Перейти к содержимому


- - - - -

Расскажите о Пхукете


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 09:42

Кто-нить отдыхал зимой на этом острове? Во что обойдется бюджетная путевка? Правда ли, что визы в Тайланд не нужны?

#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2011 - 07:57

Отдыхал прошлой осенью.
Пхукет/Потонг
До этого был в Патайе.
Могу сказать, что ценник на Пхукете на всё выше, чем на материке (в той-же Патайе в 1.5-2 раза дешевле от цен, приведенных ниже).
Лежаки-зонтик 100р/день
Еды валом на каждом углу, в т.ч. и русские ресторанчики.
Пообедать (без спиртного)на человека руб 200-300. Грубо - 1 блюдо 120-150р.
Однако, если с рыбопродуктами, то тут уж подороже..
Ужин обычно у нас получался в районе 400-500р.
Местное спиртное можно пить без проблем. Вискарь (похожий на вискарь) примерно 150-180р 0.7л.Девченки брали вино, тоже говорят-приличное.
Если будешь жить в гостевом домике с кухней, то можешь спокойно покупать еду в супермаркете (продается готовая на тарелочках) и там разогревать. Получится намного дешевле.
Фрукты на пляже у разносчиков дороже раз в 5, чем на минирыночках или у развозчиков на велосипедах. Обычно идя на пляж по дороге мы покупали с собой. Или там в 3 мин. есть супермаркет, можно купить там.
Пляж Потонг не очень-грязноват. Однако там полно альтернатив. Садишься на тук-тук и за 300-400 руб. ты уже в другой части острова на более лучших пляжах. Отель можешь брать и подальше от моря (чтобы сэкономить), т.к. в любом случае,скорее всего будешь каждый день ездить на др. пляжи.
Те, кто помоложе, берут скутер (мопед) в аренду -там дешево и ездят.
Советую съездить на острова (Семиланские обязательно)-красота неимоверная, белый песок, синее море.
Если все-таки будешь на потонге, могу дать телефон русского малого, который там заведует экскурсиями и дайвингом, и в т.ч. управляет приличным гостевым домиком.
Познакомился я с ним очень давно еще, когда он не жил в Тайланде. А там случайно стыканулись. Так-что, теоритически, поможет, если чего)))

Сообщение отредактировал maxbryansk: 30 мая 2011 - 08:10

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей