Перейти к содержимому


- - - - -

Тема про Ходорковского


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

#1 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 07:05

Ходорковский и Лебедев руководили преступной группой из СИЗО
Судья Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин считает, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев продолжали руководить организованной группой, даже сидя в СИЗО, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд установил, что преступная деятельность подсудимых - хищение нефти и отмывание выручки - была пресечена по независимой от них причине, а в связи с возбуждением в 2003 году уголовного дела по обвинению в хищении акций «Апатита».
Как следует из приговора, даже после ареста экс-глава «ЮКОСа» и бывший руководитель «Менатепа» давали распоряжения другим членам организованной группы о дальнейших переводах денежных средств за рубеж, то есть продолжали отмывание средств, нажитых преступным путем.
Perfecto fluoro

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 07:07

Как следует из приговора, даже после ареста экс-глава «ЮКОСа» и бывший руководитель «Менатепа» давали распоряжения другим членам организованной группы о дальнейших переводах денежных средств за рубеж, то есть продолжали отмывание средств, нажитых преступным путем.


А я лично ничего смешного тут не вижу. Люди это и в Америке делают запросто, а уж в России сам бог им велел.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 07:09

А я лично ничего смешного тут не вижу. Люди это и в Америке делают запросто, а уж в России сам бог им велел.


Почему начальник СИЗО, допустивший (или способстоваший) этому государственному преступлению не сидит рядом с главным героем?
Perfecto fluoro

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 07:21

Почему начальник СИЗО, допустивший (или способстоваший) этому государственному преступлению не сидит рядом с главным героем?


Потому что они могли это делать, скажем, через адвокатов. С которыми общаются только без свидетелей.
Да массу причин могу привести ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 07:23

Потому что они могли это делать, скажем, через адвокатов. С которыми общаются только без свидетелей.
Да массу причин могу привести ;)


Ах да, специальные символы в письмах матери и т.д. И адвокаты врага государства на прослушке не стояли. Напиши еще одну фантастическую книжку :)
Perfecto fluoro

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 07:26

Ах да, специальные символы в письмах матери и т.д. И адвокаты врага государства на прослушке не стояли. Напиши еще одну фантастическую книжку :)


Я бы написал, да кому она нужна вместе с этим Ходором? )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 07:27

Я бы написал, да кому она нужна вместе с этим Ходором? )))


Ну почему так категорично? Сценарии альтернативного развития пользуются всё большей популярностью :) Лови тренд, так сказать :)
Perfecto fluoro

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 07:33

Ну почему так категорично? Сценарии альтернативного развития пользуются всё большей популярностью :) Лови тренд, так сказать :)


Да кому интересно такое альтернативное развитие?
Я сужу по "митингам оппозиции". Не стоит того целевая аудитория, маловато ее.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 08:08

Да кому интересно такое альтернативное развитие?


Параллельные миры разве что-то иное?
Perfecto fluoro

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 08:20

Параллельные миры разве что-то иное?


Нет, конечно, но при чем тут Ходорковский? мне совершенно неинтересно писать о том, что было бы, скажем, стань он президентом. или отруби ему Путин завтра голову.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 08:26

Нет, конечно, но при чем тут Ходорковский? мне совершенно неинтересно писать о том, что было бы, скажем, стань он президентом. или отруби ему Путин завтра голову.


В первом случае неполиткорректно, во втором - так оно и есть :)
Perfecto fluoro

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 08:29

В первом случае неполиткорректно, во втором - так оно и есть :)


Ну так тем более :) поделом к тому же.
так что я уж в других местах темы поищу :P

Сообщение отредактировал Jabba: 27 декабря 2010 - 08:29

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:23

Я бы написал, да кому она нужна вместе с этим Ходором? )))

поделом к тому же.

Ты опять незаметно лизнул Пу...
К тому же пусть декларативного, но всё-же либерала и антисталиниста!!!

В элитарных политсалонах, где по твоим нескромным намёкам ты набираешься верхушек,
не обсуждался случаем такой взгляд на проблему?
http://www.ej.ru/?a=note&id=10520

Сообщение отредактировал Петрови4: 27 декабря 2010 - 09:38


#14 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:56

В элитарных политсалонах, где по твоим нескромным намёкам ты набираешься верхушек,
не обсуждался случаем такой взгляд на проблему?
http://www.ej.ru/?a=note&id=10520


Согласен. Начал всерьез думать об эмиграции в Австралию, например. В штаты предлагали, но отказался, хотя не всё потеряно :)
Perfecto fluoro

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:05

В элитарных политсалонах, где по твоим нескромным намёкам ты набираешься верхушек,
не обсуждался случаем такой взгляд на проблему?
http://www.ej.ru/?a=note&id=10520


Я понимаю, что Латынина к месту и не к месту любит блеснуть эрудицией (и часто с большими ошибками, ну да не это повод обсуждения).
И взгляд на проблему может быть какой угодно.
У меня есть свой собственный - Ходор наделал достаточно, чтобы посидеть в тюрьме. Если Путин тоже так считает - молодец. И если высказывать мнения, сходные с ним или Медведевым - непременно означает "лизнуть", то на здоровье, ты ведь прямо сейчас из подполья или с баррикад, наверное, пишешь ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:08

У меня есть свой собственный - Ходор наделал достаточно, чтобы посидеть в тюрьме. Если Путин тоже так считает - молодец. И если высказывать мнения, сходные с ним или Медведевым - непременно означает "лизнуть", то на здоровье, ты ведь прямо сейчас из подполья или с баррикад, наверное, пишешь ))))


Если единожды предъявили обвинение и назначили срок, то глупо каждый год всё корректировать. Отсидел назначенное - свободен.
Perfecto fluoro

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:11

Если единожды предъявили обвинение и назначили срок, то глупо каждый год всё корректировать. Отсидел назначенное - свободен.


Это другой вопрос, я не юрист и никогда им не представлялся. Не знаю, что там говорит закон про вновь открывшиеся обстоятельства и т.п.
В любом случае Ходор просидел не так уж много. И не так уж плохо, судя по виду.
Плохо другое - что ему там одиноко, и посадить надо бы еще много кого. И из тех, кто его защищает, и из тех, кто осуждает. Но это уже как раз фантастика, причем применительно не только к России :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:13

Это другой вопрос, я не юрист и никогда им не представлялся. Не знаю, что там говорит закон про вновь открывшиеся обстоятельства и т.п.


От тюрьмы и от сумы не зарекайся (с) народная мудрость
Perfecto fluoro

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:18

От тюрьмы и от сумы не зарекайся (с) народная мудрость


Но это же не значит, что надо заранее мешок сухарей насушить? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:11

Почему начальник СИЗО, допустивший (или способстоваший) этому государственному преступлению не сидит рядом с главным героем?


Ну если только он сам передавал малявы. Максимум - если только за халатность привлечь. Так он скажет, что все ведомственные инструкции соблюдал, шмоны вовремя проводил. Даже записульки перехватывал. И это всё документально оформлено. Не придерёшься.

А так хождение информации в СИЗО достаточно сложно пресечь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей