Перейти к содержимому


- - - - -

"Дар-строй"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 10:10

Сегодня был сюжет в Брянском Вестнике про Дар-Строй. Выступал их директор Соклов. Олег действительно был там замом. Сказал, что убийство вроде как не имеет отношения к планируемому микрорайону и типа строительство будет начато полюбому.
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#22 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 01:10

а что еще мог сказать в камеру?
типа - да! убили из-за "земли" - и мы испугались???

#23 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 03:02

В ночь на 8 мая был убит брянский предприниматель Олег Жидков

Совсем недавно он представлял проект застройки нового микрорайона Брянска, который может появиться в пойме Десны между Советским и Володарским районами. Собирались его наречь «Тихвинским» - по названию близлежащей церкви.

Жидков, которому было только 36 лет, возглавлял фирму «Дар-Строй», она и получила около 70 гектаров земли для застройки. Однако 4 миллиарда рублей, которые планировалось вложить в проект, должны были дать инвесторы из Дании и двух российских столиц. Опыт строительства коттеджных поселков Жидков изучал в Орле.

Жидкова в 2006 году наградили званием «Лучший предприниматель Брянской области». Двумя годами ранее его имя впервые прозвучало в документе прокуратуры. Тогда были выявлены нарушения, связанные с незаконным предоставлением земельных участков.

Брянская городская администрация выделила Жидкову четыре с половиной сотки для строительства торгового центра, который примыкает к Бежицкому почтамту и который теперь знают под названием «Весна». Командовал тогда в городе битый нагайкой, но не шибко оттого поумневший Поляков Валерий. Да ума большого и не надо, чтобы торговать народной землей. Претендовали на участок еще два человека, в том числе известный предприниматель Александр Коломейцев, однако шансов у них не было. В итоге перед самой сменой городской власти появился договор N 32372 от 7 февраля 2005 года. Эта бумага закрепила передачу 453 квадратных метров земли Жидкову. Прокуратура обратилась в арбитражный суд, но судья М. Никулова в удовлетворении иска отказала. Она сослалась на то, что заявки конкурентов - Коломейцева и ООО «Лидерстрой» не были приняты к дальнейшему рассмотрению, поскольку отсутствовали согласования со смежным землепользователем – самим Жидковым…

В то же время раскручивалась еще одна история дележа. В ней тоже упоминается Жидков. Здесь обращают на себя внимание имена уже не противников-конкурентов, а тех, кто шел в ногу. Злоключения собственников фирмы «Бизон-Плюс» начались еще в 2002 году, когда комитет по управлению муниципальной собственностью Брянска опять-таки «на возмездной основе» предоставил право аренды земельного участка под строительство автозаправочной станции на улице 2-й Мичурина. Сейчас здесь построен Ледовый дворец. Но ранее предприниматели собирались построить здесь АЗС, автомойку и пункт шиномонтажа.

В 2003 году «Бизон-Плюс» объединил вклады с «медвежьей» фирмой, чтобы приступить к стройке. Но тут на арену выходит жаждавший политической известности директор гимназии Анатолий Бугаев, который щемился в областную Думу. Он затевает акцию протеста, требуя прекратить строительство АЗС. Бугаев понимал, что возведение Ледового дворца сможет контролировать уже он.

Параллельно «Бизону» нанес удар и его компаньон. Судам очень долго пришлось разбираться, как появился протокол некого «общего собрания», который менял власть в фирме «Бизон». В этой истории сплелись многие имена - хозяев «Башни», небезызвестного Герина и многих других. Начинается судебный спор по поводу автомобиля, который был «арестован». Его просто забирают. В компании с противниками «Бизона» был тогда замечен и Жидков.

Он обрастал все новыми связями, начал строить дома в 5-м микрорайоне, основал управляющую компанию «Мегаполис». Один из сайтов, «лицом» которого является депутат Госдумы Виктор Малашенко, начал усиленно рекламировать фирму Жидкова «Дар-Строй». Получение 70 гектаров земли в самом центре Брянска, казалось, стало еще одной победой. Но вышло иначе.

http://bb32.ucoz.ru/...e/2011-05-12-55
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#24 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 11:53

Товарищи, снова поднимаю тему: знакомые сказали, что на объекты "Дар Строя" на Авиационной наложили арест, это так?

#25 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 10:27

На сколько я понимаю, не совсем. Дело в том, что компаний аффилированных с Патовым много, на каждый объект будь-то Грин-парк, микрорайон Тихвинский, жилой комплекс Аэропорт, дом с часами на 5 микрорайоне оформлена отдельная ООО!!! А вот застройщик Тихвинского (нн-нный дар-строй) по решению суда в начале августа не может осуществлять деятельность застройщика, посколько его деятельность приостановлена решением Арбитражного суда Брянской области. На форуме в другой ветке есть ссылка на это решение суда и ситуациию в целом с Тихвинским посмотрите

#26 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 августа 2012 - 09:50

Ситуация с Дарстроем получила развитие.
http://www.briansk.r...288.280974.html

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 10:07

Ситуация с Дарстроем получила развитие.
http://www.briansk.r...288.280974.html

тут всю статью надо цитировать. ИМХО, долго не провисит
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 августа 2012 - 10:35

ИМХО, долго не провисит

как сказал один товарищ, "что попало в интернет, то попало в интернет"

Сообщение отредактировал maxbryansk: 09 августа 2012 - 10:42

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 10:46

Макс, уж поверь, такие страницы по моему опыту очень быстро исчезают. Как и исчезают сами ресурсы.
Сейчас регулярно приходится разыскивать старые статьи (источники), практически, ничего невозможно найти. Поэтому и советую, выкладывать кроме ссылок цитаты
Но это, конечно, оффтоп.

А статейка занятная. Работа проведена. Вплоть, до поездки в Турцию))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 11:51

да, коррупционная составляющая напрашивается сама собой.

#31 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 11:52

ну кто б мог подумать:), Россия же. везде свои люди:)

#32 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 01:40

А статейка занятная.


Особенно занятно то, что Левину называют разными именами:)

#33 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 02:17

Особенно занятно то, что Левину называют разными именами :)


Ну подумаешь, один раз Иру Леной обозвали, ни чего страшного. Зато зайдя на страничку в соц сетях этого бравого парня и посмотреть на его друзей , можно быть спокойным за будущее Брянщины, в надежных руках.

#34 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 03:32

Дерибан ул. Луговой продолжается
http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf
там судя по картотеке арбитражных дел вообще весело





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей