Перейти к содержимому


- - - - -

Когда автокредит себе дороже


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:29

Проще, но % выше :(


а по деньгам почему-то меньше... :ca:

ps. посчитай все в сумме...

#22 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:30

не лечите... лизинг может быть для ИП - раз, а может еще быть договор аренды с правом выкупа, что по сути одно и тоже, но только в разной терминологии.


ИП - юр. лицо.
А что касается обратного выкупа, то у нас тоже есть такие программы, но только с фирмами, с которыми имеются такие договоренности.

#23 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:31

а по деньгам почему-то меньше... :ca:

ps. посчитай все в сумме...


Экономим на КАСКО :ca:

#24 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:31

оф топ

а что вы за компания и с какими банками работаете?



Я не представляю никакую компанию. Работаю в банке, занимаюсь оформлением автокредитов.

#25 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:43

Господи, какие глупости! Конечно может и такое где-то встречается, но обычно на практике это выглядит так. У банка есть ряд страховых компаний с которыми заключено соглашение и поэтому только полисы от этих страховых компаний банк принимает. А что до тарифов, то они везде одинаковы и для тех кто страхует машину при взятии в кредит и просто так. Чтобы для тех у кого машина в залоге у банка страховки были дороже чем для остальных - первый раз слышу, на практике такого не встречала.


Ужос, и как вы работаете?
Если не трудно, озвучьте мне % ставку по Каско на Уаз Патриот и Ваз 21112.
Минимальную из предлагаемых страховщиками с которыми у банка, на который вы работаете,есть соглашения... И сколько Страховых компаний вы можете предложить...

Да, и если не трудно, какие требования к застрахованной авто у этих страховщиков? А то на Камри предлагали Цезарь Сателлит поставить. Он 110 тыщ стоит...

ИП - юр. лицо.


ЧЕГО? Еще раз пожалуйста...

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:49

ИП - юр. лицо.
А что касается обратного выкупа, то у нас тоже есть такие программы, но только с фирмами, с которыми имеются такие договоренности.


проще говорить ПБОЮЛ... тогда и юр. лицом его никто называть не будет.

#27 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 15 августа 2007 - 01:53

Я в Насте два раза уже был.Никаких проблем! Если стукнул,то платят тебе,если уничтожил полностью,то платят банку,а банк тебя перерасчитывает!

#28 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 02:16

Я в Насте два раза уже был.Никаких проблем! Если стукнул,то платят тебе,если уничтожил полностью,то платят банку,а банк тебя перерасчитывает!


У Насты есть-таки фишка одна... но раз договора у тя на руках нет, то ты ее не прочитаешь... Жестокая фишка, которая ее, казалось бы + минусом делает.

#29 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 02:18

У Насты есть-таки фишка одна... но раз договора у тя на руках нет, то ты ее не прочитаешь... Жестокая фишка, которая ее, казалось бы + минусом делает.


Какая, если не секрет?

#30 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 02:26

Какая, если не секрет?


Читайте внимательно договор! А то некоторые недобропорядочные агенты банков и страховых компаний, надеюсь Беллатрикс не в их числе, об этом, как правило, умалчивают...

#31 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 02:28

Читайте внимательно договор! А то некоторые недобропорядочные агенты банков и страховых компаний, надеюсь Беллатрикс не в их числе, об этом, как правило, умалчивают...


Эээ, как же мне его прочитать, если у меня его нет?

#32 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 02:34

Ужос, и как вы работаете?
Если не трудно, озвучьте мне % ставку по Каско на Уаз Патриот и Ваз 21112.
Минимальную из предлагаемых страховщиками с которыми у банка, на который вы работаете,есть соглашения... И сколько Страховых компаний вы можете предложить...

Да, и если не трудно, какие требования к застрахованной авто у этих страховщиков? А то на Камри предлагали Цезарь Сателлит поставить. Он 110 тыщ стоит...



ЧЕГО? Еще раз пожалуйста...


Наш банк работает с большинством страховых компаний которые есть в Брянске. Страхуйтесь где хотите - на ваш выбор. Тут правда автосалоны могут ваш выбор ограничить, но банк тут уже не при чем.

Сумма страховки зависит не только от стоимости авто, но и от того сколько ей лет, какие противоугонные устройства установлены, там куча всякого рода коэффициентов. При этом банк никакого влияния на страховую компанию не оказывает при расчете суммы страховки.

#33 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 02:38

Лизинг - это финансовая аренда, оформляется на юр. лицо. Частный предприниматель так же может воспользоваться такой услугой.

#34 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 02:41

Читайте внимательно договор! А то некоторые недобропорядочные агенты банков и страховых компаний, надеюсь Беллатрикс не в их числе, об этом, как правило, умалчивают...


В Насте много разных фишек, которые и банку не нравятся. То что касается ваших отношений со страховщиками, решайте пожалуйста сами. Банк ведь не продает вам машину и не страхует ее, он просто дает деньги на данную покупку.

Беллатрикс ничего не умалчивает. Тут собственно и скрывать мне нечего.

#35 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 02:44

То что касается ваших отношений со страховщиками, решайте пожалуйста сами.

Беллатрикс ничего не умалчивает. Тут собственно и скрывать мне нечего.


Вопрос! У кого хранится договор страхования и кому выплачиваются страховые премии?

#36 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 02:45

Лизинг - это финансовая аренда, оформляется на юр. лицо. Частный предприниматель так же может воспользоваться такой услугой.


Что ни в коем разе не делает ИПэшника юр.лицом. Это не придирка, глаза просто резануло...

#37 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 03:05

Вопрос! У кого хранится договор страхования и кому выплачиваются страховые премии?


Все оригиналы страховок хранятся у заемщика, у банка копии. Страховые премии перечисляются, как я уже писала, на счет заемщика в банке в качестве досрочного погашения, на станцию техообслуживания или выдаются наличкой.




Что ни в коем разе не делает ИПэшника юр.лицом. Это не придирка, глаза просто резануло...

Да, но ипэшникам можно оформлять лизинг, как прочим юр. лицам.

#38 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 11:02

Все оригиналы страховок хранятся у заемщика, у банка копии. Страховые премии перечисляются, как я уже писала, на счет заемщика в банке в качестве досрочного погашения, на станцию техообслуживания или выдаются наличкой.

У меня в договоре написано - в случае повреждения авто выгодопреобретателем по страховой выплате является собственник авто, в случае полной конструктивной гибели - банк.
Эт в Насте, в других не знаю

#39 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 09:06

У меня в договоре написано - в случае повреждения авто выгодопреобретателем по страховой выплате является собственник авто, в случае полной конструктивной гибели - банк.
Эт в Насте, в других не знаю


если у вас так написано, значит так и есть)

#40 terry

terry

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 05:41

Пускай тогда возьмут в лизинг... а вообще надо по средствам жить. Что бы кататься на тачке за такие бабки, к примеру за 25k$, надо рубить от 2,5-3k$... что бы и расходка и форсмажоры не напрягали. А когда девочки получающие 800 грина прутся за маздой, то я фик его знает... мечта наверное.

ps. Правда когда ТО наступает, то бегают перезанимают.


имхо, не рубить, а иметь свободными 2,5-3k$ в месяц.
к примеру, из 2.5 - 3К отдай за квартиру 1К и уже напряжно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей