Перейти к содержимому


- - - - -

Программа КПРФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 325

#61 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2011 - 02:07

Швецию жалко?

Жалко. И, к счастью, там нет, не было и, скорее всего, никогда не будет марксовско-ленинского социализма

До этого мочилова все жили намного лучше? Именно все, а не верхняя прослойка.

Ну там социальный разброс был достаточно широким. Поэтому нельзя говорить о том, что были только "богатые" и "бедные".
А бедноты много, конечно, было. Иначе бы эти лозунги не сработали.

#62 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 02:14

Ну там социальный разброс был достаточно широким. Поэтому нельзя говорить о том, что были только "богатые" и "бедные".
А бедноты много, конечно, было. Иначе бы эти лозунги не сработали.


Ну вот возвращаясь к началу темы. Сейчас тоже все неоднозначно и делить на бедных и богатых, как бы нельзя. Так опуская диалоги, что программа бред, могут ли сегодня они сработать? Конечно ясное дело, что ни у царя, ни у временного правительства не было такого мощного инструмента манипулирования общественным сознанием, как подконтрольные СМИ, однако 10 лет мы на этом уже продержались и не факт, что продержимся дальше. А дальше что? Ленин-2 с апрельскими тезисами-2?

Сообщение отредактировал Kos1984: 20 апреля 2011 - 02:20


#63 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2011 - 02:48

Ну вот возвращаясь к началу темы. Сейчас тоже все неоднозначно и делить на бедных и богатых, как бы нельзя. Так опуская диалоги, что программа бред, могут ли сегодня они сработать? Конечно ясное дело, что ни у царя, ни у временного правительства не было такого мощного инструмента манипулирования общественным сознанием, как подконтрольные СМИ, однако 10 лет мы на этом уже продержались и не факт, что продержимся дальше. А дальше что? Ленин-2 с апрельскими тезисами-2?

Не думаю. Давай поразмышляем, кто пойдет за нео-лениным?
Пойдут ностальгирующие пенсионеры. Ожидать от них каких-то активных действий вряд ли приходится по понятным причинам.
Пойдет инертная прослойка вроде работников умирающих заводов, сидящих на зарплате в 6 тыров. Если эти люди не смогли проявить какой-то активности в собственном обеспечении (а заработать на нормальную жизнь в России можно, кто бы там что ни говорил), было бы странно ждать от них мощной революционной активности.
Пойдут жаждущие революционной романтики безбашенные юнцы. Это, пожалуй, самая "разрушительная" прослойка рэволюцьёнэров, но их не так уж много и направить их в какое-то практическое русло вряд ли удастся по причине той же безбашенности.
Ну вот в общем и всё.

#64 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 03:10

в данном ключе неоленину надо что-то предложить пролетариату, в том числе офисному и мелкой буржуазии (мелким лавочникам)

#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 03:24

в нашей стране о перевороте возможны только мысли :D

#66 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 06:09

Ой, ой, ой.
По поводу стоимости барреля нефти и бюджета. При стоимости барреля нефти 41 доллар США бюджет России был профицитным, если умникам это о чём то говорит. Но вот закавыка при стоимости барреля нефти 120-115 долларов США бюджет трещит по швам. Так что никто ничего не завышает, а если любите зомбоящик смотреть и хлопать когда видите Пу или Ме, я не против.

Теперь о добропорядочных приобретателях, если вы говорите о приватизированных квартирах, то поверьте уж лучше бы они оставались в собственности государства. Ведь очень скоро вы будете платить совершенно иной налог на недвижимость. А вот если вы являетесь владельцем бизнеса и крупной, элитной недвижимости, тогда другой разговор. Добропорядочные приобретатели, подтвердившие свои доходы ничего не теряют. Но скажем скромный чиновник получающий 20 000 рублей, вдруг ездит по городу на иномарке за 1млн. рублей. Вопрос верен ли закон математики 2х2=4.
Наиболее яркий пример:
в далёкие 90-е годы, помимо всего прочего проходили так называемые залоговые аукционы.
Схема аукциона
1)государство даёт избранному банку "излишки" валюты.
2)"Излишки" естественно закончились.
3)Валюту возвращают под повышенный процент под залог даже не предприятий, а целых отраслей.
4)Естественным образом ваше любимое "либеральное" государство отказывается от возврата "долга" и залог переходит "новому собственнику", в том числе и любимым здесь и почитаемым олигархам.
Конец истории.
Но было и продолжение, правда не в России, а в США. Там консультантов российского правительства осудили, и их семьи заключили сделку, согласно которой обязаны выплачивать многомиллионный штраф правительству сша, за дискредитацию.
И вообще я предложил публике ознакомиться и высказать критические замечания, а не проводить аналитику.
Абсолютно вся информация находится в свободном доступе в интернете, а если вы не желаете искать, тогда лучше смотреть зомбоящик и радоваться успехам вЕдРа.

Сообщение отредактировал AlekseiShipilov: 20 апреля 2011 - 06:13


#67 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 06:26

Алексей, а зачем опять передергивать? Если человек купил БУшную иномарку за 300 тыс рублей, но вид у неё на 1 миллион, то селянам это конечно сложно осознать, но мы то с Вами понимаем её реальную стоимость? Или вот чиновник управляет машиной родственника, по доверенности, что разрешено законом... это конечно в мозгу у селян не укладывается, но такая практика есть. Есть семьи в Брянске достаточно интересные, где весь капитал собирался еще до того как люди пошли во власть... их тоже сажать надо? Кто-то во власть пошел для дальнейшего заработка, а кто-то патриот... юридически, причем с точки зрения вашей программы, всех надо тупо казнить.... это нормально? Большей части населения само едро не слишком симпатично, но более лучшей альтернативы на сегодняшний день нет.

#68 karnata

karnata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 06:28

Ой, ой, ой.
Но скажем скромный чиновник получающий 20 000 рублей, вдруг ездит по городу на иномарке за 1млн. рублей. Вопрос верен ли закон математики 2х2=4.


задайте подобный вопрос своим однопартийцам в брянской областной думе

#69 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 06:56

 

Ой, ой, ой.
По поводу стоимости барреля нефти и бюджета. При стоимости барреля нефти 41 доллар США бюджет России был профицитным, если умникам это о чём то говорит. Но вот закавыка при стоимости барреля нефти 120-115 долларов США бюджет трещит по швам. Так что никто ничего не завышает, а если любите зомбоящик смотреть и хлопать когда видите Пу или Ме, я не против.

смотреть зомбоящик и радоваться успехам вЕдРа.



Не, ты [Модерация], или прикидываешся ?
У тебя зомбоящик и едро - больные темы ? Тебе на них наступили ?

Я еще раз повторю, с точки зрения экономики и здравого смысла, все , декларируемые тобой пункты - нежизнеспособны напрочь, и оторваны от жизни.Мало того, кое-что из того, что декларируется - уже давно есть, а кое что - даже жосче исполняется, чем комунякам хотелось бы. Все это и отдельные реплики хорошо показывает твое нелепое
[Модерация]
по отдельным конкретным моментам и по существу в целом.

Бюджет США - он дефицитен. Дефицит бюджета - под 15 ТРИЛЛИОНОВ долларов !!!!!!!!!!!!!!!!! Это почти равно ихнему ВВП(если ты знаешь, что это такое.) Тем более - они, по сути - не нефтедобывающая страна. Не экспортер, точнее. А - импортер. Посему - чем дороже нефть, тем им, вообще говоря - хуже. В отличии от России.

Адиос,
[Модерация]
. Твои бредни - интересны только дурачкам и старушкам, которые покупают всякие сраные приборы сразу от всех болезней, которые им втюхивают такие-же как ты. Одно отличие - те скоты - хоть понимают и отдают себе отчет в том, что занимаются обманом. Ты же, по ходу - этог не понимаешь, а несешь эту
[Модерация]
, которую тебе напели в уши - просто по своему
[Модерация]
. 

Сообщение отредактировал andrew1979: 20 апреля 2011 - 06:57
"...Остапа понесло..."


#70 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2011 - 07:31

И вообще я предложил публике ознакомиться и высказать критические замечания, а не проводить аналитику.
Абсолютно вся информация находится в свободном доступе в интернете, а если вы не желаете искать, тогда лучше смотреть зомбоящик и радоваться успехам вЕдРа.

А почему ты считаешь, что все несогласные с малообоснованной и практически нереализуемой пропагандистской "программой" КПРФ непременно должны быть горячими поклонниками Пу, Ме и Едра? ;)

#71 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 09:51

Алексей Шипилов, скажи, а где ты сам работаешь, какой у тебя доход, на каком автомобиле ездишь и где живешь? Вот ты скажешь, а мы проверим (эт даж не сомневайся, недавно и не таких на чистую воду вывели :)). Ну или не скажешь (что вероятнее)

#72 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 08:01

Алексей Шипилов, скажи, а где ты сам работаешь

Послушайте безымянные "патриоты".
Я не подписываюсь никами, в отличие от вас, мои настоящие имя и фамилия. Мне нечего ни от кого прятать. Моя биография есть в свободном доступе. Мои установочные данные имеются в интернете. Немного можете пошевелить пальцами и клавиатурой.
По поводу вопроса сколько я зарабатываю-оставлю при себе, потому что я в отличие от разного рода чиновников, партийных функционеров, или сромных служителей фемиды, работаю сам на себя.
Машина пожалуйста- Ситроен C5, 2006 года.
ПРо ваш любимый США, Англию и остальные демократии. Если мы берём Европу, то она основную часть своего существования жила за счёт колоний и вывозимых оттуда богатств, это подтвердила и существующая ныне пропаганда. Можно немного изучить их крестовые походы. Колонизацию Индии, Америки и так далее. Что касается США, вопрос каким образом США будет закрывать свой долг??? Может быть успешные топ-менеджеры сидящие по ту сторону экрана ответят.
Если америка как обычно это сделает, то в данном сулчае третья мировая война неизбежна. Да и в принципе она уже началась, но вы почему то не заметили. Уважаемые экономика в отличие от философии точная наука. Дебет с кредитом желательно, чтобы сходились в ноль, но в вашей экономике что-то не так никак не сойдутся одно с другим, и в том числе и в америке. Если вас устраивает жизнь в долг, пожалуйста, меня лично нет.

ket
Отправлен Вчера, 19:26

Алексей, а зачем опять передергивать? Если человек купил БУшную иномарку за 300 тыс рублей, но вид у неё на 1 миллион, то селянам это конечно сложно осознать, но мы то с Вами понимаем её реальную стоимость?

Екатерина, если не ошибаюсь. Когда я зарабатываю относительно честно, я не управляю машиной по доверенности. Иномарка стоимостью 1 млн. рублей и стоит 1 млн рублей. Бу иномарка если стоит 300 то и выглядит на 300. Я не говорил и не говорю ничего про конторский пролетариат, рабочих, предпринимателей. Я говорил если помните про чиновника, при его зарплате 20 000 рублей, его любви пообедать и отужинать в ресторации, съездить за границу и так далее. Я говорю о том, что существуют разумные и вохзможные варианты контроля расходов, в тех любимых многими США, или Германии. Там чиновник уж точно не позволит купить себе более дорогую иномарку или приехать на ней в офис.

andrew1979
Не, ты [Модерация], или прикидываешся ?

Уважаемый, насколько я понял, вы не стесняетесь в выражениях. В следующий раз прежде чем употреБЛЯТЬ,незнакомые слова, обратитесь к словарю Даля.
Если я опять общаюсь с "серьёзными" пацанами, которых не знаю, это глупо. Вы для приличия сначала бы представились.

Tim_111
Отправлен Вчера, 22:51

Алексей Шипилов, скажи, а где ты сам работаешь

Тимофей возможно, а кто ты сам, скажи, сбрось маску. Возможно слабоваттт. НЕт ты наверное законспирированный агент и тебе нельзя открыавться.???

#73 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 08:24

Вот все говорят, что пограмма, оооочччееннньььь мягко говоря - несостоятельна. Что всё это сказки для бабушек и прочее. НЕТ НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ, ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ И КАК ВСЁ СДЕЛАТЬ ПО ЗАКОНУ!
А где конкретная программа ЕдРа, ЛДПР или что там ещё есть сейчас? Или все хотят здесь в двух сообщениях всю последовательность действий КПРФ, приди они к власти, с временным шагом в 24 часа увидеть? Так помнится, что никто из других партий подробнее чем КПРФ тоже не излагает действия - все те же агитационные лозунги и сказки про красивую жизнь.
Так в чём разнится? Я не доверяю нынешней власти ни на грамм! Я считаю, что нынешнее руководство страной - это узаконенная банда. Почему я делаю такой вывод? На примере отрасли микроэлектронной промышленности, которая является мозгами любого производства.
Ну а дальше? Доверить руководство Зюганову? Будет лучше или хуже?
Лучше? Вероятность маленькая. Хуже? Для большинства населения вероятности ухудшения вообще нет.

Да, в командировке не могу быстро отвечать, поэтому для Андрея и 2 кармана.
Вот я зарабатываю деньги, и в один карман я кладу 2 т.р. - и это семейный карман, деньги из которого расходуются на комуналку, пропитание, образование, отдых, лечение, одежда и т.д.
А в другой я кладу 8 т.р. - и это мой карман, о существовании которого жена знает, но не знает, сколько в нём лежит. С него я иногда покупаю мелкую бытовую технику, иногда в кабак с ней сходить. Но в основном расходы из этого кармана - только на себя, на сауну, на хорошую выпивку и дорогие сигары, на девочек и бильярд, на дорогие рестораны и прочее барахло... вообщем на всё, что не касается семьи и жены.
Ну вот попытался представить свои два кармана, и проследить разницу между ними.
Вот скажи мне, я правильно поступаю? Или мне всё же надо соблюдать социальную и материальную ответственность перед семьёй?

#74 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:31

Я не подписываюсь никами, в отличие от вас, мои настоящие имя и фамилия.


На форуме принята идентификация по нику.
Не нравится - создай свой форум и установи там свои правила

Мои установочные данные имеются в интернете.


А вот хочется услышать ответ товарища агитатора из первых уст.

Машина пожалуйста- Ситроен C5, 2006 года.


Т.е. рассказывает нам тут человечек сказки о том, что честно на иномарку не заработаешь, а сам при том ездит на машине за полмильёна, который будучи новым стоит дороже миллиона :))

Екатерина, если не ошибаюсь.


Позвони ей, познакомься :))

Тимофей возможно, а кто ты сам, скажи, сбрось маску.


Только безграмотный коммунист-агитатор не смог воспользоваться минимально необходимой инфой в личке, дабы узнать мои ФИО, интересы, род деятельности, место работы и проживания :))

НЕт ты наверное законспирированный агент и тебе нельзя открыавться.???


Агент у нас на форуме тоже есть. Но это не я. Я обычный программер с обычной для моего стажа работы зарплатой и обычной машиной. Беспартийный :)

#75 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:34

2 Шепилов.

Кет - это Константин. А Тим - это Тимур :)
В выражениях, я действительно часто не стесняюсь. Правда, надо отдать должное модераторам, они зачастую "запикивают" так, что получается(выглядит) еще хуже.
А представляться.. Зачем ? Представляются при личной встрече. А не монитору с клавиатурой и буковкам на экране.

Кузьмич, я вопроса не понял, честно говоря, но поступаю точно также. :)

#76 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:38

Вот все говорят, что пограмма, оооочччееннньььь мягко говоря - несостоятельна. Что всё это сказки для бабушек и прочее. НЕТ НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ, ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ И КАК ВСЁ СДЕЛАТЬ ПО ЗАКОНУ!
А где конкретная программа ЕдРа, ЛДПР или что там ещё есть сейчас? Или все хотят здесь в двух сообщениях всю последовательность действий КПРФ, приди они к власти, с временным шагом в 24 часа увидеть?


+100
Ky3bMu4, как мне помнится, у ЕдРа была программа, например эта http://www.ruspravda...ramms/edinoros/
Так вот там даже выделены основные приоритеты деятельности партии.
Кто желает ознакомиться, можно почитать, и потом ответить на один простой вопрос - "Что из задекларированного исполнено???".

#77 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:39

Кет - это Константин


Опять ты праздник испортил :))

#78 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:51

+100
Ky3bMu4, как мне помнится, у ЕдРа была программа, например эта http://www.ruspravda...ramms/edinoros/
Так вот там даже выделены основные приоритеты деятельности партии.
Кто желает ознакомиться, можно почитать, и потом ответить на один простой вопрос - "Что из задекларированного исполнено???".


Как это? Вчера Пу сказал, что еще 10 лет надо, но планы уже скромнее)))

Скорее всего это он все переносит свой уезд по примеру горби. Считает что же раньше произойдет, болванчики додумаются, что их дурачат или самому уже в тягость будет править этими болванчиками и на заслуженный отдых умотать.

#79 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:52

andrew1979

Вот так и рождаюся слухи домыслы. Меня здесь упрекали в незнании русского языка. Есть хорошее правило "жи", "ши", пиши через букву "И", прошу не путать.

Вот и я так думаю, нахрена говорить кто ты. Можно подписаться кем угодно. Но вот незадача, а зачем вообще тогда имя и фамилия. Вам что стыдно за них.

Tim_111

Я не меняю никаких правил. И в чужой монастырь со своим уставом не иду. Но если вы переходите на личности, хотелось бы знать с кем разговариваю.
И Ситроён С5 стоит больше чем полмиллиона, но меньше миллиона. Да и куплен в кредит, и ещё перед его покупкой задекларирован доход. Если есть вопросы могу ответить. Но думается мне-это не к чему.

#80 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:54

+100
Ky3bMu4, как мне помнится, у ЕдРа была программа, например эта http://www.ruspravda...ramms/edinoros/
Так вот там даже выделены основные приоритеты деятельности партии.
Кто желает ознакомиться, можно почитать, и потом ответить на один простой вопрос - "Что из задекларированного исполнено???".


-100. Да, не выполняют многого. Но, где гарантия, что комуняки, дорвавшись до власти исполнят то, что обещают ? Тем более, что видно же - обещают утопию. Мало того, вот сейчас уже 10 как лет - власть одна и таже считай. А представтье - придут другие люди.. Это ш будет, мягко говоря - писдес. Передел всего и вся. Лет 5 будут только там бодаться между собой, выстраивая вертикали и отгрызая финансовые потоки. Ну и смысл менять ? Плохо ли, хорошо-ли.. Какая-то стабильность есть - и ладно. Я так думаю. По крайней мере, хоть и не все что обещали делают - но делают же что-то. Пусть не в полном обьеме, но..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей