Перейти к содержимому


- - - - -

Беда-человек в секте. Что делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:06

Может быть, у кого есть личный опыт общения с людьми, которые вернулись из лагеря ашрам? Неделя там и довольно близкий товарищ стал неузнаваемым....Понимаю, что это к психиатру..Но он же сам верит, что это все остальные ненормальные...Глаза прячет, ест только кашки, которые сам приготовил..медитирует, поет, ни с кем не общается, на вопросы не отвечает..Дома у них как покойник завелся - все в шоке. Ещё в ноябре видела его - АБСОЛЮТНО нормальный был человек..Сейчас крошки со стола в кулачок собирает..посуду свою личную в комнате прячет..похудел и постригся налысо...Народ, куда бежать-то?(((((

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:15

Это секта Руднева? Она же вроде запрещена, а сам Руднев под судом.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:24

Насколько я знаю, только православная церковь сейчас помогает в таких вопросах.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#4 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:28

Это секта Руднева? Она же вроде запрещена, а сам Руднев под судом.

Спрашивал тебя в какой-то теме, но потерял. Не могу вспомнить, ты захаживал в редакцию Доброго Дня, когда там у нас фанаты великой Марии Дэви Христос обосновались?))

Насколько я знаю, только православная церковь сейчас помогает в таких вопросах.

ага, бесов изгонять кидается из рудневцев))

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 12:29

Спрашивал тебя в какой-то теме, но потерял. Не могу вспомнить, ты захаживал в редакцию Доброго Дня, когда там у нас фанаты великой Марии Дэви Христос обосновались?))


Уже не помню. Зато я помню, когда Жабин пригрел Надежду Антоненко )))

Насколько я знаю, только православная церковь сейчас помогает в таких вопросах.


Каким образом?
Человека связать и туда отнести?
И что сделает поп? Это психиатрическая проблема, а не религиозная.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 апреля 2011 - 12:38

Уже не помню. Зато я помню, когда Жабин пригрел Надежду Антоненко )))

Раз не помнишь - значит не застал. А жаль. Это было нееечто!
Любил всегда Жабин экстраординарных людей, не отнимешь :lol:

Это психиатрическая проблема, а не религиозная.

+100500

#7 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 06:24

Я понимаю, что психиатрическая..А есть ли в Брянске психиатр с такой практикой? Можно ли вообще врача такого профиля вызвать на частный приём, на дом? И может быть кому-то известны специалисты в этой области? Если есть контакты - очень прошу в личку.

Вроде это просто кришнаиты - ну так показалось - я вообще не спец((( "Порадовал" его мент-сосед-ровесник..Мол, самое главное, что он пока не агрессивен и не ищет жертву для Кришны.... А в милиции нету спеца по сектантству? Обычно в органах была и медицина сильная, специфическая...А у парня ещё и голова временами болит..ну он жалуется...

Сообщение отредактировал Мария, Брянск: 15 апреля 2011 - 06:28


#8 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 07:45

Это психиатрическая проблема, а не религиозная.

ха.ха.ха.
предлагаешь феназепам с галоперидолом? и что, деви христос с мочой уйдет?
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ.

#9 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 15 апреля 2011 - 07:58

Ну и чего кипешь подымать? Чел пытается прожить на прожиточный минимум, при том соблюдая все меры личной гигиены.. Ни к кому не пристает, все тихо-мирно.. Что не так? Завидно?

Буу... Белый и пушистый мля..


#10 Snaige

Snaige

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 апреля 2011 - 08:29

Vovan, ты мудак или прикидываешься? Если бы твой родной человек, вот так "пытался прожить на прожиточный минимум", ты бы тоже "кипишь не поднимал"?
Выкупаю, выигрываю лоты на Ebay.com (без посредников)
ИзображениеИзображениеИзображение

#11 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 08:43

О какой секте точно идёт речь? Ашрам Шамбалы? Куда ездил? Как выпустили через неделю?

#12 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 08:45

Vovan, ты мудак или прикидываешься? Если бы твой родной человек, вот так "пытался прожить на прожиточный минимум", ты бы тоже "кипишь не поднимал"?


Знакомый 5 лет один в лесу с пчелами жил - монашествовал. Года три назад вернулся, директором организации работает :) Разговаривать не разучился, работать тоже.
Perfecto fluoro

#13 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 08:52

Знакомый 5 лет один в лесу с пчелами жил - монашествовал. Года три назад вернулся, директором организации работает :) Разговаривать не разучился, работать тоже.

Так вот я и уточняю, может это кришнаит-аскет? А родственники панику поднимают, потому что "непонятно". Я наивно предполагал, что рулоновцев уже всех разогнали.

#14 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 апреля 2011 - 09:12

Мария, попробуйте посмотреть вот тут: http://iriney.ru/

в любом случае, если человека переклинило, то за два дня вы ничего не сделаете, а прикинуть, что и как, вам там поудобнее будет.

А этот ашрам, в котором ему мозги промыли. он где-то в брянских краях, или ездил он куда?

Сообщение отредактировал Leninetz: 15 апреля 2011 - 09:06

Рациональная утилизация столь важных для земледелия городских нечистот вообще и человеческих экскрементов в частности требует уничтожения противоположности между городом и деревней. В.И. Ленин

#15 gagarin

gagarin

    Участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 09:47

Мария, попробуйте посмотреть вот тут: http://iriney.ru/

в любом случае, если человека переклинило, то за два дня вы ничего не сделаете, а прикинуть, что и как, вам там поудобнее будет.

А этот ашрам, в котором ему мозги промыли. он где-то в брянских краях, или ездил он куда?


Поддерживаю. Есть отработанные алгоритмы, есть специалисты (причем с медицинским образованием)! Обратитесь в Центр Иеринея Лионского, если удастся найдите Александра Леонидовича Дворкина. Просто созвонитесь и проконсультируйтесь. Здесь нужны специалисты, а на форуме таковых увы нет.

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 10:19

Поясняю: если это "Ашрам Шамбалы" Руднева, то вперед - это секта, притом запрещенная.
Если это ашрам в смысле индуизма - сделать ничего нельзя, это разрешенная религия, а у нас свобода совести и вероисповедания. С тем же успехом психиатра или милицию можно вызывать к человеку, который неожиданно впал в православие и начал соблюдать пост, например.
Все советы насчет центра Иринея Лионского - тоже чушь. Они не имеют права ничего делать насильно, а тут, как я понимаю, речь идет о взрослом человеке.

"Порадовал" его мент-сосед-ровесник..Мол, самое главное, что он пока не агрессивен и не ищет жертву для Кришны....


А мент прав. Что они могут сделать и на каких основаниях?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 gagarin

gagarin

    Участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 10:35

Поясняю: если это "Ашрам Шамбалы" Руднева, то вперед - это секта, притом запрещенная.
Если это ашрам в смысле индуизма - сделать ничего нельзя, это разрешенная религия, а у нас свобода совести и вероисповедания. С тем же успехом психиатра или милицию можно вызывать к человеку, который неожиданно впал в православие и начал соблюдать пост, например.
Все советы насчет центра Иринея Лионского - тоже чушь. Они не имеют права ничего делать насильно, а тут, как я понимаю, речь идет о взрослом человеке.


Ну не преувеличивай. Я вот соблюдаю пост, но мои знакомые этим совершенно не обеспокоены. :)
Советы насчет центра Иеринея Лионского совсем не чушь. Я знаю семью которая с помощью центра вытащила сына из секты. Где ты вычитал о насилии? Я предлагал просто позвонить и проконсультироваться. Психотехнологии сект давно не откровение для специалистов, хотя, конечно, лучшее средство от сект-никогда туда не попадать.

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 10:47

Ну не преувеличивай. Я вот соблюдаю пост, но мои знакомые этим совершенно не обеспокоены. :)


Я понимаю и, конечно, утрирую. Но суть не меняется. Человек уверовал во что-то, его силой заставляют эту веру бросить - вот в чем суть.

Кстати, а чем отличается православный пост от упомянутого в исходном сообщении "поедания кашки"? Человек вроде бы вены не режет, квартиру не продает... Постригся? И что? Медитирует? Так и православные, по сути, медитируют, когда молятся...

Я знаю семью которая с помощью центра вытащила сына из секты.


Я пока не понял, имеем ли мы в данном случае дело именно с сектой.
Иначе по твоей логике нужно с помощью центра "вытаскивать из ислама", например?

Сообщение отредактировал Jabba: 15 апреля 2011 - 11:01

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 15 апреля 2011 - 01:26

Vovan, ты мудак или прикидываешься? Если бы твой родной человек, вот так "пытался прожить на прожиточный минимум", ты бы тоже "кипишь не поднимал"?

Во первых, следи за своим языком.. Во вторых, "вот так", это как? Что такого криминального человек делает?

Буу... Белый и пушистый мля..


#20 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 02:40

Был в ашраме где-то в районе Минеральных Вод (по крайней мере билет на поезд был до этой точки)..Был больше недели...Три последних дня на связь ни с кем не выходил. Потом отозвался из Ростова. Мол, стою на вокзале, болит голова, не могу купить билет...(Причем оказалось, что деньги у него были). Билет купили через И-нет, ему продиктовали 14-значное число, через ЛОВД Брянска 1 связались с ЛОВД Ростова..по-человечески объяснили, что кажется у человека "крыша съехала" ..те нашли его, помогли забрать билет и посадили на поезд..в Орле родственники встретили с поезда...Ни таблеток при нем, ни следов никаких лишних нет...Просто отрешенный какой-то..На вопросы не отвечает..

По сути - просто страшно. Потому что непонятно. Вреда явного не приносит - просто медитирует, поет, позы йоги принимает...Про семью не спрашивает, про ребенка не спрашивает..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей