Перейти к содержимому


- - - - -

Где купить аквариум?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 04:55

Есть задача - склеить банку, и напихать туда воды с рыбками


Слышь... А обязательно СКЛЕИТЬ? Купить готовый аквариум никак? Оне в зоомагазинах продаюцца :) Там же девицы тебе и рыб втюхают, и азы объяснят (обычно рыбы плавают в воде, без нее дохнут. Могут подохнуть и в воде. Если дохнут - воняют), и книжонкой для более углубленного изучения ихтиологии снабдят

Аквариумы есть типа "все включено". То бишь на вид он как савецкий телевизор :). Большой ящик (всякой отделки бывают и всяких цветов), за стеклом рыбы плавают. Ну и там в комплекте тумбочка, аэратор, подсветка, подогрев, все дела короче. С фильтрами для воды бывают (прикольная хрень, выносная помпа и сменный фильтр, через который гоняецца вода, заодно аэрируецца)

Да, тока учти, геморрою с приличными рыбами немало. Гупешки какие-нить - они в трехлитровой банке живут, им хоть с унитаза воды начерпай. А всякие породистые рыбы нежные, то болезнь какая, то вода неподходящая. Лучче фоторамку купи. Иль настольный фонтан

#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 05:56

Лучче фоторамку купи. Иль настольный фонтан



Мне нужно две такие "фоторамки" высотой 85 см, длиной полтора метра и глубиной(шириной) 0.3-0.4 метра.

Рыбы - нежных не надо, надо штоп даже если я туда нассу по пьяни - не подохли. Гупяшки там, или себилей каких..

Т.е вот куда бы обратиться, что-п такое могли сделать, и я бы еще картинку с инета дернутую принес и сказал - вот такое хочу примерно. Готовое я такое врядли найду, скорее всего. Т.е нужен он как элемент дизайна, а не как собственно место где рыбы живут.

Сообщение отредактировал andrew1979: 18 мая 2011 - 05:57


#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 07:43

Мне нужно две такие "фоторамки" высотой 85 см, длиной полтора метра и глубиной(шириной) 0.3-0.4 метра.


Ну такое с савецких времен продают. Ежли тока вот именно щас чо-нить не поменялось

Рыбы - нежных не надо, надо штоп даже если я туда нассу по пьяни - не подохли. Гупяшки там, или себилей каких..


Можно воду не набирать. Насыпать туды песку и черепаху запустить. Будет террариум. Черепаха - классный зверь, не орет, особо не воняет, ежли упустишь - бегает не шибко быстро, даш пьяным догонишь :) Гладить можно хоть до блеска, кормить редко (раз в неделю), живет, говорят, лет триста

Т.е нужен он как элемент дизайна, а не как собственно место где рыбы живут.


Мож лучче картину нарисовать? Иль, давай, я тебе 2 прямоугольника плиткой выложу :)

#24 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2011 - 08:35

Завести аквариум немудрено. Вот ухаживать - это да, не каждому нравится. Оно, конечно, понятно, что ежели водоём крупный, то и ухода меньше, но меньше - не значит, что его нет вовсе. На меня вот смотрят как на сумасшедшего, когда я в галстуке и с закатанными рукавами ныряю в акварь и начинаю там по стенкам возить чем не попадя, устраивая своим питомцам шторм, а потом с наслаждением наблюдаю, как взмученные рыбьи какашки заплывают в фильтр... :D

#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 09:55

500-700 литров воды - десятку махоньких гупяшек засрать - это умудриться надо будет... Боюсь- я сам не асилю даже :D

#26 magelan

magelan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2011 - 07:52

Аквариум высотой 85 см очень неудобно обслуживать - руки не достанут до дна. Тебе тумба под него надо будет? Можно увидеть пример дизайна?

#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 10:37

Аквариум высотой 85 см очень неудобно обслуживать - руки не достанут до дна. Тебе тумба под него надо будет? Можно увидеть пример дизайна?


Тут вопрос в чем. Вертится в башке желание сделать камин, а по бокам - две банки плоские.
Пока до воплощения сей задумки - год, как минимум, но мысль какая - под такой обьем воды - тумбу деревянную, или дсп-шную ставить стремно как-то. Посему есть мнение, что основание сделать из кирпича, связав его со стеной, пока оная стена строится.. Тобишь монолит такой себе устойчивый.. Но - тут тоже не все просто.Например по поверхности этого выступа.. Насколько оно должно быть плоско и отшлифовано.. И по цене не понятно. И по размерам. То-есть вот ты говоришь, что 85 см - это рукой не достать. И клеить, судя по всему придется из стекла толщиной 12мм, а то и более. А его достать - проблема. Так вот может сделать не 85, а 70см по высоте и из 10мм стекла... Оно и дешевле гораздо по идее. Вобщем. есть ряд нюансов, в которых без очного общения с человеком, который этим занимается - не решить. Тем более, что я и нюансов то этих не знаю даже.

Примерно вот что-то такое видится..

Прикрепленный файл  аква.jpg   147,74К   30 Количество загрузок:

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 10:44

это море.. оно денег стоит :blink:

#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 10:48

это как пример. Там может быть и не море. Или - море, но с речной живностью.

но, надо сказать, я понимаю, что это будет стОить не 10 тысяч и даже не 50 наверное... И есть все-таки желание определиться и по цене, пусть приблизительно. и по технической части.

Сообщение отредактировал andrew1979: 19 мая 2011 - 10:49


#30 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 10:56

камин, а по бокам - две банки плоские.


Вода в них не закипит? :)

может сделать не 85, а 70см по высоте и из 10мм стекла...


Один хрен рукой до дна не достанешь :)

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 11:01

камин, а по бокам - две банки плоские.


Вода в них не закипит? :)

может сделать не 85, а 70см по высоте и из 10мм стекла...


Один хрен рукой до дна не достанешь :)

Чего ей кипеть..

Рукой не достану, придется мсбх-а звать с его 32 сантиметрами... :) Пусть хреном груши околачивает, в смысле аквариум чистит.. А серьезно - ну как-то ж глубокие банки обслуживают... Не гамадрилов же вызывают с руками до пола...

#32 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 11:37

Являюсь обладателем глубокой б...точнее,тут уже не банка, а "башня" под 2 м. Удовольствие в таких аквариумах-сомнительное, т.е. это конечно-класс и все такое, но морочить что-то в них, как Магелан (Респект тебе)- нихрена не сможете.
Конечно,я преувеличиваю,дно можно почистить,рыбок всех выловить,и так далее...но менять каждую неделю 200 с гаком литров воды,наклонять с замиранием сердца всю эту махину- извольте..Это в случае,если разводить что-то органическое
П.с. все-искусственное,рыбок куча и все разные,проблемы возникали только со скляриями- уж больно они к температуре привередливы,и когда воду менял один раз был летальный исход,второй- когда водонагреватель клинануло....

andrew1979

Твой пример,это когда яйца большие,а занять их-нечем...То,что у тебя на фотографии- яркий пример аквароса во имя понта,который хозяин не обслуживает...т.е. за него делают другие люди.
С этого начинать знакомство с аквариумами не стоит по ряду причин...

Чего ей кипеть..


ну да,поднимется выше 26 градусов, можешь сказать "пока" некоторым своим рыбкам...

Сообщение отредактировал Enottt: 19 мая 2011 - 11:37


#33 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 11:40

Чего ей кипеть..


Ну ты дров в камин нафигачишь и непременно запалишь. Вот уха и получицца :)

А серьезно - ну как-то ж глубокие банки обслуживают... Не гамадрилов же вызывают с руками до пола...


Как-то обслуживают. Водоговнососом например. Принцип как у пылесоса. Ну и там всякими длинными щипцами и поварешками наверное. Надо оно тебе?

#34 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 11:49

Енот, я еще раз повторю - мне аквариум, как дом для рыб - нахрен не нужен. Как и знакомство со всей этой потехой. Мне нужно, как ты правильно заметил - песочек, искуственные травки-коралы-янезнаючтоеще, и пяток рыб, которые не подохнут даже в простой банке с водой набраной из ближайшей лужи. Т.е - минимум забот. Передохло зверье - пошел, купил на 300 руб еще десяток - выпустил, пусть опять плавают. Пусть даже дизайн будет морским, а плавать будут речные неприхотливые рыбы. Чистить и менять им воду раз в неделю - я точно не буду. Если все-же это непременное условие даже для искуственной рассады-коралов(в смысле для рыб, которые плавают там) - то мне это не нужно совершенно точно. Будет тогда просто аквариум с пузырьками и искуственным наполнением, но без рыб.
Как-то так.
Я ведь пишу - что не разбираюсь совсем в этом. Вот и надо выяснить, как сделать так, чтоб минимум забот. В идеале - лампу поменять раз в год и воды долить раз в месяц ведро.

#35 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 11:51

Не,ребят, рыбки-это ж не ваши любимые коты или кошки. С.ут они не так обильно,плюс маленькие рыбки точат отходы больших....
У меня стоит аэратор, рассчитанный на больший объем, который я промываю раз в пять дней. Меняю воду раз в 2-3 недели,сливая около 50 процентов, при этом перед этим хорошо взбултыхав дно и всю воду+ промывка всех пластоводрослей и прочей мудУты,висящей на лесках....

andrew1979

Воду,накрайняк, менять раз в месяц придется по любому, если ты будешь держать хоть каких-то рыб и их кормить (или ты рассматриваешь вариант сразу закупить под "штуку" особей, поочередно пускажть и не кармить? Не кушуют- не какиют :D )

При нормальном аэраторе с фильтром-приставкой и его обслуживании днище сильно засираться не будет.

Не будешь это делать,даже если будут 2-3 рыбки, со временем стенки станут слизкие, с налетом цвета детского гундоса, будут плавать коричневые хлопья,все,что на присосках будет сьезжать вниз,ну и так далее...

Вопрос: тебе будет в лом раз в месяц сливать до половины,если что-подчистить немножко?Это делов на пару часов...я думаю,что нет...

Но то,что у тебя на фотке-вариант не особо. В камине-рискованно

Сообщение отредактировал Enottt: 19 мая 2011 - 12:01


#36 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 11:53

Да, близко общался с двумя каминами. Они, даже когда час-другой горят - холодные снаружи. Посему - не понятно, почему аквариум, который в метре от камина - должен нагреваться. Да и масса там воды такая, что даже на градус там температуру поднять - это надо умудриться. Да и камин же не топят как печь. Ну положил пару полешек, они и горят потихоньку.. Температура в комнате поднимается не сильно и не на долго.

#37 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 12:20

Енот, я еще раз повторю - мне аквариум, как дом для рыб - нахрен не нужен. Как и знакомство со всей этой потехой. Мне нужно, как ты правильно заметил - песочек, искуственные травки-коралы-янезнаючтоеще, и пяток рыб


Резиновых :)
А чо, приладишь водомет маленький, чтоб он воду в банке баламутил, резиновые рыбы будут плавать, как говно в проруби живые :)

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 01:00

если ты будешь кормить рыб, то в воде запустится цикл азота... закончится тем, что у тебя по стенкам начнут расти водоросли. ты либо полностью мертвую банку с бульками и пластиково/деревянно/каменными декорациями делай, либо устраивай нормальный аквариум. даже если ты не будешь кормить рыб, то у них запустится процесс похудания с последующим выделением аммиака, что само собой запустит цикл азота. если ты хочешь море, то без желания неустанно заниматься им в течении трех лет даже начинать не стоит. это как тамогоччи... и у тебя там будет не просто коралл, а целая рифовая система со всякой микроживностью. это всё надо один раз в живую увидеть.

#39 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 02:24

ты либо полностью мертвую банку с бульками и пластиково/деревянно/каменными декорациями делай,



Вот судя по всему это и буду городить. Вопрос остался открытым - кто все это сможет, и где сделать ?

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 02:49

банку тебе тут склеють, бульки и декорации смотри по магаам и каталогам. банку лучше клей под заранее известный светильник. лучше если лампы смогут спектр менять, т.е. цвет сможешь настраивать когда картинка надоест. когда всё поставишь и запустишь булки, то химии туда налей для пущей прозрачности... и невздумай пускать туда рыбу.

Андрей, я просто не понимаю зачем тебе вообще аквариум? если ты хочешь декор с водой, то поставь пачку тубусов с бульками... и вечерами под эти пузырики будешь смотреть на огонек в камине.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей