Перейти к содержимому


- - - - -

Туалетная бумага "Партизанская.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 179

#161 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 09:00

Бийгиши Бадырханов

"Люди, которые написали этот пасквиль, они даже забыли, что я не гендиректор предприятия а написали генеральный директор, такой сякой. Да еще указали мои мусульманские корни! Я в шутку сказал: может у меня еврейски корни? Кто сказал, что я мусульманин?. Может я русский более, чем кто-либо! На Проханова я точно подам в суд. Он возбуждает национальную рознь..."


"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#162 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 12:41

Захар Прилепин. «Пятачок, сними шинель!»


"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#163 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 06:46

 

а он по паспорту разве Бийгиши?



#164 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 06:48

 

 

а он по паспорту разве Бийгиши?

 

бийгиши мухтарпашаевич



#165 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 06:58

 

бийгиши мухтарпашаевич

 

 

 

 

а по пачпорту Борис Михайлович :)



#166 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 07:11

 

 

бийгиши мухтарпашаевич

 

 

 

 

а по пачпорту Борис Михайлович :)

 

точно? а то получается, что на выборах он неправильно указывал свои инициалы :bj:



#167 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 07:17

 

точно? а то получается, что на выборах он неправильно указывал свои инициалы :bj:

 

 

 

 

а ты на поисковиках набери Борис Бадырханов :)



#168 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 07:33

 

 

точно? а то получается, что на выборах он неправильно указывал свои инициалы :bj:

 

 

 

 

а ты на поисковиках набери Борис Бадырханов :)

 

зачем мне поисковики? в облизбиркоме заносят данные пачпорта кандидата - Бийгиши Мухтарпашаевич Бадырханов.



#169 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 08:04

http://tv60.info/201.../sertifikat-bb/  - Жилищный сертификат ветерану Великой Отечественной вручил Борис Бадырханов

 

а почему не Бийгиши Бадырханов?

 

или вот -> http://биомедиа.рф/b...o-intuicii.html

 

http://www.news.nash...politike-89439/

http://gorodbryansk....ris-badyrxanov/



#170 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 09:42

А чего ты ссылки на статьи даёшь? На заборах тоже много чего пишут.

Тебя вон, Костичем, почему-то называют. А ты кто по паспорту?

Склько знаю "иностранцев", в России их всех на русский всегда переиначивали. И было в порядке вещей. Это некоторые тут большие глаза делают, типа не в курсах.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#171 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:08

да какие там заборы? даже на сайте администрации пишут!!!

 

http://www.bryanskob.../2013/05/22/376

 

... генеральный директор агропромышленного холдинга «Царь-мясо» Борис Бадырханов, ...

 

 

еще заборов накидать?


Склько знаю "иностранцев", в России их всех на русский всегда переиначивали. И было в порядке вещей. 

 

ага... переиначивают... и особливо в избирательных листовках :)



#172 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 11:20

Ну и что?  

Ты можешь понять, что это норма? Я в Брянске уже 30 лет. И всегда он для жителей был Борисом. Это сейчас выковырнули настоящее национальное имя.

 

Вообще не понимаю людей, в чем проблема-то? Имхо, в нарастающей гавнистости некоторых псевдопатриотов


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#173 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 03:17

 Это сейчас выковырнули настоящее национальное имя.

 

это с какого года то выковырнули?



#174 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 03:33



Ты можешь понять, что это норма? Я в Брянске уже 30 лет. И всегда он для жителей был Борисом. Это сейчас выковырнули настоящее национальное имя.


какая норма то? кому удобно называть его Борисом, тот и называет. тем более, он сам и не против. вопрос в том, что в определенном контексте он сам называет себя Борисом, а совсем в другом контексте он сам называет себя Бийгиши. в предвыборных листовках он Борис, а в ряде интервью он Бийгиши. в СМИ всё есть, в предвыборных листовках всё есть. люди путаются иногда с произношением... кто Бигийши называет, кто Бийгиши... вот я от сотрудников аппарата слышал, что он из-за этого сменил паспорт и на очередные выборы для соблюдения формальностей пошел уже как Борис.



Да еще указали мои мусульманские корни! Я в шутку сказал: может у меня еврейски корни? Кто сказал, что я мусульманин?. Может я русский более, чем кто-либо!


смешались в кучу религии, нации и корни. его самые близкие и дальние родственники, проживающие в Брянске, прекрасно помнят про свои корни и отмечают какие-то важные торжества у себя на родине, согласно местным обычаям и т.д. и т.п. чего в этом плохого? я просто не понимаю чего тут стыдиться. Антон Носик, к примеру, в отличии от других евреев, публично носит кипу. американцы, с которых в определенных моментах пример надо брать, никогда на своих предприятиях не поощряли стыдливость своего происхождения. нац. вопроса в фирмах с многотысячным штатом в каком либо виде не стоит. кадровики работают с русскими, мусульманами, евреями, казахами, молдаванами... учитывают какие-то религиозные моменты и т.д. и т.п. мне довелось работать в одном кабинете с евреем, арабом и с хрестоматийной русской женщиной. троица очень набожная, а начальник у них атеист. по поводу нац. вопроса объясняют при приеме на работу. иными словами, если в отношениях поднимаются какие-то религиозные или национальные моменты, то такой человек обычно теряет контракт. по именам там была полная жесть... на ошибки в произношении никто никогда не обижался. к примеру, Валериу никогда бы не представлялся Валерой в угоду коренным москвичам.

 

есть такое правило, что имя собственное не переводится. если во Франции начинают называть Сергея или Михаила по местному кабачному, то в ряде фирм это еще как-то там проскакивает... в Америке, если ты по документам Сергей, за разных там Сержей можно реально нарваться на судебный иск.  англичанка, причем из семьи с большой историей, называла меня коверкая имя. в фамилии надцать раз менялись ударения... с именем была полная труба... да как на неё обижаться, если она не может выговорить. вот она обычно обижалась, когда люди ради её удобства представлялись ей в удобной для её произношения форме. правда надо отметить, что если Михаил представлялся ей Майклом, то когда она слышала где-то внутри конторы про Мишу или Михаэля, то для неё это были совершенно разные люди...

 

пысы. в чешском банке мое отчество записали как имя, причем один в один с произношением, сделали карточку и выслали мне в конверте... сотрудника жалко, т.к. уволили его там сразу.



#175 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 09:36

на сайте администрации пишут!!!
 
http://www.bryanskob.../2013/05/22/376


На сайте облдумы - Бадырханов Бийгиши Мухтарович
На сайте Единой России - Бадырханов Бийгиши Мухтарович
 

вот я от сотрудников аппарата слышал, что он из-за этого сменил паспорт и на очередные выборы для соблюдения формальностей пошел уже как Борис.


На последних выборах в облдуму он шел под именем "Бадырханов Бийгиши Мухтарович"
http://www.bryansk.v...d=2322000237245

Сообщение отредактировал Hron: 17 октября 2013 - 09:55

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#176 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 12:29

Hron, а кому какая разница? Вот по линии вашего СМИ и спросите, почему в ряде статей он как Борис, а в др. ряде он как Бийгиши. И почему он Мухатрович, когда в ряде статей представляется Мухтарпашаевичем?



#177 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 01:24

почему в ряде статей он как Борис, а в др. ряде он как Бийгиши


Может быть взял пример с владельца овощной базы в Бирюлёве?
 

— По данным компании, крупнейшим акционером ЗАО является Игорь Михайлович Исаев (64% акций). Это ваш знакомый?

— Это мой родственник, двоюродный брат. Он хозяин компании. На самом деле его зовут Ибрагим, а Игорь Михайлович — это так…

http://www.novayagaz...tics/60460.html

"Борис" "Михайлович" - это так...
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#178 уссурийский тигр

уссурийский тигр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:41

 

Мне ссылку на этот ролик знакомый из швейцарского универа прислал, и он (знакомый) не относится ни к одной из перечисленных тобой категории. Идиоты и есть идиоты.
И еще мне интересно: я довольно давно свое прошлое сообщение написал...

не первый раз наблюдаю, что возмущаются больше всего и раздувают скандалы люди , далёкие от Брянска. Достаточно вспомнить историю с Добржанской.
Считают, что без их участия мир рухнет и справедливость не будет справедливой. Брянцы уже давно бы забыли про этот поросячий скандалец, так ведь, надо непрерывно бензинчика подливать.
Тут и без твоего поста по всем углам Интернета источников немеряно. Если бы постили всё, форум бы рухнул

 

 

 

Мне ссылку на этот ролик знакомый из швейцарского универа прислал, и он (знакомый) не относится ни к одной из перечисленных тобой категории. Идиоты и есть идиоты.
И еще мне интересно: я довольно давно свое прошлое сообщение написал...

не первый раз наблюдаю, что возмущаются больше всего и раздувают скандалы люди , далёкие от Брянска. Достаточно вспомнить историю с Добржанской.
Считают, что без их участия мир рухнет и справедливость не будет справедливой. Брянцы уже давно бы забыли про этот поросячий скандалец, так ведь, надо непрерывно бензинчика подливать.
Тут и без твоего поста по всем углам Интернета источников немеряно. Если бы постили всё, форум бы рухнул

 

Не надо за брянцев говорить. Это вы бы давно забыли, а другие не забудут.



#179 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:43

Ещё один озабоченный.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#180 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:46

 

 

бийгиши мухтарпашаевич

 

а по пачпорту Борис Михайлович :)

 

Борис Михайлович, чтобы коллеги языки не ломали.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей