Перейти к содержимому


- - - - -

Звук гитары - залог успеха?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:20

Господа музыканты, предлагаю оживлять форум и обсуждать насущные темы.
А именно - делиться звуками гитар, которые вам удавалость добиться. Чтобы не быть голословным, выкладываю на ваш суд небольшой отрывок, который я набросал (почему то получился в стиле хеви...)
Записывал на компутер дома через железку TonePort, гитара Ibanez. Примечателен датчик, через который снимался звук - Dimarzio DropSonic. Очень приятный датчик, который в бриджевой позиции дает жирный, мощный звук.

Прикрепленные файлы



#2 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:08

Юр, то есть и ритм-гитара, и соло - всё через одну прогу, на одной гитаре и тобой записано? Мощно. Только вот сам кусок группу "Ария" почему-то напомнил. А звук хороший. Но я в этом не специалист, вот первый отписался.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#3 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 08:28

Аха, Руслан, через одну. Только это не программа, а что-то типа настольного процессора. А насчет Арии, все может быть, но это не вещь, а так, отрывок, который в голову пришел.

#4 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 07:25

Да звук хороший. Ты бы свои темки или вещи выложил.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#5 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 10:24

насчет Арии - у меня та же ассоциация....
а насчет залога успеха - это точно...
фендер хорошо - он в любой дырке звучит
а вот с ибанезом возиться сложнее

#6 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 10:13

фендер хорошо - он в любой дырке звучит
а вот с ибанезом возиться сложнее

фендер ещё и настроить надо что бы звучал!
допустим самый классный комбик который мне понравился для моей музыки это был HIWATT и конечно же некоторые MARSHALL (по крайней мере с моими примочками они себя хорошо вели)

#7 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 10:35

фендер ещё и настроить надо что бы звучал!
допустим самый классный комбик который мне понравился для моей музыки это был HIWATT и конечно же некоторые MARSHALL (по крайней мере с моими примочками они себя хорошо вели)


Вот и интересны как раз эти сочетания. Какой комбо, какие грелки. И самое интересное интересные сэмплы можно выкладывать прямо сюда.

#8 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2007 - 01:44

Вот и интересны как раз эти сочетания. Какой комбо, какие грелки. И самое интересное интересные сэмплы можно выкладывать прямо сюда.


Кстати да... Хорошая идея... Очень интересно будет послушать...



#9 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 09:51

Сегодня попробую что нить выложить,если успею:ay:

#10 Lesh

Lesh

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 05:11

Господа музыканты, предлагаю оживлять форум и обсуждать насущные темы.
А именно - делиться звуками гитар, которые вам удавалость добиться. Чтобы не быть голословным, выкладываю на ваш суд небольшой отрывок, который я набросал (почему то получился в стиле хеви...)
Записывал на компутер дома через железку TonePort, гитара Ibanez. Примечателен датчик, через который снимался звук - Dimarzio DropSonic. Очень приятный датчик, который в бриджевой позиции дает жирный, мощный звук.

Чем то мне напомнил Covenant. Намана, тем более для дома, у Cannibal Corpse демка такого качества была ужас)))))))))

#11 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 08:55

Сегодня попробую что нить выложить,если успею:ay:


Ну чего, где демка? Опять ленишься?

#12 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 09:57

Выкладывать-то особо некому )) у меня есть комбик Kustom 10W(2500р), примочка Yerasov 9000W(1500р:ca:) и со всего этого я могу снять звук Shure'ой SM58. Ну и кому нужен такой звук - ))) кроме меня :ca:
Хотя для метальной демки меня вполне устраивает, особенно если повертеть запись эквалайзером и эффектами.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Ks - War.mp3   646К   15 Количество загрузок:

любви все возрасты по...

#13 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 01:53

Ну и кому нужен такой звук


А что, вполне приличный звук. Молодца. Только вот звук рабочего забивает все. Надо б поменять. Но это разговор совсем другой темы ;)

#14 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 02:27

Да, барабаны сборные, как попало сделанные, хотя над оживлением парился долго...
я щас EZDrummer мучаю, ещё раз спасибо тебе, там ещё софта полно оказалось )) долго буду разбираться. С vst-инструментами работать раньше не приходилось, поэтому не знал что делать, пришлось искать свой способ подключения, и я его нашёл )) правда наверно очень извращённый для тех кто умеет правильно пользоваться встэшниками ))
любви все возрасты по...

#15 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 07:16

Вот, Тёма наиграл на трёх гитарках три кусочка. На моих Солоисте и индонезийском Ибанезике и на своём Вашбурне. Лексеич, в первую очередь для тебя. Попробуй мля отличить, где какая палка, продвинутый ты наш. Писалось всё на Метал-коре, без обработки, за 5 минут.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.mp3   394,19К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.mp3   355К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.mp3   361,74К   20 Количество загрузок:

Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#16 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 08:55

Вот, собственно, мои наигрыши, записанные мною на моём Солоисте с примочкой Метал-кор, немного обработанные. Особо не старался, присутствует грязь, дублей 10 сделал, выбрал последний. Риффы: ЭсОуДи 1985 года, и на них наложил чистую импровизацию, по гармоническому минору. Прошу строго не судить (Лексеич, иди на йух!). Это моя первая проба записи на комп и выкладывания в Сеть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  соло.mp3   855,82К   32 Количество загрузок:

Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#17 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 08:38

Лексеич, иди на йух


При такой подаче честно говоря не хотелось ничего слушать.... Но дело принципа.

№3 - самый слабый по гармоникам звук. Середины мало, насыщенности нет. Думаю, что это вашбурн.
№2 - наиболее оптимальный вариант из всех. По насыщенности и перегрузу. Скорее всего ибанез.
№1 - звук насыщенный, но записан с перегрузом по низким. Если солоист действительно так хорош по выходному уровню, то эту мощь дает он.

А в общем звук излишне рыхлый. С ним еще работать и работать. Писали мочку в линию?

#18 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 03:17

Ну што тут сказадь...... Слушал я конечно на шит контроле..... Прослушаю попозже более тщательно. Но могу сказать одно. Я в общем услышал то, что и ожидал. Даже больше. Такого ацтоя я не слыхал давненько. Если это тот самый пресловутый дисторшн, который ВСЁ вытянет, то вовсе не обязательно покупать НАДС (Настоящий Американский Джексон Солоист). Можно обойтись и уралом. Ничего не изменится. Свиста будет побольше тока. В общем, Зеля, ты круто обложался:ca::ca: Звука нет ни на одном из примеров. Отличать одно говно от другого у меня желания нет. Оно в принципе наверно на вкус одинаково. Чё его пробовать))))
Тёме надо поработать над звуком. Да и над техникой тоже. Это немаловажно.

Соляра конечно жжот. Очень сильно. Просто гениально я бы сказал. Конечно Блекмор отдыхаид))) Эх, Зеля Зеля..... Повторюсь. Всё это можно опрвдать знанием тебя.


Писали мочку в линию?

Не задавай глупых вопросов. Твой уровень итак позволяет тебе всё определить и услышать. НАДС рулит кароч. Всем в очирить за автографами к Зеле. Даёш дисторшн!!! Он всё вытянет!!!!

#19 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 08:02

Господа. Хочу принести свои извинения Закиру. За свою слишком сильную эмоциональность. Это не вина его. Это его беда. Я не прав. Пусть делает как может. Это уже не так плохо

#20 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 09:29

Лёш, вот Юра сказал конкретно. А ты какую-то пьяную хрень опять несёшь. Я же написал для таких гениев, как ты: особо не старался и это - первая проба. Мне думается, у тебя только одно желание - обосрать, не важно, плохо сыграно НЕ ТОБОЙ или не очень. Я уверен, ты запишешься гораздо лучше Алдохи, и мы с ним будем стоять в очереди километровой за твоим автографом. Дерзай, умудрённый опытом ты наш гитарный гений!

2 Ральф: Юр, ты всё угадал. Спасибо за комментарии.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей