Перейти к содержимому


- - - - -

Про отключение горячей воды..


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 02:53

Итак господа юристы если есть таковые...
У меня вопрос..
В моем доме была сегодня отключена горячая вода (как у всех на 14 дней), но не было никакого предупреждения об этом.
СОгласно 307 постановлению, которое уже в этом форуме было, они обязаны по ходу были предупредить..
Как можно наказать нерадивых ?
Покарать мечом ????:ca:
Вот так !

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 03:02

В СМИ было. По крайней мере за 05-06 месяцы в КП Брянск. сама на форум выкладывала.
Поэтому подожди радоваться: скажут, по радиву утром зачитывали и ничего не докажешь.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 04:18

В СМИ было. По крайней мере за 05-06 месяцы в КП Брянск. сама на форум выкладывала.
Поэтому подожди радоваться: скажут, по радиву утром зачитывали и ничего не докажешь.


В столице уже это проходили. На всех подъездах раксклеивают объявление теперичи. У нас, т.к. его кто-то срывал, клеили несколько раз.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 04:37

Да у нас тоже расклеивают.
Тарасов, может ты поздно домой являешься с КАДа : в темноте не видишь?

#5 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 04:53

Да у нас тоже расклеивают.
Тарасов, может ты поздно домой являешься с КАДа : в темноте не видишь?


у меня свидетелей дом весь
Вот так !

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 04:58

Итак господа юристы если есть таковые...
У меня вопрос..
В моем доме была сегодня отключена горячая вода (как у всех на 14 дней), но не было никакого предупреждения об этом.
СОгласно 307 постановлению, которое уже в этом форуме было, они обязаны по ходу были предупредить..
Как можно наказать нерадивых ?
Покарать мечом ????:ca:

Хорошо, сформулируй внятно, что ты хочешь потребовать))

#7 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 05:05

Итак
выдержка из постановления 307 о 23/05/2006 правительства РФ

. Исполнитель обязан:

м) информировать потребителя о плановых перерывах предоставления коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва;
Вот так !

#8 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 05:05

Хорошо, сформулируй внятно, что ты хочешь потребовать))


Я хочу требовать уменьшения оплаты за непоставку воды...
Вот так !

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 05:20

Я хочу требовать уменьшения оплаты за непоставку воды...

А на эти две недели она у тебя и так уменьшена тк недопоставка запланирована. Годовая сумма делится, если не ошибаюсь, примерно,на (364-14 дней). Ну принцип такой
Так что ты по-любому не переплатил и материального ущерба никакого нет.

#10 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 05:23

А на эти две недели она у тебя и так уменьшена тк недопоставка запланирована. Годовая сумма делится, если не ошибаюсь, примерно,на (364-14 дней). Ну принцип такой
Так что ты по-любому не переплатил и материального ущерба никакого нет.


Ты меня не поняла, я хочу вот чего, т.к. не предупредили, значит не было никакого с моей точки зрения плановго отключения, соответственно мне просто отключили горячую воду
Вот так !

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 05:41

Поняла я тебя.
Хорошо, просто отключили... на 14 дней. Все равно в году больше не отключат (типа ,,,))) на ремонтые работы. Ведь не отключат же?
В целом все равно вода будет подаваться те же 350 дней в тех же объемах. Дырка в водоснабжении все равно одна будет. И заплатишь ты не за полный год. Нет у тебя ущерба!
__________________________________
Конечно расчеты там другие, но принцип такой.

#12 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 05:45

Поняла я тебя.
Хорошо, просто отключили... на 14 дней. Все равно в году больше не отключат (типа ,,,))) на ремонтые работы. Ведь не отключат же?
В целом все равно вода будет подаваться те же 350 дней в тех же объемах. Дырка в водоснабжении все равно одна будет. И заплатишь ты не за полный год. Нет у тебя ущерба!
__________________________________
Конечно расчеты там другие, но принцип такой.


Вот когда за 10 дней предупредят тогда дырка и будет
Вот так !

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 05:54

Ну хорошо, пойдем с другой стороны. теперь ты докажи, что ты получил материальый ущерб.
Предположим, на год запланирована сумма оплаты за воду в 350 рублей с учетом, что 14 дней в году ты сидишь без воды.ЕЕ делят на 12 мес и с тебя ежемесячно берут по 29-16 (пусть одинаково для легкости)
_____________________
В заявлении в суд тебе придется указать сумму иска и обосновать ее. Рассчитай размер ущерба)

#14 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 06:00

Ну хорошо, пойдем с другой стороны. теперь ты докажи, что ты получил материальый ущерб.
Предположим, на год запланирована сумма оплаты за воду в 350 рублей с учетом, что 14 дней в году ты сидишь без воды.ЕЕ делят на 12 мес и с тебя ежемесячно берут по 29-16 (пусть одинаково для легкости)
_____________________
В заявлении в суд тебе придется указать сумму иска и обосновать ее. Рассчитай размер ущерба)


Я вот как раз и не планировал что у меня отключат воду, т.к. не знал. Что именно в эти сроки. Если бы меня предупредили заранее, я бы купил путевку да свалил бы дней так на 10 всей семьей.
Я просто не на деньги хочу, а каким-то образом доказать поставщикам, что они не правы и надо было предупреждать.
Вот так !

#15 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 15 августа 2007 - 07:34

Как мотив: пришлось нести грязное белье в прачечную тк на стиральную машину не заработал а холодной водой никак не отстирывается (грузчиком работаю). Можно потребовать компенсации непредвиденных расходов))

#16 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 08:36

Вот, я так вас постановления приучу читать. Но читать нужно внимательно. Поставшик должен оповещать. Но посавщик у жильца кто? Когда ответите будем дальше говорить.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 08:39

Кончай издеваться. Я в этой области не сильна, поэтому могу рассуждать только исходя из общих принципов)))
Лучше подскажи

#18 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 09:51

Там так все запутано, поставщиком жильца считается ЖЭУ, или ТСЖ и т.п., а уже их поставщиком "Брянские коммунальные системы", и жильцов должны были предупредит ЖЭУ или что там у них.
И обвинять нужно ЖЭУ.
Кстати кто-нибудь живет в доме с ТСЖ. Тоже по горячей воде вопрос?
Там "коммунальные системы" так всех обманывают. Наш дом 80 квартир, должен по 307 постановлению, к примеру, в год платить 90 т.р., а в итоге платим 190 т.р.. Вот такая у них математика. Уже и материалы есть, только в суд некто идти не хочет. Вот и интересно, как у других.

#19 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 09:56

Вот, я так вас постановления приучу читать. Но читать нужно внимательно. Поставшик должен оповещать. Но посавщик у жильца кто? Когда ответите будем дальше говорить.


кстати хороший вопрос. инн 325001001 но по вопросам обращаться в РКЦ ЖКХ 666391больше ничего не знаю
Вот так !

#20 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 10:02

К примеру у нас в ТСЖ, все перечисляю на счет ТСЖ, а потом одной суммой в БКС, также и в ЖЭУ, один договор на ЖЭУ, а не на каждого жильца.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей