Перейти к содержимому


- - - - -

Штрафы ГИБДД


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 11:27

У тябя у самого машина то есть ??? То, что ты тут написал фигня полная, видно не сталкивался с этим никогда.
1. Приставы приедут и за 50 р. + ещё возьмут 50 р. за то что приехали. Но щас они не ездят особо, делается всё очень просто, посылают запрос в банк и всё, и с твоего счёта списывают нужную сумму. Всё это мы уже проходили.
2. Программа по штрафам есть, может не во всех отделениях она полноценно работает, но она есть. В одном отделении могут посмотреть только конкретный штраф, а в другом (в частности в р-оне областной больницы) мне сказали что у меня ещё 5 неоплаченных штрафов :blink:
Я говорю такого не может быть, я всегда оплачиваю. Оказывается, причина этому очень проста, ШТРАФЫ НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ !!!!! когда они появятся в базе данных, а я по незнанию оплачивал почти сразу. Потом задолбался ездить к приставам и показывать квитанции. А у приствов можно унать все секреты их работы, нужно лишь прикинуться наивым чукотским парнем, и можно спрашивать всё что хочешь, мне иногда такие истории расказывали... :) Никогда не выбрасывайте квитанции, храните их не меньше года и возите с собой. Если гаишник пробьёт по базе и выясница что в тебя есть неоплаченные штрафы, он может тебе ещё один влупить за это. Меня раз пробили по базе, говорит у тебя есть штраф, нифига говорю, какой номер постоновления... и на ему квитанцию под нос, он сделал пометку что я этот штраф оплатил и всё.

Не, машины нету. Да и прав тоже)
1. На счёт банка как то запамятовал. Действительно списывают. Да и теперь комиссия приставов(если не явился по запросу) не менее 500 рублей, даже если штраф 10р.
2. Как база данных по штрафам ГИБДД может находится в комерческом банке? (Я конечно допускаю, что в России всякое бывает, но это перебор)
3. Ты сильно заморачиваешься по поводу штрафов. Оплачивай их у приставов, когда они тебя уведомят о долге. Если придёшь в течении 3 дней, то никаких дополнительных сборов. Быстро и без очереди. А квитанции вози с собой.
4. Меня приставы всегда спрашивают, согласен ли я с долгом. И показывают за что. Правда я не знаю, что будет если не согласен.
5. Если приставы говорят, что должен 1000. Сам ты помнишь, что нарушал. ИМХО Оплати и забудь.

#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 11:44

2. Как база данных по штрафам ГИБДД может находится в комерческом банке?


Так же, как и данные по коммунальным услугам например. Данные эти обезличены (либо не попадают под действие соответствующих ФЗ)

#23 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 12:43

Так же, как и данные по коммунальным услугам например. Данные эти обезличены (либо не попадают под действие соответствующих ФЗ)

Эх.. отстал я от жизни.. Надо больше нарушать.

#24 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 07:49

иди прямиком к приставам, там всё уточнишь и оплатишь.
за просрочку будет пеня :)

#25 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 02:11

а есть какой-то интернет-реурс, где можно узнать сколько и за что должен? не так давно выписали протокол, хотела оплатить штраф через интернет, а бумажку потеряла(

Сообщение отредактировал Kkaterina: 13 февраля 2012 - 02:12


#26 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 02:19

а есть какой-то интернет-реурс, где можно узнать сколько и за что должен? не так давно выписали протокол, хотела оплатить штраф через интернет, а бумажку потеряла(


Да, госуслуги. По осени выписали постановление под Клинцами, так и не дошло.

#27 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 08:04

Пришло два штрафа по 500 р. за превышение. Всё может быть, не оспариваю, НО штрафы выписаны за один день и с разницей в 3 мин. Камеры  находились примерно в 6 км друг от друга. Вопрос: существует ли какой закон регламентирующий правила  расстановки камер? Ведь можно поставить десяток на одном километре пути и относительно безобидный штраф превращается...



#28 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 08:08

Пришло два штрафа по 500 р. за превышение. Всё может быть, не оспариваю, НО штрафы выписаны за один день и с разницей в 3 мин. Камеры  находились примерно в 6 км друг от друга. Вопрос: существует ли какой закон регламентирующий правила  расстановки камер? Ведь можно поставить десяток на одном километре пути и относительно безобидный штраф превращается...

а нарушение требований скольки дорожных знаков было?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#29 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 08:16

Тут превышение над 110 (90+20). Эти протоколы ещё не видел, но по опыту, километра на 3 в час, просто не уследил. Тут важен принцип. Может ли что-нибудь помешать расставлять по нескольку камер, например, в населённом пункте на трассе?


Сообщение отредактировал a920: 17 марта 2015 - 08:19


#30 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 марта 2015 - 08:29

В каком месте камеры стоят? Чтоб другие не нарвались.



#31 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 08:37

В каком месте камеры стоят? Чтоб другие не нарвались.

Это Калужская область, Малоярославецкий район, 125 км и 131 км М3.



#32 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 08:40

 

Может ли что-нибудь помешать расставлять по нескольку камер, например, в населённом пункте на трассе?

ГОСТ может, но его вроде нет :ce:


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#33 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 08:44

 

Может ли что-нибудь помешать расставлять по нескольку камер, например, в населённом пункте на трассе?

ГОСТ может, но его вроде нет :ce:

 

Боюсь, за этим будущее. У нас же нет обязалова обозначать камеры знаками?



#34 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 марта 2015 - 08:48

Ну не знаю... Неприкосновенность личной жизни может творить чудеса. Я, например, запарился оформлять согласие на обработку персональных данных при каждом их добровольном "засвете". Чего уж говорить о несанкционированной съёмке.



#35 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 08:53

Боюсь, за этим будущее. У нас же нет обязалова обозначать камеры знаками?

Обязалова нет..

http://infostatus.ru...av/pdd/924/381/


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#36 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2015 - 08:06

Кстати. Хочу поделиться, как меня в Испании штрафовали.
Ну я часто бываю в Европе. Частенько арендную там авто.
Недавно приходил штраф с камеры. Прямо в письме в Россию.
В письме на испанском что-то написано и ссылка на интернет-сайт с кодом доступа. Входишь. Там вся инфа по тебе и твоему нарушению. С цветными фото с камеры. И форма для оплаты. Если оплачиваешь в теч 20 дней с момента получения письма, 50% скидка. Штраф за превышение (у меня было 16 км) 100€.
Заплатил 50 с карточки.

Но это не все. Поразило меня другое.
Был там на майские. Еду в потоке. Знак 70. Стоят, тормозит именно меня.
Микроавтобусик.
Полицейский представляется. Понимает, что я из РФ. Начинает по англ. Понимаю, что ехал 82. Нарушение опять.
Говорит. При оплате сейчас 50% скидка. Т.е. опять те же 50€.
Соглашаюсь оплатить.
У него в руках какой-то терминал с сенсорным экраном. Вносит туда мои данные и данные авто. Спрашивает, чем буду платить. Говорю- Нал.
Он просит меня выйти из машины.
Подхожу к их авто. Внутри ноутбук. Он включает на нем фотку моей машины с камеры, которая где-то стоит. Показывает. Там виден номер и цифры скорости и тп. Ну что скажешь тут, киваю.
На двери их бусика камера. Показывает мне на неё, что она снимает (горит лампочка красная).

Достаёт из коробочки в авто специальный маркированный конверт. Показывает на него. Кладу туда 50€. Он денег не касается.

Его терминал распечатывпет фактуру с моими данными и суммой. Расписываюсь я и он. Кладёт этот чек в конверт. Заклеивает. На конверте ставим свои росписи. И он зовет второго инспектора, тот тоже расписывается. В авто ящик опечатанный, кидает туда конверт. Даёт мне копии распечатанные. Спасибо. До свидания.))
Вот так.
При мне ещё тетку оштрафовали. С ней быстрее. Она карточкой прямо не выходя из авто рассчиталась. Терминал у них с собой тоже был.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал maxbryansk: 21 мая 2015 - 12:21

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#37 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 11:27

Сонное утро на автобане под Берлином. Вяло тащусь в средней полосе. Только проснулись. Товарищ рядом листает карту. Я ковыряюсь в навигаторе. Товарищ сзади спрашивает, что то полицаи два раза рядом ехали. Ну ехали и ехали. Может русских не видели.
Только закончил с навигатором и надал на газ. Обгоняет полицай без мигалок. Сзади табло светодиодное. Думаю, а чё ему надо то!? Перестраиваюсь вправо. Он тоже вправо и мигалки включил. И едет. Ну и я еду. До паркинга оказывается вёл. Ну что. Нельзя при свободной правой ехать в средней. С меня 30 евро. А с товарища, что сзади 35. Т.к. Не пристёгнут. Взал деньги и ушёл в мащину. Стоим.. Вышел мин через 5 и отдал отрывные квитанции. Там простая бумажка. На ней суммы. Отрывают на твоей.
В чехии на заправке поймале без винетки. Сказали платить 5000 крон. Я сказал, что у студентов таких денег нет. Поржал и оплатили минимум. 1500. Через терминал, прямо в машине. Но главное. Пошёл со мной на заправку, купил мне винетку(моей карточкой), написал номер на ней и наклеил.
Польша. Тормозит ночью перед границей. И сразу идёт назад и что-то смотрит. Выходи говорит. Жировки на номере не работают. Ну, говорю, поменяем лампочки. Делов то. Пошли в машину говорит. Сел рядом с ним. Говорит нельзя. Иди назад. Пересел назад. Сетки нет. Наверное, что бы удобнее придушить его было. Переписал всё в блокнот. Сказал опять про жировки и отпустил.
Везде вежливые такие. А главное, намахать не пытаются. От так. А про жировки стуканул кто-то.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей