Перейти к содержимому


- - - - -

Добрались до Вечного огня.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 291

#41 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 01:48

Бог велел ходить в храм
каяться в грехах.Тогда они тебе отпустятся.

А так - ты бегаешь с мешком своих грехов за плечами и помогаешь ближним из тщеславия.Толку-то.


вы точно православный?? а то на сектанта какого-то смахиваете B) буйного


по крайней мере он явно больше православный чем ты

а на сектанта как раз ты смахиваешь

#42 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 мая 2011 - 03:10

Посмотрел сегодня ночью "Мглу" ("Туман") по Кингу. Была там некая миссис Кармоди, которая с живостью мне напомнила некоторых наших православных форумных персонажей. :) До..зделась, правда, в результате. Такие люди просто опасны для общества.

Да, хорошо помню этот роман. Фанатики страшны.

#43 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 мая 2011 - 04:52

по крайней мере он явно больше православный чем ты
а на сектанта как раз ты смахиваешь


сектант - тот кто призывает других людей куда то идти, кому то поклоняться, что-то делать :-)
как это делает сергей 10 и вы :-)

Бог дал человеку главное право - свободу воли - может делать что хочет... конечно только психически здоровый человек обладает таким правом

куда-же ты грехи свои дел,если в храм не ходишь
тихоня...


я нормальный не дай бог быть тихоней никому... пришибленные люди - это страшно
священник тут вот недалеко живёт - коттедж себе отгрохал и т п - богоугодное дело? я к нему должен ходить?
я вот не пойму - если вор казнокрад ходит в церковь и молиться - то ему грехи прощаются и он верующий? :D а если человек не совершает никаких преступных деяний разве что с женой сексом для удовольствия занимается и не молиться в церкви, то он с грехами??? :D офигенная логика

православный человек может молиться дома перед иконой, на улице, в машине - где угодно... про себя или вслух не важно...


вы точно верующий??? вот Jabba не верит - но сказал абсолютно верно - бог вездесущ... ему всё равно в храме ты молишься или по пути на работу в троллейбусе...

Сообщение отредактировал Brigadir: 22 мая 2011 - 12:55

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#44 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 11:11

по крайней мере он явно больше православный чем ты


А чем обычно меряются православные, чтобы узнать, кто из них больше православный?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#45 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 02:32

1

сектант - тот кто призывает других людей куда то идти, кому то поклоняться, что-то делать :-)
как это делает сергей 10 и вы :-)

Бог дал человеку главное право - свободу воли - может делать что хочет... конечно только психически здоровый человек обладает таким правом


Ещё раз повторюсь: сектант вы, а не я и не Сергей, по одной простой причине: правила поведения в православной церкви установлены более 2000 назад

если для вас идти в православную церковь называется "куда то идти", то есть непонятно куда, то есть вы по сути церковь к борделю приравняли, то вы ещё и богохульник

Я скорее всего попаду в ад за свою никчемную и жалкую жизнь и буду гореть там и дышать серой и дымом, но уверяю, что за свое сектанско-раскольничье мышление вы будете гораздо ниже меня там если останитесь таким же. По крайней мере я хоть что-то соблюдаю: хожу в церковь время от времени, причащаюсь, исповедуюсь.

А чем обычно меряются православные, чтобы узнать, кто из них больше православный?


если подойти с теоретической стороны: то кто больше молится, ходит в церковь, соблюдает предписания по максимуму
а если с практики: то не в количестве суть а в качестве

но применительно к нашему случаю: ни с какой стороны к нашему клиенту подойти нельзя
по сути он верит в своего Бога, который к Православию и Оптиной пустыни никакого отношения не имеет
и таких людей к сожалению хватает: которые считают себя православным, но являются такими только по Крещению, а не по жизни
Я прекрасно понимаю этого Бригадира. Просто человек привык всегда и всем командовать. Пришел в церковь и себя иначе как главным не именует. Сразу свои правила установил, на старые правила плевать. А выгода то какая: оказывается раньше чтоб попасть в рай надо было до 7 пота трудиться, а теперь при Бригадире достаточно в Бога уверовать и все будет хорошо.

2
Уточните мне Чапнин - это ведь Чаплин? Или Чапнин - это не Чаплин?

Сообщение отредактировал Орех: 22 мая 2011 - 02:39


#46 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 02:51

правила поведения в православной церкви установлены более 2000 назад


Не многовато ли - более 2000 лет?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#47 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 мая 2011 - 02:52



то есть кто яростнее молится тот и более православный? у нас вы знаете в церковь много нехороших людей ходит - они будут прощены? :D


1) бог один- православие,ислам, буддизм, иудаизм, католичество - это религии - но бог один.

2) какие правила? какие 2000 лет?
вы в школе хотя бы учились?
эти правила уже переписывались и не раз.. раскольничества не было? даже креститься стали по другому ;)
и заметьте правила переписывали люди - бог с ними не общался.. для бога все люди - его дети, создания.

не исключено что к власти в церкви придёт человек когда нибудь который ещё раз всё перепишет по своей прихоти


в этом смысле православие ближе всех к значальной вере конечно - католики дальше доизменялись.


3)

Теперь далее. я вижу два пути у человека православного - либо служить богу и отречься от всего мирского, либо жить нормальной жизнью.

вот есть такая фраза хорошая сказанная известным человеком: "Если бы люди знали как хорошо быть монахом, никого бы в миру не осталось, но если бы люди знали как тяжело быть монахом - никто бы не пошёл в монахи"

вот в той же оптиной пустыни люди служат богу, живут своими трудами. в монастырях и скитах очищаешься поэтому и дышится сразу легко - там служат богу.

ненормально что попы строят виллы и ездят на иномарках дорогих. при этом призывают паству к умеренности - это как? а ролики как батюшки публичные дома освещают вам нравятся?

Сообщение отредактировал Brigadir: 22 мая 2011 - 02:57

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#48 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 02:53

оказывается раньше чтоб попасть в рай надо было до 7 пота трудиться, а теперь при Бригадире достаточно в Бога уверовать и все будет хорошо.


Насколько я вижу, сейчас надо не трудиться, а почаще носить попам деньги, жертвовать на храмы и т.п. В остальное время можно заниматься чем угодно, бог простит.

По факту выступления насчет Вечного огня что можете сказать-то?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#49 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 мая 2011 - 02:53

Не многовато ли - более 2000 лет?


или я дурак или они закончили три класса церковно-приходской школы
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#50 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 02:55

или я дурак или они закончили три класса церковно-приходской школы


Они всерьез считают Иисуса православным и, видимо, ведут отчет с его рождения.
Православие же единственно верная религия, а все остальные - еретики и станут гореть в аду :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#51 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 мая 2011 - 03:38

вы по сути церковь к борделю приравняли

Это сделал Иисус:
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: "Написано, - дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников"... (Мф.21:12-13)

Сперва вроде исправились, а что видим сейчас? Прейскуранты на свечки, на упоминания "За здравие" и "За упокой", прочие ритуалы. Именно прейскуранты, а не кто сколько пожертвует.
А не доводилось ли на туристических маршрутах наблюдать экскурсии по храмам с галдящей толпой, щёлкающей фотоаппаратами? Вертепы и есть. Кто виноват - вопрос другой, но факт есть факт: церковь - она должна быть в душЕ, раз по нормальному не выходит.

#52 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 03:44

Именно прейскуранты, а не кто сколько пожертвует.


На это у церковников есть давно выработанный официальный ответ: это не постоянная практика, а перегибы на местах, жалуйтесь в епархию, батюшку за прейскурант накажут. То, что они в каждой церкви висят, неважно. Не жалуются, видимо? :D

вы по сути церковь к борделю приравняли


Кстати, много общего, как ни крути: и там, и там предлагают за деньги некие услуги сугубо интимного свойства.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#53 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 04:02

с женой сексом для удовольствия занимается и не молиться в церкви, то он с грехами?


Смотря с чьей женой :)

#54 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 04:28

Не многовато ли - более 2000 лет?


или я дурак или они закончили три класса церковно-приходской школы

скорее вы дурак

какие правила? какие 2000 лет?
вы в школе хотя бы учились?
эти правила уже переписывались и не раз.. раскольничества не было? даже креститься стали по другому


православие существует сейчас в том виде в каком существовало с самых ранних времен становления христианства, я в этом вас уверяю. Если не брать во внимание мелочи и детали конечно.

А вот в католицизме многое изменилось. Не говоря уже о протестантизме.


да были старообрядцы, но Никон ничего в 1654 не переписывал. Он просто провел пересмотр на предмет правильности того как Русь переписала у византийцев веру. И для этого были предпосылки. Так в одних книгах было переведено так а в других по другому

я вот не пойму - если вор казнокрад ходит в церковь и молиться - то ему грехи прощаются и он верующий?


кто тебе сказал что если в церковь на службу сходишь или там помолишься, то тебе все грехи простятся? или кому-либо? Грехи - это не грязь которую можно смыть водой. Это посерьёзней.



Насколько я вижу, сейчас надо не трудиться, а почаще носить попам деньги, жертвовать на храмы и т.п. В остальное время можно заниматься чем угодно, бог простит.

По факту выступления насчет Вечного огня что можете сказать-то?


неправда, индульгенции никто не вводил. Трудиться до седьмого пота.

По поводу Вечного огня: смело и сильно сказано то ли Чаплиным то ли Чапниным. Мне понравилось.

#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 04:35

По поводу Вечного огня: смело и сильно сказано то ли Чаплиным то ли Чапниным. Мне понравилось.


Вот все и стало ясно.
Сказано Чаплиным - значит, закон. Зачем задумываться над смыслом сказанного.

неправда, индульгенции никто не вводил. Трудиться до седьмого пота.


То-то все православные перетрудились, смотрю.

И для этого были предпосылки. Так в одних книгах было переведено так а в других по другому


До сих пор целый ряд идиотических ляпов в Библии объясняется в том числе проблемой перевода.
Может, как-то взять да перевести по-нормальному? Впрочем, сомневаюсь, что получится - слишком уж сумбурный и бессвязный текст, за столько лет претерпевший кучу правок, исправлений и т.п.

православие существует сейчас в том виде в каком существовало с самых ранних времен становления христианства, я в этом вас уверяю.


Да на здоровье, но откуда мы знаем, что православие - единственно верная религия, а стало быть, и ее церемонии-ритуалы единственно верные?
А ну как единственно верен, скажем, католицизм, его тоже десятки миллионов людей исповедуют, не дураки, поди. И получается, что вы с Сергеем10 и прочими еретики.
Если задуматься, то православие вообще чуждо России.
Мы молимся, по сути, еврею, распятому римлянином по просьбе опять же евреев.
Буддисты или мусульмане в этом отношении выглядят заметно честнее и продуманнее, у них все герои местные.

Сообщение отредактировал Jabba: 22 мая 2011 - 04:37

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 мая 2011 - 04:53

православие существует сейчас в том виде в каком существовало с самых ранних времен становления христианства, я в этом вас уверяю. Если не брать во внимание мелочи и детали конечно.


если не брать во внимание мелочи и детали, то и жигули и мерседес - это просто машина (заднеприводный 5 местный седан :-)) :rolleyes:


в общем мы куда то от темы ушли -
1) зачем церковь лезет в дела которые её никаким боком не касаются (например вечный огонь)
2) как вообще возможно что люди служащие богу освящают бордели и прочее, участвуют в светской жизни здороваясь за руку с чиновниками(вы же поборник правильных устоев!!!)
3) нормально ли из пожертвований в церкви батюшке купить себе дорогую иномарку и построить в центре города котедж красного кирпича???

вот 3 вопроса. и давайте уйдём от личностей - я вот православный человек задаю вам другому человеку православному вот эти вопросы.

Сообщение отредактировал Brigadir: 22 мая 2011 - 05:29

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#57 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 мая 2011 - 04:54

православие существует сейчас в том виде в каком существовало с самых ранних времен становления христианства, я в этом вас уверяю. Если не брать во внимание мелочи и детали конечно.

Прости, но это высказывание просто нелепо. Хотя бы сравни время становления христианства и становления православия. Это сотни лет разницы.
Православие, как я уже говорил где-то тут - это адаптация христианства для народов, склонных к язычеству. Католицизм в этом плане намного ближе к истокам христианства.

#58 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 05:00

1) зачем церковь лезет в дела которые её никаким боком не касаются (например вечный огонь)
2) как вообще возможно что люди служащие богу освящают бордели и прочее, участвуют в светской жизни здороваясь за руку с чиновниками(вы же поборник правильных устоев!!!)
3) нормально ли из пожертвований в церкви батюшке купить себе дорогую иномарку и построить в центре города котедж красного кирпича???


Вот-вот.
А когда архиепископ Диомид выступил буквально с тремя этими пунктами, вчерашние коллеги по РПЦ его быстренько лишили сана и признали раскольником или еретиком, не помню точно формулировку.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#59 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 мая 2011 - 05:05

2) как вообще возможно что люди служащие богу освящают бордели и прочее, участвуют в светской жизни здороваясь за руку с чиновниками(вы же поборник правильных устоев!!!)

Нынешняя РПЦ - это один из филиалов ФСБ. А ФСБ - организация вполне себе мирская, поэтому и симбиоз такой странный происходит.

#60 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 08:08

православие существует сейчас в том виде в каком существовало с самых ранних времен становления христианства, я в этом вас уверяю. Если не брать во внимание мелочи и детали конечно.

Прости, но это высказывание просто нелепо. Хотя бы сравни время становления христианства и становления православия. Это сотни лет разницы.
Православие, как я уже говорил где-то тут - это адаптация христианства для народов, склонных к язычеству. Католицизм в этом плане намного ближе к истокам христианства.


кто тебе это сказал? православие каким было в период становления христианства таким и осталось. То есть раннее христианство = православию

1) зачем церковь лезет в дела которые её никаким боком не касаются (например вечный огонь)
2) как вообще возможно что люди служащие богу освящают бордели и прочее, участвуют в светской жизни здороваясь за руку с чиновниками(вы же поборник правильных устоев!!!)
3) нормально ли из пожертвований в церкви батюшке купить себе дорогую иномарку и построить в центре города котедж красного кирпича???

вот 3 вопроса. и давайте уйдём от личностей - я вот православный человек задаю вам другому человеку православному вот эти вопросы.


1 Церковь выражает свою точку зрения
2 неправильно
3 если это так, то ненормально, но где доказательства, что
а) это на пожертвования и возникает ещё вопрос: откуда такие пожертвования у церкви?
б) конкретно укажите лиц которые так делают и желательно из Брянска





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей