Перейти к содержимому


- - - - -

С праздником Великой Победы !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 10:10

Изображение
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 10:36

С праздником!!!

#3 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 10:38

никогда не виде столь невнятного Парада "для галочки"

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 10:43

а чем отличился? к сожалению, не смогла быть.... работа(
и еще - что вечером интересного ожидается?

#5 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 11:30

кстати, Лебедев отжОг!

По многочисленным просьбам читателей в очередной раз повторяем пост.

В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?

Вся эта религиозная хуйня меня чудовищно раздражает. Все это не имеет никакого отношения к победе. Ветеранам 60 лет внушают героизм и величие поступков, они под старость даже начинают сами в это верить. В жизни никакого героизма и величия поступков не существует. Существуют патриотизм, месть, необходимость умереть, борьба за выживание и другие человеческие качества. Обожествлять эти качества - такая же глупость, как молиться мощам.

Для тех, кто прошел войну, она стала очень важным, но всего лишь одним из событий в жизни. Нельзя воевать четыре года для того, чтобы оставшуюся жизнь думать только о войне. Война остается эпизодом для тех, кто выжил. Выжили, и дальше продолжают. Никакого отношения памятники, монументы, музеи и прочая пропаганда не имеют к жизни. Думают остаток жизни о войне только умопомешанные.

Памятники Великой отечественной войне один другого безвкуснее. Площади, оформленные вечным огнем - апофеоз брежневской школы архитектурно-градостроительной деградации и непрофессионализма. Стелы, стоящие в каждом районе, ужасны. Самое главное, что стела из обычного сраного бетона тут же становится священной - ее нельзя ни тронуть, ни снести. Хотя по сути она - кусок бездушного конъюнктурного говна. Но все боятся об этом сказать вслух, потому что "наши деды воевали за нас".

После победы над Наполеоном в России установили, может, 20 памятников. После победы над Гитлером - десятки тысяч. И ставят до сих пор. Начиная от обязательного для каждой деревни покрашенного пятью слоями серебряной краски бойца, заканчивая тупейшими гранитными композициями в центрах всех русских городов.

Сразу после войны памятники были скромные, а со временем День победы стал официальным поводом спиздить бабок под предлогом необходимых жертвоприношений новому культу. Чего стоит комплекс на Поклонное горе - тупейшее, бессмысленнейшее, невъебически дорогое сооружение для никого. День победы ввели через 20 лет после дня победы - в 1965 году. Значит, тем, кто действительно вспоминал победу при жизни, выходной был не нужен.

http://tema.livejournal.com/

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 11:58

кстати, Лебедев отжОг!


Ублюдок редкостный, ничего не могу более сказать.
Даже если в чем-то и прав.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 09:43

С праздником!

PS А кто такой Лебедев? :)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 04:48

кстати, Лебедев отжОг!


Ублюдок редкостный, ничего не могу более сказать.
Даже если в чем-то и прав.


Да. он конечно перегнул и за это его можно было бы четвертовать, но...

Часть его высера сущая правда. Не для того наши деды воевали что бы из них делали идолов, строили аллеи славы, а сами жили в дерьме и ничем кроме экспорта ресурсов похвастаться не могли.

Не понятно почему чествуют только выживших ветеранов, да это правильно, да это хорошо, но... Как же сотни тысяч вдов, которые растили будущие поколения, работая сутками на износ? Как же труженики тыла, те самые без которых не было бы победы, мальчики и девочки, работавшие на станках и в поле, в невыносимых условиях? Как же все те, кто не принял участие в боевых действиях, но делал все возможное, что бы возродить страну из руин?
О них забыли, забыли почти сразу и мало кто о них помнит, да и поддержки никакой.

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 05:30

Депутаты Львовского облсовета проголосовали за отмену празднования Дня Победы и требуют снести памятники с «антиукраинским содержанием»
{...}
Давно переименованы львовские улицы, площади, кинотеатры, названные в честь героев Великой Отечественной. Сорваны мемориальные доски, снят с пьедестала гвардейский танк, демонтирован памятник подпольной организации «Народная гвардия» им. И. Франко, которая действовала во Львове, а также мемориальная доска 19-летнему члену этой организации Андрею Гапе, погибшему от рук фашистов. Разбиты надгробья на Солдатском Мемориале, разграблена Аллея Героев на Холме Славы.

http://svpressa.ru/t/25693/?odkl=1

Сообщение отредактировал Kkaterina: 11 мая 2011 - 05:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей