Перейти к содержимому


- - - - -

Образование-обязанность государства, или платная услуга.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 12:30

Государственной Думой РФ 23 апреля 2010 года в третьем чтении принят закон, фактически провозглашающий отмену бесплатного образования. А это напрямую является нарушением требований статьи 43 Конституции РФ. Собственно я уже писал о несовершенстве нашей конституции, но даже в таком урезанном виде конституция позволяла гражданам рассчитывать, что пусть их дети будут жить лучше. Но нет же, члены партии «Единая Россия» считают иначе в полном составе в количестве 314 человек они проголосовали за то, что будущее детей у которых родители не могут позволить оплатить учебу в средней школе определено четко- они будут людьми не первого сорта. Таким образом, законодатели в одночасье разделили страну на граждан имеющих права, потому что у них есть деньги, и на неграждан не имеющих прав, потому что у них нет денег.
В результате конституция РФ прекращает своё действие в части статьи 43 и в неё следует внести изменения и теперь включить следующее:
Статья 43:
1.Каждый, у кого достаточно денег имеет право на образование.
2.Гарантируются платная доступность и платность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.
3.Родители обязаны оплатить основное общее образование.
4.Вкачестве стандартов в Российской Федерации вполне достаточно уметь читать и писать. Остальное получите в ходе самообразования.»
Предлагаю обсудить тему будущего образования. Причём не только с точки зрения – заработной платы учителей, а ещё и доступности и бесплатности среднего школьного образования. Существенно и важно решить вопрос о доступности высшего образования, о смене коммерциализации, и полном переводе в разряд государственного интереса.
Ну и конечно детские сады, слышал о разных цифрах билета счастья, начинается от 20000 рублей, как говорится далее кто больше.
Я очень надеюсь, что всё это лишь страшный сон и содержащаяся на сайте Свободной прессы информация о эксперименте в Московских школах ошибка
Бесплатно 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии. Остальные предметы будут стоить около 500 рублей в месяц за предмет, а иностранный язык 1000 рублей в месяц.
Но опасаюсь, что в жизнь вернется старый проект
«...Циркуляр вводит денежный ценз на высшее образование, таким образом гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, детям коих, за исключением разве одаренных гениальными способностями, вовсе не следует стремиться к среднему и высшему образованию»

#2 blink240989

blink240989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 02:29

Государственной Думой РФ 23 апреля 2010 года в третьем чтении принят закон, фактически провозглашающий отмену бесплатного образования. А это напрямую является нарушением требований статьи 43 Конституции РФ. Собственно я уже писал о несовершенстве нашей конституции, но даже в таком урезанном виде конституция позволяла гражданам рассчитывать, что пусть их дети будут жить лучше. Но нет же, члены партии «Единая Россия» считают иначе в полном составе в количестве 314 человек они проголосовали за то, что будущее детей у которых родители не могут позволить оплатить учебу в средней школе определено четко- они будут людьми не первого сорта. Таким образом, законодатели в одночасье разделили страну на граждан имеющих права, потому что у них есть деньги, и на неграждан не имеющих прав, потому что у них нет денег.
В результате конституция РФ прекращает своё действие в части статьи 43 и в неё следует внести изменения и теперь включить следующее:
Статья 43:
1.Каждый, у кого достаточно денег имеет право на образование.
2.Гарантируются платная доступность и платность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.
3.Родители обязаны оплатить основное общее образование.
4.Вкачестве стандартов в Российской Федерации вполне достаточно уметь читать и писать. Остальное получите в ходе самообразования.»
Предлагаю обсудить тему будущего образования. Причём не только с точки зрения – заработной платы учителей, а ещё и доступности и бесплатности среднего школьного образования. Существенно и важно решить вопрос о доступности высшего образования, о смене коммерциализации, и полном переводе в разряд государственного интереса.
Ну и конечно детские сады, слышал о разных цифрах билета счастья, начинается от 20000 рублей, как говорится далее кто больше.
Я очень надеюсь, что всё это лишь страшный сон и содержащаяся на сайте Свободной прессы информация о эксперименте в Московских школах ошибка
Бесплатно 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии. Остальные предметы будут стоить около 500 рублей в месяц за предмет, а иностранный язык 1000 рублей в месяц.
Но опасаюсь, что в жизнь вернется старый проект
«...Циркуляр вводит денежный ценз на высшее образование, таким образом гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, детям коих, за исключением разве одаренных гениальными способностями, вовсе не следует стремиться к среднему и высшему образованию»

спасибо за ознакомление, боюсь, что это не тот самый страшны сон!
Вот так, наглым образом разделить людей на 2 лагеря- слов нет!можно источник?

#3 IigGm21hIe

IigGm21hIe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 02:34

Я бы вообще школы запретил, они калечат детей и умственно и физически, как и бедные родители, у которых нет денег.

Обучать детей должны родители, если родителей нет - то приют и государство соответственно.

Вот так, наглым образом разделить людей на 2 лагеря- слов нет!можно источник?


А вы только сейчас заметили? У нас между прочим чтобы избираться надо собрать подписи, 2 млн штук, это тоже денег стоит. Поэтому избираться может только вор.

#4 Штирлиц

Штирлиц

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 09:14

Да выгодно медвепутам плодить дегенератов - главное, чтобы галки в нужных клетках на выборах ставили. Быдлом-то оно проще управлять. И не хрен удивляться, когда Циолковского Эдурдом обзывают. На губернатора посмотрите - ГАГАрин херов. Ему бы в колхозе коровам хвосты крутить, а туда же - элита, мля. Да и у Бочарова лицо явно отягощено интеллектом. Интерестно, кстати, а у него звезда героя на халате дома не висит? :)

#5 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:01

А вот и наши доблестные депутаты - Здраствуй платное все сады, школы, больницы.


http://video.mail.ru...video/2431.html

#6 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 07:43

Отлично, впечатление такое, что основная масса посетителей форума-обеспеченные и самодостаточные люди. Возможно конечно иное-зомбоящик, он успокоил всех.
Теперь говорю иным языком:
Из директивы А.Гитлера министру по делам
восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана «Ост»
(23 июля 1942 г.)
Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год[9].
материал в Википедии
Не мы ли, сегодняшние являемся врагами различного рода деятелям.?

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 07:56

Шипилов, не нагнетайте. Лучше б не сочиненную кем-то страшилку выкладывали, а реальные документы. Чтобы оценивалось не с чужих слов.

***

Тут где-то уже начинали обсуждать этот вопрос. Может кто-то адрес подскажет?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 09:22

Шипилов, не нагнетайте. Лучше б не сочиненную кем-то страшилку выкладывали, а реальные документы. Чтобы оценивалось не с чужих слов.


Тебе ведь назвали документ. Это цитата из директивы А.Гитлера министру по делам восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана «Ост».

#9 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 09:28

Шипилов, не нагнетайте

Я пока ничего не нагнетаю. Это лишь информация к размышлению. Постарайтесь сами тему изучить, вся информация доступна, есть в Википедии. Зомбоящик конечно может вас успокоить, но это неправда.
Правду ищите сами.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 09:30

Тема, если не путаю, о еще не принятом законе, а не о директиве Гитлера.

Не надо говорить красивых общих слов про Гондурас и разрываний тельняшки на груди. Неконструктивно...





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 10:01

Тема, если не путаю, о еще не принятом законе, а не о директиве Гитлера.


Закон прошёл третье чтение. Четвёртое со свистом пройдёт.

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 10:25

Ну пусть выкладывает положения Закона. Против чего, конкретно, надо на баррикады?





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 06:19

интересно, много ли родителей смогут из семейного бюджета выделить 5-6 т.р. на обучение ребенка?!
Дожили(
представляю сколько детишек недополучат знания(

Интересно отписали http://v-type.livejo....com/10678.html

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.


Сообщение отредактировал Kkaterina: 15 апреля 2011 - 06:15






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей