Перейти к содержимому


- - - - -

НЕ МЫШОНКА НЕ ЛЯГУШКУ - А НЕВЕДОМУ ЗВЕРУШКУ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#21 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 07:20

А вы попробуйте лысеньких потискать.Непередаваемое ощущение

#22 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июля 2011 - 07:28

Ага.
Изображение

#23 Людмила Думанская

Людмила Думанская

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 08:40

А я думала тут про домашних питомцев пишут :wacky:
Изображение

#24 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 08:44

Конечно про питомцев.Вот Lvovitch какого питомца вывесил. И не одного.

#25 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 11:22

ЗАКРЫВАЕМ ГЛАЗА И ТИСКАЕМ__ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО ЛЫСОСТЬ У НИХ НЕ ОТ БОГА А ОТ ЧЕЛОВЕКОВ_В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ С ПОРОДОЙ

#26 Людмила Думанская

Людмила Думанская

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 12:26

ЗАКРЫВАЕМ ГЛАЗА И ТИСКАЕМ__ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО ЛЫСОСТЬ У НИХ НЕ ОТ БОГА А ОТ ЧЕЛОВЕКОВ_В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ С ПОРОДОЙ


:av: :av: :av:
не надо себя заставлять, лучше уж тискай питомцев Lvovitchа
а породу создавали как и все остальные породы (собак, кошек, кур, лошадей и всего остального): путём инбридинга и отбора.
Кому интересно всё подробно описано вот тут:

Канадский сфинкс: ИСТОРИЯ ПОРОДЫ
Упоминания о лысых кошках можно найти еще в античности. Голые кошки, вероятно, были еще у ацтеков. Представители исчезнувшей древней породы, названной мексиканской бесшерстной, демонстрировались на первых выставках кошек в США в начале XX века. Последняя пара дожила до начала 30-х годов, к сожалению, так и не оставив потомства.
По описанию, мексиканские бесшерстные отличались от современных сфинксов: у них было длинное туловище, клинообразная голова с янтарными глазами и длинными усами, которых у современных сфинксов просто нет. В зимнее время на спине и хвосте вырастала длинная шерсть, которая к лету исчезала. Генетика этой мутации осталась неизвестной. Возможно, мексиканская бесшерстная была генетически близка донскому сфинксу, т. к. и у тех и у других при их бесшерстности сохраняются усы и склонность одеваться к зиме в «шубку».
Отдельные случаи появления бесшерстных котят в пометах обычных кошек наблюдались по всему миру. Но ни в одном из них не было предпринято попытки создать новую породу. Возникновение породы бесшерстных кошек связывают с 1966г., когда в Онтарио, в Канаде, среди котят нормальной домашней кошки родился бесшерстный котенок, названный Пруном. Спустя положенное время Прун был скрещен со своей матерью, и в помете появились нормальные и бесшерстные котята. До тех пор, пока это было возможным, Пруна сводили с его дочерьми, внучками, чтобы сохранить, возможно больше первоначальных генов.
В результате получилось две разновидности сфинксов, несколько отличающиеся внешним видом. В 1971г. CFA отозвало временный статус породы, данный ей до этого. В чем же было дело? Разведение сфинксов терпело неудачи сразу по нескольким причинам: во-первых, порода была крайне малочисленна, и не было надежды стабилизировать ее, используя имевшиеся в распоряжении фелинологов животных. Кроме того, разведенцы не разобрались в генетике сфинксов. Ошибочно считалось, что признак бесшерстности связан с полом. Во-вторых, котята сфинксов оказались более требовательными к уходу, чем их обычные собратья, и часто гибли. И, в-третьих, неудачной оказалась стратегия разведения породы в первых питомниках.
На этом история сфинксов могла бы закончиться, если бы не новые находки. В 1975 г. в Вадене, штат Миннесота, от простой короткошерстной кошки родился лысый кот, не без юмора названный Эпидермисом. Год спустя там же родилась кошка. Оба животных оказались в питомнике Z. Stardust, где Эпидермис стал основателем самых элитных линий породы на сегодняшний день. В конце 70-х годов на улицах Торонто, вблизи места нахождения первых сфинксов, было найдено 3 новых бесшерстных котенка; черно-белый кот, названный Бемби, и две кошки. К сожалению, состояние Бемби, когда его нашли, было ужасным: один глаз вытек, требовалась также срочная хирургическая операция, чтобы удалить его сильно поврежденные яички. Так Бемби не пришлось стать родоначальником породы, хотя его прекрасный тип вполне заслуживал этого.
Но Бэмби прославился в другом: на сегодняшний день он - чемпион по долголетию среди сфинксов, прожил долгую и счастливую жизнь и закончил ее после своего 19-го (!) дня рождения. Две другие кошки, названные Пинки и Палома, были отправлены в Голландию, где стали основателями европейской линии породы. В дальнейшем, чтобы поддержать генетический пул породы канадских сфинксов, полученных котят скрещивали как со сфинксами, так и с девон-рексами. Выбор девон-рексов оказался весьма удачным: их тип и внешний вид был наиболее близок к сфинксам, к тому же девоны оказались единственной породой, при вязках с которой уже в первом поколении рождались лысые котята.
Однако за все надо платить. Такой массированный прилив крови другой, хотя и генетически близкой породы, не прошел даром для канадских сфинксов. К сожалению, часто современные сфинксы некоторых линий смахивают на лысых девонов посредственного типа: тонкая кожа, коротковатая «девонья» голова с чересчур круглыми для сфинкса глазами, низко, как у девона, поставленные уши, иногда легковатый для сфинкса костлявый корпус - явный признак вырождения породы. Столь характерный для первых сфинксов признак - морщинистая кожа, делающая их похожими на маленьких старичков, все реже встречается у взрослых сфинксов. Правда, котята по прежнему одеты в «пижамки большого размера», но с возрастом складочки расходятся, оставаясь, в лучшем случае, на голове, в идеальном - еще и на шее.
Сфинксы многих современных линий, особенно европейских и берущих начало от них, американских, похожи, скорее, на изысканные фарфоровые статуэтки, чем на чудных морщинистых гномиков, какими они выглядели вначале. Пожалуй, самые «складчатые» на сегодняшний момент канадские сфинкса - это животные линий, берущих свое начало от легендарного Эпидермиса, хотя и им далеко до своего «пращура».
Новые естественные мутации бесшерстности изредка встречаются и сейчас на американском континенте. Таких животных очень ценят и стараются максимально использовать их потенциал для разведения. «Новые лысые» обычно становятся гордостью питомников.
На территории бывшего Союза первая пара канадских сфинксов появилась в Москве, в питомнике «Ruaztec» у Тани Смирновой. Они были привезены из Северной Америки. Это был знаменитый кот Aztec Baringa по прозвищу Пельмень и Нефертити из питомника Grandpaws. Эта пара дала первое потомство канадских сфинксов в России.

© Анна Бельченко,
питомник «Nostalgie» http://cat.mau.ru
Изображение

#27 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 01:29

Кошек люблю,у самой перс, Люблю смотреть http://kotomatrix.ru/, очень позитивно. Это моя любимая фотка А это как раз в тему

#28 Людмила Думанская

Людмила Думанская

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 06:21

Извините за нескромность :rolleyes:. после обсуждённого вопроса о том кому нра... кому не нра... решила продолжить тему в связи с тем, что предлагаю котиков канадского сфинкса, пока к резерву...
Изображение
APOLLON FROM MUNETKINA HEXADA - sph 1.0 n03
Изображение
AID FROM MUNETKINA HEXADA - sph 1.0 n03
Изображение
AMUR FROM MUNETKINA HEXADA - sph 1.0 n03
Изображение
ANTEY FROM MUNETKINA HEXADA - sph 1.0 n02
Изображение
ADONIS FROM MUNETKINA HEXADA - sph 1.0 d02

Мальчики нежны, ласковы, игривы, уже хорошо кушают, приучены к лотку и когтеточке. Они ждут Ваши ответственные и заботливые ручки :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Людмила Думанская: 24 ноября 2011 - 06:35

Изображение

#29 Людмила Думанская

Людмила Думанская

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 06:41

Мать: INT CH (WCF) Amaunet Princessa Egipta SPH f 03
Отец: INT CH (WCF), CH (МФА) Betelgeize Sunrise J.Caesar SPH e33
Изображение
Вот такая у них была любовь :aw:
Изображение

#30 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:23

и охота же людям уродов разводить
да ещё и деньги за это просят нехилые

#31 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:27

и охота же людям уродов разводить
да ещё и деньги за это просят нехилые


Боишься чертенят!!!
Правильно!!! )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:45

Бедные животные. :unsure:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:46

Бедные животные. :unsure:


А чем они бедные?
Такие же коты, как и другие коты. Я сколько раз общался.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 12:06

Люди вывели эту породу чтобы потешить свое (даже не знаю, как сказать) самомнение (?). Они ж нежизнеспособны в окружающей среде
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 12:09

Люди вывели эту породу чтобы потешить свое (даже не знаю, как сказать) самомнение (?). Они ж нежизнеспособны в окружающей среде


А персы жизнеспособны?
А энное количество пород собак? ну-ка выбрось на улицу болонку.
Естественно, это специальная домашняя порода кошек. Когда ты попугайчиков заводишь или рыбок, тебя же не волнует, что они за окном или в Десне и часу не проживут. А тут прямо трагедия.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#36 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 10:08

мяу

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  кош.jpg   44,21К   31 Количество загрузок:


#37 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 11:30

Мой подрос слегка. :)
здесь сидел котэ

Сообщение отредактировал SID: 25 ноября 2011 - 08:00


#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 01:55

А почему у него мех какими-то полосочками нашит? :blink:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 01:57

А почему у него мех какими-то полосочками нашит? :blink:


Это не мех, а шкурка складочками, на которой он растет ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#40 Людмила Думанская

Людмила Думанская

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 12:27

и охота же людям уродов разводить
да ещё и деньги за это просят нехилые

А ты смотрю красавчикег или завидуешь моей кошке с котятами :rolleyes:

Бедные животные. :unsure:

Да уж и куда катится этот мир :blink:

Люди вывели эту породу чтобы потешить свое (даже не знаю, как сказать) самомнение (?). Они ж нежизнеспособны в окружающей среде


Это точно ни к чему не способны, может кроме быть тёплыми, ласковыми, общительными, добрыми, понимающими, открытыми, скажите сколько кошек способно играть вот так запросто с рабочей охотничьей собакой.

Изображение.


Мой подрос слегка. :)
здесь сидел котэ

А разве на фото был сфинкс?


Боишься чертенят!!!
Правильно!!! )))

Огромнейшее спасибо за поддержку.

Сообщение отредактировал Людмила Думанская: 26 ноября 2011 - 12:31

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей