Перейти к содержимому


- - - - -

Консультация по взысканию незаконных комиссий с банков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Алексей012

Алексей012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 09:52

Консультирую по вопросам взыскания с банков незаконных комиссий . При необходимости помогу с документами
dergach-a@mail.ru т.89208318474

Сообщение отредактировал Алексей012: 05 мая 2011 - 12:42


#2 Алексей012

Алексей012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 07:14

Вчера состоялся надзор в Верховном суде по данному спору - позиция потребителя устояла, так что обращайтесь!!!

#3 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2011 - 05:55

А какие именно это комиссии???
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#4 Алексей012

Алексей012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 07:25

А какие именно это комиссии???

Комиссия за обслуживание ссудного счета, за выдачу кредита, за обслуживание кредита, за расчетное обслуживание и многие другие...

#5 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 09:04

Консультирую по вопросам взыскания с банков незаконных комиссий . При необходимости помогу с документами
dergach-a@mail.ru т.89208318474

Подскажите как профессионал, какая сложилась судебная практика у нас в Брянске и области в судах общей юрисдикции с этой категорией дел? А то слышим все про Красноярск и Москву, а как наши суды себя ведут и чью сторону занимают в этом вопросе?

#6 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 августа 2011 - 09:23

По комиссии за ведение ссудного счета, мы выиграли суд в Володарском суде в феврале.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#7 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 09:48

По комиссии за ведение ссудного счета, мы выиграли суд в Володарском суде в феврале.

А в иске сколько комиссий хотели вернуть (открытие и ведение лицевого бансковского счета, за оформление кредита, моральник)? Что за банк?

#8 Алексей012

Алексей012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 10:21

По Брянской области пока практика складывается положительная, кроме комиссии взыскивают проценты или неустойку и моральный вред.
Росбанк сейчас до суда дело не доводит - возвращает в претензионном порядке.

#9 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 10:32

Росбанку плюсег. А зажравшийся монополист Сбербанк добровольно отдавать не желает. Значит получит плюсом проценты за пользование, моральный и услуги представителя. И это, бля, первый банк страны. Тьфу, мля. Бизнес с русским лицом. Им похеру, что я брал у них кредитов почти на 2 млн., не допустил ни одной просрочки, им 6 тыщ жалко. Суки. Других слов нет.
Vita sine libertate, nihil

#10 Алексей012

Алексей012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 06:50

После суда со сбером они мне отказали в выдаче нового кредита , хотя у меня сугубо+ кредитная история.
Да и не очень-то хотелось - в других банках есть более выгодные условия.
А еще сбер навязывает страховку.
По страховке со сбером по потребительским кредитам есть судебная практика -можно попробовать вернуть.

Сообщение отредактировал Алексей012: 06 сентября 2011 - 06:52


#11 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 07:08

Ну, со страховкой - это у них относительно недавнее новшество, таких кредитов не брал, да и послал я их уже нафиг, кредитоваться там больше не буду. Да и вообще пора Сбер отдать Рустамчику. Вот парнишка-то развернется. Намахалово в рамках целой России. Новый уровень, епть.

Сообщение отредактировал Serhio: 06 сентября 2011 - 07:12

Vita sine libertate, nihil

#12 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 11:13

По Брянской области пока практика складывается положительная, кроме комиссии взыскивают проценты или неустойку и моральный вред.
Росбанк сейчас до суда дело не доводит - возвращает в претензионном порядке.

Это то ты поспешил насчет Росбанка, у меня сейчас дело в мировом суде к Росбанку, они добровольно в мае 2011 года отказались возвращать деньги за комиссии, а сейчас представитель Росбанка в суде мямлит про противоречие в практике ВАС и ВС РФ

#13 Алексей012

Алексей012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 06:20

По Брянской области пока практика складывается положительная, кроме комиссии взыскивают проценты или неустойку и моральный вред.
Росбанк сейчас до суда дело не доводит - возвращает в претензионном порядке.

Это то ты поспешил насчет Росбанка, у меня сейчас дело в мировом суде к Росбанку, они добровольно в мае 2011 года отказались возвращать деньги за комиссии, а сейчас представитель Росбанка в суде мямлит про противоречие в практике ВАС и ВС РФ

Добровольно они стали удовлетворять недавно. Ваше решение - если оно будет в вашу пользу они обжаловать не будут. Неустойку в иск включали? Могу помочь уточнить иск с неустойкой





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей