Перейти к содержимому


системы безопасности жилища


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 09:55

Есть вопрос по теме. Как обезопасить жилище от разного рода взломов, краж и пр. проникновений, поставить, так сказать, на охрану самостоятельно. Может быть у кого есть примеры и опыт в использовании средств охраны и сигнализации. Возникла острая необходимость. Слышал о приборах, фиксирующих движение и отсылающих смс на телефон в случае проникновения в жилище, где можно купить?!
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 10:07

ФГУП "Охрана" МВД РФ - самое эффективное средство охраны :)

#3 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 10:11

ФГУП "Охрана" МВД РФ - самое эффективное средство охраны :)


а если это пригородное строение
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#4 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:12

В Единство на ул. Советской попробуй обратиться.

#5 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:22

У меня дома стоит модуль Satel GSM-4S, он законнекчен на охранную контору, но может вполне использоваться напрямую с телефоном.
Описание тут:
http://www.satel-sec...int.phtm?id=392
В Москве стоит 270 долларов, есть ли в Брянске - не знаю.

#6 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:24

а если это пригородное строение


Это ж менты, они по всей области охраняют. И, видимо, всякие объекты - гаражи, дачи и т.п.
Цены у них там зависят от оборудования и типа связи сигналки с диспетчерской. Конкретики не знаю, я с ними только по своим рабочим вопросам общаюсь, но если надо - могу телефончик их саппорта узнать

В "Единство" не советую обращаться, был негативный опыт работы с ними (автоматизированная проходная на ФГУП "111 военный завод"). Реботают плохо, сроки затягивают, в "железе" разбираются слабо, в софте вообще никак. Еще и комп б/ушный подсунули, который года не проработал и подох. А с софтом я сам в итоге разбирался, несколько раз в москву ездил в "Семь печатей" (это производитель)

#7 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:41

И вот тут девайсины вроде интересные
http://www.signal-gsm.ru/

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 01:20

И вот тут девайсины вроде интересные


Девайсов-то навалом таких
Вот поставишь ты сигналку на даче. Забрались туда воры. Пришла тебе на мобилу СМСка. И чего? Сколько тебе времени надо, чтоб собраться и доехать до дачи? Воры все это время ждать будут? а если и подождут, приедешь ты, познакомишься с ними, и дальше чего делать будешь? :)

Само название темы неверное. Эти девайсы не защитят от взлома, они лишь ОПОВЕСТЯТ о факте взлома
ИМХО, загородный дом правильнее ставить на охрану иль к ментам, иль к ЧОПовцам каким-нить

#9 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 апреля 2011 - 01:27

Само название темы неверное. Эти девайсы не защитят от взлома, они лишь ОПОВЕСТЯТ о факте взлома
ИМХО, загородный дом правильнее ставить на охрану иль к ментам, иль к ЧОПовцам каким-нить

тут согласен полностью.
А на самом деле уже достаточно эффективным средством будет установка какого-нибудь мигающего светодиодика в окошке или рядом с дверью.
Вряд ли кто полезет, если закрадываются подозрения, что объект может быть под охраной. Разве уж совсем отмороженные персонажи

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 01:35

а если это пригородное строение


готовь под сотню килоруб на пожарно/охранную тему.

#11 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 02:07

У меня дома стоит модуль Satel GSM-4S, он законнекчен на охранную контору, но может вполне использоваться напрямую с телефоном.
Описание тут:
http://www.satel-sec...int.phtm?id=392
В Москве стоит 270 долларов, есть ли в Брянске - не знаю.


я так понимаю этот комплекс и есть та самая GSM-сигнализация, но там самому тяжеловато все это скоммутировать, без бутылки не разберешься...

И вот тут девайсины вроде интересные
http://www.signal-gsm.ru/


вот это вариант бюджетный... и по ходу дела не требует специальных навыков и умений.
А где у нас такие можно посмотреть?

И вот тут девайсины вроде интересные


Девайсов-то навалом таких
Вот поставишь ты сигналку на даче. Забрались туда воры. Пришла тебе на мобилу СМСка. И чего? Сколько тебе времени надо, чтоб собраться и доехать до дачи? Воры все это время ждать будут? а если и подождут, приедешь ты, познакомишься с ними, и дальше чего делать будешь? :)

Само название темы неверное. Эти девайсы не защитят от взлома, они лишь ОПОВЕСТЯТ о факте взлома
ИМХО, загородный дом правильнее ставить на охрану иль к ментам, иль к ЧОПовцам каким-нить



в договорах такого плана как правило звучит, что в случае взлома и кражи фирма выплачивает компенсацию в объеме от 3 до 5 рублей...
а по поводу оповещения, не согласен! на все про все добраться 40 - 60 минут, а по приезду я за себя не отвечаю!))

а если это пригородное строение


готовь под сотню килоруб на пожарно/охранную тему.


это дорого... не подходит!
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#12 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 02:50

я так понимаю этот комплекс и есть та самая GSM-сигнализация, но там самому тяжеловато все это скоммутировать, без бутылки не разберешься...


чтобы иметь возможность в будущем подцепиться к ментовской охране, надо уточнить, с какими приборами из GSM-оповещателей они работают. Мне (для обычной квартиры в многоэтажке) посоветовали ребята их вневедомки поставить Болидовский аппарат УО-4С (http://bolid.ru/prod...ecurity_88.html). Рынок этих устройств почти не знаю, но в этом приборе понравилось наличие двух сим-карт (эдакое резервирвоание канала связи). Самое нудное - раскидать провода к местам расположения датчиков и считывателю. Из датчиков поставил объемники, не реагирующие на животных (кот в доме) и на протечку воды сверху (сосед, падла, заливает иногда по пьяни).
Почитал инструкцию, перходник USB-COM к ноутбуку подцепил, прогу с сайта Болида качнул, настроил все под себя. Основаная симка для СМС-сообщений - от ТЕЛЕ2 (5 копеек за СМС).
Этот аппарат может работать в комплексе с другими устройствами, в том числе пультовыми. Но пока меня устраивает и такой вариант, от дома до работы - две остановки транспорта :)

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 03:33

это дорого... не подходит!


всё остальное создает только видимость. рекомендую доехать для начала до вневедомки и спросить сколько будет стоить с ними, а потом уже думай как удешевить. вопрос больше не в сработке самой сигналиции, а во времени приезда людей в броне и с автоматами. если защищенность помещения низкая, то кроме левых ЧОП-ов мало кто возьмется. у знакомого подъезд вневедомки минимум через 12 минут, а ЧОП-а через 7 минут... а проникнуть в помещение, как оказалось, всего 1 минута... жахнули даже не смотря на орущий ревун... так что полюбому начни с вневедомки и что они там по защищенности скажут.

#14 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 04:31

а по поводу оповещения, не согласен! на все про все добраться 40 - 60 минут, а по приезду я за себя не отвечаю!))


За 40...60 минут из хаты не только барахло можно вынести (заодно спрев все GSM-оповещатели), но и продать :))

#15 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 04:39

За 40...60 минут из хаты не только барахло можно вынести (заодно спрев все GSM-оповещатели), но и продать :))


Глушилка gsm решает все вопросы. Оптимально регистратор с резервным питанием на вход - есть шанс заметить "обхаживание" квартиры.

Сообщение отредактировал elit: 22 апреля 2011 - 04:53

Perfecto fluoro

#16 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 10:23

это дорого... не подходит!


всё остальное создает только видимость. рекомендую доехать для начала до вневедомки и спросить сколько будет стоить с ними, а потом уже думай как удешевить. вопрос больше не в сработке самой сигналиции, а во времени приезда людей в броне и с автоматами. если защищенность помещения низкая, то кроме левых ЧОП-ов мало кто возьмется. у знакомого подъезд вневедомки минимум через 12 минут, а ЧОП-а через 7 минут... а проникнуть в помещение, как оказалось, всего 1 минута... жахнули даже не смотря на орущий ревун... так что полюбому начни с вневедомки и что они там по защищенности скажут.


да, наверное, это выход... хотя удовольствие, судя по всему будет не из дешевых... но тут опять надо решить чего мы хотим... или/или...
по поводу сообщения Tim_111

За 40...60 минут из хаты не только барахло можно вынести (заодно спрев все GSM-оповещатели), но и продать

все можно сделать чисто и аккуратно и за полчаса... до приезда кого бы то ни было...

elit, по ходу дела заглушить можно не только сигнал gsm, но и прочие сигналы в адрес охранных чопов...


чего-то я в замешательстве...

хочу доехать сегодня до метро
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#17 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 10:43

elit, по ходу дела заглушить можно не только сигнал gsm, но и прочие сигналы в адрес охранных чопов...


С вневедомственной немного сложнее - там цепь на размыкание работает. Броня всегда дороже снаряда. В комплексе всё делать - видео + сигналку ОВО и тревожную кнопку. Сильно изголяться нет смысла, т.к. всегда существует вариант "дать по голове и забрать ключи".
Perfecto fluoro

#18 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 10:34

http://www.forumhouse.ru/forum146/

#19 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 апреля 2011 - 11:40

За 40...60 минут из хаты не только барахло можно вынести (заодно спрев все GSM-оповещатели), но и продать :))

У меня вот в арке моего же дома машину ломанули минуты за две. Машина мне позвонила, но, пока я одевался, доставал пистолет и выходил на улицу, всё было уже сделано. Разбили стекло и варварски выдрали аудиоморду и поцарапали все панели. К счастью, застрахована была. Страховая попала на 90 с лишним тыров, я - на морду, которая застрахована не была.

#20 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 08:28

http://www.forumhouse.ru/forum146/


спасибо, очень хорший ресурс... нашел там же

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=132036&p=2278599


все таки gsm как альтернатива очень неплохая штука... был в метро, девайсы дорогущие и все для комплексов, большой выбор камер и пр., но не сигналок практически нет... сказали, есть магазин на калинина, будем искать...

взор остановил на

http://www.tavrgsm.ru/

у кого какие мнения...?!

Сообщение отредактировал serzh: 25 апреля 2011 - 08:34

Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей