Перейти к содержимому


- - - - -

СПИД в нашей жизни


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 10:11

Для начала разговора
Справка.
По информации Брянского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, наша область пока относится к регионам со средним уровнем распростра-ненности ВИЧ-инфекции. На 30 июня 2007 г. этот показатель в нашей области составил 107,2 случая на 100 тысяч населения. Средний показатель по Российской Федерации — 263,0.

Всего на территории области с 1 января 1989 г. по 30 июня 2007 г. зарегистрировано 1426 случаев ВИЧ-инфекции.
Очень высокий уровень поражённости в Сельцо.

В области зарегистрировано 107 новых случаев ВИЧ-инфекции за первое полугодие 2007 г. — на 32% больше, чем за тот же период 2006 года.
В Брянске на 30 июня 2007 года всего зарегистрировано 416 случаев ВИЧ-инфекции. В первом полугодии нынешнего года 26 новых случаев — на 6 больше, чем за тот же период прошлого года.

В Володарском и Советском районах все новые случаи связаны с гетеросексуальным путём заражения. В Фокинском четверо из семи заразились при внутривенном употреблении наркотиков.

_________________________________
.............Можно начать с вопросов, а там как пойдет беседа..
Что вы думаете о природе самого заболевания?
Есть ли среди ваших знакомых люди больные спидом?
Изменилось ли что-то в отношении к ним?
Что вы знаете о жизни таких людей?
Считаете ли вы достаточной помощь со стороны общества заболевшим ВИЧ-инфекцией?


#2 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 10:51

-уже нет(((
- лично мое нет , в обществе да
-все ((((
-в Москве на уровне.. в стране не знаю...


13-как спросила.. так ответил...
удалите мой аккаунт

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 10:56

Маш, глупые весьма вопросы ты задала в конце, извини. Кто ж тебе на них честно ответит?


Ну, может быть не совсем удачные получились. с чего-то надо начинать...
Просто мы никогда на эту тему не говорили

а как задать?
наказание ли это божье за грехи?
надо ли слушать врачей об относительной безопасности общения и не лучше поберечься при общении с больными?

#4 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 10:59

СПИД - это мир раздутый фармацевтическими компаниями и связанными с ними людьми...
почитайте "альтернативная теория СПИДа" на википедии...
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#5 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:08

СПИД - это мир раздутый фармацевтическими компаниями и связанными с ними людьми...
почитайте "альтернативная теория СПИДа" на википедии...


Хреновина это, Агри. Я у многих врачей спрашивал. Помню, Вы ещё на старом форуме в разделе "О высоком" эту глупость публиковали.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#6 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:10

Ну, может быть не совсем удачные получились. с чего-то надо начинать...
Просто мы никогда на эту тему не говорили

а как задать?
наказание ли это божье за грехи?
надо ли слушать врачей об относительной безопасности общения и не лучше поберечься при общении с больными?


А зачем на данную тему говорить? А наказание или не наказание, Маш, - не нам об этом судить (кстати, "Божье" цивилизованными людьми пишется всё-таки с большой буквы).
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#7 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:11

И темка, кстати, по-дурацки названа: в моей жизни СПИДа, слава Богу, нет.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:12

Ну врачи...это просто "участковые" на "земле" по большей части, народ довольно косный.
А вообще мне теория о том что это не конкретная болезнь, а просто комплекс тоже чем-то импонирует...

#9 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:14

Ну врачи...это просто "участковые" на "земле" по большей части, народ довольно косный.
А вообще мне теория о том что это не конкретная болезнь, а просто комплекс тоже чем-то импонирует...


Маш, тебе "теория импонирует": а ты представление-то о медицине хотя бы на уровне участкового врача имеешь?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#10 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:30

Хреновина это, Агри. Я у многих врачей спрашивал. Помню, Вы ещё на старом форуме в разделе "О высоком" эту глупость публиковали.


Нет, это не глупость, это обоснованные сомнения... и если хорошо изучить вопрос, то "недоказанность" теории СПИДа будет очевидна..
Спроси у этих врачей, они читали полные описания всех исследований связанных со СПИДом?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#11 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:32

Нет, это не глупость, это обоснованные сомнения... и если хорошо изучить вопрос, то "недоказанность" теории СПИДа будет очевидна..
Спроси у этих врачей, они читали полные описания всех исследований связанных со СПИДом?


А Вы, Агри, медик и читали? А главное - поняли?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#12 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:36

Но это- отклонение от темы и совсем другой вопрос.


Наше общество примитивно... Общественно не терпит "иных" людей.... поэтому если вы носитель ВИЧ - МОЛЧИТЕ!!! Просто молчите... и даже лучшим друзьям и подругам не говорите. Даже не исповедуйтесь. Уничтожьте все бумаги, которые указывают на ваш статус (даже незаконными способами). Если понадобится лечение - только анонимно.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#13 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:38

А Вы, Агри, медик и читали? А главное - поняли?


Я знаю, что такое "научные процесс"... я владею "научной" логикой.. и поэтому я могу судить о тех или иных вещах в достаточной мере, чтобы говорить: сомнения в теории СПИДа более чем обоснованные.
Но я не жду что мне поверят на слово.
Тем людям которые не имеют навыков научного процесса - придётся верить официальной версии, другие же - смогут убедиться в моих словах сами.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:45

Наше общество примитивно... Общественно не терпит "иных" людей.... поэтому если вы носитель ВИЧ - МОЛЧИТЕ!!! Просто молчите... и даже лучшим друзьям и подругам не говорите. Даже не исповедуйтесь. Уничтожьте все бумаги, которые указывают на ваш статус (даже незаконными способами). Если понадобится лечение - только анонимно.


Ох Агри, аж самую напугал))) С этой стороны ты прав однозначно.
Просто бывает даже такое, когда сам знаешь больше врача. Но я опять отвлеклась.
мы говорим о СПИДе

Итак, надо молчать, поскольку общество наше не готово к милосердию и трезвой оценкеи выделяет заболевших в касту прокаженных

#15 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:58

Конечно, прокажённых! А каковыми они ещё являются?!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#16 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:59

Ох Агри, аж самую напугал))) С этой стороны ты прав однозначно.
Просто бывает даже такое, когда сам знаешь больше врача. Но я опять отвлеклась.
мы говорим о СПИДе

Итак, надо молчать, поскольку общество наше не готово к милосердию и трезвой оценкеи выделяет заболевших в касту прокаженных


Люди готовы к милосердию... к пониманию... Но кто будет убеждать каждого "параноика" (а именно такими являются люди) что ВИЧ носители это не прокажённые? И нет никаких гарантий, что это подействует. Никто до сих пор не может изжить шарлатанов и псевдоцелителей, астрологию, веру в приметы и в Бога... и после этого вы говорите, что общество послушает голос разума? Бред дамы и господа... верить в милосердие можно... но верить в милосердие общество - самоубийственно... общество НЕРАЗУМНО..
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#17 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 12:04

Вы тут, Агри, намешали всё в одну кучу - и шарлатанов и астрологов, и веру в Бога... Нет, кстати, в медицине, такой болезни - "паранойя", есть "шизофрения", "параноидный синдром". И общество сейчас в целом, слава Богу, уже не заражено советской псевдонаучной "паранойей", как Вы изволили выразиться. А верить во все эти псевдонаучные бредни о том, что СПИДа нет и что это на руку только фармацевтическим кампаниям - это и есть паранойя. Я Вам не завидую.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#18 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 12:15

Вы тут, Агри, намешали всё в одну кучу - и шарлатанов и астрологов, и веру в Бога... Нет, кстати, в медицине, такой болезни - "паранойя", есть "шизофрения", "параноидный синдром". И общество сейчас в целом, слава Богу, уже не заражено советской псевдонаучной "паранойей", как Вы изволили выразиться. А верить во все эти псевдонаучные бредни о том, что СПИДа нет и что это на руку только фармацевтическим кампаниям - это и есть паранойя. Я Вам не завидую.


Вы из тех кто не понимает научного процесса...
А суть в следующем... научный процесс полностью исключает понятие "верю". АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ. Так вот... любое утверждение требует доказательства, либо как минимум (если доказательства на данный момент нет) - обоснования... причём, научный процесс требует особого внимания к уровню обоснования и доказательства... он не терпит отступлений от логики и общепринятых норм, и тем более не терпит подмену понятий.
Так вот, заявляю вам, что я НЕ ВЕРЮ существования ВИЧ... и НЕ ВЕРЮ что ВИЧ не существует. Я лишь знаю, что доказательство того, что ВИЧ существует, и ВИЧ вызывает СПИД выполнено НЕ ПОЛНОСТЬЮ. То есть не были рассмотрены все сопутствующие факторы, которые позволили бы достоверно говорить о доказанности теории СПИДа... если вы не понимаете о чём я говорю - учите научный процесс.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 06:44

Итак, надо молчать, поскольку общество наше не готово к милосердию и трезвой оценкеи выделяет заболевших в касту прокаженных


Ну у меня работал человек с гепатитом цэ... и горе из коллектива тому, кто случайно про это узнавая пытался что-то не в тему ляпнуть - пинка под зад быстро получали... и кстати еще знакомые с такой болезню есть - куда у человека идут деньги понимаешь... жизнь не то, что бы остановилась, но еще лет пять назад пророчили путь в землю... а сейчас есть такие препараты как Фосфоглиф и т.д... да, дорого это всё, но это стимулирует более чем - работай и зарабатывай достаточно или сдохни в больничной койке... через несколько лет появится гарантия того, что это заболевание можно вылечить на 100%... сейчас его полностью лечат только на ранних стадиях, да и вроде не со 100% гарантией.

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 07:23

Хреновина это, Агри. Я у многих врачей спрашивал. Помню, Вы ещё на старом форуме в разделе "О высоком" эту глупость публиковали.


Компетенция врачей вызывает сомнения. Тот же самый Фосфоглив, который стоит уже сейчас достаточно дешево, применялся моим знакомым практически с момента его появления, когда платилось за курс порядка нескольких сотен американских денег в месяц. Если раньше не могли лечить тяжелые формы цироза, то сейчас легкую форму могут затягивать до самой старости, касается и гепатитов. И если ты заметишь, то у больных СПИДом реальные проблемы с печенью... что в контексте приведенных Агри ссылок указывает на то, что умирают люди совсем от других заболеваний.

Если поговорить за венерические заболевания, то риск заражения большинства болезнями наступает в момент семяизвержения, когда в уретру, под давлением, которое как раз кратковременно возникает перед семяизвержением... короче как пылесос это всё. В контексте анального секса может представить что попадает в уретру. Удивляться тому, что приверженцы данного вида секса страдают от каких-то заболеваний не стоит, т.к. микробы из кишечника даже здорового человека несут не меньшую опастность.

Да и вообще, медицина штука такая, что не знаешь кого слушать. У меня вот, к примеру, псориаз. Говорят, что это хроническое заболевание передающиеся по наследству - не верю. С того момента как начал лечить печенку забыл об острых формах... при этом если бы еще и не бухал, то забыл бы о псориазе вообще.

Каждый раз комптенция врачей из г. Брянска вызывает большие сомнения, т.к. нет у людей практики. Приходя на очередной сеанс плазмафереза сталкиваюсь с какими-то лекаршами. Возьмем к примеру эссенциале - часть врачей вводит по инструкции, а часть разводит глюкозой и капает из бутылки. Вторые мне нравятся, т.к. практики и опыта у них больше. А что можно говорить о первых? Первые работают с этим препаратом совсем недавно и при этом рассказывают про свой богатый опыт, но в отличии от вторых витамины они прокапывают, к чему вторые относятся отрицательно.

О чем тут можно говорить? Спасение утопающих дело рук самих... вот уже который раз прихожу с пакетом ампул и прошу делать так как я говорю. Если не соглашаются, то встаю и иду в другую больницу. При этом инструкция нарушается только в случае с эссенциале.

ps. А если к теме, то мой друган с гепатитом к врачу уже не ходит... чел попутно стал биохимиком и клал на нашу медицину по полной. Когда ему рассказывают принцип действия препаратов, то он раз десять поправляет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей