не до вас ))

А мы обычно всё наоборот делаем и нам не до комаров :D :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#8 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 11:42

с установкой кондея их просто не стало!)))

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:11

То есть, пользуетесь именно горелками, а не пластинками? Аэрозоли их отпугивают или убивают? Я боюсь ими пользоваться).

Почему-то пропал из продажи крем Тайга. Хорошо спасал.

Кстати, видела электроагрегат, отпугивающий комаров. Светился как новогодняя елка: весь переливался яркими огоньками ( дарили коллеге в Сосновку). Но дело было зимой и как работал не узнали. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение отредактировал 13): 07 июня 2011 - 08:11

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:24

Зажрали в этом году. Какие-то особо злобные. И почему-то пластинки слабо помогают.

Какими кремами, пластинками и прочими способами пользуетесь?


Купи гардению. В "Весне" 540 рублей стоит.

#11 Asot

Asot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:25

http://useful-faq.li...m/13689606.html

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:34

Делитесь советами и опытом насчет химии. Натурпродукт- дело хлопотное

Накопала тут еще

кОМАР )) выбирает жертву не по вкусу, а по запаху. Также ему не важно, какая у вас группа крови. Для начала его привлекает выделение углекислого газа при дыхании, это сигнал: вблизи имеется «прокормитель». Разведочное планирование над безмятежно спящим человеком позволяет разнюхать дальнейшую важную информацию: кусать его или не кусать. Во-первых, тело должно быть теплым. Комары, знаете ли, любят погорячее. Особо привлекательным для наглых кровососов является запах пота, в частности одного из его компонентов — молочной кислоты, концентрация которой у людей индивидуальная. По некоторым данным, комары неравнодушны к тем, от кого пахнет бальзамом для волос, определенными лекарствами — например сердечными. А также — алкоголем. Впрочем, не исключено, что на пьяном теле комарам просто удобнее устраивать пирушку: спит себе колодой, хочешь — зуди, хочешь — кусай, все равно ничего не чувствует. Соответственно, поутру на нем живого места от укусов нет. Как считает заместитель заведующего кафедрой энтомологии биофака МГУ С. Чайка, у людей с белой чувствительной кожей, особенно у женщин и детей, реакция на укусы сильнее выражена, оттого и кажется, что их кусают больше.

Эксперименты зарубежных ученых, целью которых было выяснить, что же комары, наоборот, не любят, подтвердили давно известное: это запах аниса, гвоздики, камфарного масла, эвкалипта, чеснока, ладана, лаванды, табачного дыма и дыма вообще, например от костра. Под вопросом и пока без объяснения остались наблюдения, свидетельствующие о том, что комары не переносят желтый цвет. Что касается наличия сахара в крови и тем более диагностики диабета по пристрастиям комаров к отдельным личностям — об этом науке на данный момент ничего не известно. Вот на больных малярией комары действительно слетаются чаще. А также — на тех, у кого в крови больше витаминов группы В. Зато людей, которые принимают лекарства, снижающие уровень холестерина, комары кусать не желают. Но и это они определяют не на вкус, а на запах.

1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
2. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.
3. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.
4. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.
5. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.
6.Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата.
7. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.
8. Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.
9. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.
10. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают.
Если уже покусали
* Зуд от укуса комара можно снять раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки на стакан воды), нашатырного спирта (наполовину с водой) или бледно-розовым раствором марганцовки.
* Места укусов можно смазать кефиром или простоквашей.
* Хорошо снимают боль и зуд от укуса слегка размятые свежие листья черемухи, подорожника, петрушки или мяты.
* И не забывайте про старый добрый бальзам «Звездочка». Он, кстати, так же отлично отпугивает комаров.
Фумигатор hand made
Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

Желтый цвет – прохода нет!
Некоторые борцы с летающими кровопийцами утверждают, что комары терпеть не могут желтый цвет. Так что, выезжая на дачу, в лес, на речку, подыщите себе одежду подходящего колера.

На заметку - КОМАРЫ ЛЮБЯТ БЛОНДИНОК
1. Они больше "любят" женщин, чем мужчин. А среди представительниц слабого пола особо выделяют тех, у которых наступили опасные для зачатия дни - с 13-го по 18-й день цикла, и уже беременных.
2. Насекомые улавливают "аромат" вредного холестерина, поэтому с аппетитом "едят" тучных людей, сердечников с атеросклерозом.
3. Если предложить комару на выбор брюнетку или блондинку, то укусят светловолосую, пусть и крашеную. Объяснения этому факту ученые пока не нашли.
4. Английские биологи установили, что темпераментные люди страдают от насекомых-кровопийц в несколько раз чаще, чем сексуально холодные. Высокий уровень половых гормонов (у мужчин - тестостерона, у женщин - эстрогена) усиливает привлекательность жертвы в глазах комара.
5. Больше всего комаров привлекают дети с их тонкой кожей и сильно потеющие взрослые. Не надевайте на детей темные вещи: именно темная, а не светлая одежда привлекает комаров.


Сообщение отредактировал 13): 07 июня 2011 - 08:43

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:38

Соседка советует бальзам "Звёздочка". Сегодня попробую,о результатах эксперимента сообщу позже.А комары в этом году и правда озверели,наверно если пьяный заснёшь на огороде-к утру один скелет останется.

#14 Asot

Asot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:40

Делитесь советами и опытом насчет химии. Натурпродукт- дело хлопотное

Накопала тут еще

ОМАР выбирает жертву не по вкусу, а по запаху.



Мощно :-)

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:42

Насчет дыма от костра, нашла в Википедии

Вопреки распространенному заблуждению, комаров не отпугивает сам по себе древесный дым; относительный успех процедуры «выкуривания» объясняется тепловым излучением источника дыма, вносящим помехи в работу их теплолокатора. Именно поэтому комары менее активны на фоне мощных источников тепла (костер, печка).


Сама заметила, что когда печка задымит всё помещение, надеешься, что нет худа без добра: хоть комаров выгоню. Так нет, все равно не помогает дым.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:43

я залезаю под одеяло беру сковородку одною рукой...
Perfecto fluoro

#17 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:44

Делитесь советами и опытом насчет химии. Натурпродукт- дело хлопотное


Да чё там хлопотного? Стоит себе гардения на подоконнике и отпугивает комаров. И цветёт красиво.

#18 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 11:07

Комары на самом деле гурманы, больше всего комарам нравится :
-кровь у людей с первой и второй группой крови;
-кровь у детей, из-за нежной тонкой кожи;
-женская кровь, чем мужская. Причем среди женщин больше нравятся те, у которых начались опасные для зачатия дни – 13 – 18 дни цикла, и беременные. Это объясняется тем, что насекомые чуют «запах» холестерина, уровень которого у женщин во время гормональной перестройки повышается.
-кровь людей с ожирением, и сердечников с атеросклерозом.

http://www.okomarah.ru/kak-komary-kusayut.html
мне аж вдвойне повезло))

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 12:30

Ща тебя спросят, не беременная ли))

Кстати, а гвоздичный одеколон не встречали нигде? Что-то давно в продаже не видела

***

Нашла на рынке старую добрую Тайгу.

И купила аэрозоль для обливания вместе с одеждой от комаров, клещей и мошки Рефрамид. Только , судя по аннотации, обрабатывать можно редко. Наверное, отрава изрядная ((

Посмотрим, как будет действовать.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 12:32

Без шуток (с православного сайта):

"Заклинание святого мученика Трифона
Заклинаю вас, многовидные звери, червии, гусеницы, хрущи и прузи, мыши, щуры и критницы, и различные роды мух и мушниц, и молей, и мравей, и оводов же, и ос, и многоножец и многобразные роды ползующих по земле животных, и летающих птиц, вред и тщету нивам, виноградам, садам и вертоградам насосящих, Богом-Отцом изначальным, Сыном его собезначальным и единосущным и Духом его пресвятым, Отцу и Сыну единосущным и животворящим. Заклинаю вас в очеловечение единородного Сына Божьего, Господа нашего Иисуса Христа, и по житиям его на земли с человеки, страстью же его спасительною, животворящею его смертию, и тридневным его воскресением, и в небеса вознесением, всем его божественным спасительным смотрением. Заклинаю вас и святыми многочинными, херувимами, крылатыми серафимами, витающими окрест престола и зовущими - свят, свят, свят!!!".

Кстати, а гвоздичный одеколон не встречали нигде? Что-то давно в продаже не видела


Я видел, но тут фишка в том, что раньше он был на натуральном гвоздичном масле, которое и пугало тварей, а сейчас - просто вонючая химия.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей