Перейти к содержимому


- - - - -

Брошеные дети в больницах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Anna

Anna

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 10:33

А знаете ли вы, что ....

http://www.otkazniki.ru/

Теперь вы знаете, что ТАКОЕ бывает. Уверена, что в Брянске и области тоже есть такие дети. Прошу всех неравнодушных откликнуться ....

http://www.otkazniki...?showtopic=4794

Спасибо и храни вас Господь!

#2 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 06:42

вот сижу и думаю, развод или не развод?
как отличить?

#3 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 02:22

Думаю, дорогой Аллюр, и того, и того хватает.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#4 Anna

Anna

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:05

вот сижу и думаю, развод или не развод?
как отличить?



Спасибо за интерес к теме!

А Вы по ссылке-то ходили?

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ищу единомышленников в своём родном городе. Хочу помогать и брянским отказничкам тоже. Поскольку я живу постоянно в Москве, то тут и занимаюсь помощью, насколько это в моих силах.
Если есть желание реально что-то сделать в данном направлении, а не рассуждать о том, развод-не развод, прошу написать мне здесь или в теме на "отказниках" по ссылке выше.
Могу дать телефон, но только не в открытом доступе. Здесь есть приват?

С уважением, Анна.

#5 Anna

Anna

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 01:17

Дорогие сограждане!

Неужели никому не интересно.. как можно помочь отказным детям?

Почитайте сам сайт www.otkazniki.ru

Моя тема про Брянск на форуме этого сайта. Возможно, я поступила неправильно, дав сначала ссылку на мою тему. Исправляюсь и по-прежнему жду отклика .. :)

#6 404

404

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 12:37

Для тех, кто интересуется, оставляю ссылки. У нас теперь есть свой сайт:
http://deti-bryansk.ru/
А на по этой ссылке можно посмотреть то отчеты о наших поездках: http://deti-bryansk.ru/HTML/otchet.htm

П.С. Где в этой теме можно было усмотреть развод, мне понять сложно :bl:

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 01:13

На севастопольском форуме меня поразила проводимая в ими акция. Доброжелатели покупают и приносят в дома ребенка обыкновенные одноразовые подгузники, причем массово

#8 404

404

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 04:04

Ну и что поразительного в этой акции? В больницах, например, подгузников не хватает. А также мыла, зубной пасты, зубных щеток, крема под подгузники, медикаментов и прочих "элементарных" вещей.

#9 BoNzA

BoNzA

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 04:35

Мало того... В этой ситуации банально не хватаеь понимания со стороны людей... Удивляет беспричинное недоверие... Можно с успехом посетить указанные ссылки и удостоверится собственными глазами. Там ведь в открытом доступе выложены акты передачи помощи больнице (причем на немалые деньги).

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 08:53

Ну и что поразительного в этой акции? В больницах, например, подгузников не хватает. А также мыла, зубной пасты, зубных щеток, крема под подгузники, медикаментов и прочих "элементарных" вещей.

Меня поразила массовость этой акции и постоянность отражения в Интернете. На форуме отдельная ветка и постоянно кто-то объявляется и отмечается, что отнес то-то и туда-то. Мы можете себе представить такое на наших форумах?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 BoNzA

BoNzA

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 12:25

Мы можете себе представить такое на наших форумах?


В том-то и дело... Много ли людей откликнулось на подобные призывы на этом форуме и на других... Единицы... А что им мешает? Предубеждения какие-то что ли? Хотя бы обсуждения этой темы здесь (да и на брянской ветке сайта движения) инициировало бы людей. А-то исключительно "доброжелатели" пытаются найти скрытый смысл и укорить отсутствием официального статуса... А кому он нужен? Даже группе из нескольких человек под силу что-то изменить....

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 07:47

Оттуда с сайта

Ни для кого не секрет, что в нашей стране много брошенных детей, проживающих в домах ребенка, детских домах и прочих учреждениях. Но большинство россиян, наверное, не знают, что помимо специальных учреждений дети-сироты живут также и в обычных больницах. Подробно об этой ситуации можно прочитать на сайте http://www.otkazniki.ru/
Вы, наверное, представляете себе, какого ухода требует новорожденный? Порой маме больше ни на что не хватает времени, поскольку все ее время занимает ребенок: кормления, пеленания, купания, укачивания и т.д. А теперь представьте, что ребенок не один, а их, к примеру, 20. И нет ни мамы, ни папы, ни бабушек, а только пара медсестричек. Ну и что они успеют сделать? Даже если будут очень стараться? Пару раз в день поменять памперс, обмыть, сунуть бутылочку с соской. А если не будут? Мягко говоря, сложновато расти в таких условиях, не так ли? А если еще памперсов не хватает? То, что в нашем обществе имеются брошенные дети — само по себе дикость. Конечно, не каждый решится усыновить сироту и не каждый станет волонтером. Но оказать хотя бы иногда посильную помощь может любой, было бы желание. Знаете пословицу «С миру по нитке — голому рубаха». Конечно, главное, чего не хватает брошенным детям — это заботы и любви. Но, к сожалению, в нашем городе им зачастую не зватает и более прозаичных вещей: смесей, подгузников, лекарств.
Нас (брянских волонтеров) пока очень мало и мы только начинаем свою деятельность. Мы будем рады как принять вас в свои ряды, так и принять от вас любую помощь.

Яндекс-кошелек:41001184599675 e-mail:Изображение телефон:+7 961-105-56-57 главный сайт: http://www.otkazniki.ru/ наша ветка
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 07:48

Наши нужды

Весы детские
Весы напольные (для подросших детей)
Растяжки (погремушки, кот. вешаются над кроваткой) пластмассовые (чтобы можно было мыть)
Одежда и пижамки для детей от 3-х до 10 лет (новое или приличное б/y)
Белье детское (от 3-х до 10 лет )
Электроплитки (обычные однокамфорочные)
Стерелизаторы для сосок
Соски для обычных (стеклянных) бутылочек
Мыло (обычное детское и для младенцев)
Крем под подгузники с цинком
Подарки для детей к НГ и Рождеству
Сантехника (унитазы, раковины)
Мебель (тумбочки)
Помещение под скалад
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 08:01

Предположим, кто-то что-то купит. А куда можно передать? Вам или прямо в больницу? Когда вы в очередной раз собираетесь приезжать?
А есть уверенность, что все это пойдет отказничкам в больнице?

#15 404

404

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 12:19

Если кто-то что-то купит можно передать нам или съездить с нами передать в больницу.
Поездку можем организовать по мере необходимости, как только что-то будет собрано.
Проконтролировать, как это распределяется в больнице мы не можем, тут все зависит от администрации. В больнице №1 люди, с которыми мы сотрудничаем, произвели на нас весьма благоприятное впечатление. (И к тому же зачем кому-то дома, например, крем под подгузники?)
Есть еще возможность оказывать детям адресную помощь, например, понравился конкретный ребенок - купили ему одежду или игрушку. Мы планируем размещать фото на сайте. Но это следующий этап нашей деятельности, когда мы заручимся разрешением опеки.

#16 404

404

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 12:22

Прошу прощения, подарки к НГ и Рождеству с сайта, конечно, надо убрать. Есть в планах у нас сделать детям что-нибудь на 23 февраля и 8 марта, но реализуются ли эти планы, пока не знаю.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 01:57

Вы когда будете собираться в Брянск просто размещайте у нас объявление
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 404

404

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 02:20

А мы в Брянске :) У нас только координатор в Москве. Иногда что-то закупается в Москве и сюда привозится. Иногда мы закупаем тут что-то сами и отвозим. Но мат. помощь - это только часть нашей деятельности.

#19 BoNzA

BoNzA

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 09:24

Необходимы добровольцы для занятий с детьми в тубдиспансере... Это могут быть или специалисты (психологи, педагоги, инструкторы и т.д.), или студенты по вышеназванным специализациям. Кроме того будут рады и просто желающим пообщаться с детьми, почитать им книги, поиграть.... Персонала катастрофически не хватает...
Кроме того, необходимо содействие в благоустройстве детской площадки на территории диспансера, наступает весна и детишкам даже негде поиграть....
Надеемся на Ваши отклики!!!

#20 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 12:10

Чтобы что-то передать, надо по телефону на сайте позвонить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей