Перейти к содержимому


- - - - -

Барин, РПЦ и контроль над СМИ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 02:41

Ну чо, понеслась? :))

Российские артисты попросили cоздать организацию для контроля СМИ

В России необходимо создать Общественный наблюдательный совет по контролю за СМИ. Об этом, как передает "Интерфакс", говорится в письме деятелей культуры премьер-министру Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву.
Письмо, в частности, подписали режиссер Никита Михалков, народные артисты России Василий Ливанов, Евгений Стеблов, Аристарх Ливанов, Владимир Хотиненко, а также художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, председатель Союза писателей России Валерий Ганичев и другие.

В письме говорится, что Общественный совет должен быть независимым и некоммерческим, а к участию в нем необходимо привлечь деятелей культуры, представителей образовательных и медицинских учреждений, а также представителей Русской православной церкви и других религий. При этом в письме отмечается, что совет не будет иметь ничего общего с политической цензурой.

Деятели культуры также предложили ВГТРК начать трансляцию основных мероприятий, проводимых РПЦ и другими религиозными организациями. Это, как считают авторы письма, поможет духовному и патриотическому воспитанию россиян. Сами журналисты, в свою очередь, должны подумать о принятии Этического кодекса работников СМИ, говорится в письме.

Послание президенту и премьеру, как отмечает "Интерфакс", было составлено участниками конференции II Славянского форума искусств "Золотой Витязь". Попечителями форума являются, в частности, Никита Михалков и патриарх Кирилл.

Стоит отметить, что сейчас функции контроля за СМИ выполняет Общественная палата. В 2005 году президентом России Владимиром Путиным был подписан указ, разрешающей палате привлекать отдельных граждан и общественные организации для обсуждения вопросов, касающихся соблюдения в СМИ свободы слова.



#2 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2011 - 02:46

Как жаль, что движок форума не позволяет отдельные темы отправлять в игнор...

#3 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 02:48

Как жаль, что движок форума не позволяет отдельные темы отправлять в игнор...


Не боись, как набегут борцуны и тема разбухнет - перенесу в "Разное" :)

#4 Гера Кремов

Гера Кремов

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 02:54

Как жаль, что движок форума не позволяет отдельные темы отправлять в игнор...


Не боись, как набегут борцуны и тема разбухнет - перенесу в "Разное" :)

А что тут обсуждать???Опять "мыть кости" вашему "любимому" Михалкову?!Надоело...

#5 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 26 мая 2011 - 04:40

http://www.lifenews....s/59545#content Ладно наш премьер еще круче жжет, похоже действительно своего плана обкурился. Это уже становиться смешно.

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 04:59

Не боись, как набегут борцуны и тема разбухнет - перенесу в "Разное" :)


А что тут разбухать - затея идиотская, всем видно.
Вон даже Кремов не среагировал толком.

О! Я понял!!!
Просто Михалкову понадобился новый личный Совет, чтобы мигалку снова получить!!!
Ларчик просто открывался ))))

Сообщение отредактировал Jabba: 26 мая 2011 - 05:04

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 05:50

Не боись, как набегут борцуны и тема разбухнет - перенесу в "Разное" :)


А что тут разбухать - затея идиотская, всем видно.
Вон даже Кремов не среагировал толком.

О! Я понял!!!
Просто Михалкову понадобился новый личный Совет, чтобы мигалку снова получить!!!
Ларчик просто открывался ))))


тебе михалков ещё по ночам не снится?






Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Кинорежиссер Владимир Хотиненко, комментируя обращение ряда деятелей культуры к руководству страны о создании общественного совета по борьбе за нравственность, скептически отнесся к возможности привить традиционные ценности посредством введения запретительных мер.


"Никакой общественной совет не в состоянии ничего изменить. Я впервые в жизни подписал коллективное письмо и сделал это от отчаяния", - заявил в четверг "Интерфаксу" Хотиненко.

"Когда в аптеках под разными видами распространяют наркотики, единственный выход - отбирать лицензию. По-другому нельзя. Так и со средствами массовой информации - должны появиться жесткие механизмы, регулирующие количество мерзостей в эфире, - уверен Хотиненко.

Он высказал опасения, существо вопроса "утонет" в разговорах о введении цензуры под видом борьбы за нравственность.

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 06:20

"Никакой общественной совет не в состоянии ничего изменить. Я впервые в жизни подписал коллективное письмо и сделал это от отчаяния", - заявил в четверг "Интерфаксу" Хотиненко.


Хотиненко вообще никто. Снял кучу коньюнктурного дерьма, кроме разве что "Зеркала для героя".
Отчаялся он. Вот же забыли его мнение спросить.
Хотя то, что даже он заранее понимает никчемность "совета", о многом говорит.
В одном Совете Михалков уже поработал, теперь вот новый себе придумал.

тебе михалков ещё по ночам не снится?


Я ж не виноват, что он что ни день, то новую штуку выкинет?
Клоун клоуном.

Сообщение отредактировал Jabba: 26 мая 2011 - 06:22

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 12:16

А Барин-то, похоже, доигрался и утратил окончательное доверие:

"В Кремле с недоумением восприняли обращение деятелей культуры, в том числе Никиты Михалкова, о создании наблюдательного совета по контролю за соблюдением журналистами норм нравственности, с которым те обратились к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину:
«Идея введения цензуры, а это не что иное как фактически цензура, противоречит Конституции и не соответствует пути, по которому развивается наша страна. Задача деятелей культуры как раз и заключается в том, чтобы своей деятельностью развивать общество, поднимать его культурный уровень».

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 Гера Кремов

Гера Кремов

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 12:27

Не боись, как набегут борцуны и тема разбухнет - перенесу в "Разное" :)


А что тут разбухать - затея идиотская, всем видно.
Вон даже Кремов не среагировал толком.

О! Я понял!!!
Просто Михалкову понадобился новый личный Совет, чтобы мигалку снова получить!!!
Ларчик просто открывался ))))

А как по вашему я должен был среагировать?))))

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 01:45

А как по вашему я должен был среагировать?))))


Вероятно, обрадоваться разумной инициативе гениального режиссера :)))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 04:23

А Барин-то, похоже, доигрался и утратил окончательное доверие:

"В Кремле с недоумением восприняли обращение деятелей культуры, в том числе Никиты Михалкова, о создании наблюдательного совета по контролю за соблюдением журналистами норм нравственности, с которым те обратились к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину:
«Идея введения цензуры, а это не что иное как фактически цензура, противоречит Конституции и не соответствует пути, по которому развивается наша страна. Задача деятелей культуры как раз и заключается в том, чтобы своей деятельностью развивать общество, поднимать его культурный уровень».

да
похоже отсутствие нравственности
кремль не волнует
его волнует всякие бездушные железяки в сколково

а потом откуда ни возьмись выпрет
очередной чернобыль

#13 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 мая 2011 - 05:02

а потом откуда ни возьмись выпрет
очередной чернобыль


как у вас язык поворачивается такое говорить?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#14 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 05:16

а потом откуда ни возьмись выпрет
очередной чернобыль


как у вас язык поворачивается такое говорить?

это не язык
это безнравственные безбожники
руками наворачивали разные кнопки на реакторе пока не доигрались
а дальше сам знаешь

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 05:22

а потом откуда ни возьмись выпрет
очередной чернобыль


Кирюха уже договорился?
Сколько миллионов положим на алтарь ЗАО РПЦ?

похоже отсутствие нравственности
кремль не волнует


Михалков и нравственность - понятия несовместные.

это не язык


Да-да, я давно заметил, Сергей говорит не языком, а скорее с другой стороны туловища.

руками наворачивали разные кнопки на реакторе пока не доигрались
а дальше сам знаешь


Надо уже объявлять лозунг "Православие или жизнь", а то уж больно вы кровожадные твари. Ради своих прибылей готовы миллионы людей поубивать.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 05:41

Ради своих прибылей готовы миллионы людей поубивать.

одному тебе ещё наверное неизвестно
чтокогда колич. безнравственных безбожных людей начинает превышать колич. нравственных
происходят революции чернобыли и прочие апендиксы

#17 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 мая 2011 - 06:01

Предположим. Но почему лишь православных?!

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 07:34

чтокогда колич. безнравственных безбожных людей начинает превышать колич. нравственных
происходят революции чернобыли и прочие апендиксы


Это откуда такое шизофреническое умозаключение?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 28 мая 2011 - 09:13

Вообщем итог тут один,никитку отстранят от кормушки,это к бабке не ходи. Вначале обхаял парад,теперь покусился на демократию. Не удивлюсь,если завтра заведут дело за воровство казенных бабок.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 09:15

Вообщем итог тут один,никитку отстранят от кормушки,это к бабке не ходи. Вначале обхаял парад,теперь покусился на демократию. Не удивлюсь,если завтра заведут дело за воровство казенных бабок.


Я ж говорю, он чересчур распрыгался, возомнил себя гением. Один совет пошантажировал, другой попытался создать - а ему по сусалам.
Туда-сюда и гостиницу запретят строить.
Вот же сопли распустит!!!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей