Перейти к содержимому


- - - - -

Когда автокредит себе дороже


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#1 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 09:58

По материалам http://www.badshops....art_auto4.shtml

В некоторых автосалонах предлагают кредиты под 0%. Но учтите, что низкая процентная ставка - не более чем трюк, рассчитанный на привлечение клиентов. Банк в любом случае доберет свой доход за счет клиента, производителя или дилера. Лучше, конечно, за счет двух последних. Но, получив кредит под 0% годовых, вы потеряете в другом: или лишитесь обещанной скидки на машину, или застраховать автомобиль придется по максимальной ставке, или заплатить $150-200 за выдачу займа.


Еще одной «фишкой» автокредита считается постановка машины на учет в ГИБДД. Для этого банк отдает вам паспорт транспортного средства (ПТС) на 3-10 дней. Будьте внимательны: изучите кредитный договор, нет ли там упоминания о штрафе за задержку с возвратом ПТС в банк. Некоторые практикуют штрафы, увеличивающиеся с каждым днем просрочки.


В случае с автокредитом банк не просто просит, а обязывает застраховать машину. При этом оформлять страховку придется не по выбранной вами схеме, а по обязательной формуле ОСАГО+КАСКО. Причем в компаниях, которые вам укажет банк. И если с ОСАГО проблем нет (тарифы на "автогражданку" у всех одинаковые), то КАСКО идет в этом случае по повышенным тарифам. Так, самостоятельное страхование со всеми скидками может обойтись в 6-7% от стоимости автомобиля в год, а по кредитной схеме - 10%. Разложим по месяцам, получается 0,83% от стоимости автомобиля в месяц. Еще не страшно? Тогда едем дальше.



#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 10:07

Если честно - то нового здесь ничего нет, и, как мне кажется информация несколько приукрашена и устаревшая... все несколько проще и не так страшно... особенно в настоящий момент...

#3 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2007 - 10:23

Если честно - то нового здесь ничего нет, и, как мне кажется информация несколько приукрашена и устаревшая... все несколько проще и не так страшно... особенно в настоящий момент...


а по подробней можно???

#4 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 15 августа 2007 - 10:33

Я на второй год кредита сменил страховщиков! Никаких проблем-иди и где хочешь страхуй!

#5 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 11:24

В любом банке тарифы с % первоначальным взносом дороже чем остальные. Ничего удивительного тут нет.
Оригинал ПТС как правило должен храниться в банке, в случае если машина является предметом залога.

Про страховки - если тариф предполагает страхование КАСКО, значит надо его делать. Стоимость зависит от тарифов страховой компании на данную машину, банк тут не при чем.

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 11:58

Стоимость зависит от тарифов страховой компании на данную машину, банк тут не при чем.


Только банк сам обозначает фирмы-страховщики... как правило... с процентом выше среднего...

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:20

мне кажется проще деньгами брать и голову себе не морочить.

#8 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:28

Только банк сам обозначает фирмы-страховщики... как правило... с процентом выше среднего...


Господи, какие глупости! Конечно может и такое где-то встречается, но обычно на практике это выглядит так. У банка есть ряд страховых компаний с которыми заключено соглашение и поэтому только полисы от этих страховых компаний банк принимает. А что до тарифов, то они везде одинаковы и для тех кто страхует машину при взятии в кредит и просто так. Чтобы для тех у кого машина в залоге у банка страховки были дороже чем для остальных - первый раз слышу, на практике такого не встречала.

#9 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:29

мне кажется проще деньгами брать и голову себе не морочить.


апсолютно точно

Вариант Сбер
Вот так !

#10 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 15 августа 2007 - 12:50

Покупая машину скажем больше 20 000$,не многие смогут эту сумму взять налом! Маленькая зп,поручители,и т.д. А автокредит без проблем,машина в залоге и все!

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:54

Покупая машину скажем больше 20 000$,не многие смогут эту сумму взять налом! Маленькая зп,поручители,и т.д. А автокредит без проблем,машина в залоге и все!


Пускай тогда возьмут в лизинг... а вообще надо по средствам жить. Что бы кататься на тачке за такие бабки, к примеру за 25k$, надо рубить от 2,5-3k$... что бы и расходка и форсмажоры не напрягали. А когда девочки получающие 800 грина прутся за маздой, то я фик его знает... мечта наверное.

ps. Правда когда ТО наступает, то бегают перезанимают.

#12 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:55

А если я авто стукнул ненароком, страховка возмещается мне или банку-кредитору?

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:59

А если я авто стукнул ненароком, страховка возмещается мне или банку-кредитору?


если деньгами берешь, то кроме как страхование твоей жизни банк вообще не парит... если автокредит, то возмещают собственнику... там тоже еще моментов мульен.

#14 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:11

Пускай тогда возьмут в лизинг... .



Лизинг - это для юр лиц)

#15 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:14

А если я авто стукнул ненароком, страховка возмещается мне или банку-кредитору?



Если машина находится в залоге, то в качестве выгодоприобретателя в страховке КАСКО указывается Банк. При наступлении страхового случая деньги могут быть перечислены на счет заемщика в банке (разумеется в счет досрочного погашения кредита), на станцию техобслуживания, где будет ремонтироваться машина или выданы заемщику наличкой. Никаких подводных камней здесь нет.

#16 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2007 - 01:19

В любом банке тарифы с % первоначальным взносом дороже чем остальные. Ничего удивительного тут нет.
Оригинал ПТС как правило должен храниться в банке, в случае если машина является предметом за


сцылочку хотел нарыть, да видно не судьба ............
еже несколько случаев было - в 10 дневный срок ПТСку нада в банк вернуть, так вот один спец за эти 10 дней и тачку регил и продавал ее сразу (ментам и банкам видна пох на такое кидалово), кароче двойная продажа шла - все висло как правило на 3ем владельце ........... и полная сумма и пеня за просрочки ..............

п.с. через одного спеца аж 8 афто прошло .......

#17 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:21

мне кажется проще деньгами брать и голову себе не морочить.


Проще, но % выше :(

#18 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:24

сцылочку хотел нарыть, да видно не судьба ............
еже несколько случаев было - в 10 дневный срок ПТСку нада в банк вернуть, так вот один спец за эти 10 дней и тачку регил и продавал ее сразу (ментам и банкам видна пох на такое кидалово), кароче двойная продажа шла - все висло как правило на 3ем владельце ........... и полная сумма и пеня за просрочки ..............

п.с. через одного спеца аж 8 афто прошло .......


таких случаев сейчас полно. Потому банки и условия ужесточили. При покупке подержанных машин с рук мы, например, ПТС сразу забираем. А так в течении 5 дней положено вернуть если человек новую покупает.

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:27

Лизинг - это для юр лиц)


не лечите... лизинг может быть для ИП - раз, а может еще быть договор аренды с правом выкупа, что по сути одно и тоже, но только в разной терминологии.

#20 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2007 - 01:27

таких случаев сейчас полно. Потому банки и условия ужесточили. При покупке подержанных машин с рук мы, например, ПТС сразу забираем. А так в течении 5 дней положено вернуть если человек новую покупает.


оф топ

а что вы за компания и с какими банками работаете?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей