Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос по OC Android


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Allmek

Allmek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 09:33

Хотелось бы узнать как происходит обновление OC, а точнее откуда её скачивают. К примеру выпускает Google версию 2.3, после чего производители телефонов (на сколько я осведомлен) её дорабатывают под определенную модель, и уже после этого анонсируют выход обновленной прошивки. Назревает вопрос, где её скачать, к примеру на офф сайте HTC в загрузках прошивка отсутствует...

#2 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 09:45

Хотелось бы узнать как происходит обновление OC, а точнее откуда её скачивают. К примеру выпускает Google версию 2.3, после чего производители телефонов (на сколько я осведомлен) её дорабатывают под определенную модель, и уже после этого анонсируют выход обновленной прошивки. Назревает вопрос, где её скачать, к примеру на офф сайте HTC в загрузках прошивка отсутствует...


К примеру в HTC: Настройки -> О телефоне -> Обновления системы

#3 Allmek

Allmek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 09:47

Хотелось бы узнать как происходит обновление OC, а точнее откуда её скачивают. К примеру выпускает Google версию 2.3, после чего производители телефонов (на сколько я осведомлен) её дорабатывают под определенную модель, и уже после этого анонсируют выход обновленной прошивки. Назревает вопрос, где её скачать, к примеру на офф сайте HTC в загрузках прошивка отсутствует...


К примеру в HTC: Настройки -> О телефоне -> Обновления системы

Ты имеешь ввиду что обновляется прямо из телефона?? Просто мне говорили прошивать нужно...я далек от этой темы, так что строго не суди)

Сообщение отредактировал Allmek: 26 апреля 2011 - 09:48


#4 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 09:52

Ты имеешь ввиду что обновляется прямо из телефона?? Просто мне говорили прошивать нужно...


если тебя интересуют альтернативные прошивки, собранные пользователями, то надо искать на сторонних ресурсах, скачивать и прошивать. Прошивки от производителя, в данном случае HTC, ставятся как я описал выше, возможно еще есть возможность обновления через HTC Sync, но я им не пользуюсь, так что ничего сказать не могу, как обстоят дела у других клепателей девайсов с роботами на борту сказать не могу.

Сообщение отредактировал mr.kakaIIIka: 26 апреля 2011 - 09:53


#5 Allmek

Allmek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 09:58

mr.kakaIIIka
Ты пользуешься HTC? Хотелось бы узнать мнение о этом производителе, у меня стоит вопрос о покупке телефона и я колеблюсь с выбором между HTC Desire, HTC Nexus One или Samsung какой нибудь...может быть посоветуешь что нибудь...

#6 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:11

mr.kakaIIIka
Ты пользуешься HTC? Хотелось бы узнать мнение о этом производителе, у меня стоит вопрос о покупке телефона и я колеблюсь с выбором между HTC Desire, HTC Nexus One или Samsung какой нибудь...может быть посоветуешь что нибудь...

сам пользуюсь Desire уже почти год, брал практически сразу как он вышел в России. Аппаратом очень доволен, каких-бы то ни было косяков замечено не было. Из минусов могу сказать, что аппарат довольно тихий, на оживленной улице или в шумном помещении услышать довольно сложно потому приходиться таскать в кармане поближе к телу чтобы реагировать на вибросигнал. Камера средней паршивости, не сказал бы что там 5 мегапикселей. А советовать что-либо к покупке не люблю потому как каждый выбирает исходя из своих требований и возможностей. Например, если бы брал себе телефон сейчас выбирал бы между Desire S и Incredible S, хотя последний все же великоват))

#7 Allmek

Allmek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:18

mr.kakaIIIka
Я читал про них, сложилось мнение отличное об этих моделях и отзывы положительные...но дороговаты для меня)
А на Disare обновление до Android 2.3 вышло?

#8 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:32

А на Disare обновление до Android 2.3 вышло?

пока нет, летом ожидается

#9 Allmek

Allmek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:51

mr.kakaIIIka
Ты не в курсе на каком протяжении времени HTC поддерживают телефон (обновление OC) после выхода его на прилавки? Не хотелось бы купить Desire завтра, а послезавтра прочесть что его дальнейшее обновление прекращено)

#10 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:31

думаю дизаер ваще обновлять не будут, т.к. уже есть дизаер эс
лучше уж эску из германии или англии заказать, если не сцыкотно за год гарантии!!!

Сообщение отредактировал amig0: 26 апреля 2011 - 11:32


#11 Allmek

Allmek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:36

думаю дизаер ваще обновлять не будут, т.к. уже есть дизаер эс
лучше уж эску из германии или англии заказать, если не сцыкотно за год гарантии!!!

На много они там дешевле? И как на него можно будет впихнуть русский язык?

#12 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:45

htc на много, около 4 тыр, это с учетом доставки...
так же можно сразу купить серый аппарат на http://lifegsm.ru/product_1752.html

#13 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 11:56

mr.kakaIIIka
Ты не в курсе на каком протяжении времени HTC поддерживают телефон (обновление OC) после выхода его на прилавки? Не хотелось бы купить Desire завтра, а послезавтра прочесть что его дальнейшее обновление прекращено)

после обновления до версии 2.3 его поддержка прекращается. В основном все устройства поддерживают 1-2 обновления: поддержка HTC Legend, который вышел с андройдом 1.6 на борту, закончилась на версии 2.2, поддержка HTC Desire заканчивается на версии 2.3. Обновления фирменного интерфейса HTC Sense до последний версии 3.0 к сожалению не планируется в связи с высокими требованиям к железу.

#14 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 12:13

Хотелось бы узнать как происходит обновление OC, а точнее откуда её скачивают.

Еще загляните на форум сайта 4pda.ru - там надутся ответы на любые вопросы.

#15 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 12:21

Включил аська на андроиде на ночь, лег спать, утром проснулся смотрю аська сожрала 25 Кб, а трафик сняли как-будто я скачал 1 Мб. Хотя тарификация идет по 100 Кб. Вопрос: Что мог скачать андроид за ночь?

#16 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 12:30

Поставь какой-нибудь менеджер работающих программ типа Taskiller и посмотри, что у тебя вообще болтается. Вряд ли это будет какой-нить фейсбук и проч. Скорее всего синхронизация чего-нить с чем-нить. =) Я первым делом на своем гуглофоне поставил галку "отключить передачу пакетов" или как-то так. Ибо как только фон почует выход в инет, сразу запускается синхронизация календаря, контактов и еще туча мутного софта. Market тоже вряд ли...
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#17 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 12:53

В работающих программах написано: 1) Гталк сервис. 2) СНССервис. 3) Свупе.
А где поставить галку "Отключить передачу пакетов" в Андроиде 2.1? Если я ее отключу, то и аська значит работать не будет?

#18 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 02:22

А как отключить Гугл Талк, чтобы автозапуска не было?

#19 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 02:49

А зачем тогда вообще телефон на андрюше покупать? Андроид заточен на Интернет, если его отключить - получится просто дорогая игрушка.

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#20 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 08:35

А как отключить Гугл Талк, чтобы автозапуска не было?


Снести его =) На спец.форумах описано, как это сделать корректно =)

А зачем тогда вообще телефон на андрюше покупать? Андроид заточен на Интернет, если его отключить - получится просто дорогая игрушка.


Никто не спорит, что он под интернет заточен. Но интернет бывает разный =) Бывает аська/опера/почта, а бывает фейсбук/гталк/асерсинх/твидроид/спинлетс, которые не уперлись, а трафик жрут. Да и тарифы российские не всегда соответствуют желанию =)
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей