Перейти к содержимому


- - - - -

Штрафы ГИБДД


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 мая 2011 - 07:36

Собственно вопрос к знающим людям ! Стоит ли оплачивать штраф если протокол заполнен не полностью : нет даты, нет причины по которой меня оштрафовали, адреса где остановили и выписали штраф и т.д., а самое главное, этого штрафа нет в базе данных ГИБДД (проверял не раз сам и гайцы тоже как то пробивали) Единственное что есть в протоколе - это данные мои и машины, сумма штрафа и моя подпись. А сегодня пришло письмо от приставов с требованием заплатить этот штраф. Чё делать и как поступить ?

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#2 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 07:43

Собственно вопрос к знающим людям ! Стоит ли оплачивать штраф если протокол заполнен не полностью : нет даты, нет причины по которой меня оштрафовали, адреса где остановили и выписали штраф и т.д., а самое главное, этого штрафа нет в базе данных ГИБДД (проверял не раз сам и гайцы тоже как то пробивали) Единственное что есть в протоколе - это данные мои и машины, сумма штрафа и моя подпись. А сегодня пришло письмо от приставов с требованием заплатить этот штраф. Чё делать и как поступить ?

Будь честным.

#3 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 мая 2011 - 07:56

Собственно вопрос к знающим людям ! Стоит ли оплачивать штраф если протокол заполнен не полностью : нет даты, нет причины по которой меня оштрафовали, адреса где остановили и выписали штраф и т.д., а самое главное, этого штрафа нет в базе данных ГИБДД (проверял не раз сам и гайцы тоже как то пробивали) Единственное что есть в протоколе - это данные мои и машины, сумма штрафа и моя подпись. А сегодня пришло письмо от приставов с требованием заплатить этот штраф. Чё делать и как поступить ?

Будь честным.

Я и так честный и от штрафов никогда не бегал, просто это не единственный штраф которого нет в базе и некоторые выписаны вообще левыми гаишниками, не из брянского отделения но на территории брянска, какие то залётные были (сами же мне об этом и сказали), видемо приехали бабла срубить.

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 08:04

А как это - сумма штрафа в протоколе?

#5 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 мая 2011 - 09:25

А как это - сумма штрафа в протоколе?

Очень просто, в графе ПОСТАНОВИЛ : стоит просто сумма и всё, без указания за что..

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#6 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 09:29

Очень просто, в графе ПОСТАНОВИЛ : стоит просто сумма и всё, без указания за что..


Если ПРОТОКОЛ, то значит, ты не был согласен с нарушением, и в протоколе ставится только нарушение. А если ты согласился, то должны выписать ПОСТАНОВЛЕНИЕ, вот там сумма штрафа указывается

#7 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 мая 2011 - 09:34

Очень просто, в графе ПОСТАНОВИЛ : стоит просто сумма и всё, без указания за что..


Если ПРОТОКОЛ, то значит, ты не был согласен с нарушением, и в протоколе ставится только нарушение. А если ты согласился, то должны выписать ПОСТАНОВЛЕНИЕ, вот там сумма штрафа указывается

Так ПОСТАНОВЛЕНИЕ и выписано (просто я так его называю - протокол)

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#8 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 11:10

Твоя подпись в постановлении есть? Есть. Значит с нарушением и оформлением постановления ты согласился. Дошло до приставов - иди оплачивай. Тем более по постановлению, а не по протоколу. Хотя, если у тебя вагон свободного времени и море желания "пободаться за правое дело" - вперёд и с песней :D

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#9 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 мая 2011 - 12:28

Собственно вопрос к знающим людям ! Стоит ли оплачивать штраф если протокол постановление заполнен не полностью : нет даты, нет причины по которой меня оштрафовали, адреса где остановили и выписали штраф и т.д., а самое главное, этого штрафа нет в базе данных ГИБДД (проверял не раз сам и гайцы тоже как то пробивали) Единственное что есть в протоколе постановлении - это данные мои и машины, сумма штрафа и моя подпись. А сегодня пришло письмо от приставов с требованием заплатить этот штраф. Чё делать и как поступить ?


как говорится поздно пить боржоми....

срок обжалования - 10 дней с момента вручения постановления.

если бы ты обратился в суд сразу после получения постановления - то варианты были ....



вот выдержка из моей одной жалобы

Согласно п.1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Однако в нарушение указанного требования о презумпции невиновности в резолютивной части постановления отсутствует запись о признании меня виновным, следовательно, наказание назначено без установления моей вины.

...


Оставляя без оценки доводы лица, привлекаемого к административной ответственности суд нарушил требования ч.4 ст.15, ч.1 и 2 ст.19 , ч.2 ст. 50 и ч.2 ст.118 Конституции Российской Федерации. (Определение Конституционного Суда РФ от 29 января 2009 г. N 18-О-О).


Сообщение отредактировал ambush: 03 мая 2011 - 12:39


#10 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 мая 2011 - 09:20

Собственно вопрос к знающим людям ! Стоит ли оплачивать штраф если протокол постановление заполнен не полностью : нет даты, нет причины по которой меня оштрафовали, адреса где остановили и выписали штраф и т.д., а самое главное, этого штрафа нет в базе данных ГИБДД (проверял не раз сам и гайцы тоже как то пробивали) Единственное что есть в протоколе постановлении - это данные мои и машины, сумма штрафа и моя подпись. А сегодня пришло письмо от приставов с требованием заплатить этот штраф. Чё делать и как поступить ?


как говорится поздно пить боржоми....

срок обжалования - 10 дней с момента вручения постановления.

если бы ты обратился в суд сразу после получения постановления - то варианты были ....



вот выдержка из моей одной жалобы

Согласно п.1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Однако в нарушение указанного требования о презумпции невиновности в резолютивной части постановления отсутствует запись о признании меня виновным, следовательно, наказание назначено без установления моей вины.

...


Оставляя без оценки доводы лица, привлекаемого к административной ответственности суд нарушил требования ч.4 ст.15, ч.1 и 2 ст.19 , ч.2 ст. 50 и ч.2 ст.118 Конституции Российской Федерации. (Определение Конституционного Суда РФ от 29 января 2009 г. N 18-О-О).

В том то всё и дело, что я несколько раз пытался оплатить этот штраф, а мне говорят (в сберкассе, там у них специальная программа по штрафам) что его нету в базе. Какой смысл оплачивать штраф которого нету, тем более это уже не первый случай у меня, а вот письмо от приставов пришло впервые по подобному штрафу. Я просто понять хочу, куда же идут деньги за такие вот штрафы, на бумаге они есть, а в базе данных ГИБДД нету......

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#11 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 03:01

Цена вопроса?

#12 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 мая 2011 - 04:29

Цена вопроса?

1000 рублей.

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#13 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 08:59

Не пропустил пешехода?

#14 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 мая 2011 - 10:30

Не пропустил пешехода?

не, быстро ехал как мне сказали, я и не отрицал что быстро, наверное, только вот радара у них небыло, только мобильник :blink: и он мне стал расказывать что впереди сидит товарищь с радаром в кустах и всех кто превышает фиксирует, а потом звонит ему и говорот кого тормознуть и с какой скоростью ехал, я естественно возмутился, говорю а где же ведро куда ты бабло складываешь, он перезвонил тому кто в кустах и уточнил про мою машину и скорость, я кончно понимал что всё это можно было оспорить на месте, только вот спешил очень на заказ и ругаться с ними времени совсем небыло, а машин он там собрал порядочно, неуспевал штрафы выписывать - кландайк одним словом :)

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#15 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 мая 2011 - 10:40

Не пропустил пешехода?

не, быстро ехал как мне сказали, я и не отрицал что быстро, наверное, только вот радара у них небыло, только мобильник :blink: и он мне стал расказывать что впереди сидит товарищь с радаром в кустах и всех кто превышает фиксирует, а потом звонит ему и говорот кого тормознуть и с какой скоростью ехал, я естественно возмутился, говорю а где же ведро куда ты бабло складываешь, он перезвонил тому кто в кустах и уточнил про мою машину и скорость, я кончно понимал что всё это можно было оспорить на месте, только вот спешил очень на заказ и ругаться с ними времени совсем небыло, а машин он там собрал порядочно, неуспевал штрафы выписывать - кландайк одним словом :)



тебя развели нна 100 %

когда пойдешь к приставам сравни номера постановлений

расскажи хоть где это было

Сообщение отредактировал ambush: 03 мая 2011 - 10:42


#16 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 10:44

не на речной дело было?
Схема хлебная,и эффективная...знакомого так срубили...на самом деле за метро 200 до "золотого петушка ГИБДД" стоит машинка рылом к дороге (может без номеров,или вообще неприметная) которая фиксирует замануху,и сообщает....а в дальнейшем тебя радостный блюститель порядка,который должен предостерегать, с довольным лицом тебя карает...

ну а вообще,увидя в теме про рубль, уверен был,что за пешехода...на за скорость...вроде как такой цифры за скорость нет-от балды начиркали тебе,или я не прав?

Сообщение отредактировал Enottt: 03 мая 2011 - 10:45


#17 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 мая 2011 - 10:57

не на речной дело было?
Схема хлебная,и эффективная...знакомого так срубили...на самом деле за метро 200 до "золотого петушка ГИБДД" стоит машинка рылом к дороге (может без номеров,или вообще неприметная) которая фиксирует замануху,и сообщает....а в дальнейшем тебя радостный блюститель порядка,который должен предостерегать, с довольным лицом тебя карает...

ну а вообще,увидя в теме про рубль, уверен был,что за пешехода...на за скорость...вроде как такой цифры за скорость нет-от балды начиркали тебе,или я не прав?

Именно там всё и было, и штраф такой тоже есть, больше только лишение прав, если привышение выше 60 км.

Сообщение отредактировал БОБЁР: 03 мая 2011 - 10:59

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#18 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 01:35

Не плати. Приставы за штукой не придут. А через год спишется. Ну или можешь сказать, что подпись на протоколе не твоя. Но это не лучший вариант. А вообще не должны были пропустить не надлежаще заполненый протокол до приставов. И ещё. В сбере никаких программок нет по штрафам. И быть не может. Ты что то путаешь.

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 07:52

Не плати. Приставы за штукой не придут.


Еще как придут :)
Только придется потом еще и исполнительный сбор оплатить

И ещё. В сбере никаких программок нет по штрафам. И быть не может. Ты что то путаешь.


Скорее всего, уже есть. Примерно как по газу и электричеству

#20 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 мая 2011 - 07:53

Не плати. Приставы за штукой не придут. А через год спишется. Ну или можешь сказать, что подпись на протоколе не твоя. Но это не лучший вариант. А вообще не должны были пропустить не надлежаще заполненый протокол до приставов. И ещё. В сбере никаких программок нет по штрафам. И быть не может. Ты что то путаешь.

У тябя у самого машина то есть ??? То, что ты тут написал фигня полная, видно не сталкивался с этим никогда.
1. Приставы приедут и за 50 р. + ещё возьмут 50 р. за то что приехали. Но щас они не ездят особо, делается всё очень просто, посылают запрос в банк и всё, и с твоего счёта списывают нужную сумму. Всё это мы уже проходили.
2. Программа по штрафам есть, может не во всех отделениях она полноценно работает, но она есть. В одном отделении могут посмотреть только конкретный штраф, а в другом (в частности в р-оне областной больницы) мне сказали что у меня ещё 5 неоплаченных штрафов :blink:
Я говорю такого не может быть, я всегда оплачиваю. Оказывается, причина этому очень проста, ШТРАФЫ НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ !!!!! когда они появятся в базе данных, а я по незнанию оплачивал почти сразу. Потом задолбался ездить к приставам и показывать квитанции. А у приствов можно унать все секреты их работы, нужно лишь прикинуться наивым чукотским парнем, и можно спрашивать всё что хочешь, мне иногда такие истории расказывали... :) Никогда не выбрасывайте квитанции, храните их не меньше года и возите с собой. Если гаишник пробьёт по базе и выясница что в тебя есть неоплаченные штрафы, он может тебе ещё один влупить за это. Меня раз пробили по базе, говорит у тебя есть штраф, нифига говорю, какой номер постоновления... и на ему квитанцию под нос, он сделал пометку что я этот штраф оплатил и всё.

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей