Перейти к содержимому


- - - - -

Добрались до Вечного огня.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 291

#121 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 11:26

ну раскаялся и что
а грехи кто ему отпустит

О как!
Из этих слов вытекает два варианта:
- либо Бог не всемогущь, раз без посредников грехи простить не может.
- либо Бог всемогущь, но попы пытаются творить отсебячину от имени Бога.

Правила обсуждены ,написаны и утверждены на 7ми вселенских соборах

Людьми обсуждены, людьми написаны, людьми утверждены.

мученики и исповедники отдавали жизнь за эти правила

За марксизм тоже не мало исповедников мученическую смерть приняли.

или ты раб бога или раб своих страстей

Раб Бога, но не раб церкви.

какое угнетение? - выбирай сам свободно
с кем ты

Ага, и при этом всё многообразие Вселенной, всю бесконечность Бога, ограничиваете двумя вариантами - догматическое вероучение либо богоотступник.
Есть такой способ обманывать людей - предложить им на выбор две лжи, и убедить что других вариантов не существует.

а ты не в курсе?
евангелие читай

Ну вот я читал. Где ж там такое, что без попов ходу нет? Про церковь помнится у Матфея говорится единожды. При этом в других евангилеях про церковь вообще ни слова!! Зато есть слова Христа, что не войдете в царство Божие если про праведности не превзойдете фарисеев и книжников.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#122 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 11:27

евангелие читай


А зачем?
Есть более интересные книжки, притом много.

За марксизм тоже не мало исповедников мученическую смерть приняли.


А сколько мучеников и исповедников из других религий, кроме православия, приняли мученическую смерть!
С чего тогда утверждать, что именно оно верное?

Сообщение отредактировал Jabba: 23 мая 2011 - 11:28

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#123 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 02:06

Когда песни и стихи Высоцкого начнут переписывать?

На братских могилах не ставят крестов
И вдовы на них на рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов
И вечный огонь зажигают.
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче - гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы
Все судьбы в единую слиты.
А в вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий Рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
На братских могилах нет плачущих вдов,
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?



#124 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 02:18

Когда песни и стихи Высоцкого начнут переписывать?


Придумают, как с Пушкиным и Балдой - типа нашли "неизвестный вариант", в котором все по-другому.
Ну, еще можно сказать, что Высоцкого заставила Кровавая Гэбня.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#125 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 мая 2011 - 03:32

Ну вот я читал. Где ж там такое, что без попов ходу нет? Про церковь помнится у Матфея говорится единожды. При этом в других евангилеях про церковь вообще ни слова!! Зато есть слова Христа, что не войдете в царство Божие если про праведности не превзойдете фарисеев и книжников.

Вот-вот. И тут получается, что ближе всего к истокам христианства находятся баптисты и прочие протестанты ))

Придумают, как с Пушкиным и Балдой - типа нашли "неизвестный вариант", в котором все по-другому.

Хоть "Тень Баркова" пушкинский дом пусть и нехотя, но признал - и на том спасибо))

#126 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 05:12

А почему вы ставите знак равенства между церковью и Богом? Церковь - это лишь социальный институт, который за время своего существования и рабовладельцем являлся, и деньги зарабатывал, и запрещал своим членам вести пропаганду трезвости.


Церковь - это дом Бога. Если исходить из этого то вы несете ахинею. Но я вас понял. Я отвечу так: не мне судить. Кстати, я уже это отвечал.

Т.е. если человек искренне раскаялся, поправил свою нравственность вне стен храма, то это типа и не считается? Бог его вне храма не услышит и не увидит?


если грех мелкий, то простит, а если тяжелый то лучше к священнику.


пример про отсутствие священника при раскаянии

Преподобная Мария, прозванная Египетской, жила в середине V и в начале VI столетия. Ее молодость не предвещала ничего хорошего. Марии исполнилось лишь двенадцать лет, когда она ушла из своего дома в городе Александрии. Будучи свободной от родительского надзора, молодой и неопытной, Мария увлеклась порочной жизнью. Некому было остановить ее на пути к погибели, а соблазнителей и соблазнов было немало. Так 17 лет Мария жила в грехах, пока милостивый Господь не обратил ее к покаянию.

Случилось это так. По стечению обстоятельств Мария присоедини-лась к группе паломников, направлявшихся в Святую Землю. Плывя с паломниками на корабле, Мария не переставала соблазнять людей и грешить. Попав в Иерусалим, она присоединилась к паломникам, направлявшимся в храм Воскресения Христова.

Люди широкой толпой входили в храм, а Мария у входа была остановлена невидимой рукой и никакими усилиями не могла войти в него. Тут поняла она, что Господь не допускает ее войти в святое место за ее нечистоту.

Охваченная ужасом и чувством глубокого покаяния, она стала молить Бога простить грехи, обещая в корне исправить свою жизнь. Увидев у входа в храм икону Божией матери, Мария стала просить Богоматерь заступиться за нее перед Богом. После этого она сразу почувствовала в душе просветление и беспрепятственно вошла в храм. Пролив обильные слезы у гроба Господня, она вышла из храма совершенно другим человеком.


*********О как!
Из этих слов вытекает два варианта:
- либо Бог не всемогущь, раз без посредников грехи простить не может.
- либо Бог всемогущь, но попы пытаются творить отсебячину от имени Бога.**************

сможешь как Мария Египетская? так дерзай

Худые бывают, конечно, но редко.



ради любопытства походи по церквям и поищи толстых священников

. И пока своего прихода нет. Это как гаишники


ещё раз попрошу привести пример богатых священников в Брянске
прям заинтриговали, только вот фактов нет

*****Вот-вот. И тут получается, что ближе всего к истокам христианства находятся баптисты и прочие протестанты )**********8


да ладно....почитай вот это

*********В 1960-х годах в американском штате Калифорния, в городах Бен-Ломон и Санта-Барбара большая группа молодых протестантов пришла к выводу, что все известные им протестантские Церкви не могут быть настоящей Церковью, поскольку предполагают, что будто бы после апостолов Церковь Христова исчезла, и ее будто только в XVI веке возродили Лютер и другие вожди протестантизма. Но такая мысль противоречит словам Христа о том, что врата адовы не одолеют его Церковь. И тогда эти молодые люди стали изучать исторические книги христиан, с самой ранней древности, от первого века ко второму, затем к третьему и так далее, прослеживая непрерывную историю Церкви, основанной Христом и Его апостолами. И вот, благодаря своим многолетним исследованиям, эти молодые американцы сами убедились в том, что такой Церковью является Православная Церковь, хотя никто из православных христиан с ними не общался и не внушал им такой мысли, но сама история христианства засвидетельствовала для них эту истину. И тогда они вошли в контакт с Православной Церковью в 1974 году все, в составе более двух тысяч человек, приняли Православие.************


Сообщение отредактировал Орех: 23 мая 2011 - 05:13


#127 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 мая 2011 - 05:43

да ладно....почитай вот это

*********В 1960-х годах в американском штате Калифорния, в городах Бен-Ломон и Санта-Барбара большая группа молодых протестантов пришла к выводу, что все известные им протестантские Церкви не могут быть настоящей Церковью, поскольку предполагают, что будто бы после апостолов Церковь Христова исчезла, и ее будто только в XVI веке возродили Лютер и другие вожди протестантизма. Но такая мысль противоречит словам Христа о том, что врата адовы не одолеют его Церковь. И тогда эти молодые люди стали изучать исторические книги христиан, с самой ранней древности, от первого века ко второму, затем к третьему и так далее, прослеживая непрерывную историю Церкви, основанной Христом и Его апостолами. И вот, благодаря своим многолетним исследованиям, эти молодые американцы сами убедились в том, что такой Церковью является Православная Церковь, хотя никто из православных христиан с ними не общался и не внушал им такой мысли, но сама история христианства засвидетельствовала для них эту истину. И тогда они вошли в контакт с Православной Церковью в 1974 году все, в составе более двух тысяч человек, приняли Православие.************


А источник информации можно привести? А то я и сам таких телег могу сотню накатать, и они будут выглядеть намного более авторитетно и убедительно.

#128 gugenot

gugenot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 05:46

Церковь - это дом Бога. Если исходить из этого то вы несете ахинею.

Орех, это кто вам такое про Церковь рассказал?
Церковь - невеста Христа, такое я знаю, но чтобы дом Бога...

если грех мелкий, то простит, а если тяжелый то лучше к священнику.

И про "мелкие грехи", кто вас научил?
Священник по-вашему милосерднее Бога получается, если с крупняком лучше к нему? :)

#129 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 05:55

Церковь - это дом Бога. Если исходить из этого то вы несете ахинею.

Орех, это кто вам такое про Церковь рассказал?
Церковь - невеста Христа, такое я знаю, но чтобы дом Бога...

если грех мелкий, то простит, а если тяжелый то лучше к священнику.

И про "мелкие грехи", кто вас научил?
Священник по-вашему милосерднее Бога получается, если с крупняком лучше к нему? :)

и мелкие и средние и смертные грехи
может отпустить только священник

#130 gugenot

gugenot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 05:59

и мелкие и средние и смертные грехи
может отпустить только священник

сергей10х, вам не кажется, что столь категоричными утверждениями вы умоляете всемогущество Бога?
И что вы имеете ввиду под "смертными грехами"?
Разве не любой грех смертный?

Сообщение отредактировал gugenot: 23 мая 2011 - 06:01


#131 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 06:25

Разве не любой грех смертный?

Изображение

#132 gugenot

gugenot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 06:32

ещё раз попрошу привести пример богатых священников в Брянске
прям заинтриговали, только вот фактов нет

Народ, помогите опознать особнячок на Новостройке.
Никого ни в чем пока не обвиняю, просто интересно что это?

Изображение

Да и в бедность священника с "семеркой" на шее как-то не верится:

Изображение

#133 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 мая 2011 - 06:32

пипец. Я счастливый обладатель всех смертных грехов)) Адъ по мне плачет однозначно

#134 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 06:38

Народ, помогите опознать особнячок на Новостройке.
Никого ни в чем пока не обвиняю, просто интересно что это?

Изображение

Особнячок к священникам отношения не имеет. Точно грю :D

пипец. Я счастливый обладатель всех смертных грехов)) Адъ по мне плачет однозначно

Каяться не буду, но чревоугодие - это так здОрово! Вот прям щас жрать хочу... Пойду набью брюхо.

#135 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 06:39

М-да. Давненько не попадался на глаза список смертных грехов... Раньше, помнится, очень он мне странным казался, сейчас - так тем более.

Получается, чтобы в рай попасть, нужно быть покорной, асексуальной, голодной, бедной, но при всём при этом постоянно жизнерадостной овцой.

Сообщение отредактировал Tonkikh: 23 мая 2011 - 06:45

Изображение

#136 gugenot

gugenot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 06:40

Lvovitch, что это за грамоту вы нашли?
Вы в Священном Писании что либо про "7 смертных грехов" встречали?
Напротив, там говорится, что ЛЮБОЙ грех ведет к смерти, как духовной так и физической:
"Ибо возмездие за грех - смерть" (Рим. 6:23)

#137 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 мая 2011 - 06:40

...and above the cries of men here one voice say :"I'm alpha and omega, the beginning and the end, I'm the first and I'm the last"...



#138 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 06:43

Lvovitch, что это за грамоту вы нашли?
Вы в Священном Писании что либо про "7 смертных грехов" встречали?
Напротив, там говорится, что ЛЮБОЙ грех ведет к смерти, как духовной так и физической:
"Ибо возмездие за грех - смерть" (Рим. 6:23)

Да весь Интернет напичкан инфой. Набери в Яндексе или любом другом поисковике. Инфы - тьма. И со ссылками на текст Библии, и с историей, как люди причисляли различные грехи к смертным в зависимости от сиюминутной конъюнктуры.

#139 gugenot

gugenot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 06:47

ради любопытства походи по церквям и поищи толстых священников

Ну, а про пухнущих с голоду "батюшек", кажется, ходят уже легенды:

Изображение

Сообщение отредактировал gugenot: 23 мая 2011 - 06:48


#140 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2011 - 07:02

Церковь - это дом Бога. Если исходить из этого то вы несете ахинею.

А весь остальной мир, вся остальная вселенная, созданная Богом это значит не его дом? Что тогда для Бога всё остальное мироздание - дворик, приусадебный участок, грядки,..?

если грех мелкий, то простит, а если тяжелый то лучше к священнику.

Потрясающе! Это значит, что священник могущественней Творца?!! И самостоятельно, без резолюции священников, Бог может действовать только по мелким вопросам?!!

пример про отсутствие священника при раскаянии

В приведенном примере про священников ни слова))))

сможешь как Мария Египетская? так дерзай

Смогу что? Войти в храм? Входил.

и мелкие и средние и смертные грехи
может отпустить только священник

"Отпустить" то может. Но вот простит ли после этого Вседержитель, это еще вопрос.

пипец. Я счастливый обладатель всех смертных грехов)) Адъ по мне плачет однозначно

Лично меня Жизнь научила, что грех появляется тогда, когда ты что-то начинаешь ставить выше Бога. )

Ну, а про пухнущих с голоду "батюшек", кажется, ходят уже легенды:

Да хватит цепляться уже с толстым священникам, они не виноваты - это просто "святой" дух очень калорийный)))

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей