Перейти к содержимому


- - - - -

Венчики для замешивания прикормки...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 09:53

почти как в этой статье будут -> http://www.matchfish...ticles/det8064/, но более адаптированные для замеса мелких партий. если кто хочет в тему, то отписывайтесь тут. стоимость пока еще не знаем. делать будем в ближайшее время. модель будет с плоским торцом. для себя несколько эксперементальных сделаю под грунты, но в целом рабочие лошадки на картинках.

#2 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:02

почти как в этой статье будут -> http://www.matchfish...ticles/det8064/, но более адаптированные для замеса мелких партий. если кто хочет в тему, то отписывайтесь тут. стоимость пока еще не знаем. делать будем в ближайшее время. модель будет с плоским торцом. для себя несколько эксперементальных сделаю под грунты, но в целом рабочие лошадки на картинках.


А для строительных смесей не катят?
Perfecto fluoro

#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:05

я в очереди за тестовым экземпляром :)
Костя, а с моделью шуруповерта определился ужо?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:57

А для строительных смесей не катят?


не. всё не так просто как кажется. строительные смеси слишком жидкие... тупое помешевание рано или поздно растворит комки. в фирмовой прикормке может быть под сотню компонент + смесь готовится в несколько этапов. тут задача больше сводится к разбиванию комков, насыщению прикормки воздухом и распределению влаги. есть какие-то вещи, которые руками тупо не сделаешь... особенно когда под руками только халявная мелкодисперсная глина. на стояке прикормка должна работать. чем больше воздуха в ней, тем выше лифтует частицы корма. с венчиком можно быстро сделать достаточно тяжелую и воздушную прикормку. если делать руками, то можно час провозиться. если чесно, то мне побыстрее закинуть хочется. последние два сезона прикормку мешали абы как. правильный корм вымывается из кормушки на нашей течке шлейфом, а неправильный выпадает комками.

эффективность лова на течке у нас зависит больше от места, а эффективность лова на стояке зависит от качества корма. и это всё никак не зависит от кол-ва лифтующих частиц в прикормке. "лифт" можно при замесе облепить и работать корм не будет. лифт можно добавить в уже увлажненную смесь, т.е. при замесе под стояк в несколько этапов можно добавлять менее увлажненный корм. шар прикормки под водой может бурлить до 1 метра в высоту. руками ты такого сделать не сможешь. но это всё больше плотвиные дела, т.к. на карася/карпа совсем другая тема. хотя на жабовнях в момент активности рыбы у тебя тупо пулемет включается. если там все знаки зодиака совпали, то активная рыба тупо дуреет от этого. тут уже надо угадывать с компонентами и ароматикой.

я в очереди за тестовым экземпляром :)
Костя, а с моделью шуруповерта определился ужо?


ищу аккумуляторную дрель с возможностью работы/зарядки от прикуривателя. а так вариантов там вагон, причем под малый объем думаю можно обойтись дешевой.

#5 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 12:50

ket

ищу аккумуляторную дрель с возможностью работы/зарядки от прикуривателя. а так вариантов там вагон, причем под малый объем думаю можно обойтись дешевой.



Когда делали оградку на кладбище, была "макита",и батарея у ней выдавала 12 V. Мы сколотили деревянный "картридж" вместо батареи с 2 проводами, которые просто кинули на аккумулятор машины напрямую... Пахала только так.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 11:34

у меня гелевый акк есть + импульсный зарядник под прикуриватель докупить собираюсь. в этом году буду цеплять к нему свет светодиодный для поляны. ну и дрель с венчиком конечно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей