Перейти к содержимому


- - - - -

Карпомания


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 06:13

Есть спецы? Вопросов конечно поднакопилось, но больше из практической плоскости.

1. Какого размера бойлы оптимальны для ловли карпа более 3кг?
2. Сколько бойлов заряжать на прикорм?
3. Какой запах пробовать для начала?
4. Где брать ПВА пакеты?
5. Где брать пелец?

#2 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 08:35

1. это вопрос риторический, берется на размер от 14 до 20, хотя лично я покупаю 20 бойлики и немного обрезаю ножом.
2. Это смотря какие финансовые возможности, можно и пару горстей, а можно и пару килограммов. Если будешь брать крупный размер бойлов то их можно резать на пополам и кормить.
3. летом оптимальные запахи это фруктовые, в прошлом году неплохо отловился на сливу и мед.
4 - 5. http://karpolov.ru/c...php?num_grp=133, http://www.carpmagic....php?num_grp=56
Изображение

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 08:41

Вова, по 4-5 пункту я знаю места и получше чем ты указал... где вот в Брянске купить? Сегодня на два дня едем... думаю мож попробовать одну палку по взрослому закормить. Бойлы по магазам видел, а вот с ПВА в Брянске полная засада?

#4 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 09:14

поделись местами получше.
посмотри в пирамиде или в рыболовном на площади партизан, в последнем была ПВА сетка
Изображение

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 09:40

поделись местами получше.


там инета нету. тебе что конкретно надо? ричвортс?

посмотри в пирамиде или в рыболовном на площади партизан, в последнем была ПВА сетка


а ПВА сетку чем вязать? у меня есть опыт с ПВА, но мне ненравится невозможность заряжания туда влажного корма. у меня обычно после зарядки влажной кукурузы пакеты дырявились на глазах. сухомяткой кормить можно, но в Брянске правильной сухомятки кажется еще тупо нету... орешков там разных особено. я могу насыпать ракетой с очень большой точностью, но хлопчики говорят шо трофейного по взрослому ловить надо именно с пакетом.

#6 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 10:03

сетку вяжешь обычным узлом с двух сторон, заряжать можно резаными бойликами и пелетцем, если хочешь забивать чем-то влажным, то есть ПВА которая не растворяется маслами. т.е. аромой, если влага от воды то ни один ПВА не выдержит.
мне интересно ричворд, нутробайт
Изображение

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 05:55

Кстати на прошлых выходных взял двух карпов на 8 и 9 кг. поехали на рыбалку, там потрем и Сагру и за......)


только на мой водоем. кидай тел в личку, а то я твой давным давно потерля. так сказать покажешь как прорваться через плотву до уровня 4-5кг карпа, коего концентрация там позволяет ловить как в жабовне... и еще за прикорм - мелкодисперсное плотва и пескари выжрут сразу... как быть?

пысы. у меня есть пару кил вареных с укропом и пивом клешней молодых раков... мож сравним с коноплей?

#8 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2011 - 06:18

Всем привет! Кто как отловился в этом сезоне. давайте делиться.
Изображение

#9 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2011 - 09:13

В начале сезона выехали на озеро в Карачевском районе, как всегда расположились, закормились, закинулись, клева практически не было, ближе к обеду следующего дня начали по-тихому собираться, остается у меня стоять одно удилишко на сигналке, пока относил пожитки к машине (примерно 10 метров от берега) сигнализатор начал разрываться, в затяжном прыжке успел поймать удилишко и начал вываживать. Вначале хотел нагло выкачать рыбу, но в тот момент когда пытался остановить, понял что придется работать фриком. Оснастка была заброшена примерно в 70 метрах от берега, рядом с корягами. Экземплярчик попался очень хороший, побороться с ним пришлось со всех сил, фрик был затянут на разрыв лески, так при этом приходилось шпулю пальцами придерживать и отыгрывать удилишком. Вобщем вместе со мной переживали все рыбаки в окрестности, в том числе и лодочники которые подплывали ближе и ближе предлагая помощь. В итоге - сход в 5 метрах от берега, время на вываживание карпа с расстояния 70 метров потратил около 30 минут. Уверен, что трофей весил бы не менее 20 кг., блин руки аж трусились после этого. Было очень обидно что не хватило совсем чуть и радостно что на этом озере есть такие экземпляры достойные уважения. После этого случая решил, что нечего экспериментировать на других водоемах нужно быть здесь. За время нескольких приездов вытоптали хорошую полянку на берегу среди высокой травы, вырубили камыш от берега до зеркала (2 места). После этого приходилось просить кого-то из карачевских что бы ехали и занимали нам это место - говорят что там даже рыбаки чуть не подрались за них))). Закармливались в сутки до 10-12 кг. прикормки, 2-3 кг. бойлов, 1 кг. пельца. В качестве наживки - бойла, пробовали всякие разные, в том числе те, что продают в Карачеве и Брянске, мы использовали в основоном карполовские, ричворд, нутробайтс, динамитовские, на бойла купленные в местных магазинах не слышали ни одной поклевки. Рядом с нами облюбовали места и другие рыбаки так же использующие бойла. После того как народ посмотрел на наши удачные выезды и на улов который за сутки мог достигать 100 кг. (на двоих) у нас появилось очень много друзей и хороших знакомых, а вот запасы бойлов и остальных прибамбасов заметно уменьшились))).

Прикрепленный файл  getImage.jpeg   55,68К   54 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  1.jpeg   43,41К   50 Количество загрузок:
Изображение

#10 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2011 - 09:59

В мае этого года приняли участие в рейтинговых соревнованиях "Большой кубок Черноземья" который проводился в Липецкой области на водоеме "Высокополье". Приехали на место к вечеру за 15 часов до начала старта соревнований, нас очень радушно встретили, проводили до места, где уже жарили шашлык и пили водку несколько команд. Брянская водка всем понравилась, и привезенный литер выхлебали на одном дыхании. Познакомились, пообщались, поели, попили и спать в домиках для гостей. Нужно сказать, что погода была - дрянь, ветерок зябкий, морось.... Утром все кое как проснулись Прикрепленный файл  IMG_8220.JPG   92,22К   31 Количество загрузок: и начали тянуть жребий. Нам выпал сектор № 5 Прикрепленный файл  Высокополье1.JPG   75,34К   41 Количество загрузок: в прошлом году чемпионский сектор. Приехали на место, начали обживаться, поставили палатку, собрали удилишки, рокпод......достали питание, начали ждать контрольной сирены, пока ждали поправляли здоровье после вчерашнего гостеприимства)) вот и контрольный гудок! Сразу на обум закидываем 4 оснастки с конфетками, после чего начинаем маркерится. В принципе место не плохое, справа нащупали дальнюю точку метрах примерно в 100, левее ближнюю метрах в 50 и погнали месить прикормку. Замесили несколько ведер вкусной и питательной жратвы для карпа, потом скатали это все в шары, спод в руки и погнали. Хочу сказать, что сразу же мы попали под хреновую примету выловили первую рыбу вторыми на озере, еще до закорма. После этого тишина, сигнализаторы молчали до ночи, после того как стало темно сигналки начали показывать что в секторе появилась рыба, а вот и первый паровоз...карп в подсаке Прикрепленный файл  2.jpeg   47,48К   45 Количество загрузок:, мы сразу это дело отметили)) следующий день прошел так же тихо, перекидали хренову гору прикормки, бойлов, пелеца, но сигналки молчали и снова до наступления темноты. Первые двое суток погода оставляла желать лучшего, облачно, туман, морось, ветер с сильными порывами нам спину. Потом понемногу начало пробиваться солнышко, ветер начал стихать и что самое хреновое - крутить. В общем, мы сделали все, что было в наших силах, но погода подвела нас капитально и мы заняли 13 место из 26 команд принимавших участие Прикрепленный файл  4e52b25a0c4f.jpg   65,2К   45 Количество загрузок:. Нужно еще добавить что за неделю до нас на этом водоеме проходил первый этап кубка России по спортивной ловле карпа, то есть рыба закормлена до ушей, и еще один нюанс нам должны были привезти много всего разного из карпового питания и когда мы пошли за пасылкой то оказалось что ее забыли дома)
Награждение прошло уже при солнечной и очень теплой погоде Прикрепленный файл  IMG_2168.jpg   190К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN0133.jpg   185,65К   25 Количество загрузок:. Получив массу положительных впечатлений, полезных знаний отправились обратно на родину с высоко поднятой головой!)
Изображение

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 05:26

Растешь!!! Поехали на Волгу в след году по сазана.

#12 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2011 - 06:17

Растешь!!! Поехали на Волгу в след году по сазана.

В этом свете есть предложение создать Брянский карповый клуб и официально ездить по турнирам. Есть еще единомышленники?
Кстати у сябров есть очень хорошие озера, и смешные цена на участие в соревнованиях, на Волгу с удовольствием.
Изображение

#13 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2011 - 08:21

http://карпомания.рф/
Изображение

#14 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2012 - 02:29

Привет всем! Кто знает озера в Брянской области и близлежащих регионах с наличием крупного карпа (от 15 кг.)?
Изображение

#15 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 10:43

Привет всем! Кто знает озера в Брянской области и близлежащих регионах с наличием крупного карпа (от 15 кг.)?

Ага. Тут щас каждый с готовностью список выложит, чтоб потом в сетки кормухи покидать :ca:

#16 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2012 - 12:58

можно через личку
Изображение

#17 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2012 - 03:28

кто активно пользует коноплю? есть возможность купить по 150 руб. за 1 кг., хотим заказать мешок, кому нужно входите в долю
Изображение

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 03:32

кто активно пользует коноплю? есть возможность купить по 150 руб. за 1 кг., хотим заказать мешок, кому нужно входите в долю


за такие деньги лямпортную в пакетах можно покупать... или ты про какую?

#19 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 03:49

кто активно пользует коноплю?

Есть чо? :by:

#20 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 04:42

кто активно пользует коноплю? есть возможность купить по 150 руб. за 1 кг., хотим заказать мешок, кому нужно входите в долю


за такие деньги лямпортную в пакетах можно покупать... или ты про какую?

]
ченевис гриль по 240 за 700 грамм :be:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей