Перейти к содержимому


- - - - -

Тема про Ходорковского


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

#21 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:13

Одного не пойму, когда к власти наши придут, как путиноиды все награбленное возвращать будут?

Буу... Белый и пушистый мля..


#22 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:31

Но это же не значит, что надо заранее мешок сухарей насушить? ;)


Как в "стилягах" - с чемоданчиком сидеть :)
Perfecto fluoro

#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 02:00

Как в "стилягах" - с чемоданчиком сидеть :)


Да, сценарист Коротков поболе меня фантаст - то у него пулемет с кривым стволом в "9 рвоте", в "Стилягах" вообще альтернативная реальность ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#24 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 03:23

Да, сценарист Коротков поболе меня фантаст - то у него пулемет с кривым стволом в "9 рвоте", в "Стилягах" вообще альтернативная реальность ;)


Альтернативная реальность - это если на одном телевизоре смотреть "евроньюс", а на другом "вести 24" :)
Perfecto fluoro

#25 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 05:43

Ходор сел плотно.
Одобряю.
Особенно в свете того, что приговор уже бросились порицать:
Лимонов
Алексеева
Немцов
Гозман
Митрохин
Резник
Пономарев
Бахмина
Невзлин
Березовский.

Если эта шатия возмущена, следовательно, там и подавно все правильно сделали.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#26 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 10:13

Немцов


Его самого закрыли на 15 суток :ca:

#27 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 01:15

Приговор Михаилу Ходорковскому был написан судьями Мосгорсуда и навязан против воли судье Виктору Данилкину, утверждает помощник судьи и пресс-атташе Хамовнического суда Наталья Васильева, решившаяся на откровенное интервью «Газете.Ru».

Читать полностью: http://gazeta.ru/pol...a_3524202.shtml
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#28 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 01:19

Приговор Михаилу Ходорковскому был написан судьями Мосгорсуда и навязан против воли судье Виктору Данилкину, утверждает помощник судьи и пресс-атташе Хамовнического суда Наталья Васильева, решившаяся на откровенное интервью «Газете.Ru».


Даже боюсь представить сумму, которую Васильевой заплатили.
И это притом, что она никаких доказательств в интервью не приводит - с тем же успехом можно утверждать, что приговор прилетел с Луны или его принес снежный человек лично в руки Васильевой.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#29 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 01:50

Даже боюсь представить сумму, которую Васильевой заплатили.


Я не сторонник Ходорковского т.к. он еще тот гусёк. Но то, что одно и тоже правонарушение ложится в основу нескольких приговоров настораживает. Таким образом за одно превышение скорости можно и двадцать раз оштрафовать, переписав протокол другими словами.
Perfecto fluoro

#30 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 02:06

Я не сторонник Ходорковского т.к. он еще тот гусёк. Но то, что одно и тоже правонарушение ложится в основу нескольких приговоров настораживает. Таким образом за одно превышение скорости можно и двадцать раз оштрафовать, переписав протокол другими словами.


Там не за одно превышение скорости, а за вновь вскрывшиеся дополнительные обстоятельства.
То есть представь - вот ты убил человека, тебя за это осудили. А потом выяснилось, что ты его еще перед тем изнасиловал, а потом съел, да еще и квартиру ограбил.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#31 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2011 - 02:07

В принципе ничего сверхестественного Васильева не рассказала, это обычное дело в нашем "демократическом" и "правовом" государстве. Посмотрите что под носом творится в Брянске, как люди чернобыльские компенсации получают, как ветеранов включают в списки нуждающихся в жилых помещениях и главное как на это смотрят суды.....а как по уголовным делам подсудимых на особый порядок выводят.....
Хотя о чем это я, у нас все хорошо.....
Изображение

#32 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 03:14

Там не за одно превышение скорости, а за вновь вскрывшиеся дополнительные обстоятельства.
То есть представь - вот ты убил человека, тебя за это осудили. А потом выяснилось, что ты его еще перед тем изнасиловал, а потом съел, да еще и квартиру ограбил.


Какие обстоятельства? "Не смешите мои подковы!" :)
Выделялись квоты, оплачивались налоги, заносились взятки, принималась отчетность, правительство кричало "одобрям!", "юкос" сама прогрессивная компания!", пели диферамбы. Всех всё устраивало - и схемы, и налоги. В один день Ходорковский превратился в преступника, однако его сообщники (те, кто выделял квоты, принимал отчетность, брал мзду, давал "зеленый свет") как бы и ни при делах. Точно также и с Лужковым - стояли втроем, как подсвечники, каждую пасху, а потом в один момент "бац!" - взяточник, корупционер и вор.
Perfecto fluoro

#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 03:33

а потом в один момент "бац!" - взяточник, корупционер и вор.


Ну так правильно же.
И Ходор сидит за дело. И должен сидеть. И подольше.
Другой вопрос, что сидят далеко не все, кто должен сидеть. Но это не повод освобождать тех, кого все же посадили.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#34 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 03:38

Ну так правильно же.
И Ходор сидит за дело. И должен сидеть. И подольше.
Другой вопрос, что сидят далеко не все, кто должен сидеть. Но это не повод освобождать тех, кого все же посадили.


Вопрос "что сидят далеко не все, кто должен сидеть" является ключевым. Остальное - фарс и комедия. Опустить-поднять человека дело одной минуты.
Perfecto fluoro

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 04:31

[Остальное - фарс и комедия.


Поэтому я по поводу Ходора и не парюсь. Сидит, и хорошо. Что там вокруг него, меня довольно мало беспокоит, пусть даже он в камере повесился.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#36 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 04:50

В теме про ходора меня единственный вопрос беспокоит, так это цены на топливо. Пока у этого людоеда не отобрали в пользу бедных юкос, цены были более чем приемлемые.

#37 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 07:20

В теме про ходора меня единственный вопрос беспокоит, так это цены на топливо. Пока у этого людоеда не отобрали в пользу бедных юкос, цены были более чем приемлемые.


Ну там и контроль качества был. Работало ревизионное управление, сотрудники которого ездили по регионам и выявляли тех, кто бодяжил. Даже в Брянске боялись заливать 95 без промывки в бензовоз, который возил 92. Сейчас полная анархия и самый говенный бензин. Мое мнение - всё это дело не более, чем рейдерский захват.

Поэтому я по поводу Ходора и не парюсь. Сидит, и хорошо. Что там вокруг него, меня довольно мало беспокоит, пусть даже он в камере повесился.


А что изменится даже если он выйдет? Есть, например, теория общественного договора (Локк, Руссо, Мейн и тд) и нарушение договора приводит к определенным последствиям. Как там у римлян - "единожды солгав, кто ж тебе поверит?".
Perfecto fluoro

#38 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 07:37

А что изменится даже если он выйдет?


Ничего, разве что оппозиция его станет в задницу целовать.
Но пусть лучше сидит, раз заслужил.
А то по твоей логике надо и всех убийц выпустить, потому что многие убийцы не арестованы до сих пор и тем, кто сидит, обидно.

Как там у римлян - "единожды солгав, кто ж тебе поверит?".


Это наш частичный земляк Козьма Прутков вообще-то :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#39 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 07:40

А то по твоей логике надо и всех убийц выпустить, потому что многие убийцы не арестованы до сих пор и тем, кто сидит, обидно.


А я не говорю, что надо кого-то выпустить. Просто за один проступок два-три раза наказывать нельзя. Следуя твоей логике, нужно откопать труп Троцкого (Тухачевского и иже с ними) и еще раз тюкнуть ледорубом в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Ты же ребенка за двойку по пять раз за день не наказываешь.
Perfecto fluoro

#40 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 08:03

Ты же ребенка за двойку по пять раз за день не наказываешь.


За двойку нет, а если случайно вижу в дневнике еще одну двойку, про которую ребенок умолчал - то запросто.
Здесь именно тот случай.
Впрочем, я уже заметил, что тех, кто решил, что Ходора судят два раза за одно и то же, переубедить невозможно даже с демонстрацией документов и консультацией юриста ))) посему можешь его оплакивать, если есть желание, а по мне так пускай сидит гадина :angry:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей